Выбор телефона - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Мои не тормозили, не глючили и не зависали... Я что-то не так делал? :)

 

Первый, еще Qtech S100, до сих пор работает, хотя корпус уже в несколько слоев лейкопластырем перемотан (сынуля с техникой знакомился)... Второй, HTC Touch, оказался не так хорошо приспособлен к детским рукам... Но до множественного падения работал вполне удовлетворительно...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Мои не тормозили, не глючили и не зависали...

У меня был Сони Эксперия. Разбил со злости ап стену на пятый день :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

У меня был Сони Эксперия. Разбил со злости ап стену на пятый день

И этот опыт ты сразу распространил на другие телефоны?

 

Лично я был доволен всеми своими телефонами, наладонниками.

 

Но лучшим все-таки был Ericsson R510.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

И этот опыт ты сразу распространил на другие телефоны?

 

Конечно, дорого телефоны, емнип, за 15-18 тысяч ап стены бить. Так что по мне лучше противоударный и нетонущий андроид. На всякий, как грицца, случай :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

BSOD - теперь мобильный.

К слову, хорошее сравнение. Гнать на современную мобильную винду, аналогично гону на семку из-за бсодов 95-98 винды

Ссылка на комментарий

Активно юзал вчера новинку (Philips W732). Всякие там Вайфаи, Навигаторы и прочие приложения. Многое поменялось за последние 3 года, непривычно. Ну например без входа онлайн в гугл-аккаунт нельяз было установить дату и время или там игрушек нет в стандартной комплектации. Так, мелочи, но в целом забавно. К слову, заряд батареи за почти сутки активного юзания упал с 42% до 25% :) Пока доволен

Ссылка на комментарий

2Fergus

зависит от того - как активно юзал ;)

у моего HTC Sensation, если только книги читать, батареи на 2 дня хватает.

Если играть в одну игрушку - то на день. Если играть в две - в течение дня нужно подзарядить.

По большому, счёту, батарейку не ОС ест, а экран - у жены HTC Explorer, там экран маленький, батареи на 3-4 дня хватает.

Ссылка на комментарий

2McSeem

зависит от того - как активно юзал

Ну как - первый день же, значит активно. Я ж грю - карты, навигаторы, приложения разные, вайфай весь вечер работал и т.д. Там в опциях, к слову, есть процентовка по тому, что именно сожрало заряд

если только книги читать, батареи на 2 дня хватает.

Если играть в одну игрушку - то на день. Если играть в две - в течение дня нужно подзарядить.

В основном по этой причине я отмёл всех конкурентов в пользу Филипса. Мне надо, что б от 3-х дней минимум. Ну учитывая, что в игрушки я не играю, а читаю книги в бумаге - более чем реальное пожелание. Более того, сейчас Филипс идёт в ногу со временем, что касается дизайна (диагональ 4.3):

 

philips-732-640x341.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ещё нюанс (как оказалось не у одного меня такие проблемы возникают): скопировал все контакты на симку и вставил в новый телефон. Некоторые контакты, имеющие несколько номеров на одном имени, не появились. Почему так и что делать?

В принципе, у меня есть бэкап всего в программе Samsung PC New Studio. Однако опознавать телефон по ЮСБ-кабелю программа не стала, а сам телефон предложил подключиться к компу только как накопитель. В принципе, можно и через Блютус, но сдается мне будет тоже самое.

В крайнем случае можно тупо вручную внести в книгу номера, однако хочется как-то это дело автоматизировать: то копирую, то не копирую отчего-то.

Как быть? Вручную? СИМ не поддерживает контакты с несколькими номерами? Но некоторые-то скопировались

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Damian

Ап стену его, ап сте-ну 

А если и так не скопируются? :) Я потом при помощи хороших юристов отыграюсь :bleh:

Ссылка на комментарий

2Fergus

СИМ не поддерживает контакты с несколькими номерами?

Ну, насколько я в курсе как раз у SIM-карт (по крайней мере раньше) с этим и были проблемы - там на каждую запись только 1 имя и 1 телефон, а уже потом телефон просто может уметь объединять их в одну.

Некоторые контакты, имеющие несколько номеров на одном имени, не появились. Почему так и что делать?

Есть подозрение, что они просто не поместились в память симки, вроде на нее только 250 записей влазит (если что данные весьма древние).

Так что лучший вариант, если есть - со старого телефона программой слить контакты в текстовый файл (правильно отформатированный), а потом на новый залить прямо в память телефона другой программой, что умеет читать такой текстовый файл.

Ссылка на комментарий

2Fergus

А если и так не скопируются? smile3.gif Я потом при помощи хороших юристов отыграюсь

Не сцы - скопируются. На другом телефоне :D

Ссылка на комментарий

2Archi

Ну, насколько я в курсе как раз у SIM-карт (по крайней мере раньше) с этим и были проблемы

Видимо до сих пор

Есть подозрение, что они просто не поместились в память симки, вроде на нее только 250 записей влазит

У меня порядка 100 (то ли 95 то ли 104) номеров. Может лимит и в 100

Так что лучший вариант, если есть - со старого телефона программой слить контакты в текстовый файл (правильно отформатированный), а потом на новый залить прямо в память телефона другой программой, что умеет читать такой текстовый файл.

Ну теория понятна. Однако программа для Самсунга бекапит где-то непонятно где - я не нашёл, а в каких-либо форматах инфу не экспортирует. Только посредством импорт/экспорт с компа/на мобилу напрямую. И Филипса он не видит через ЮСБ

Ссылка на комментарий

2Fergus

я с телефона не телефон через синий зуб передавал

у HTC (а м.б. это фича Андроида в целом) есть функция импорта контактов - спрашивает, что за телефон (SE, Nokia и т.п.), с которого хочешь их забрать, подключается к нему через синий зуб и Телемаркет ©.

Впрочем, я эту фичу нашёл уже после того, как по одному контакты перекинул :). Т.ч. как она толком работает - сказать не могу

Ссылка на комментарий

2Fergus, просто у меня уже давно коммуникаторы, так там у меня есть сторонняя программа, которая и умеет бекапить и считывать телефонную книжку (да здравствует мобильная винда).

У меня порядка 100 (то ли 95 то ли 104) номеров. Может лимит и в 100

Записей точно больше 100, но если у тебя 100 это число контактов (у некоторых по несколько телефонов), то мог и превзойти лимит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

:)

 

iPhone научили делать анализ мочи

Приложение для iPhone, позволяющее провести экспресс-анализ мочи на 25 различных заболеваний, было представлено на проходящей в Лос-Анжелесе ежегодной конференции Technology, Education and Design (TED), сообщает Medical Daily.

 

uChek разработано базирующейся в Мумбаи (Индия) компанией Biosense Technologies, специализирующейся на создании доступных медицинских технологий и устройств. Для того, чтобы воспользоваться uChek, необходимо, как обычно, собрать образец мочи в контейнер и погрузить в нее на две секунды стандартную тест-полоску. Затем пропитанную мочой тест-полоску нужно прокатать по специальному убирающему цветовые искажения коврику, запустить приложение, направить камеру телефона на полоску и коммуникатор считает с нее информацию. Тест-полоски и коврик входят в прилагаемый к uChek набор.

 

uChek определяет порядка восьми-десяти параметров мочи - уровень сахара, белка, кетоновых тел, билирубина, лейкоцитов и другие – и интерпретирует результаты, позволяя выявить симптомы 25 заболеваний, включая диабет, инфекции мочевыводящих путей, преэклампсию, болезни почек, печени и онкологию. Кроме того, приложение выдает общую информацию о состоянии здоровья пользователя.

 

«Идея заключалась в том, чтобы приблизить людей к информации о них самих, - пояснил автор uChek, со-основатель Biosense Technologies, 29-летний выпускник Массачусетского технологического института Мышкин Ингавале (Myshkin Ingawale). – Я хочу, чтобы люди лучше понимали, что происходит внутри их собственных тел».

 

Уже в конце марта приложение можно будет купить в онлайн-магазине Apple - App Store – за 20 долларов. Сейчас uChek доступен только для пользователей iPhone, но вскоре, обещает Ингавале, появится версия для Android и других платформ. Он полагает, что uChek будет особенно востребован в регионах, в которых затруднен доступ к медицинскому обслуживанию, в сельской местности и в развивающихся странах, поскольку смартфоны становятся все дешевле и доступнее.

 

В настоящее время uChek проходит тестирование в Мумбаи, в больнице King Edward Memorial Hospital. «Если приложение будет исправно работать, мы сможем его использовать в «клиниках на колесах». Вместо того, чтобы покупать прибор за 10 тысяч долларов, врачи смогут использовать свои смартфоны», - цитирует Ингавале BBC.

 

На прошлогодней конференции TED Ингавале представил портативное устройство ToucHb, позволяющее проводить неинвазивный экспресс-тест на уровень гемоглобина в крови.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/02/28/uchek/

Ссылка на комментарий

2Hornet

надо было в юмор  

Яблочники бы закидали мочеными яблоками

 

2Alexxius

Ну все... побежал покупать иПхон  

Теперь и эта ниша заняли. Они патент, надеюсь, не забыли?

 

- У кого есть Айфон?

- Вот! А что случилось?

- Да мне в уборную надо срочно, без айфона не получится :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

К слову, заряд батареи за почти сутки активного юзания упал с 42% до 25%Пока доволен

 

У филипков долгоиграемость - это их фишка.

Ссылка на комментарий

2jvarg

У филипков долгоиграемость - это их фишка. 

В курсе. К слову, эксплуатирую свой Philips W723 вот уже 4-ый месяц, батареи хватает на 4-6 суток (5 в среднем, полных). Никаких претензий :) тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.