Выбор телефона - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Жадные программисты и производители железа. Чирик максимум - красная цена любого аппарата должна быть.

 

Выход есть :)

 

64118956.jpg

 

Просто не надо смотреть на телефон как на имиджевую штуку и все. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Чирик максимум - красная цена любого аппарата должна быть.

 

Щас. 500-700 рублей и иметь две функции: звонить и держать зарядку. Легкий и небольшой он при этом получится сам по себе.

Ссылка на комментарий

 

 


Просто не надо смотреть на телефон как на имиджевую штуку и все.

а нафига тогда он вообще нужен? Мобила и часы - единственные имиджевые вещи, можно хоть в ватнике ходить если у тебя мобила нормальная - все в порядке.

Ссылка на комментарий

 

 


а нафига тогда он вообще нужен?

 

Чтобы звонить :)

 

 

 


можно хоть в ватнике ходить если у тебя мобила нормальная - все в порядке.

Не, это выглядит как кредитный нищеброд с айфоном в кредит :) :) :)

Ссылка на комментарий

Не, это выглядит как кредитный нищеброд с айфоном в кредит

Как будто на "большой джЫп" в кредит не хватило и пришлось взять айфон :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Как будто на "большой джЫп" в кредит не хватило и пришлось взять айфон :)

Думал что в наше время телефон перестал быть вещью "для имиджа". Ну разве что среди первоклассников.. У меня Айфон потому что основное его использование для меня - это интернет, Вотсап, музыка, фотографирование, собственно телефонные звонки делаю от силы 1-2 раза в день. Через год буду менять - может возьму Самсунг Ноут.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


Думал что в наше время телефон перестал быть вещью "для имиджа"

Ну, это я про российские реалии в основном :) про других не скажу

Ссылка на комментарий

Ну, это я про российские реалии в основном :) про других не скажу

Видимо, у меня другой круг общения - все мои знакомые руководствуются функциональностью, но не пальцами.

Разве что моя старшая периодически пытается пальцы на дальность бросать. Но ей сказал, что если она хочет яблофон - то пусть сама себе зарабатывает (вместо того, чтобы тратить свой заработок на кафешки и прочие тусовки), я не считаю нужным тратить деньги "на пальцы".

Ссылка на комментарий

Видимо, у меня другой круг общения - все мои знакомые руководствуются функциональностью, но не пальцами.

Разве что моя старшая периодически пытается пальцы на дальность бросать. Но ей сказал, что если она хочет яблофон - то пусть сама себе зарабатывает (вместо того, чтобы тратить свой заработок на кафешки и прочие тусовки), я не считаю нужным тратить деньги "на пальцы".

В смысле? Есть "функциональные аппараты" и есть "яблофон"? Который не функциональный а только для понтов?

Ссылка на комментарий

В смысле? Есть "функциональные аппараты" и есть "яблофон"? Который не функциональный а только для понтов?

Нет, яблофон тоже функциональный. Но он дороже обычных. Причём, моей старшей он нужен именно для понтов.

Ссылка на комментарий

 

 


Видимо, у меня другой круг общения - все мои знакомые руководствуются функциональностью, но не пальцами.

Ну, у меня тоже другой круг общения, но скольких яблофонщиков ты видишь в метро? :) Это же целая зарплата. Спроси - готов ли житель Израиля выложить месячную зарплату за смартфон?

Ссылка на комментарий

Спроси - готов ли житель Израиля выложить месячную зарплату за смартфон?

Смотря какая зарплата, ну и телефон не на один год покупается, я меняю раз в 2-3 года. Я кстати пару раз пробовал перейти на Андроид - безуспешно, не смог привыкнуть. Айфон для меня гораздо проще и удобнее.

 

Кстати, я в свое время выложил почти 2 зарплаты за экран, и 4 зарплаты за компьютер. Так что тут вопрос приоритетов а не "понтов".                                                                           

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Смотря какая зарплата, ну и телефон не на один год покупается, я меняю раз в 2-3 года.

Средняя зарплата :) Я тоже раз в 3 года, но это все равно в пределах 1/5 - 1/10 месячной зарплаты

 

 

Я кстати пару раз пробовал перейти на Андроид - безуспешно, не смог привыкнуть. Айфон для меня гораздо проще и удобнее.

А я вот уже всё попробовал: 3 года у меня был андроид и вот с лета айфон рабочий и винфон личный. Пока винда нравится больше всего, айфон меньше всего  :) хотя у всех свои достоинства и недостатки.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ну, у меня тоже другой круг общения, но скольких яблофонщиков ты видишь в метро? :) Это же целая зарплата. Спроси - готов ли житель Израиля выложить месячную зарплату за смартфон?

Положим, не целая. И даже не половина.

Но всё равно жаба душит за понты доплачивать, несмотря на то, что на 2 года (на 3, как делает @alexx188, мне батарейки не хватает).

Я лучше ведроид куплю - HTC или Huawei (не люблю пластиковые корпуса).

Ссылка на комментарий

 

 


Положим, не целая. И даже не половина.

Да ладно:

iphope 6S стоит 57 000 - 66 000р. (сайт Эппл)

средняя зарплата в Мск - 59 900р. (Мосгорстат за август 2015)

А если не средняя, а медианная? А если не Москва :)

Ссылка на комментарий

Кстати, я в свое время выложил почти 2 зарплаты за экран, и 4 зарплаты за компьютер.

Да уж...

Я стараюсь на машину не тратить больше 1.2-1.5 зарплат, поскольку считаю, что больше понты и транжирство :)

Ссылка на комментарий

Да уж...

Я стараюсь на машину не тратить больше 1.2-1.5 зарплат, поскольку считаю, что больше понты и транжирство :)

У всех свои тараканы.

Ссылка на комментарий

1,5-2 зарплаты на машину - это мне только на ведро с гайками хватит  :facepalm:

Впрочем, потратить 6 зарплат на комп - тоже не готов. Большую часть бюджета съедают мои спиногрызы, как в прямом, так и в переносном смысле.

Ссылка на комментарий

У шестого афони (который +) не лучший экран, не лучшие габариты для такой диагонали, совершенно несоразмерная цена, нестандартные разъемы, острая любовь вендора решать за покупателя что ему нужно.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а зарядники у айфонов долгоживущие? А то видал оригинальные зарядки, кажись, так у них провода превращались в ветошь.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.