Legion : Total War - Страница 160 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Я играл в легион. Так что в курсе что ЭТО такое. По мне если говорить о сложности, то SPQR куда крепче.

Фишка Легиона, как утверждает автор - в его "фирменных" юнитах. Так пока до них доберешся, приходится играть простую обычную кампанию. Это - сукучно. И не один такого мнения. Я читал, как на одном сайте парниша поднял эту тему, так его заклевали. А тему -на замок.

А сажать на кол.. хе. Уже было. Устройте голосование, по этому Легиону, и пусть народ выскажеться - увидите результат.

 

Я понимаю, что попал на ветку фанов Легиона - мне здесь делять нечего. Но МОД, повторюсь, несмотря на хорошие задумки - самый посредственрный. А красоту фирменных легионов не оценить, пока они не появятся. А пока появятся - помрешь со скуки...

 

Вы бы лучше Гаю ( о этот гордый, самолюбивый Гай Юльевич) дали простую идею. Возможносьть набора фирменных легионов должны быть дана НА СТАРТЕ игры.

И тогда МОД сразу заиграет. И число его фанов умножится. Это ж так просто допереть!!! Но о такой гордый, такой великий, где уж нам, простому плебсу, идеи подавать!

 

Ну бывайте, здесь много, тем поуду куда нибудь, где хорошим людям осиновые колья не точат. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Канонир

Я не фанат мода Легион. Хотя, из всех модов, в котор. я гонял, (а их было оч. много, причем не только с этого сайта, но и с твцентра) этот оказался лучше - констатация факта. А если дать эти фирменные легионы на старте, то народ умрет от скуки почти сразу. А так, есть цель впереди, есть чего добиваться, да и играя за Рим, галы умереть со скуки мало кому дадут...

 

С такими высказываниями, заточеный кол тебе светит в любой теме

:),.... и причем не один....

Ссылка на комментарий
А если дать эти фирменные легионы на старте, то народ умрет от скуки почти сразу

 

Канонир канониру глаз не выклюет.

 

Но этой фразой ты фактически признал, что ничего другого в этом МОДе и нет!!!

 

А галлы уснуть не дадут и в оригинале RTW. И гнрафика у них гаевская мне нравиться. осебенно эти рога.

 

Ладно, это пустая трата нашего ценного времени. Я бы и вовсе не стал трогать безнадежную тему, но был потрясен числом постов.

 

Мой любимый - 1-й Триумвират. Не очень известен, но ярок и оригинален. Но такой мэтр как ты его наверное знаешь.

 

С появлением Русь TW тоже стало намного интереснее.

 

Бывай, 2Канонир. Может еще где пересечемся :beer:

Ссылка на комментарий

2Канонир

Ладно, это пустая трата нашего ценного времени. Я бы и вовсе не стал трогать безнадежную тему, но был потрясен числом постов.
Эт точно ,но тока камрад ты походу вообще в РТВ далек от всего что называеться ловля кайфа от этой игры, так зашел фигню здесь сказал, фигню там ,и у меня как играешего и в СПОР и в Триумвират возникает стойкое чуйство .что ты просто слышал названия этих модов ,а че там ,как там ну ни в зуб ногой ,но зато зашел мод обгадил и на душе те легче стало :angry:
Ссылка на комментарий
стойкое чуйство .что ты просто слышал названия этих модов

 

Ложное у тебя чувство. Триумвират я прошел три кампании (Помпей, Красс (полностью - до абсолютного перевеса) и Цезарь частично, потому что он лишь расширенная кампания за Бруттиев в RTW. Да еще и галлов, до тех пор пока не вторгся в Иберию. После чего стало не интересно, поскольку римляне ослабли и "Освободительная война" закончилась.

Легион играл ранние версии, и судя по постам о нем, в новых ничего не изменилось в ГЛАВНОМ. Я мечтал что буду водить эти красивые легионы, пестовать их, прокачивать в боях, следить за их судьбой, пополнять, даже если гнать пополнение надо за три моря. И переживать о гибели какого нибудь...

Это и есть самое интересное, и если бы они были в начале интерс не пропал бы именно по этой причние. Автор сам недопонял ценности свое идеи. А сосредоточился на том, как отодвинуть ее на втрой план промежуточной кампанией - с теми же рогатыми галлами. И уж потом - вот вам легионы. Сколько игорков, уверен, бросили его по той же причине. Это мое мнение.

 

Здесь я никого не "обсирал" - это ты сейчас меня обсираешь, я же выражался корректно, о и лишь высказал свои мысли. Просто надо наверное привыкнуть к тому, что кто-то может думать иначе, чем ты.

По реакции лишь еще больше укрепился во мнении, что вокруг Легиона идет какой то старнный неосознанный пиар, эта какая-то икона, о которой даже замечания нельзя высказать.

 

И я уже попрощался, кажется, но этот, извините, последний пост с "обсиром", не делает вам чести, сотник. B)

Изменено пользователем Канонир
Ссылка на комментарий

2bigbay

2Канонир

Камрады ! Брэк ! Каждый имеет право на свою точку зрения, но, как на Востоке принято, входя в дом надо снимать грязные сапоги. И по первым впечатлениям судить о модах не стОит. Я играл почти во все серьёзные моды и могу сказать, что Legion за римские фракции, имхо, самый сложный. Во-первых, он специально заточен автором по поведению АИ на страт.карте и те же галлы прут как группа армий "центр" на Москву в 1941. Во-вторых, баланс юнитов не в пользу римлян. В-третьих, практически невозможно прокачивать легионеров в варианте с 4-х ходовым скриптом и воевать приходится новобранцами. Кстати, поглядел на скрины камрада bigbay и не понял как ему удалось всю армию до золотых шевронов прокачать? :blink: В-четвёртых, используется экзешник 1.9 и поведение АИ на поле боя гораздо лучше, чем в других модах. Согласен, что мод немного затянут с набором именных легионов, я почти всю игру ауксилией сделал. Думаю, если появится всё же релиз 4, то там всё будет исправлено.

SPQR версии 6.1 проигрывает Legion по сложности однoзначно. Да, там набор за 0 ходов и вражины ходят полными стёками, но выносятся все на раз, и поведение AI на страт. карте очень туповато.

RTR Gold на 1.2 откровенно прост и перегружен обилием пров и городов, хотя юниты классные. В Платине авторы много исторических ляпов наделали и я играть не стал.

А вообще, каждый ищет в модах что-то своё и спорить глупо. Как говорится, на вкус и цвет... :D

Изменено пользователем zenturion
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

GAYя забанили на целый год!!! ТОЕСТЬ ТУТ ОН НЕ ПОЯВИТЬСЯ ХОТЬ КАК БЫ НАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ.

возникает вопрос, а выйдет ли окончательная версия МОДА?

может "КИНА НЕБУДЕТ"?

Кто хоть что-то знает?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Канонир

не нравится - не ешь, ну скока говорить, обоср... много ума не надо. Хота поскандалить, выйди в "комендантский час" и в трущёбах покрути дули наркоманам, ибо пи...ть - не мешки ворочить!... Достали, ей богу!...

 

2zenturion

низкий поклон... как всегда, хорошо сказал!...

Ссылка на комментарий

2konrad

ГАЙ уже доделывает 4 версию, он как известно в ОиМ среди лидеров, по этому контакт у нас постоянный. Так что инфа железная. Ждите.

Ссылка на комментарий

2zenturion

не понял как ему удалось всю армию до золотых шевронов прокачать

...меня золотой защитой одарил гальский город, я захватил его с уже существующей в нём золотой кузней... полное золото легионы получили у меня после постройки последней кузни в Aretium.

Ссылка на комментарий

333nh8.th.jpg

Вот выгладываю 2 скрина где 3 генерала вырезали 3 галльские армии.на первом скрине,я еще и 3 риксов прибил (один был наследником фракции),правдв я первый скрин не делал,думал ну 1500 галлов вырезать то не подвиг ,а они еще 2 раза атаковали.

444ka2.th.jpgА этот бой я конешно зятянул,но тут я сначала старался выграть тактически ,что и сделал, Галлы побежали так и не вступив в битву ,ну а я пожадничал и атаковал их пришлось биться результат перед Вами.

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий
меня золотой защитой одарил гальский город
Не камрад первое золотое оружие я делал у себя в городах.

2zenturion

поглядел на скрины камрада bigbay и не понял как ему удалось всю армию до золотых шевронов прокачать
Так а как иначе ,у меня до реформы только 4 легиона было ,они везде и бились,а опыт то ж дело наживное кстати автослив мне абсолютно не мешаеть :D111ko5.th.jpgа на этом скрине мой самый первый легион,он прошел все войны и с Галлами (именно он брал Патавиум и Медиоланиум ) и с Греками и с Македонянами а ша отбивает Фракийцев.

Славный боевой путь прошел мой первый легион АВЕ!!!!!!!

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2bigbay

первое золотое оружие я делал у себя в городах

 

...ну в общем да, также было, римские города - оружие, гальские - защиту, последняя кузня Рима - всё целиком.

 

2zenturion

похоже, я не совсем понял, ты про прокачку говорил, а я тут про кузни разглагольствовать начал, сорри...

Ссылка на комментарий

2bigbay

У тебя на скрине больше полутысячи битв.. и это с таким-то результатом! Ты что всеми лично руководил?! :gunsmile: При вх\вх на автомате победить сильнейшего, или даже равного противника, коими являются золотоносные галлы, просто невозможно - комп читерит по-чёрному! А варианты когда он нападает сразу несколькими стёками? Или ты просто долбил всех встречных-поперечных одним прокачанным легионом лично, пока у врагов войска не закончились? :shot::D

Я играл по усложнённым для себя правилам и всегда рушил варварскую инфраструктуру, а потому имел более слабые войска( без шевронов и золотого оружия). При таком раскладе без большого численного преимущества я на автомате сливал практически все битвы, даже если имел прокачанных генералов.

Ссылка на комментарий
111do4.th.jpgВсем критикам мода скажите мне в каком моде фракция полностью разбитая сможет выжить и так развиться?Это я про Македонию на скрине они разбили Египет полностью,а в Африке у них была всего 1 провинция,я вспонинаю тот кошмар когда я играя на Бруттах во 2 релизе дал развиться Македонии ,как вспомню какой кровью моих легионов давались мне победы ,Галлы это ж просто дети по сравнению с ихними мирмоденянами и гипаспистами,кто бился против них тот меня поймет,эх какие схватки :gunsmile: мне предстоят ЗАВИДУЙТЕ камрады :D Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2zenturion

Ты что всеми лично руководил?!

При вх\вх на автомате победить сильнейшего, или даже равного противника, коими являются золотоносные галлы, просто невозможно - комп читерит по-чёрному!

Не камрад тут ты не прав ,прокачай легион и почти все авто битвы твои ,я руковожу только когда вижу что в авто проиграю :D
Ссылка на комментарий

2zenturion

играл по усложнённым для себя правилам и всегда рушил варварскую инфраструктуру, а потому имел более слабые войска( без шевронов и золотого оружия). При таком раскладе без большого численного преимущества я на автомате сливал практически все битвы, даже если имел прокачанных генералов.
Я тоже играю по сложным правилам,но я беру качеством легионов, а не как ты количеством,и знаешь ИМХО ,что когда играеш количеством войск это уже не сложно ,а просто,ты писал свои правила я помню их ,но на кой они тебе нужны если ты исскуство войны превращаешь в мясорубку?Хотя каждый играет для своего удовольствия :cheers:На верхнем скрине мой любимый легион- 7 Клавдия ,его а прокачал с 0,как гриться все в твоих руках. Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2bigbay

Галлы это ж просто дети по сравнению с ихними мирмоденянами и гипаспистами,кто бился против них тот меня поймет,эх какие схватки

Поддерживаю, комрад. :cheers: У меня в игре за Юлиев, македонцы развились круто. У наих на балканах довольно много провинций, да еще в Африке они Карфаген завоевали. Я у них из под носа только столицу Карфагена утащил. А потом они нарушили нейтралитет и осадили Карфаген. Это было нечто.... Имея равную по количеству армию принципов, да еще генерала крутого, да еще обороняясь в городе с каменными стенами, я чуть не пролетел битву. А генерал мой погиб в этой битве. Македонцы хороши, тут Gay посторался. Против них хорошо использовать онагры. По плотным фалангам они работают очень качественно.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2Канонир

Тьфу!!!... Странный ты однако парень,...у тя что раздвоение личности? Сам с собой разговариваешь...иль ты просто еще не знаешь как имена здесь правильно писать? И ничего я фактически не признал, что народ со скуки умрет - это я образно выразился, взяв твои выражения за пример...кроме красивых юнитов у мода есть и другие достоинства.

Ссылка на комментарий

2bigbay

ИМХО ,что когда играеш количеством войск это уже не сложно ,а просто,ты писал свои правила я помню их ,но на кой они тебе нужны если ты исскуство войны превращаешь в мясорубку?

Камрад! Какое, нафиг, количество войск ?! Смотри сюда:

rometwalx20061108ao4.th.jpg

rometwalx20061108jd3.th.jpg

Я стараюсь переиграть комп не "мясорубкой", а стратегией и простой человеческой хитростью. Когда играл первый раз(скрины оттуда) у меня легионы из-за автослива не прокачивались вообще. А битв много было потому, что люблю мелкими отрядами вести разведку, делать подставы, отвлекать главные силы противника на ерунду и т.д. ИМХО, так интереснее, чем одним "золотым" легионом грубо долбать всех встречных. Имея перевес в качестве юнитов (+ толковую голову) разделать железного друга "под орех" не составит труда. Тем более,как мне кажется, твоё стремление выиграть все битвы здорово тебя же и ограничивает в разнообразии способов ведения войны. Да и не исторично как-то получается без небольших развед.отрядов, без "героической гибели" при попадании в засаду и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня тут вопрос про вторичное оружие. Оно имеет смысл, как отражается на эффективности боя? Где это смотреть, если есть? Допустим кавалерия генерала после чарджа в ближнем бою, её можно заставить драться мечами. Или это для красоты сделано?

Ссылка на комментарий

2zenturion

Тем более,как мне кажется, твоё стремление выиграть все битвы здорово тебя же и ограничивает в разнообразии способов ведения войны. Да и не исторично как-то получается без небольших развед.отрядов,
Камрад ты сначала попробуй выиграть все битвы ,это ИМХО самый верх сложности ,или ты думаешь что мне сразу "золотые легионы"дались ?не я просчитывал каждый ход легиона ,качал опыт по каплям я считаю наоборот, что это то и есть творческий подход не проигрывать битвы ,ты думаешь у меня меньше галлов было ?а на кой мне малыми отрядами отвлекать врага,главные силы нужно встечать готовым к бою ,выбрать место для битвы и вести битву на своих условиях,но еще раз повторю проиграть много ума не нужно ,а вот выйграть -это уже думать надо :D но каждый играет так как ему нравиться.
Ссылка на комментарий

2zenturion

у меня легионы из-за автослива не прокачивались вообще.
Камрад тут ты сам виноват,ибо у меня НЕТ такой проблемы,ну не мешает автослив играть ,захочеш объясню как сделать "золотые легионы" даже на скринах выложу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.