Legion : Total War - Страница 157 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2GAY

 

Неа неотвлекайся, если ослабиш давление то противник сметет тебя своим напором!ДЕРЖИ ПОПЛОТНЕЙ РЯДЫ И ЖМИ, ДАВИ,КОЛИ ГЛАДИЕМ, ПРЕКРЫВАЯСЬ СКУТУМОМ, ЕЩЕ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ и враг лрогнет и побежит ......

тыже легионерище!!!! МЫ С ТОБОЙ!!!

Ссылка на комментарий

...если "не ослабевать давление", может всё порядком поднадоесть, и тогда либо на всё забивается большой и толстый, либо в лучшем случае получается по принцыпу "а и так сойдёт"... RE4 должен быть Финалом, воплощающим всё, чтобы люди покупали Рим с целью установки на него Legion (хотя это и сейчас уже происходит)... Ну в общем всё должно быть тип-топ, а не "ну давай пошевеливайся"... Очень хорошо помню подгонялки на RE2... так же как его глюки и куча патчей следом... Короче, GAY, мы на тебя надеемся и ждём, но тока не перегори!... Фактически умоляем!...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу продемонстрировать убер юнита. Имел 3 серебрянных шеврона за победы в молодости. Когда-то был победителем, но к потом стал оратором. Пантифик максимус, глава семьи. Жутко умный(+10) и влиятельный(+10), но все звезды за командование пропил. На старости лет(70 лет) был отправлен в последний поход, дабы закончит жизнь свою как настоящий воин. Жизнь он закончил, но вместе с ним жизнь закончили еще ~1400 галлов. Что характерно и показательно, уже довольно давно, пантифики максимусы и главы семьи Юлиев - одни и теже лица. Это говорит о правильном воспитании и развитии молодого римского поколения в семье Юлиев. Кстати, очень понравилась система развития членов семьи.

 

А вот, кстати и картинка про храброго Пантифика Максимуса:

 

ubercb7.th.jpg

Изменено пользователем ASA_Killer
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2GAY

а 4-х ходовый скрипт действительно вносит некоторые проблемы с ростом населения (прочитал статейку на буржуйском форуме). короче долой его нафиг.

Ссылка на комментарий

2bigbay

,это не с фалангой однако сражаться

Да-а, македонские фалангиты - это очень качественные бойцы(и очень красивые). Ничего не скажешь, Gay постарался на славу. Генералами я их не атакую даже в тыл. Слишком большие потери в генералах...

С фалангой у нас свои методы. Имею я ввиду македонцев. Обычно у них армия насыщена конницей и фалангами. Но их слабость в разнице скорости движения кавалерии и фаланги. Обычно кавалерию македонцев завлекаю лучниками и далее громлю их(кавалерию) наемными гоплитами, за которых прячутся отступающие лучники, генеральская кавалерия лупит в тыл, копейные юниты(триарии, ауксилариии и т.д.) бъют во фланги. Обычно до подхода фаланг, от македонской кавалерии остаются одни ошметки. Кавалерию македонцев надо уничтожать в первую очередь, иначе у нас не будет свободы маневра на поле боя.

После этого, получив преимущество в маневренности, начинаем изматывать противника бегом. :D Т.е. своим генералом или любым подвижным юнитом крутимся вокруг фаланги, подставляя её спину под лучников(тут много всяких упражнений существует, камасутра отдыхает ;) ). Лучники лупят в спину фаланге огненными стрелами.

Если в отряде есть тяжелое вооружение(скорпионы, баллисты, онагры) - тем хуже для македонцев. Плотное построение фаланги - рай для тяжелого оружия. :gunsmile: Если фаланга вознамерилась насадить прислугу на сариссы, то при приближении фаланги на недопустимое расстояние, командуем прислуге команду "отступить". После этого прислуга бросает свое оружие(баллисты, например) и начинает отступать под белым флагом. Тут уже ими можно быстро маневрировать по полю(с целью убежать от фаланги). Обычно фаланга теряет интерес к ним и нацеливается на другой отряд. Как только фаланга отойдет от баллист, прислуге даем команду взять оружие и она снова продолжить палить по фаланге. И так до победного конца.

Основная идея не вступать в ближний бой с фалангой сразу. Сначала нанести ей потери(большие) в людях и марали и только потом, атаковать пехотой с нескольких сторон. :bangin: Кстати, бывали случаи, когда фаланг в отряде македонцев было много и я был вынужден отступить, не вступая в ближний бой вообще. Т.е. отстрелявшись стрелковыми юнитами, просто покидал поле боя.

Вообще, Македония в руках человека - самая сильная фракция в Легионе. У них неплохая кавалерия, класные фаланги. Имеется тяжелое вооружение. Нет только дальнобойных лучников. Но эта проблема легко решаема. Вокруг куча наемных критских лучников. Причем неплохие в отношении цена/качество фаланги даются при постройке первых или вторых бараков.

Ссылка на комментарий

Добрый день камрады!

Один вопрос к GAY, скачал Ваш мод RE3 с File front, архив по идее должен весить 170 метров а у меня 130(145)Мб. закачка была без сбоев и собственно вопрос, я скачал нерабочую версию или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

2zenturion

Так удалось тебе с островов вылезти и галлов за Альпы отогнать или ещё нет?

Нет, У меня есть две сохраненки:

1. В одной я, потеряв войска в бессмысленных попытках вернуть Медиоланиум, был выбит даже из Италии. Но развился на островах, отвлек галлов войной на балканах и приготовился к высадке в Италии 2-мя легионами. Благо галлы, увлеченные бойней на Балканах, увели большую часть войск туда, оставив только слабые гарнизоны в Италии.

2. А в другой я не стал возвращать Медиоланиум и заперся в Италии. В результате галлы не смогли проникнуть в Италию, я дождался реформы, построил легионеров, вернул Медиоланиум и Потавиум залдно. Построил 5 легионов с тяжелым вооружением + 2 легиона резервов и планирую высадку в Массилии. Откуда и начнется закат гальской империи зла. Правда, кроме гальской империи имеется еще Германская империя зла, а также Македонская... Но это все в будущем.

Я, собственно, 2-ую игру развиваю. Ибо очень хотелось посмотреть на модельки протеринцев(Супер!) и легионеров(тоже очень красивые, особенно 1-ая когорта). В ближайшем будущем запостю маленький рассказик о Нашествии римлян на галлов(с картинками, разумеется ;-)).

А 1-ую игру оставил на сладкое. Там трудная ситуация, т.к. перед самой высадкой в Италии, македонцы нарушили договор о мире и осадили Карфаген. Штурм я отбил, но с большими потерями. Больше всего эта война ударила по торговле, ибо без торгового партнера - македонии, сожержать большую армию тяжело, а маленькой высаживаться в Италии бессмысленно.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Вечером пробовал ничего не вышло, сейчас по второму разу буду качать. Спасибо за ответы! Да кстати камрады а релиз 2 от третьего чемто кардинально отличается или нет? Я к тому что стоит ли качать 3-й если 2-й играет на ура.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Построил 5 легионов с тяжелым вооружением + 2 легиона резервов и планирую высадку в Массилии. Откуда и начнется закат гальской империи зла.

Йома-йо откуда дровишки? то есь денюжки на такое количество Легионов???:huh:

Когда я играл, у меня было больше городов под Юлиями (судя по Вашим скринам), при том что закат галлов я уже начал и у меня не было таких денег, что бы строить легионы - максимум 4 лигиона и полстека резервистов. ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2IceT

Я к тому что стоит ли качать 3-й если 2-й играет на ура.

Да однозначно.Другая карта(не глячная) и т.д. и много разного хорошего.ТАК ЧТО КАЧАЙ RE3!!!

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

Обсуждение действий Администрации запрещёно Кодексом! :ang:

 

Если есть вопросы или предложения, то пишите в Личку Супермодераторам или Трибунам или Админу.

 

Шапку вернём, когда все нынешнюю прочтут.

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2iga8

-йо откуда дровишки? то есь денюжки на такое количество Легионов???

Когда я играл, у меня было больше городов под Юлиями (судя по Вашим скринам), при том что закат галлов я уже начал и у меня не было таких денег, что бы строить легионы - максимум 4 лигиона и полстека резервистов. 

Значит ты как то неправильно играл ,у меня на Юлиях денег вал и маленькая тележка.
Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

2Alex_teri

2U633

Последнее китайское устное Предупреждение! :offtop::ban:

 

Всё не относящееся непосредственно к моду, а особенно флейм, в личку переносите! :dont:

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.