Legion : Total War - Страница 161 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2Михаил

Допустим кавалерия генерала после чарджа в ближнем бою, её можно заставить драться мечами
да они у меня сами мечи достают как только чардж исчезает ,но до такого кавалерию лучше не доводить ибо положишь всю,конница сильна именно чарджем.
Ссылка на комментарий

2bigbay

Камрад тут ты сам виноват,ибо у меня НЕТ такой проблемы,ну не мешает автослив играть ,захочеш объясню как сделать "золотые легионы" даже на скринах выложу

Не скажу за zenturionа но меня Вы заинтреговали, так что прошу Ваших скриншотов и обьяснений, так сказать, в студию (на форум) blush2.gif

Ссылка на комментарий
но меня Вы заинтреговали, так что прошу Ваших скриншотов и обьяснений, так сказать, в студию (на форум)
Да нет проблем граждане РИМА!!!!

НО у меня нет легионов с 0 опытом ,поэтому произведу объяснения на 5 Македонском легионе ,

333bo1.th.jpg

До начала осады я имел 5 когорт с опытом 5 и молодого легата который провел всего 2 битвы,врага было чуть больше 6000, они пытались снять осаду ,потом я провел штурм и добил остатки врага -итого 3 битвы (все в авто)

111ew8.th.jpg

Тут комп слил когорты и в результате я получил 4 когорты с опытом 6,2 когорты с опытом 5 ,здесь было 2 варианта один оставить все так как есть ,а второй после 1 боя отвести войска на переподготовку ,но все дело в том ,что при переподготовки из остатков НЕ СЛИТЫХ когорт комп снимает опыт ,поэтому автослив мне очень помогает,а на подходе свежие когорты с опытом 0,ИМХО это правильно из ветеранов легиона состоят первые когорты ,а молодые новобранцы уже бьються с ними рядом несут потери,и становясь ветеранами переходят в первые когорты :punk: ,но это всехорошо когда у вас уже есть когорты с опытом тут авто бой,а вначале когда легион только сформирован там только ручками ,вообщем принцип тот вначале ты пашешь на легион ,потом легион пашет на тебя :cheers:

ну а в конце Ваши легионы будут такими

444ec9.th.jpg

Так же я воевал и дореформенными легионами ,но там проще намного везде есть где переподготовить если потери в легионе минимальны,а сейчас я бьюсь по всему миру только 5 легионами это 7,3,10,21,и 5,ауксилаи только гарнизоны стараюсь играть исторически вот и результат не заставил ждать Галлы пришли просить мира ,достал их таки мой 21 легион,хотя провинций у них исчо много.

22ol8.th.jpg

Изменено пользователем bigbay
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Михаил

У меня тут вопрос про вторичное оружие. Оно имеет смысл, как отражается на эффективности боя? Где это смотреть, если есть? Допустим кавалерия генерала после чарджа в ближнем бою, её можно заставить драться мечами. Или это для красоты сделано?

Второе оружие кавалерии дается не просто так. К сожалению, очень давно читал и ссылку дать на источник не могу. Но, при битве копьями(не путать с сариссами и прочим оборудованием фаланг)против пеших юнитов копейный юнит имеет штраф к атаке. Соответственно, когда кавалерия мочит пехоту, имеет смысл заставить вытащить мечи( во время свалки, уже после чарджа, Alt+двойной клик левой кнопкой мыши). Эффект будет виден сразу. Отсюда я сделал вывод, что при атаке вражеской кавалерии своими кавалеристами, мечи доставать не имеет смысла. Я прав? Тоже самое относится к триариям и прочим копейным юнитам, имеющим второе оружие.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Можно сказать почти понял. :cheers:

Жаль только штрафа не видно в игре. :( И еще. Так получается, что если юнит имеет в Легионе 2 вида оружия, не факт что он выберет самое оптимальное для боя в данный момент? Или все-же есть алгоритм и лучше предоставить АИ выбор. Не зря же вводили второй вид. Или как?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

111al0.th.jpg

Ну вот и все в 168 году до н.э на вх/вх я завершил кампанию за Юлиев перед Вами результат ,1287 побед и 3 поражения ,но это морские в самом начале когда сенат посылал блокады делать на пиратов налетел :angry: на скрине 21 Rapax легион ,я одним им всех Галлов к покорству превел :shot: ,правда у него потери большие ,но я всю сенаторскую гвардию уничтожил и Рим штурмовал в автобое :gunsmile:

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

bigbay

Кстати, а как же принцип : "Отступая, побеждай"? :) Неужели за всю кампанию не было ситуации, когда противник атаковал твои войска, многократно превосходящей армией? :)

Ссылка на комментарий
Кстати, а как же принцип : "Отступая, побеждай"?  Неужели за всю кампанию не было ситуации, когда противник атаковал твои войска, многократно превосходящей армией?
Конешно было ,но мы не привыкли отступать :gunsmile: ,было когда я за ход по 12000-15000 Галлов одним легионом вырезал :shot: ,а было и когда 1 командир на белом коне :D 3 лучника и триарий 4200 Галлов перебили жаль я тогда скрины не мог делать :( ,всяко было однако!!
Ссылка на комментарий

2Михаил

Так получается, что если юнит имеет в Легионе 2 вида оружия, не факт что он выберет самое оптимальное для боя в данный момент? Или все-же есть алгоритм и лучше предоставить АИ выбор. Не зря же вводили второй вид. Или как?

Не могу сазать за все юниты, всех не пробовал, но на примере триариев и генеральской кавалерии утверждаю, что обычно, они выбирают правильное оружие. Проблемы могут быть, когда они деруться однавременно с вражеской кавалерией и пехотой.

Ссылка на комментарий

2bigbay

а было и когда 1 командир на белом коне  3 лучника и триарий 4200 Галлов перебили

4!!! человека завалили по тыще на каждого? что то меня терзают смутные сомнения в достоверности предоставленной здесь инфы.......

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2iga8

Камрад ты странички более ранние посмотри, там и нетакие чудеса были на скриншотах.

ПОсмотрел, только там 3 отряда 1400 челов уничтожили,а не три человека!

 

P.S. С возращением на форум

Респект камрад!

Ссылка на комментарий

2Anyan

!!! человека завалили по тыще на каждого? что то меня терзают смутные сомнения в достоверности предоставленной здесь инфы
Дык камрад я то писал для понятливых :D , есно 3 отряда

лучников 1 командущий и 1 когорта триариев :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2bigbay

Дык камрад я то писал для понятливых  , есно 3 отряда

лучников 1 командущий и 1 когорта триариев

Аааа )))) ну тогда другое дело! :gunsmile: ..... даааа неплохо играешь камрад! :apl:

Ссылка на комментарий

2Anyan

В этом моде характерно то, что генеральские отряды обладают некоторой уберюнитостью. У них высокие характеристики(не только атака и защита), а посему, их часто используют как атакующий элемент в битве. Но зато есть риск потерять генерала при частом использовании.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

В этом моде характерно то, что генеральские отряды обладают некоторой уберюнитостью. У них высокие характеристики(не только атака и защита), а посему, их часто используют как атакующий элемент в битве. Но зато есть риск потерять генерала при частом использовании.

Я играл во второй релиз, мод конечно очень неплохой, на уровне лучших модов мира, единственный серьезный минус заточка только на Юлиях. Из недостатков по моему мнению через чур много месилова и непроработанность некоторых моментов о которых я писал выше. Также мне претит идея ибер юнитов вообще и использованием в качестве таковых генеральских отрядов особенно, но все это в принципе легко исправляется и я хотел было создать мини модификацию для этого но Гай запретил править его мод :( , вот такие коврижки......

Ссылка на комментарий

2Anyan

Этот мод мне больше всего понравился. Хотя он не без недостатков. Действительно заточка под Юлиев присутствует. Но не менее интересно играть и за другие фракции римлян. А вот за остальные фракции(не римские) не очень. Ибо хр-ки юнитов ого-го какие(галлы, македонцы, германцы). Ими можно порвать все и вся. Это сделано для усложнения игры за римские фракции, я так понял. Месилова много - это правда. Я бы даже сказал тяжелого месилова много. Ибо на автокомбате многие битвы сливаются. Приходится ручками... Но битвы мне в этой игре нравятся. Правда есть эффект приедания, но я тогда я на некоторое время делаю перерыв. Вообщем играю исключительно в удовольствие. Зато АИ как развивается. У меня в двух играх фракции абсолютно по разному развивались. Например в одной игре македонцев выдавили с балкан, так они африку отвоевали у Карфагена и Нумидии. Гермацы ударились в уничтожение даков и скифов и преуспели в этом(не без помощи римлян, правда). А в другой игре, македонцы развились на балкана, уничтожили фракию и дакию, выбили греков с балкан. А германцы наехали на галлов, на чем и погорели. Галлы их в Норвегию жить отправили :D

Я уж не говорю про своих римлян. В первой игре я живу на островах. Ибо галлы меня выперли из Италии. Планирую высадку в Италли. Парралельно отбиваюсь в Карфагене от македонцев. А в другой игре успешно сдержал наезды галлов, дождался реформы и пошел зачищать гальские земли от галлов. Вообщем довольно разнообазно. Рекклмендую.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

вот вопрос: 5 лет( 20 ходов) не трогать галлов и сидеть в своих землях на вх\вх - достаточно, чтобы дать им развица? Если они первые и лезут, то только оборона, обычно ходу на 10-м у меня ...

Ссылка на комментарий

2Shinto

Я играл на хард\хард. Так 20 ходов вполне хватило галлам, для того что бы накопить сил и приперется завоевывать земли Юлиев (за них играл Я). Потом еще ходов 20 я только оборонялся, ну а дальше стало просто опасно сидеть в обороне и я начал устраивать своим милым соседям разные пакости в виде кучи шпионов, морских десантов (штурм и разорение города, потом отступление на корабли), дипломатом покупал их войска.

Ссылка на комментарий

по тактике - я потом просто начал контрнаступление и затяжные бои за Альпы ... но вот к чему ... видел тут скрины, где у городов тусы врагов по 8-10 флажков полных ... это как же надо всё дело завалить-то? :-))

Ну, у себя думаю к юбилею сделать Юлиям подарок, покончить с галлами в 200 году :-)

 

... а, сорри, там игра чисто стратегическая, понял.

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

Я галов утихомирил только к 238 году. Дали они мне коксу. Только с помощью дипломатии легче стало, раздраконил германцев и бритов против них. Взял по периметру за альпами города. Даки, греки, македонцы где-то в малой азии и у себя на полуострове в собственном соку варятся. Даже не знаю чем они занимаются. Знаю что Фракии кирдык. :) Но сейчас у них там напряженка пошла судя по сообщениям. Между мной и дакией с македонцами по прове сципий и галов. А они их пока не трогают :)

Испанцы подразвились решили боллеварские острова у меня отнять. С галлами драться не хотят. Флот ко мне заслали, а я как раз сам планировал взять город уних ближайший от острова, что выше Нового карфагена. Утопил их десант. Приплыл к ним. Своим легионом 3 стека у них похерил. Пришел от столицы элитный с "быками". Эти вобще звери! :) Кильнули моих 2-х генералов и город забрали, со вторым вторжением такая же фигня. Вчера загнал 3-ий из одних триариев + 4 кавалерии+1 генерал. Еле 2 стека заколбасил, 1-н элитный. 1/4 осталась от моих. А он тут же город осадил полным стеком городской стражи. 4-х генералов положил там, копец. У стражи параметры как у моих принцыпов! Кирдык короче. Пока на 2 фронта приходиться. Карфаген выгнали с Сицилии греки из Испании вобщем испанцы :), дрались с Нумибией (или как там её) потом тишина. Посреди Африки вторглись к ним македонцы и заодно и в Египет. Карфаген со всеми восточными замирился. Сейчас колбасится с Македонией вместе с Египтом. Я им 250 штук подбросил на военную помощь. Чтобы ослабили немного Македонию, что бы Сципиям легче стало. А как там Парфия, Селевкиды, Понтийцы, Армяне, и Скифы, вобще понятия не имею :) Такие дела. Вобщем похоже только начинают схлестываться сильные мира сего. :)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

2Shinto

видел тут скрины, где у городов тусы врагов по 8-10 флажков полных ... это как же надо всё дело завалить-то? :-))

У меня был тоже такой прецедент. Я оборонялся на переправах, прикрывая Медиоланиум. Галлы ходили толпами вокруг, но нападали редко. Я вперед не лез, решив дождаться реформы и тогда начать наступление. А потом, когда галлам удалось просочиться через переправы(ребенок в мое отсутствие отвел легионы с переправ и слил бытвы в лесах Медиоланиума.), они всеми стеками хлынули к Медиоланиуму. Правда видно было только 3-4 стека. Остальные прятались в лесах. И вот когда мои легионвы двинулись вызволять Медиоланиум из осады, я начал нарываться на лесные засады и только тогда понял как много гальских войск находится рядом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.