Выбор телефона - Страница 3 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Я консерво тор и ретро гад, для меня "сделано в китае" есть синоним феерического говна. Ну мир меняется, понятно, к сожалению сделанного не в китае уже не найдешь (не потому что китайцы научились делать а потому что мир - говно :)) Но я предпочитаю хотя бы пользоватся тем, что выдумано не в китае. Бери сасунг.

Ссылка на комментарий

99процентов телефонов сделаны в Кетае. Так что само по себе это ничего не значит. Проц. Квалкомовский, пзу маловато. Зато в отличие от сони и прочих нокий не садится за день и не убивается при падении на асфальт.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Тоже хочу прикупить себе смартфон. Даже пару смарт + планшет. Но нет нормального решения на рынке. Что надо:

 

1. Желательно, трансформер вроде асус падфона. Т.е. смартфон при необходимости расширяющийся до габаритов планшета (для некоторых потребностей 10" планшет намного удобнее. Это прежде всего инетсерфинг, чтение и те функции, что задействуют экранную клаву)

 

2. Желательно, на новой винде, крайний вариант ведроид, за гранью использование яблочной оси (но только, если их девайс будет вне конкуренции, как железяка)

 

3. Желательно, размер смарта, как минимум, не больше габаритов 4-го яблофона. В повседневке таскаться с лопатами нет желания. Здесь же качество сборки, чтоб детали не люфтили, не марким был.

 

4. Дисплеи: для смарта 3,5-4 дюйма с овер 300 dpi, для планшета 10" опять же с плотностью пикселей овер 300 dpi. Крайне желателен тип матрицы IPS+ или аналоги. В общем, чтоб присутствовали углы, яркость, контрастность и естественная цветопередача. Не помешает олеофобное покрытие :)

 

5. Камера. С матрицей не более 8 мп, но светочувствительной и с хорошей оптикой. Задачи: замена хорошей "мыльницы" и возможность снимать видео (желательно в фулл хд). Соответственно, либо возможность использовать карты памяти, либо (что предпочтительнее) достаточный размер интегрированной памяти (от 32 гб)

 

6. Интегрированный в корпус стилус.

 

7. Адекватный аккум. Как минимум, чтоб не сдыхал до конца дня.

 

8. Цена :) Решение (смарт + планшет) не должно превышать 30к рублей.

 

Сейчас на рынке тьма решений, но почти все, как близнецы братья, а у тех что "из ряда вон" существуют недостатки.

 

Как вариант, рассматривал:

 

1. связку яблофон + яблопланшет. Плюсы: железо планшета, одна ОС, интерфейсы, возможность использовать одно зарядное. Минусы: кроме стандартных для яблодевайсов (обмен информацией через жпо, нестандарт относительно остальных устройств) яблофон 5 низкого качества при адски большой цене. Стоимость решения, даже при покупке в европе, в районе 50 к.

 

2. асус падфон 2. Был бы идеальным решением, если бы не два основных минуса: габариты смарта и планшет. Спрашивается, на кой хрен при выбранном подходе, когда в комплекте присутствует док-станция планшет, что выступает в роли "расширителя" смарта, делать последний с дисплеем под 5" и соответствующими габаритами? Для чего нужен смарт: звонки, смс, мобильная камера, навигация, плеер. 3,5-4" для этого за глаза. Опять же док-станция, она же планшет. Что мешало поставить современную матрицу с высоким разрешением? Что мешало проработать корпус, например, сделать "прячущиеся" ножки, как у клавиатур, чтоб можно было установить его под разными углами на столе, хотяб в двух самых популярных режимах: "клавиатура" и "дисплей"? Что мешало интегрировать в корпус, хотя б планшета, стилус? Необходимость накидать графическую схему в заметках возникает довольно часто, и невозможность этого до сих пор останавливает меня от использования планшета, как 100% заменителя органайзера.

 

В общем, я в пичали :) Все производители устроили гонку: больше дюймов, больше разрешение, больше мегапикселей у камеры... и с каждым годом средний смарт прибавляет +5мм по ширине. накуя?

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Но я предпочитаю хотя бы пользоватся тем, что выдумано не в китае. Бери сасунг.

2Takeda

99процентов телефонов сделаны в Кетае. Так что само по себе это ничего не значит.

Ну да, отличие в основном в том, что осуществляют ли "белые люди" надзор за процессом и "за качество отвечают" или нет.

 

Сейчас и на рынке промышленного оборудования похожая ситуация - немало "европейцев" выносят производственные мощности в Китай и даже не скрывают этого, но качество гарантируют, так сказать. Тут конечно сильно отличаются японцы, но они и дороже в разы зачастую.

 

Вот откуда мысли про то, что может рискнуть и взять безымянный кетай. Комплектующие те же, руки те же :) Но скорее всего на 732-м Филипсе остановлюсь - емкость аккума манит, осталось зайти в салон в какой-нибудь в руках подержать

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

и что б не надо было заряжать каждый день

 

Если это для тебя важно - выбирай из Филипсов. Экономичность при относительно широких возможностях - это их фишка.

Ссылка на комментарий

2Glock

Вы чё, с ума по сходили?

Отличное начало конструктивной беседы :D

Ты сам-то что юзаешь?

Ссылка на комментарий

2Glock

Уже много лет юзаю разные HTC на винде, доволен вполне... Правда, предыдущий сдох до того, как новый вышел, пришлось дешевеньким Алкателем перебиваться...

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Отличное начало конструктивной беседы biggrin.gif

Ты сам-то что юзаешь?

 

HTC Sensation на Android-е.

 

Просто, до этого у меня был ещё HTC HD2, который по умолчанию был на Windows и я её снёс на следующий же день и поставил Android.

 

2DimProsh

 

Уже много лет юзаю разные HTC на винде, доволен вполне..

 

Не, это не для меня. Эргономика Винды, чисто с моей точки зрения - полное убожество. Я уже молчу за то, что у меня меньше, чем за сутки мой Виндофон умудрился наглухо подвиснуть 2 раза.

Я бы ещё мог списать на то, что это у меня руки не из того места выросли, так судя по тем моим знакомым, которые юзают виндафоны - это нормальное явление.

Ссылка на комментарий

2Glock

Просто, до этого у меня был ещё HTC HD2, который по умолчанию был на Windows и я её снёс на следующий же день и поставил Android.

А я уже 2.5 года пользуюсь виндой и никаких претензий не имею.

Ссылка на комментарий

2Archi

А смысл обсуждать любую предыдущую версию? Один тот факт, что эта винда изначально разрабатывалась под палец и так же похожа на предыдущие редакции, как вин 3.11 на дос

Ссылка на комментарий

2Archi

 

А я уже 2.5 года пользуюсь виндой и никаких претензий не имею.

 

Я ж не настаиваю. Я высказал своё мнение по сабжу.

 

2WiSt

 

лол... ты ее уже попользовать успел? smile3.gif

 

Я про 6.5. Неполных два дня мне вполне хватило, чтобы Винда начала вызывать у меня рвотные рефлексы.

 

2WiSt

 

Один тот факт, что эта винда изначально разрабатывалась под палец и так же похожа на предыдущие редакции, как вин 3.11 на дос

 

Н-ну-ну... :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Н-ну-ну... 

 

Ага, называется потрать Х тысяч и попробуй убедить себя в обратном. Видна всю жизнь была ресурсоемкой. Нахрена она на телефоне - не пойму :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ага, называется потрать Х тысяч и попробуй убедить себя в обратном. Видна всю жизнь была ресурсоемкой. Нахрена она на телефоне - не пойму :)

Что значит ресурсоемкой? Тормозной интерфейс, сильная нагрузка на аккум? :) Или приложения для мобильной винды занимаю принципиально намного больше места? Или на одинаковом железе работают более медленно? В общем, расшифруй :)

 

З.ы. наезды из-за старого интерфейса и его юзабилити, когда в восьмере он был ПОЛНОСТЬЮ переписан выглядят неадекватными :) Очень похоже на яблофанатиков, типа есть только ифон и жобс пророк его :)

Ссылка на комментарий

Вчера подержал в руках Филипс 723. Непривычно большой (хотя они счас все такие в соответствии с модой), но до всего дотягиваюсь, дело привычки :) Сегодня буду брать

 

2Glock

Я про 6.5. Неполных два дня мне вполне хватило, чтобы Винда начала вызывать у меня рвотные рефлексы.

Баш по теме :)

Статья на Хабре - "Первые пользователи Windows Phone 8 жалуются на перезагрузки смартфонов"

Комментарий:

BSOD - теперь мобильный.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

Что значит ресурсоемкой?

 

Ни одного более тормозного, глючащего и зависающего телефона не видел :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.