Legion : Total War - Страница 158 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2bigbay

В смысле не правильно???

Мне частенько не хватало деньжат, особенно когда происходило по 5 боев за ход, а так было почти всегда,и приходилось активно юзать наемников так как большинство легионов было на переподготовке!

P.S. Вообще то это далеко не первый мод в который я играю.

Ссылка на комментарий
В смысле не правильно???

Мне частенько не хватало деньжат, особенно когда происходило по 5 боев за ход, а так было почти всегда,и приходилось активно юзать наемников так как большинство легионов было на переподготовке

2iga8 Да в самом прямом смысле я первый раз играю ща за Юлиев в этот мод (да я в принцие и раньше за них нигода не играл :D ),так вот ты ,что то неправильно делаешь игра за Юлиев в этот мод самая простая из всех римских семей ИМХО , я говорю это смело ибо играл за все остальные семьи,у меня денег девать некуда ,а битвы ну например седни я брал Левотикум это в горах рядом с Медиоланиумом ,так вот ход длился 2 часа я разбил 5 армий галлов общей численостью около 12 тысяч :shot: ,я имел всего 1 легион потерял около 400 человек ,легион дореформеный ,но я уже писал что мне намного легче играть дореформеными легионами у меня 248 год уже 14 провинций,но нет проблем с деньгами я еще и подкупаю галльские армии ,а всего я воою 3!!!!! легионами ,тока ща набираю 4 ,ибо один отправил в Грецию ,а то там Брутты ,активно начали действовать,наемниками я вообще не пользуюсь, не понимаю куда если чесно у тя деньги уходят :huh:

Ссылка на комментарий

Блин, вот и у меня горе. Начались вылеты при переходе хода. Чистый Рим 1.0- 1.3-1.5 Английский без всяких исправлений., сверху Легион 3+патчик. 258 г. кажись. Может кто посмотрит вылетает ли у него. Там обидно. Заново не хотиться. http://files.filefront.com//;6079613;;/ 1.5 Мb.

 

Хотел еще спросить. При очень большом количестве найма юнитов вылеты могут быть как в SPQR?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

2iga8

Йома-йо откуда дровишки? то есь денюжки на такое количество Легионов???

Когда я играл, у меня было больше городов под Юлиями (судя по Вашим скринам), при том что закат галлов я уже начал и у меня не было таких денег, что бы строить легионы - максимум 4 лигиона и полстека резервистов. 

Да-а-а, денежки я люблю. ;-) Я много уделяю внимания вопросу фин. благополучия своей семьи.

1. Я в первую очередь стараюсь строить дороги, порты. Развиваю с/х. Эти все постройки не много времени отнимают. Рынки тоже строю активно, но так как они строятся долго, то их строю не сразу.

2. Стараюсь правильно развивать своиих губернаторов. Строю академию 2-го уровня и вперед на обучение будущх губернаторов. \

3. Всегда делаю так, чтобы к концу хода на балансе было мало денег. В пределах 1000 - 2000. Остальное вкладываю в будущие постройки(линейка строительства в городе), наем воинов, поддержание экономики некоторых союзников(Германия, Македония). Если на балансе к концу хода регулярно лежит много денег, то губернаторы начинают хватать всякие нехорошие в экономическом плане свойства. Посему деньи должны быть куда-то вложены(очередь постройки, наема).

4. Долгое время воевал только на обороне своей Италии. Т.е. битв было не так много, потери были не очень большие. Таким образом на восполнение войск уходило мало денег. Я только в 237 году захватил Медиоланиум и Потавиум и только в 223 начал активное насупление на галлов. Но к этому времени, города уже более-менее отстроены и дают хороший доход.

5. У меня легион наемников безобразничает по маршруту балканы - северная, восточная Европа. Там я захватываю города, граблю их, ремонтирую повреждени, ломаю храмы и дарю их германцам и македонцам. За грабеж прилично денег капает. Вот такая оригинальная статья доходов. ;-)

Вроде все свои ухищрения рассказал.

 

Пользуясь случаем расскажу о развитии своей игры. Заметил, что когда у меня в Италии скопилось много войск, галлы уже гораздо менее охотно перли на меня.

К 228 году римляне уверенно контролировали свои территории. Решив проблемы с обороной границ, Юлии стали строить планы по вторжению в гальские земли, находящиеся за Альпами. План был следующий:

1. Высадка 3 легионов + легион резерва около Массилии(западная группа) и стремительное развитие наступления в западном направлении. Все 3 легиона имеля разные цели и соответственно, разную структуру.

Ударный легион. Основное назначение - битвы в поле с гальскими ордами. Командует молодой, 23-летний генерал(очень перспективный)

legion1ks8.th.jpg

 

Штурм-легион. Назначение - штурм гальских укреплений, городов. Командует средних лет генерал с хорошим влиянием.

legion2ll2.th.jpg

 

Гарнизонный легион состоит из легионеров и лучников под командованием пожилого и очень влиятельного генерала. Назначение - удержание ключевых городов.

 

Также имеется резервный легион, включающий в себя все виды войск для пополнения понесших потери легионов.

 

2. Для отвлечения внимания галлов от высадки на западе, были созданы еще два легиона(Северная, Восточная группы). Их целями были города галлов на севере(Авентикум) и северо-востоке().

 

Высадка на Западе прошла удачно, враг не ожидал столь массированной высадки. Массилия и Валенсия были взяты сходу. На Севере легон медленно продвигался в горах, громя мелкие гальские отряды. А вот на северо-востоке все оказалось не просто. Сенат велел захватить гальский город на северо-востоке. Восточная группа выдвинулась для выполнения задания, но по дороге, она была отакована 2-мя ордами галлов. Один отряд галлов зашел стыла, другой атаковал в лоб. Общее соотношение ~6000 галлов против ~3800 римлян.

Попав в окружение, римляне построились в каре.

kare1jx8.th.jpg

 

Онагры под прикрытием наемных гоплитов начали зажигать.

kare2cs3.th.jpg

 

Первой решила преблизиться к каре метательная кавалерия, но попала под плотный огонь лучников и была рассеяна.

firstatt2nb0.th.jpg

 

Галлы, справедливо решив, что на копьях фаланги им ловить нечего, рашили продавить фланги. Выставив против фаланг по одному отряду, галлы всей мощью обрушились на фланговых легионеров. Лучники вовремя отступили внутрь каре. Завязалась кровавая рубка.

assalt1mv3.th.jpg

 

У лучников рвботы хватало. Разогнав метательную кавалерию и обстреляв приблежающуюся пехоту галлов огненными стрелами, лучники отступили внутрь каре. Оттуда они начали обстреливать капитана галлов и отряд гальских лучников. А в это время, основной отряд галлов перестроился под огнем римских онагров и бросился в атаку. Лучникам пришлось взять на прицел еще один отряд гальских лучников. Основной отряд галлов также не стал атаковать фаланги, а основные усилия сконцентрировали на другом фланге римского каре. Тут началась такая бешенная рубка, что я напрочь забыл про скриншоты. Легионы начали нервничать и мораль стремительно поползла вниз. Надо было срочно исправлять ситуацию. Если хоть один отряд побежит, строй каренарушиться и тогда разгрома не избежать.

Молодой и амбициозный Римский военочальник в начале сражения находился за пределами каре. Когда началось сражение, он пытался атаковать сражающихся галлов в тыл, но подходящие новые отряды галлов начинали преследовать его, не давая атаковать. Вскоре плотная стена галлов по периметру каре отделила римского генерала от своих войск. Он кружился вокруг каре, уварачиваясь от атакующих его галлов и периодически атакуя в спину сражающихся с каре галлов.

Лучникам удалось уничтожить отряд одного гальского капитана вместе с командиром. Затем два отряда гальских лучников полегли полностью. Римские лучники перенесли огонь на поющих(точнее стонущих) друидов. Наконец, второй гальский капитан, пал на поле боя, налетев на фалангу. Расстреляв друидов, лучники перенесли огонь на гальскую пехоту, которая гонялась за римским генералом.

Напряжение боя достигло максимума. И римские и гальские воины устали. Легионеры медленно отступали, оголяя фланги фаланг. У лучников кончились стрелы. Ситуация стала критической. Но тут из подкреплений на помощь подошел второй генерал римлян. Вдвоем им удалось опрокинуть несколько гальских отрядов ударом в спину. Галлы, поняв, что выиграть ониуже не смогут начали отступать...

end1gv4.th.jpg

 

Поле боя осталось за римлянами. Но потери... Сколько славных бойцов осталось лежать в гальской степи....

end2ej3.th.jpg

 

end4gv8.th.jpg

 

end5hb5.th.jpg

 

Графические настройки пришлось понизить, слишком много народу.

 

2Михаил

258 г. кажись. Может кто посмотрит вылетает ли у него. Там обидно.

Я скачал, но глану только вечером, а отпишусь завтра. У меня такое было, когда я пытался город Карфаген отдать под власть воставших, с целью потом их вырезать.

Ссылка на комментарий

Хочу поделится прикольным глюком.

 

Гружу сохранку, выхожу в битву: одной армией командую сам, второй ИИ. Стоит ИИчная армия за полосой и дожидается начала битвы, короче не хочет воевать.

Выхожу в винду открываю файл preference:UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:TRUE , думаю, что за хрень, чем чёрт не шутит меняю TRUE на FALSE и всё: ИИ приходит на подмогу.

 

Выхожу в винду, preference не меняю, но при следующей загрузки та же ерунда - ИИ в бой не вступает. Снова меняю но уже FALSE на TRUE и всё снова идёт как надо и так уже несколько раз. :blink:

 

В принципе мне не мешает, но интересно что за прикол?

 

PS. Играю в мод довольно давно и тех вылетов которые описывают многие даже не наблюдал, но вот началась такая вот хрень.

Ссылка на комментарий

АВЕ римлянам! всем камрадам здоровья и большого военного счастья! давненько не был на нашем военном совете Обливион меня поглотил, перечитал последних двадцать листов: вижу пламя Легиона пылает во всю! хотелось бы узнать когда вернут первый пост Верховного мододела, где ссылочка на закачку мода обычно размещена, кто подскажет?

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Всегда делаю так, чтобы к концу хода на балансе было мало денег. В пределах 1000 - 2000. Остальное вкладываю в будущие постройки(линейка строительства в городе), наем воинов, поддержание экономики некоторых союзников(Германия, Македония). Если на балансе к концу хода регулярно лежит много денег, то губернаторы начинают хватать всякие нехорошие в экономическом плане свойства. Посему деньи должны быть куда-то вложены(очередь постройки, наема).
Не я думаю ИМХО що комп просто так раздаеть характеристики генералом в городах ,на них можно повлиять ,но от количества денег на остатке это ну никак не завист ,у меня 248 год денег за 400000 тысяч ,каждый ход +30000 тысяч строю все ,если бы галлов не подкупал давно миллиона 3-4 было ,я когда на скипиях играл так там ради интереса до 10 миллионов дошел , а на Юлиях исчо проще :D
Ссылка на комментарий

2bigbay

так вот ход длился 2 часа я разбил 5 армий галлов общей численостью около 12 тысяч  ,я имел всего 1 легион потерял около 400 человек ,легион дореформеный

Ну что же после такого я вынужден признать, чот я действительно не могу играть :(

Посмотрел скриншоты и скажу что доход у меня примерно 50-70 тыс., токо я их быстро трачу. И исправлю свою ошибку, больше у меня Легионов B) - 4 полноценных в Галлии (1 легион подкрепления), 1 на Сицилии, 2 в Цезальпийской галлии, 2 в Африке.

2ASA_Killer

Классно написано, продолжаейте в дом же духе :apl:

Я много уделяю внимания вопросу фин. благополучия своей семьи.

1. Я в первую очередь стараюсь строить дороги, порты. Развиваю с/х. Эти все постройки не много времени отнимают. Рынки тоже строю активно,

Поступаю также. :punk:

Ссылка на комментарий

2bigbay

Не я думаю ИМХО що комп просто так раздаеть характеристики генералом в городах ,на них можно повлиять ,но от количества денег на остатке это ну никак не завист ,у меня 248 год денег за 400000 тысяч ,каждый ход +30000 тысяч строю все ,если бы галлов не подкупал давно миллиона 3-4 было ,я когда на скипиях играл так там ради интереса до 10 миллионов дошел , а на Юлиях исчо проще

Позволю себе возразить. ;) Есть файл, где прописаны вероятности получения того или иного свойства генералом/губернатором при определенных условиях. Так вот, был такой триггер, что если на балансе у тебя денег бульше, чем определенная сумма(не помню какая), то вероятность схлопотать отрицательное свойство по финансам довольно высокое. Такой триггер присутствовал в оригинальном РТW. И здесь, я думаю, он тоже есть. Если будет время, я постараюсь посмотреть что там и как. И сюда запостить.

Ссылка на комментарий

2iga8

Ну что же после такого я вынужден признать, чот я действительно не могу играть
Камрад мы все играем чтобы получать удовольствие от игры ,а умею не кмею тут ни причем :D ИМХО,я например играю чтобы проигранных юитв было 0,так я отыграл на Скипиях и Бруттах ,ща так бьюсь на Юлиях,правда 3 морских битвы я проиграл, но эти те битвы где ты ну никак не можеж повлиять на судьбу боя :angry: ,и я их не считаю ИМХО. :D
Ссылка на комментарий

2bigbay

играю чтобы проигранных юитв было 0,так я отыграл на Скипиях и Бруттах

Ну, камрад, это феноменальный результат, если на вх играешь! С таким результатом в онлайновых чемпионатах на бабки играть можно. Ты бы скринот закладки OVERWIEVS : FACTION с итоговым результатом выложил, чтобы народ не сомневался что такое вообще возможно. Всем будет стимул совершенствовать свои полководческие таланты.

Ссылка на комментарий

2Михаил

Блин, вот и у меня горе. Начались вылеты при переходе хода. Чистый Рим 1.0- 1.3-1.5 Английский без всяких исправлений., сверху Легион 3+патчик. 258 г. кажись. Может кто посмотрит вылетает ли у него. Там обидно. Заново не хотиться. http://files.filefront.com//;6079613;;/ 1.5 Мb.

 

Хотел еще спросить. При очень большом количестве найма юнитов вылеты могут быть как в SPQR?

 

Приветствую!

Посмотрел. Я думаю проблема в одном из тех гальских городов, что захвачены тобой, но стоят без гарнизона. У тебя много дипломатов, попробуй их подарить(с доплатой денег), какой-нибудь фракции. Например германцам. Галлам не пытайся. При попытке подарить им эти города, игра валиться в винду. Выбери ту фракцию, с которой не воюешь. Удачи!

Ссылка на комментарий

22nz8.th.jpgВсем спасибо ОГРОМНОЕ :apl: первый скриншот вроде получился :D ,это середина игры на Скипиях,к сожалению финальный сейв не грузиться :angry: ,но там ситуация с проиграными битвами не изменилась,только побед за 1000 :gunsmile: ,проигрую я только в начале морские битвы когда флот мой слаб, а миссии сената по блокаде выполнять надо.

111lv2.th.jpgВторой мой скриншот текущая ситуация на Юлиях ,и те же 3 морских поражения ,а все из за миссий сената ,это толко не на Римских семьях да в РТР где Сената нет я играл с 0 проиграных битв вообще ,если Вам будет интересно то могу заскриньшотить свою тактику ,при осадах ,обороне или атаке :D

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

Ну и что что М2 выходит , во первых одно другому не особо помешает, если ещё учитывать что оригинальный М2 полюбому будет нуждаться в сёрьёзных доработках, ну а про популярность легиона и говорить ненадо, так что играли , играют и будут играть и далеко не несколько человек...

Ссылка на комментарий
Так что, если 4-й легион увидит свет, ссылка появится на форуме.

ИМХО, LEGION - это как хорошая книга, которую обязательно надо иметь у себя на полке и время от времени перечитывать. :book: И если всё же Релиз-4 со всеми исправлениями и дополнениями появится, то будет здорово. :punk: Ждём !

Ссылка на комментарий

В принципе. Мод и сейчас очень не плох. Только желательно 2 проблемы решить. Вылет из-за незанятых (оставленых без войск)городов которые брались штурмом. И иконки около городов как в SPQR, где можно нанимать легионы. Может еще что-то есть, но я пока только за юлиев играю.

Еще прикол. Забратался с германцами всё-таки. Объявили войну галлам. Но как-то всё вяло. В стеке по 3-5 подразделений. Это при том, что я им отвалил. 250 штук. И экономика у них выше моей на порядок. 150 отвалил бритам, те уже 3 года по 4 сезона объявляют войну галлам и берут город в осаду, на следующем ходу миряться. Вот такая чехорда. Даки, Карфаген, греки, македонцы, испанцы, вобще зависли. Тишина полная. Чео ждут? Хз. :rolleyes: Где-то 252 год. А вот галлы.. ну вобщем покой им только снился. С ними не соскучишься :)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Комрады может, что подскажите, на 218 году до рождества христова, при переходе хода компу игра намертаво валится в винду, пробовал на 2 года раньше отыграть эффект тот же, валится епри ходе моих отрядов по карте, может кто подскажет с чем может быть это связанно?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по игре (моду) просматривая export_descr_unit.txt строку stat_heat наблюдаю странную картину. Чем более (исходя из логики) юнит должен быть приспособлен к военным действиям в жарких условиях, тем больше у него стоит число в строке stat_heat. Мне кажется что все должно быть наоборот, по крайней мере если посмотреть оригинальные параметры, то там было так, что скажем слоны вообще имели stat_heat 0 или даже -1

Ссылка на комментарий

2Sviatogor

У модераторов есть контакт с Gay. Так что, если 4-й легион увидит свет, ссылка появится на форуме.

Не только у них :)

Говрит уже скоро. :clap:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.