Техническая Поддержка - Страница 11 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, что это значит?

"C:\Source\VikingsPatch\Crusaders_TW\main3d_1.cpp(1929) : DirectX call : DDERR_SURFACELOST

Errors for session started: Sat Nov 08 02:41:46 2003"?

Это из файла error после серьезного зависания игры при обдумывании очередного хода.

И как с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

А поподробнее?

Дело в том, что ранее такой ошибки не было. Игра шла без запинок, единственное, иногда вылетала при попытке сохранения. На диске С не нашел такого каталога.

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

а такого каталога и не существует. Это системная ошибка. Видимо либо патч/ДиректХ/сами винды чуток криво встали. Либо движок игры глючит. И т.п. Первые три решаются относительно просто. ;)

Ссылка на комментарий

Насчет патча/виндов/директХ. Игра шла до сего момента замечательно. Так что очень вероятен глюк движка тем более, что сейчас у меня по карте ползают в прямом смысле десятки тысяч египтян по всей карте. Возможно дело в этом. Но все-таки попытаюсь переставить директХ. Может поможет.

Ссылка на комментарий

Помогите плиз.

При переустановке игры вместо инстала викингов выходит

штуковина '''удалить приложение и все компаненты''

и так всякий раз .Если кликнуть '''да удалить'' то при новой попытке появляется тот же маразм.Как можно от этого избавиься?

Ссылка на комментарий

Попробуй сначала удалить игру, затем почистить комп Регклинером, и поставь игру заново. Такая фигня возникает если комп считает что игра на компа успешно установлена - а это прописывается в реестре (собственно Регклинер и должен почистить систему от следов старой установки).

Ссылка на комментарий

У меня компутер старенький престаренький и имеется у него интегрированный graphic chip S6326 с памятю в 8Мб, процессор Celeron 450Mhz, RAM 128mb...

 

Totalwar едет без особых проблем, так что железяку в ближайшем времени менять непланирую.

 

Но все таки несколько раздражительных моментов есть -

1. На карте кампании иногда появляются белые пятна порой закрывающие пол экрана. Передвинув мышкой туда сюда пятна пропадают, потом опять возникают, опять пропадают... :(

2. Когда загружается карта битвы, все юниты очерчены черным квадратом - то есть фигурки юнитов видны, бегают, дерутся там, но всегда в рамке черного квадратика (притом каждая фигурка в отельности)... :(

 

Уже привык к этому но может кто нить знает лекарство от всего этого (как говорил машину менять нехочется, видео карту обновлять тоже, притом комп старый и AGP slot'a у него нету...)

 

ЗЫ DirectX 9.1b

Ссылка на комментарий

Я в шоке! даже малочисленные бои тормозят вот на этой машине - p4 2.6, 512 DDR, GeForce 4 TI4400, Windows Millenium, 120 HDD

 

Дрова следующие - Детонатор 45.23

 

Обе игры - русские версии

 

:angry::angry::angry:

 

p.s. самое интересное, что я всё же прошёл обычный мидивал без единого боя :D

Ссылка на комментарий
Снеси Windows Millenium и поставь дрова для видео посвежее. И что это такое Ti4400?

Действительно :unsure: , у меня Ti4200 , еще бывает Ti4600 , про ME не согласен , у меня проблемм не было ;)

Про дрова я , давно уже , такую тему рассказывал -

... стоит у меня Abit Siluro G4 Ti4200 64DDR , родные дрова 30.00 , лето 2002 , год назад это был мегаписк сезона B) , так вот MTW при большом размере и числе отрядов / > 2000 одновременно , в поле / притормаживает , вначале , к середине боя проходит , ставил самые новые детонаторы 43...-51... , еще хуже , нормально , более-менее , работает только с родными дровами , с диска :unsure: Такое дело...

Система - P IV 1700 , G4 Ti4200 64DDR , 512DDR , MSI 845 PE , WinXP SP1 HE +куча обновлений

Ссылка на комментарий

Где мне взять Патч для русской версии "Викингов". А то я скачал "фирменный", а мне программа установки говорит: "Поставьте сначала саму игру, а потом уже и с патчем лезьте". :(:angry:

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает, что это значит?

"C:\Source\VikingsPatch\Crusaders_TW\main3d_1.cpp(1929) : DirectX call : DDERR_SURFACELOST

Errors for session started: Sat Nov 08 02:41:46 2003"?

Это из файла error после серьезного зависания игры при обдумывании очередного хода.

И как с этим можно бороться?

У меня подобная ошибка все время добавляется в логи, но при этом игра работает как часы, никаких срывов и вылетаний нет.

Все что я сделал для этого — отключил дым.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот задачка: P-2.4, 256, GeForce4 MX 420, Dx-9, MS-XP.

Играл без проблем с апреля, где-то месяц назад обновил дрова и Dx - и началис проблемы... При запуске игры выкидало в винду сразу после чорного екрана (до бум и TW лого). Вернул драйвера - не помогло.

Сейчас работает.

Решение - попросил жену не ставит CD и DVD :P (ей последнее время болше нравился звук из колонок, а DVD-плеера как-то все не купим). Заметил что при их проигрывании исчезает Direct 3d. :blink:

Может аксакалы об'яснят в чем тут дело и как с ним борот'ся.

Ссылка на комментарий

2 Contra:

А чем проигрываешь DVD? Обычным Медиа Плейером? Медиа Плейер частенько заваливает некоторые программы. Попробуй поставить какой-нибудь набор кодеков - может помочь.

Ссылка на комментарий

B]2 Меzhik[/b]

И не толко медиа-плеером (InterActual, PowerDVD), а кодеки стоят - не помогает.

А музику игараю в Dell-Jukebox.

Но чтобы MS медиа-плеер валил (MS) directx - ето навратли - одна мягкомелкая контора шлепает и то и другое?

Ссылка на комментарий

Уже описанная тут проблема со второй полоской и вылетом при загрузке стратегической карты (то есть, при начале новой кампании). Windows XP. Способ с папкой Temp пробовал. Драйвер менял. Что-то можно сделать? То, что уже советовали тут я вроде как пробовал...

Ссылка на комментарий

Кто нить может помочь?

Разрешение экрана в игре только 800 на 600 (стратегическая карта) и 640 на 480 (тактическая). Недавно переустанавливал окна, раньше все было нормально в игре...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.