Legion : Total War - Страница 156 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2Sviatogor

Очень похоже на дрова или видеонастройки в винде под твою видеокарту. Я когда-то ради Рима был вынужден откатиться на более старые драйвера для ATI(Radeon 9800 Pro). Тоже были траблы с изображением, правда другого рода.

 

2night_postman

...а ты никакие изменения не вносил свои? Я до Legion эксперементировал с оригиналом многое, часто после моих деяний сталкивался с тем, что ты описываешь...

Почти ничего. Только правил скорпионов(без них не грузились битвы) и ставил муз.моды. Но это тоже не влияло.

2b-rome

И будет выкидывать в винду,т.к твоя фракция с исконно Римскими провинциями перестала существовать(ты отвоюй свою бывшую исконную провинцию и увидишь значок с пояснением на англ,я в англ не силен...)

Не-е, я уже давно живу без Италийских провинций. Вроде проблем не было. Проблема была в другом... См. ниже.

2zenturion

:DЯ нашел в чем проблема. В обоих версиях моей игры(см. ниже) я захватил г.Карфаген, отстроил там храм до предпоследнего уровня и колонию. За это время население города выросло до 20000 и мне стало тяжело контролировать его. Я решил вывести войска из города и тем самым спровоцировать беспорядки в городе, плавно переходящие в восстание. Ну а затем город с восставшими осадить, :gunsmile: захватить :shot: и децимировать. :bangin: Так вот игра валилась при попытке отдать город Карфаген восставшим(ребелам или карфагенцам - не знаю). Возможно это относиться не только к Карфагену(другие подконтрольные города пока уверенно контролируются и не нуждаются в децимации).

Всем огромное :cheers: спасибо за помощь в решении проблемы, благодаря Вашим, комрады, советам я понял в чем дело. Теперь можно продолжить эту интереснейшую игру. Кстати, хочу поделиться интересными картинками. У меня есть две версии одной игры. Вкратце напомню: Играя за семью Юлиев, Захватил Медиоланиум. Потавиум был захвачен Сципионами. На территории Потавиума находились два моих легиона для помощи союзнику, а Цезальпийская галлия(Медиоланиум) уверенно оборонялся легионами на переправах. Денег было много, развитие шло великолепно. Юлии даже нашли возможность выслать легион на балканы, для тайной помощи македонцам в борьбе с другими римскими семьями(захват греческих и фракийских городов с последующей передачей их Македонии). Более того, оказывалась финансовая помощь германским племенам, что сделало возможным для Германии вести победоносные войны сразу с двумя варварскими племенами(Даки и Скифы). И тут, пока я ужинал перед очередной игрой, зашел мой 8-ми летний ребенок в мою игру. Отошел от переправ, потеряв оба легиона, которые их охраняли. Накупил кучу наемников, полностью опустошив казну(Он даже выкинул постройки из очереди, дабы получить денег на наем, знаток, блин). И потерял кучу наемников в битвах. И все это сохранил в текущую сохраненку(других у меня не было). Я пришел, когда Медиоланиум был уже в осаде, а в окресных лесах прятались орды галлов. Здесь я сделал еще одну копию и продолжил игру. Моей ошибкой была попытка отбить Медиоланиум и выкинуть галлов за переправы. Я все силы бросил на это. По итогам нескольких битв(были громкие победы и не менее громкие поражения), я все же уступил галлам Медиоланиум. Более того, в этих битвах погиб цвет моих солдат и генералов. Когда галлы решили вторгнуться в Италию, мне нечем было прикрыть границы. Таким образом, галлы выбили меня из Италии. Я поселился на соседних островах и начал строить армию вторжения в Италию. Парралельно, осуществляя небольшую агрессию против карфагенцев. Между тем галлы сильно потеснили римские семьи в Италии и вторглись на балканы. Там Юлии начали оказывать прямую военную помощь Македонии в войне с варварами. Несколько удачных битв против галлов выиграл балканский легион, наполовину состоящий уже из наемников. Но в какой-то момент, военное счастье отвернулось от него и попав в засаду, балканский легион был полностью вырезан галлами. Но зато, галлы были вынуждены бросить много сил на Балканы и слабить свою группировку в Италли, чем Юлии планируют незамедлительно воспользоваться. Смотрим картинки.

 

map21og2.th.jpg

 

Один легион уже высадился у Тарентума. А галлы в спешном порядке подводят войска. См. картинку

 

map22kg7.th.jpg

 

Правда македонцы нанесли удар в спину, осадив двумя стеками г. Карфаген. Штурм был с огромным трудом отбит, но великолепный римский генерал пал на поле боя. В результате получили войну еще и с македоние. Это тяжелый удар для экономики, но мы выстоим и победим!! :punk: Прошу обратить внимание какие и как развились фракции.

 

Тут как раз проблемы с Карфагеном все и сломали.

Тогда я поднял старую сохраненку(та, что отмоего малыша мне досталась). В этот раз я повел себя совсем по-другому. Я не стал отвоевывать Медиоланиум. Оставив там остатки разбитых легионов и кучу наемников, я увел целые легионы из Потавиума и запер переправы в Италию. Медиоланиум пал, Потавиум тоже, но в Италию галлы не прошли. Мне удалось дожить до реформы, Денег было достаточно и даже больше чем достаточно. Семья Юлиев могла себе позволить оказывать финансовую и военную поддержку Македони и Германии.

После реформы, новые легионы Юлиев выбили галлов из Медиоланиума и Потавиума. И опять же, высадились в Африке. Африканский корпус(остатки дореформенных войск тип принципов, триариев и т.д.) без труда выбили карфагенцев из их столицы и создали плацдарм для дальнейшего наступления в Африке. См. картинки.

Тут уже есть небольшой отряд протерианцев, а также, в столице начал собираться имперский легион. Именно с его помощью Юлии планируют начать наступление на галлов.

map11ul0.th.jpg

 

А здесь показан стандартный легион по охране границ републики. См. картинку.

map12pd7.th.jpg

 

И опять же обратите внимание на то, как развились различные фракции. Обе игры очень интересны.

Комраду Gay мой респект за великолепный, интересный и увлекательный мод! :cheers:

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Так вот игра валилась при попытке отдать город Карфаген восставшим(ребелам или карфагенцам - не знаю). Возможно это относиться не только к Карфагену(другие подконтрольные города пока уверенно контролируются и не нуждаются в децимации).

 

Интересно почему это так происходит?

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Ну не знаю камрад, решение ли это проблемы, но все равно поздравляю с возможностью продолжить игру.

Я 3 раза провоцировал беспорядки в Карфагене, он переходил к ребелам (все юниты их были легкой кавалерией) и потом на автобое захватывал Карфаген назад.

P.S.Мда ситуация у Вас и впрямь острая :shot:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

я понял в чем дело. Теперь можно продолжить эту интереснейшую игру

Кто ищет - тот находит! Дорогу осилит идущий ! :punk:

Игра у тебя действительно класс : мало провинций и куча сильных врагов! Такие игры по мне ! Захотелось ещё раз Legion прогнать, но времени нет пока. Подожду RE 4 и апгрейдом займусь пока. :book:

По поводу вылетов. Когда ты описал ситуацию с Карфагеном, я вспомнил что и меня была та же хрень! Но удалось справиться быстро , в "рабочем порядке", и потому сразу забылось. Тут вспомнил ещё один серьёзный глюк: иногда один из своих отрядов может стать "неприкасаемым"(обычно небольшой), то бишь при попытке каких либо действий с ним ( в основном сражение) игра вылетает в "форточку". Приходилось отправлять "больных" на "остров прокажённых", что бы никто к ним не лез в драку и не портил игру. Вот такая наша "модогеймерская" доля, блин.

Ссылка на комментарий

Сенкс за систему, появилась новая проблема на пути к вселенскому счастью. При осаде форта или города, контратакую и с 50% вероятностью висну, но со временем удаётся завершить процес, и запустить заново игру, после второго запуска всё нормально, может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите в чём трабл? Заранее спасибо :clap:

Ссылка на комментарий

Lawman

...если нет сообщения о типе ошибки и со второй загрузки идёт всё нормально, то скорее всего глюк из-за совокупности системы, железа и версии оригинального рима... выход один: сохранение перед каждой битвой, при вылете - повторная загрузка... А так же как уже говорилось: проверь численность crew у скорпионов в файле export_descr_unit...

Изменено пользователем night_postman
Ссылка на комментарий

2b-rome

Привет камрад! Как бои идут, у тебя проблемы с Легионом не всплывают?

Переставил его на твою ....... игру :D , но пока не попробовал, с Артуром вожусь.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Переставил его на твою пиратку

Не так громко(про пиратку) :ph34r:,и у стен есть уши :ph34r:

:cheers::cheers:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2Михаил

Интересно почему это так происходит?

К сожалению, я не в курсах. Выведено чисто империческим путем. Но надеюсь, что когда город станет более римским(влияние иных культур станет бесконечно мало), эта проблема разрешиться.

2b-rome

Дело не в Карфагене(это я про вылеты) и скоро ты в этом убедишься

Честно говоря, раньше вылеты были только при загрузке битв, да и то редко. Потом вотпоявилась вышеописанная проблема. Но как только я завел в Карфаген гарнизон, стабильность восстановилась и жить стало хорошо. А какие у тебя есть по этому поводу соображения? Как думаешь, в чем тут дело?

2iga8

Я 3 раза провоцировал беспорядки в Карфагене, он переходил к ребелам (все юниты их были легкой кавалерией) и потом на автобое захватывал Карфаген назад.

Не могу сказать точно. Но факт, что пока город город под моим контролем, все ОК. Как только пытаюсь его отдать восставшим(скорее всего карфагенцам, а не ребелам. Так как там было очень мало моих построек и куча карфагенских.), игра валиться на передаче хода. А ведь население карфагена - народ озобоченный. Размножаются как кролики. Сейчас их птичим гриппом пичкаю, дабы уменьшить население. У меня целая бригада больных дипломатов и шпионов вокруг города ходит ;-)

Кстати, это они ребелы, похожие на "легкую кавалерию" на самом деле пешие, метательные войска. Правда все равно "мясо."

2zenturion

Тут вспомнил ещё один серьёзный глюк: иногда один из своих отрядов может стать "неприкасаемым"(обычно небольшой), то бишь при попытке каких либо действий с ним ( в основном сражение) игра вылетает в "форточку". Приходилось отправлять "больных" на "остров прокажённых", что бы никто к ним не лез в драку и не портил игру. Вот такая наша "модогеймерская" доля, блин.

Не-е, такого пока не было. А что касается города Карфаген, я надеюсь, что после его ассимиляции римлянами проблема исчезнет. Пока влияние карфагенской культуры слишком велико. Но я уже начал строительство имперского дворца, а это сразу -20% или -25% от влияния иноземной культуры.

Игра у тебя действительно класс : мало провинций и куча сильных врагов! Такие игры по мне ! Захотелось ещё раз Legion прогнать, но времени нет пока. Подожду RE 4 и апгрейдом займусь пока. 

Я пока продолжаю игру, где реформа Мария уже случилась. Очень хотца легионеров поюзать и с германцами силами померяться(нравятся мне местные варварские юниты). Я уже гальских легионеров(Медиоланиум) пользую вовсю. В стоице есть вобще все виды, включая преторианцев. Вот сицилийские построились, но они слабоваты.

В игре, я старался вести себя тихо и не с кем не ссориться. А также помогал финансами и прямыми завоеваниями в развитии Македонии и

Германии. Надо сказать, у Юлиев очень богатые провинции. Скоро начну завоевательный поход на Галлов. Пора показать им, кто в Европе хозяин.

Моя железка пока на уровне. Апгрейд планирую след. летом.

Ссылка на комментарий

Увожаемые метры)) не подскажите нубу)) есть ли возможность в битве посмотреть скрытые характеристики юнитов. Такие как мораль, и дефенс скил и атак с + от звездатого генерала? Помниться в Медевиле по F2 можно в битве посмотреть это. В легионе и риме я пока этого не нашёл((

Изменено пользователем Lawman
Ссылка на комментарий

Стандартные характеристики юнитов - как и в РТВ - смотрим по паузе и правом клике на юните. Бонусы генерала - отмечаем при вступлении в битву и проецируем их на каждый юнит - математика не сложная, в пределах 3-хклассного образования.

А мораль - секретный параметр: всегда на виду - в описании юнита, но сложно понять, как он количественно выражается.

Так что лучше всего - бить, а не считать.

Ссылка на комментарий

Чет я не понял, а че с фалангами творится, ни чем не прошибешь ни с боку ни с зади. Играю за брутов воюю в основном с греками и македонцами, это просто ужас какой-то. 5-7 отрядов принципов ни чего не могут сделать с фалангой (фаланга бьется в полном окружении) у меня потери больше чем у фаланги. Был случай ганеральская тяжелая кавалерия ни чего не могла сделять атаковав ссзади ДВУХ фалангистов потеряла при этом 7 всадников. Лучники вообще не причиняют фаланге ни какого урона. Считаю такое положение абсурдным, прошу поправить.

Ссылка на комментарий

2Mogol7

 

УУУУУУУ !!!!!!!

 

Во как , а некаторые ( небудем вписывать ники ) громко кричали на весь форум - " Фалангиты мясо, ффтопку лузеров, даеш ФАЛАНГУ !!!"

Ссылка на комментарий

2Mogol7

ни чем не прошибешь ни с боку ни с зади

Спокойно, камрад! Ты не в RTW играешь, а в LEGION ! Наверное, против галлов ещё не сражался? Поиграй... и сразу поймёшь, что не в сказку попал! Особливо вх\вх рекомендую, "хард" и "драйв" гарантирован.

Ссылка на комментарий

2GAY

Во как , а некаторые ( небудем вписывать ники ) громко кричали на весь форум - " Фалангиты мясо, ффтопку лузеров, даеш ФАЛАНГУ !!!"

Да ладно я и сам признаюсь что у меня фаланга оказывалась вовсе не так крута ка ее описал камрад Mogol7. Правда я столкнулся с ней уже после реформы.

Ссылка на комментарий

2GAY

маленькая скромная прозьба: ПОЭНИ ИНФАНТРИ у карфагена,зделай их не фалангитами, а типа легионеров , я не про текстуры я про способ сражения. чтоб они как иберийская пехота сначала кидали копья а потом в бой.Да, а они и были таковыми когдато...как я это опредилил оч.просто они както рахитски сражались в фаланге, я подумал, а может без построения в фалангу они "поумней" будут.В СООТВЕЦТВЕННОМ МЕСТЕ(export_descr_unit) я удалил phalanx у Poeni Infantry и они особо не изменильсь за исключением того что в руках у них оказались пилумы.Только бросить они их не могут ну ты наверное и сам все это знаеш ты ведь ПРОФИ.Поэтому былобы хорошо если б они могли бросать пилумы и у карфагена появиться тяжилый (типа легионера) пехотинец.А в фалангу пусть строятся Poeni Elite Infantry.

Ссылка на комментарий

Комрады, не судите строго, но это, всего лишь "проба пера" (скрин на пост)

 

И отдельное огромное респект iga8 за подробную инструкцию

Добрался до этих скринов..... ну, вообщем

 

..... и бежали они по свежему снежку, окрапленному кровью, в лучах январского солнышка, догоняя последних из трусливо убегавших варваров

0000ro2.th.jpg

Ну, с богом...

Ссылка на комментарий

А у меня вот какая штука произозла скока играю в РТВ и моды такого никогда не встречал,послал меня Сенат блокаду Карфагену устроить, приплыл я туда Карфаген ребельский значит ,но думаю время есть пока не буду блокировать его ,а через несколько ходов в Карфагене обратная революция весь город стал КАРФАГЕНЯНСКИМ да еще с такой отборной, полностью прокаченной армией ,я чесно такого раньше не видал ,не осады ни одной армии вокруг раз и город из ребельского вернулся под власть Карфагена .

Ссылка на комментарий

2bigbay

А у меня тоже такое было токо на Сицилли и не в этом моде :D . Получил задание сената приплыл на остров. Высадился город ребельский - через ход, осадить я его не успел за тот же ход, он греческий. ;)

Ссылка на комментарий

2GAY

творческий кризис это потому что этот легион последний на движке РТВ! но я думаю что у любого кризиса есть свое начало и есть свой конец!!!

ДАЕШ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ LEGION!!! Мод который еще долгие годы будет лучшим модом.

Ссылка на комментарий

SHVARZ

...отключи зелёные треугольники под ногами в preference, прикольнее без них, я те говорю...

 

GAY

...отвлекись на время, займись другим какое-то время... со временем (если конечно потянет назад к творчеству) будет на душе ещё круче, чем до "кризиса"... откроется последующее дыхание... обычно так, но не гарантирую ;)

Изменено пользователем night_postman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.