Выбор телефона - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Камрады. Захотел такую штуку себе, вроде по-заморски называется смартфон. Хочу сразу убить двух зайцев:

1) Читать электронные книги (КПК не покупать)

2) Поставить аналог аськи (получается недорого)

 

Следовательно следующие необходимые и достаточные условия:

а) экранчик поболе

б) наличие GPRS (везде вроде есть)

в) дизайн строгий, даже я б сказал аскетичный

г) не более 250 уёв

 

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? А то я за мобилами ничуть не слежу - у самого samsung с110 и достаточно было 2-х кнопок: вкл и выкл

Ссылка на комментарий

Во подумываю Nokia 3230

До зарплаты чуть больше 2-х недель

Ссылка на комментарий
С Блютузом телефон бере, за ними будущее

Вот только голубой зуб лучше держать выключенным, когда не пользуешься им непосредственно.

1) Читать электронные книги (КПК не покупать)

я вот только не знаю какой размер экрана на таких гаджетах и разрешение, иначе чтение может оказаться крайне утомительным и неудобным.

Ссылка на комментарий

2Archi

Вот только голубой зуб лучше держать выключенным, когда не пользуешься им непосредственно.

Знаю, слышал про вирусняки...

я вот только не знаю какой размер экрана на таких гаджетах и разрешение, иначе чтение может оказаться крайне утомительным и неудобным.

Посмотрю.... Вроде, порядка 200 на 200 неплохо по сравнению с общими характеристиками прочих

Ссылка на комментарий

У меня не смартфон(мотор е398), конечно, но почти всем этим требованием отвечает.

Читать электронные книги

Имеется.

2) Поставить аналог аськи

В нете можно найти.

а) экранчик поболе

Не сказал бы что очень большой, но достаточный.

б) наличие GPRS (везде вроде есть)

Есть.

) дизайн строгий, даже я б сказал аскетичный

Самое то.

г) не более 250 уёв

Дешевле.

Кроме того, мр3-плеер со сменной флешкой и фотик.

Ссылка на комментарий

2Vitayt

не было.. у меня друзья набрали эту модель ) одна притензия, у последних партий на максимальном звуке начинается дребезжание, а так сотик для своей цены просто супер.

 

..другое дело для книг он не подходит, даже если не учитывать мое негативное отношение к электронным вариантам.

Ссылка на комментарий

Fergus, я имел в виду не только разрешение, но и реальный размер читаемых букв, так как читать ты будешь не один час, если будешь читать. Это я тебе говорю, как пользователь Palm.

Ссылка на комментарий
Motorola e398 глюкавая сил просто нет, если не перешивать - за......ся можно

Глюки есть как и у большинство телефонов с цветными экранами, но не страшные-при загрузке плеера иногда зависает на "подождите пожалуста" и комп бывает видеть не хочет, первое лечится "отменой", вторая-перезагрузкой. Больше глюков не наблюдал, видимо зависит от того у кого купил и где. Не перешивал, кстати.

у последних партий на максимальном звуке начинается дребезжание

Любые колонки будут дребезжать при максимальном звуке, а у него-то они маааленькие. Если не ставить на твердую поверхность(стол например) дребезжание почти не заметно.

 

..другое дело для книг он не подходит

Если не страдаешь дальнозоркостью, читать вполне реально.

Ссылка на комментарий
Любые колонки будут дребезжать при максимальном звуке, а у него-то они маааленькие. Если не ставить на твердую поверхность(стол например) дребезжание почти не заметно.

говорю, потому что есть что сравнить :) у первых партий такого эффекта нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Месяц назад себе купил Nokia 3230... Единственный недостаток - mp3-шки тихо играют... А так отличный телефон. Даже фотки получаются неплохие, если освещенность хорошая...

Кстати в теме "А вот мы какие" я именно с него делал фотографии

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А я всю жизнь покупаю Siemens, лет 5 назад купил А 35, потом М 55, сейчас S 65.

Кстати, 35 до сих пор живой, только батарею сменил - отдал бабушке.

Конечно, у Сименсов много недостатков, но это мой принцип. ;)

Ссылка на комментарий

А у кого дольше всего держит аккумулятор? У меня и у жены Xenium 9@98 от Сименса. Брал по рекламе друга. В начале действительно держал у обоих - две недели. Сейчас после полугода спустился на полторы... А у кого больше? Меня телефон интересует именно по этому параметру.

Ссылка на комментарий

Svetlako

 

Хотя я приверженец Siemens, но все телефоны, что были у меня, по этому параметру не очень. Просто мне хватает, хотя у друзей Нокии, Эриксоны - заряжать надо реже.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Сам хочу себе ериксон купить

Ага, я сколько тебя знаю - столько ты и собираешься трубу поменять. Ждешь пока в антикварных магазинах цены на твою модель подскочат? :D :bleh:

Ссылка на комментарий

Уже год, пользуюсь сонериком К750. Просто песня! :clap: Аккум 900 mA. При ежедневных разговорах 2-3 раза по 2-4 минуты, хватает на неделю. Но если часто пользоваться Ява приложениями(игры, чтение книг, рисовалки и пр.), то немного меньше. Заметил интересную особенность. В метро катаюсь ежедневно, и обратил внимание на большое количество телефонов именно этой модели у Питерцев. И судя по мобильным форумам, много положительных отзывов по К750.

Впрочем, подумываю перейти на К790. Все-таки камера на 3.2 мегапикселя, против 2-х в К750.

Ссылка на комментарий

2vovich3

И судя по мобильным форумам, много положительных отзывов по К750.

Не знаю как по форумам, но у нескольких моих знакомых сони-эрики умирали не прожив и пол-года. Вывод - сборка говно.

Сам уже достаточное время юзаю нокии разных моделей - никаких нареканий. В том числе и по времени работы без подзарядки. Впрочем - каждому свое. :)

Все-таки камера на 3.2 мегапикселя, против 2-х в К750

Да ну нафиг - купи нормальный фотик. А это все извращения ;)

Ссылка на комментарий
- сборка говно.

Дык ненадо китайские покупать! :lol: Или в магазинах типа "Эльдорадо". :blink:

Да ну нафиг - купи нормальный фотик. А это все извращения

Зачем мне ежедневно с собой таскать фотик? :blink:

Мне хватает КПК и сонерика. Если я буду набивать карманы всевозможными гаджетами, то буду похож на Шварца в "Коммандо"! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

2Алекс

Есть такая фигня, согласен. У некоторых моих знакомых тож сдохли рано. ИМХО на рынке очень много левых телефонов этой модели.

Нокии тож ничего... их надежность вне конкуренции. Их рассматриваю как вариант, но блин я с долгами еще не всеми рассчитался :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

но блин я с долгами еще не всеми рассчитался

Меньше по курортам надо ездить! :bleh:

2vovich3

Зачем мне ежедневно с собой таскать фотик?

А ты ежедневно что-то фотографируешь?

Мне хватает КПК и сонерика

Лично мне телефон нужен для того чтоб по нему говорить. Все прочие "навороты" - в отстой.

Ссылка на комментарий

Какой формат текстового файла читабелен в смартфонах (в частности Nokia 3230)??? Или может кодировка какая особая нужна? Просто я немного отстал в этой сфере жизни. Скопировал на телефон txt - там нечитабельно было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.