Выбор телефона - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Ulix

Насколько точен навигатор на телефонах? А то подумываю какой нибудь Филипс или Ериксон взять.

 

Зависит от того какие у тебя карты еще. Плюс зависит от того что за GPS у тебя стоит. Если только e-GPS то точность не особо.

 

Еще зависит от того сколько спутников над тобой в конкретный момент времени.

 

А вообще - если телефон с аппаратным GPS, то точность довольно хорошая..

Ссылка на комментарий

2Ulix

Насколько точен навигатор на телефонах? А то подумываю какой нибудь Филипс или Ериксон взять.

 

У меня на всех нормальная точность была. Сквозь стены ни разу не ходил.

Ссылка на комментарий

2Ulix

А сколько их??

Я так понял, он имеет в виду аппаратную часть. Какой чип стоит.

 

Там ведь такая дилемма стоит: чем чувствительней датчик GPS (Glonass и т.д) - тем он больше жрет батарейку. А для телефона это важно. В отличии от стационарных навигаторов. Поэтому, выбирается некоторый оптимум. И этот оптимум у каждого разработчика - свой.

Ссылка на комментарий

2Ulix

А сколько их??

2jvarg

Я так понял, он имеет в виду аппаратную часть. Какой чип стоит.

 

Я имел в виду, что есть 2 типа, один из которых привязывается к спутникам, а второй определяет координаты по антеннам мобильной связи. Соответственно второй тип в глуши (тайга, степь) работать не будет (там где антенн нет) либо будет весьма неточен, когда антенна всего одна.

Подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

Вообще-то их создавали, чтоб улучшить точность обычного GPS, но некоторые особо умные производители пихают в телефоны ТОЛЬКО A-GPS.

Изменено пользователем Alexxius
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alexxius

но некоторые особо умные производители пихают в телефоны ТОЛЬКО A-GPS.

Ну, такого я не встречал. Там точность даже в городе +-100 метров, для реальной навигации не подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Очень долго выбирал себе новый телефон. Нынче меньше 5 дюймов кажется уже мало, для тех же приложений карт и навигаторов. Ни когда не беру самые дорогие вещи и ни когда самые дешевый. По этому сразу ориентировался на диапазон 14000-18000. Посмотрев кучу обзоров колебался между LG G4 Styius и Lenovo A7000. Остановился на Lenovo A7000, сегодня забрал в магазине, несколько часов поюзал и не пожалел, что выбрал Леново. Очень удачная модель в своей ценовой категории. Рекомендую как мощного середняка.

:shaman:

 

Промокоды на скидки и акции для Связного, если кому надо, - тут, для Мвидео - здесь. Очень помогло при приобретении вышеупомянутого гаджета.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


По этому сразу ориентировался на диапазон 14000-18000. Посмотрев кучу обзоров колебался между LG G4 Styius и Lenovo A7000. Остановился на Lenovo A7000, сегодня забрал в магазине, несколько часов поюзал и не пожалел, что выбрал Леново. Очень удачная модель в своей ценовой категории. Рекомендую как мощного середняка.

На винде 640 XL LTE не хуже по характеристикам и по цене на несколько тысяч дешевле :)

Ссылка на комментарий
По этому сразу ориентировался на диапазон 14000-18000

 

 

Очень удачная модель в своей ценовой категории. Рекомендую как мощного середняка.

 

Че т дороговат "середняк". Lenovo А859 5 дюймов, 720p, гиг озу, 2300 батарея, брал вообще за 8 (ну до курса, тут понятно, но он и сейчас меньше 10ти),  1.5 года полет нормальный. А тут за полдюйма экрана при том же разрешении и 600 батареи еще 6-7 тыр сверху...

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, Женя, пользовался?

:D да я как-то по старинке

Ссылка на комментарий

@Fergus,привык к андроидам, переучиваться лень, если честно. А так друзья все на айфоны блатовали, но не поддался я. :shaman: 
 
 
@Дмитрий 82, на А7000 уже 8 ядер и 2 Гб ОЗУ. 8 Гб чистой памяти и возможность увеличить ещё на 32 Гб по средством СД-карты. Ну и система Dolby Atmos, что добавляет атмосферности гаджету. Вышел он мне, с учетом скидок, за 14500 р.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь может объяснить, зачем телефону 8 ядер?

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь может объяснить, зачем телефону 8 ядер?

 

"Для форсу бандитского" (с) :)

Игры, плавность работы интерфейса, энергоэффективность. На 4 ядернике например заметно веселее после одноядерника было просто его юзать. Ну по мне так этого и достаточно. ХС на мобиле идет и мне этого достаточно :)

Но главное имхо маркетинг.

 

 

 

на А7000 уже 8 ядер и 2 Гб ОЗУ.

 

Ну честно как то не тормозит ничего, из игр только ХС, хорошо работает, а больше ничего не надо. Гиг ОЗУ штука всегда полезная, но не за "5 тыр за гиг":)

 

По мне так слезать с 5 дюймов и 720п есть смысл только на 5.5 и 1920х1080 (Самс А7, Сони С4, но это уже 23-24).  А такие вот промежуточники за 14-18 тыр имхо не стоят переплаты с 9-10 тыр за пятидюймовики с тем же 720п. Ну если только это не имиджевое что то.

Но особого дизайна и материалов за 14-18 тыр тоже сейчас нет :) Надо было в свое время все ж таки Huawei P6/7 брать - металл, дизайн за 14-18 тыр до курса, эх.... :) Сейчас такого уже нет, чтобы и красиво и металл и нормальное, но не топовое железо и до 20 тыр.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

Игры, плавность работы интерфейса, энергоэффективность.

Сжечь еретика. 8 ядер отголосок тяжелой промышленности (то бишь процессоростроения и его проблем). Но такое писать.. СЖЕЧЬ еретика.

Ссылка на комментарий

Сейчас такого уже нет, чтобы и красиво и металл и нормальное, но не топовое железо и до 20 тыр.

Сейчас у жены Lenovo K920 (куплен за 19 под шлагбаум), у меня Huawei X2 (куплен за 20 по предзаказу).

Металл и дизайн в наличии, железо нормальное, кое в чем даже топовое (экран у K920 и сейчас выше всяких похвал)

@Шаман,

14500 за A7000 ИМХО больно дорого, железо так себе, батарея так себе, 8 гигов на теле почти впритык, 38 диапазон LTE отсутствует, MediaTek толсто намекает на паршивый GPS.

С таким набором проще взять китайца подешевле.

Например, Lenovo A806 - ценник много ниже, а памяти на борту даже больше:

https://market.yandex.ru/product/11863092?hid=91491

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

 

 

у меня Huawei X2 (куплен за 20 по предзаказу).

 

Ну я помню красавец P7 лежал за 17-19 без всяких предзаказов в рознице до скачка, эх...надо было брать:) Только металлические модели htc и huawei соответствуют моему чувству прекрасного:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Kirill,@Дмитрий 82,  

охренеть,какие цены на обычные мобильники... :) Простите,на смартфоны... :) Хотел купить нового Афоню,но корпорация Эппл не любит Россию - ценник запредельный даже с учётом курсовой разницы. Предыдущий покупал за  1000 долларов по "тогда" ,а нынешний стоит 1 300. Судя по наблюдениям со стороны,главное назначение современного телефона это получение высококачественных фотографий и доступ к соцсетям.Ну,и цена,конечно.

Ссылка на комментарий

Хотел купить нового Афоню

Это теперь обычный мобильник? ;)

корпорация Эппл не любит Россию

Яблочко любит только деньги. Кстати, ты зря говорил что в Америке афоня сильно дешевле - там "дешевая" версия (операторская) идет с контрактом, который за счет связи сильно дороже рынка съедает всю разницу с изначально разлоченной.

Судя по наблюдениям со стороны,главное назначение современного телефона это получение высококачественных фотографий и доступ к соцсетям.

Не могу сказать насчет высококачественных фото, соцсетями не пользуюсь, но мой телефон - это...

1) Собственно телефон с синхронизированной с гуглоконтактами телефонной книгой, автоопределением оператора на лету (теперь по префиксу номера уже однозначно не скажешь), звонками через скайп, вибер и т.п.

2) Приемник, передатчик и хранилище всяческих сообщений: почты, СМС, вибера и т.п. с зачитыванием их вслух через гарнитуру

3) Навигатор в любом слабо- или вовсе незнакомом месте,

4) Оперативный вызов такси без диспетчера,а также возможность определения времени прихода транспорта на остановку

4) Фото- и видеокамера, которая всегда с собой, умеющая отправлять отснятое в облако

5) Поисковик для минимальной цены товара по штрих-коду

6) Читалка для книг, причем в любом формате, а не только текстовых

7) Переводчик, тренажер и словарь для иностранных языков

8) Мобильный банк

9) Связка ключей

10) Видеоплеер

11) Интернет-терминал

И все это в единственной железке отнюдь не за штуку баксов.

Ссылка на комментарий

Хотел купить нового Афоню,но корпорация Эппл не любит Россию - ценник запредельный даже с учётом курсовой разницы.

Поддерживаешь Лауреата Нобелевской премии мира? А ты купи новый, но 5S например  ;) как у меня рабочий  :07:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Ну я помню красавец P7 лежал за 17-19 без всяких предзаказов в рознице до скачка, эх...надо было брать Только металлические модели htc и huawei соответствуют моему чувству прекрасного

Ну я свою лопату (нокиа 1520) в конце 14-го года взял за 17 килорублей, продав айфон 4с за десятку

Ссылка на комментарий

А ты купи новый, но 5S например

 

Фу... Айфон - дешевка. 

Верту рулит :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Это теперь обычный мобильник? ;)

Яблочко любит только деньги. Кстати, ты зря говорил что в Америке афоня сильно дешевле - там "дешевая" версия (операторская) идет с контрактом, который за счет связи сильно дороже рынка съедает всю разницу с изначально разлоченной.

Не могу сказать насчет высококачественных фото, соцсетями не пользуюсь, но мой телефон - это...

1) Собственно телефон с синхронизированной с гуглоконтактами телефонной книгой, автоопределением оператора на лету (теперь по префиксу номера уже однозначно не скажешь), звонками через скайп, вибер и т.п.

2) Приемник, передатчик и хранилище всяческих сообщений: почты, СМС, вибера и т.п. с зачитыванием их вслух через гарнитуру

3) Навигатор в любом слабо- или вовсе незнакомом месте,

4) Оперативный вызов такси без диспетчера,а также возможность определения времени прихода транспорта на остановку

4) Фото- и видеокамера, которая всегда с собой, умеющая отправлять отснятое в облако

5) Поисковик для минимальной цены товара по штрих-коду

6) Читалка для книг, причем в любом формате, а не только текстовых

7) Переводчик, тренажер и словарь для иностранных языков

8) Мобильный банк

9) Связка ключей

10) Видеоплеер

11) Интернет-терминал

И все это в единственной железке отнюдь не за штуку баксов.

Слушай,какая разница микросхеме,сколько туда напихают программ? Теоретически туда и функцию подогрева без проблем воткнуть можно.Телефон с примочками,называемый смартом.Не это главное.

По пунктам использую:1,3 редко,4 где фото. Всё остальное мне не нужно.Но если люди пользуются,то безусловно это востребовано.

Но по цене дорогие.Жадные программисты и производители железа. Чирик максимум - красная цена любого аппарата должна быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.