Техническая Поддержка - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

Вместо юнитов - белые непрозрачные прямоугольники. То же и с домами, деревьями и т.д.

Win2000, Celeron 1200, Grafic Card Intel 82815

Подскажите, что тут можно сделать?

Ну, можно сначала не выкидывать, а скачать графический драйвер для 82815 отсюда: http://downloadfinder.intel.com/scripts-df...p?ProductID=797

 

На сайте интел признаются, что без обновления драйвера в MTW глючат текстуры.

 

У меня была та же беда - скачал, обновил, стало легче - в смысле, после установки текстуры начали появляться. Но не всегда :(

 

Окончательно решил эту проблему, установив GeForce...

 

Но можешь попробовать побороться...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Джентельмены, просьба о помощи. У меня вылетел винт на машине с MTW :( , ОС сейчас переставляю, но MTW сохранился - на другом винте. Причем дистрибутив MTW интересный - такое ощущение, что все файлы лежат только в директории MTW, то есть инсталятор ничего не кладет в системные папки. Не мог бы кто-нибудь экспортировать из реестра ветку MTW и выложить ее здесь или выслать почтой? Хочу попробовать просто исправить пути к игре и вставить кусок реестра без переустановки MTW. Очень уж долго она у меня ставится. Мне нужен кусочек реестра от MTW VI 2.01.

 

mail flancer@pisem.net

Ссылка на комментарий

2 Folk:

Если у тебя весь МТВ ВИ в одной папке (как у меня версия на 2 дисках от 8 bit), то тебе на фиг не нужны никакие реестры - перебрасываешь папку, прописываешь ярлык и вперед.

Ссылка на комментарий

2 Folk:

Уже переставил, сохраню сам и реестр и папки MTW.

полезное дело.Я когда полазаю по файлам,сам потом забываю,где и что изменил,даже сверяясь с записями.Лучший способ - перезагрузка :D

Ссылка на комментарий

Господа, в связи с затянувшимся ремонтом в доме пришлось пересесть на бук жены:

 

Asus S1

Процессор —Celeron 1.13G

Чипсет — Intel 830-M

Оперативная память — 128 MB PC133 DRAM + 1 x SODIMM (расширяема до 640MB)

Дисплей — 13.3" active matrix TFT, XGA 1024x768, 64K colors max

Видеосистема — интегрированная(Intel® GMCH2-M), 24-bit 330MHz RAMDAC & 32MB 32-bit (Max.) 133MHz SDRAM, выделяемой для Display Cache с поддержкой технологии DVMT (Dynamic Video Memory Technology) II

 

Medieval сразу не стал ставить, т.к. не прохожу по оперативке и видеопамяти. Решил Shogun, воткнуть. Установилось всё нормально. Игра запускается, в main menu выбираю компанию, она грузится и после загрузки игра вылетает (выгружается из памяти процесс убивается). Думал DirectX, поставил 9 версию, то же самое. Что скажет консилиум? Пациент будет жить или сразу в морг ?

 

CD external

Ссылка на комментарий

2 Pyc_Ivan:

У меня медивал отлично идет на гораздо более слабой машине. Какая стоит система и что там с настройками видеокарты?(на работе поначалу медивал не шел именно по этой причине)

Ссылка на комментарий

2 Pyc_Ivan:

У меня на ноутбуке CEL600 с интегрированной видео (всего 128 МБ, из них 16 под видео) MTW идет нормально. Освежите драйвера видео. DrectX лучше 8.1 . Отключите аппаратную акселерацию звука.

Ссылка на комментарий

Лишний раз убедился, что мораль великая вещь :) Сёгун так и не запустил, но после сообщения Folk'a вдохновился и переставил Medieval Vikings. "О чудо" игра пошла. Правда тактика вылетала, но уменьшив кэш текстур и эта проблема решилась. Есть небольшой глюк на стратегической карте (белые квадраты, заполняющиеся изображением при прокрутке карты) видимо не хватает памяти. Но это дело поправимое :)

Ссылка на комментарий
Есть небольшой глюк на стратегической карте (белые квадраты, заполняющиеся изображением при прокрутке карты) видимо не хватает памяти. Но это дело поправимое

Судя по всему это виновата слабая видюха. Когда ставил медивал на работе были те же проблемы(тогда была интегрированная карта на 4 Мб и 98 виндовоз). Но игра шла.

Ссылка на комментарий
Судя по всему это виновата слабая видюха. Когда ставил медивал на работе были те же проблемы(тогда была интегрированная карта на 4 Мб и 98 виндовоз). Но игра шла.

Да я почитал про свой чипсет на интеле, есть две модификации

 

1) количество видеопамяти можно в биосе выставлять самому

2) объем видеопамяти резервируется автоматом (мой вариант) при 128 метрах выделяется 16 метров, от 128 до 256 -32, от 256 и выше 64.

Так что, в моем варианте что бы видеопамять увеличить надо доставить мозгов.

Ссылка на комментарий

Ща скажу вещь из=за которой будете смеятся.

...Уважаемые "бывалые", у меня видео карта встроенная, и очень плохая... Помогите с видео картой, кто сколько может :unsure:

Ссылка на комментарий

U menja problema s localisatsiei skachal 0.2 versiou no kogda idu na vibor campanii igra zastivaet prixoditsa vixodit na win i zakrivat potom: "program not responding" i tak dalee...nashel v chom problema zamenit nado imena frakcii na anglisskii potom pashet :rolleyes: NO kak mojno zdelat imena frakcii shtobi bili na russkom?

 

ps:izvinaus za latin no u menia keybord angliiski vprochem esli mojete skazat kak shrifti mojno menjat?ia hotchu zdelat localizatsiu na grecheskom (zdes v grecii malo tw fanov :( )...

 

Ellin

Ссылка на комментарий

2 Ufoman:

У меня тоже встроена - нотбук. Sis 650.

Замечены глюки - игра вылетает при долгой работе -> нагреве компа. Лечится отключением компа на продолжительное время.

Вылетает из-за глючных драйверов. Лечится переустановкой тех же драйверов и перегрузкой.

Машина:

Нотбук P4 - 2400 MHz, 512 RAM, Видео Sis 650 (64 MB on board). Иногда вылетает и с синим экраном.

Windows 2000 Advanced Server. Сначала в комплекте были XP Home, но пришлось их снести из-за черезмерной глюкавости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.