Выбор телефона - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

У шестого афони (который +) не лучший экран, не лучшие габариты для такой диагонали, совершенно несоразмерная цена, нестандартные разъемы, острая любовь вендора решать за покупателя что ему нужно.

Разъемы мне не важны, последний пункт тоже абсолютно не мешает. Цена вещь субьективная. Экран нормальный, габариты - тоже субьективно. Хотя для меня он несколько великоват.

Слушайте, а зарядники у айфонов долгоживущие? А то видал оригинальные зарядки, кажись, так у них провода превращались в ветошь.

Это мой второй Айфон, первый продал с оригинальной зарядкой, до сих пор живет - больше 3 лет. 

Ссылка на комментарий

Слушайте, а зарядники у айфонов долгоживущие? А то видал оригинальные зарядки, кажись, так у них провода превращались в ветошь.

Пластик что-то так себе. Где-то стукнул наушником не сильно, разматывая что ли, так сразу трещина пошёл, как волос, но играют по прежнему
Ссылка на комментарий

 

 


трещина пошёл

Даааа, тяжело айфон действует на психику :)

Ссылка на комментарий

 

 


Даааа, тяжело айфон действует на психику

То есть, ты хочешь сказать, что отсутствие айфона ограничивает эрудицию и тебе неизвестно это словосочетание, нищеброд невежда? :)

Ссылка на комментарий

@Fergus, что это за словосочетание? Первый раз слышу. 

Ссылка на комментарий

у последних айфонов была проблема с кабелем зарядки - он очень любил протираться у основания... а вообще я, честно говоря, уже давно не смотрел ценники на смарты, но в свое время когда брал айфон, то он по цене был дешевле галакси и других топовых смартов на андроиде

Ссылка на комментарий

Предзаказал 950 lumia, пока "кот в мешке" но, как два года назад перешел с 5 айфони на люмию, так и решил остаться.

Понимаю, что многие сервисы у айфона работают лучше, очень удобный itunes, в связке с наушниками от bowers&wilkins позволивший отказаться от плееров кернса, лучшая работа навигатора, удобная экосистема... Но, это убогое время работы, в день мне звонят 50-70 раз, последний месяц до замены, 5 айфоня превратил мою жизнь в агонизирующий забег от розетки к розетке. Почему apple не увеличит срок службы батарейки - не понимаю.

А так, планшеты и печатающие машинки под маркой макбука у них безусловно лучшие.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

1) Собственно телефон с синхронизированной с гуглоконтактами телефонной книгой, автоопределением оператора на лету (теперь по префиксу номера уже однозначно не скажешь), звонками через скайп, вибер и т.п. 2) Приемник, передатчик и хранилище всяческих сообщений: почты, СМС, вибера и т.п. с зачитыванием их вслух через гарнитуру 3) Навигатор в любом слабо- или вовсе незнакомом месте, 4) Оперативный вызов такси без диспетчера,а также возможность определения времени прихода транспорта на остановку 4) Фото- и видеокамера, которая всегда с собой, умеющая отправлять отснятое в облако 5) Поисковик для минимальной цены товара по штрих-коду 6) Читалка для книг, причем в любом формате, а не только текстовых 7) Переводчик, тренажер и словарь для иностранных языков 8) Мобильный банк 9) Связка ключей 10) Видеоплеер 11) Интернет-терминал И все это в единственной железке отнюдь не за штуку баксов. 0 Ответить Цитата Имя или Цитата

1 - 4 (только как оперативное фото), 6, 10. Ну...8.

Главное, из-за чего хочу рассмотреть вариант покупки нового т\ф - две симки.

Ну, наверное, 16 гигов памяти...

Ну, м.б. меткорпус :)

Что посоветуют камрады?

 

ЗЫ. "Излишеств нехороших" не надо :)

 

ЗЗЫ. К своему гнусмасу S4 уже привык, но нужны 2 симки :(

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 

Сделал поиск по твоим параметрам: https://market.yande...142557912:2000~ Леново из начала списка вполне подойдут.

 

В принципе да, выбор тут простой - либо Леново либо сразу смотреть двух конкурентов с одними ттх в одной нише - Sony С4 dual с 5.5 дисплеем (что поудобнее 6 дюймов C5 в списке) и Samsung А7.

"Топы" немного делают двухсимочников к сожалению. Если привыкли к самсам, то тогда А7 онли и остается.

 

Meizu по всем ттх хорош, но не всегда стабильное ПО свое и там бывают производственные косяки каких то моделей, pro  например судя по 4pda идет просто 50/50 с браком динамика.

 

ЗЫ Если снизить требования к экрану до 1280х720 будут леново и хуавей за 9-10 тыр. Поскольку две симки мне тоже были нужнее, я подумал что 9 тыр это куда лучше 24 тыр:)

Ссылка на комментарий

Я бы ещё отметил аккумуляторную батарею минимально в 3000 мА*ч. Для таких-то экранов (5,5" и выше), 5" там вроде совсем ничего

У меня 5.7" и 3000 - хватает на 2 суток при активности выше среднего, а если попадает второй день на выходные, то 3

Ссылка на комментарий
Я бы ещё отметил аккумуляторную батарею минимально в 3000 мА*ч.

 

Я тоже раньше сильно заморачивался по этому поводу.

Сейчас вообще пофиг - в офисе вторая зарядка, я за компом - тел на зарядке. Для "внезапно в пути" - в сумке через плечо внешний акк габаритом с тот же телефон т.е. не критично на 10 000, т.е. три раза зарядит если что :)

Параметр безусловно важный, но сии два девайса полностью обеспечивают активнейшее фунциклирование при любой емкости акка, особенно если любить пошпилить в херстон, который батарею жрет как не в себя.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Семейство спрашивает - что хочу на ДР.

Решил захотеть новый телефон. Причём, раньше и дарил его сам, т.к. из всей семьи работаю только я.

Но сейчас и старшая подрабатывает, т.ч. основным вкладчиком на подарок будет она.

Всегда пользовался HTC (мыльница от Samsung не нравится на ощупь). Т.е. один из вариантов - One (M9)

Почитал тему. 

Вижу, что ведроидов с металлическим корпусом хвалят Huawei. Только не смог понять - какая из его моделей аналогична М9?

Ссылка на комментарий

@Kirill,

Спасибо, буду посмотреть.

 

 

 


ЗЫ Если снизить требования к экрану до 1280х720 будут леново и хуавей за 9-10 тыр. Поскольку две симки мне тоже были нужнее, я подумал что 9 тыр это куда лучше 24 тыр

Готов снизить :) Но чо то леново за 9 тыр не нашел :( В смысле, с заданными выше характеристиками.

 

И еще один общий вопрос от чайника.

Взял в аренду  у друзей  гнусмас gt-i9082. Не могу, блин, скачать тудой контакты со своего через kies3. Пробовал через Гугиль, но он требует какой-то vCard. Подскажите, как эту проблемку решить безболезненно? Особливо, если буду приобретать не гнеусмас, а, скажем, леново.

Ссылка на комментарий

Но чо то леново за 9 тыр не нашел :( В смысле, с заданными выше характеристиками.

 

А859. Но может там чего по х-кам и нет, бюджетная модель. Впрочем для практически трехркатной разницы в цене у C4/А7 негусто преимуществ :)

 

Но С4 и А7 пожалуй единственное что есть с повышением "планки качества" (экран 5-5.5, разрешение 1280-1980)  с двумя симками у топов за более менее вменяемые деньги. Так что если цена некритична рассматривайте эту парочку от Сони и Самсунг.

Если достаточно 5" и 720п то двухсимочников бюджетных достаточно много от тех же ленов и хуавеев.

 

Только не смог понять - какая из его моделей аналогична М9?

 

Флагманско-имиджевая модель вроде сейчас p8 с диагональю 5.2", подешевле из металла есть Huawei Ascend Mate 7 с 6", но он как имиджевая серия вроде не шел и не такой аккуратный.

 

А чем плох One М9 кроме цены? :) Вроде все при нем. Я бы брал если дарят :) Выглядит тоже отлично. Но p8 тыщ на 5-7 дешевле кстати. Зато у HTC есть One M8 который уже дешевле p8:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

А чем плох One М9 кроме цены? :) Вроде все при нем. Я бы брал если дарят :)

На полную стоимость заработка старшей не хватит, добавлять придётся. Да и "разводить" её не хочется - итак она на подарок мне 2 месячных з\п отдаёт, не стоит забывать, что она себе ещё на новый яблофон собирается зарабатывать - такими темпами она накопит аккурат к тому моменту, когда следующая модель выйдет :unsure: .

 

 

подешевле из металла есть Huawei Ascend Mate 7 с 6", но он как имиджевая серия вроде не шел и не такой аккуратный.

Нет, 6" - уже большой слишком, в кобуру на пояс его не повесишь, да и ладонь у меня маленькая - 5,2" с трудом одной рукой держу.

Ссылка на комментарий
На полную стоимость заработка старшей не хватит, добавлять придётся

 

Тады чем One М8 не устраивает? Он дешевле P8 и вроде тоже металл и 5".

Короче шапочно получается М8 5" за 23-25 против P8 5.2" за 28-30. Идти в салон где они оба есть и смотреть выбирать что больше понравится.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Слуш-послуш, а в чем цимес металлического корпуса. У меня были разные девайсы в разных корпусах. Единственное, что я вынес, что металл красивей, но тяжелей :) Есть еще что-то? Прочность тут явно не при делах :)

Ссылка на комментарий

Тады чем One М8 не устраивает? Он дешевле P8 и вроде тоже металл и 5".

Короче шапочно получается М8 5" за 23-25 против P8 5.2" за 28-30. Идти в салон где они оба есть и смотреть выбирать что больше понравится.

Сейчас погуглил - не так уж М9 дороже, чем Р8, разница - в пару тыр, при том, что у М9 32 гига, а у Р8 - 16. Т.ч. выберу HTC

 

Слуш-послуш, а в чем цимес металлического корпуса. У меня были разные девайсы в разных корпусах. Единственное, что я вынес, что металл красивей, но тяжелей :) Есть еще что-то? Прочность тут явно не при делах :)

Красивше на вид, приятнее на ощупь и не скрипит. Вот такие у меня тараканы  :rolleyes: А разница в весе не такая большая, чтобы на это внимание обращать.

Ссылка на комментарий

А разница в весе не такая большая, чтобы на это внимание обращать.

Это дело сложное. Я тут сравнивал по весу лыжные палки - мои и дешевые гостевые, что купил когда кто в гости приезжает. Разницы в 70 грамм на палку. Но после пробежки эти 70грамм отлично ощущаются. Спецом сравнивал. Смешно, но дешевые - это бренд, а мои российский нонейм но из ОЧЕНЬ качественного углепластика - подарок от производителей.

Ссылка на комментарий

@Svetlako, я с телефоном не бегаю на лыжах. Я вообще на лыжах не бегаю. Только на коньках иногда катаюсь, но там сотня грамм - некритично, тем более, что телефон на поясе, и размахивать им не надо.

А, в целом, вспоминается, как я пожалел на пешей части маршрута, что мой Зенит весит почти килограмм, когда лесовоз "поймать" не удалось, и мы за день отмахали пешком почти полтинник, с рюкзаками 30-35 кг (сам я тогда весил 50+)  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Хоти Нексус, это голый чистый андроид и последний свежий Нексус это Хуавей, или рестайлинг пятого от Lg

https://www.google.com/nexus/

 

как нексусовод LG, рекомендую...

и да, всё таки хуавей я бы не брал

 

 

Красивше на вид, хоти эппл...без вариантов :)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Красивше на вид, хоти эппл...без вариантов :)

У меня красивость не на первом месте, а "при прочих равных", яблофон в число "прочих равных" не входит  :buba:

Ссылка на комментарий

Готов снизить :) Но чо то леново за 9 тыр не нашел :( В смысле, с заданными выше характеристиками.

А его там и нет: надо поступиться не только экраном, но еще много чем.

Если не требовать металлический корпус, то в дешевой части списка появляется дополнительно три модели, одна от Lenovo и две от Xiaomi.

В любом случае желательно сначала подержать телефон в руках.

 

и да, всё таки хуавей я бы не брал

С чего бы вдруг? Отличные машинки, если не для игрушек.

 

Единственное, что я вынес, что металл красивей, но тяжелей

Еще в металлическом корпусе лучше с охлаждением, что имеет значение для современных аппаратов. Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

 

 


и да, всё таки хуавей я бы не брал

 

он "уайуэй"

 

 

 


Еще в металлическом корпусе лучше с охлаждением, что имеет значение для современных аппаратов.

 

А не наоборот???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.