Техническая поддержка - Страница 12 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Sir_Peter_Mattlov

Вон как меня обозвали (башня). :lol: Извините если обидел, не хотел. Я вчера пытался Вам переслать сей кодек. Переферия блин, дисконект :angry: Сегодня ночью попробую из дому выслать.

ЗЫ Если у народа с этим сильные проблемы могу организовать рассылку кодека, пусть ришут мне в приват, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

xcb

нащот той темы - это на меня рефераты так негативно влияют :)

 

вопрос-таки: дико тормозит карта (которая большая :)), во время боя всё более-менее. Как с этим бороться? :)

Если машина «слабая» отключи «туман войны» (FOG_OF_WAR) в файле preferences, если нет, все равно отключи, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, что мой ветеран GeForce2 МХ400 уже может собирать вещи?

 

У меня GeForce4 Ti 4200 128 mb. пришлось пожертвовать многими эффектами, но если армии большие всё равно тормоза. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переставил винду , появилась проблема... Железо и все проги старые , все работает ... С РТВ такое дело , тормозят все видеоролики и заставки , в том числе стартовое меню , где игру выбираешь и фракцию... Сама игра работает нормально без тормозов ... При запуске роликов вне игры (прямо из папок) все работает... DX 9.0c , MPlayer 9.0 - с 8.0 было тоже... В других играх все работает , кино крутит - что за бред...

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

DX 9.0c , MPlayer 9.0 - с 8.0 было тоже... В других играх все работает , кино крутит - что за бред...

Попробуй DX 9.0b и 10 MPlayer.

Ссылка на комментарий
2 ЛЮБИТЕЛЬ:
DX 9.0c , MPlayer 9.0 - с 8.0 было тоже... В других играх все работает , кино крутит - что за бред...

Попробуй DX 9.0b и 10 MPlayer.

До этого было 9.0b и MP 8.0 и все работало , после переустановки перестало , а 9.0с и МР 9.0 я с диска с игрой поставил и все равно не работает ... Кроме того - при запуске вне игры ( прямо из папок где они хранятся ) все ролики работают :(

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

До этого было 9.0b и MP 8.0 и все работало , после переустановки перестало , а 9.0с и МР 9.0 я с диска с игрой поставил и все равно не работает ... Кроме того - при запуске вне игры ( прямо из папок где они хранятся ) все ролики работают 

такая же ботва была на 98 SE - ХР CE поставил, и все - нормально (правда еще кодеки K-Lite ставил).

Ссылка на комментарий

В своё время бодался с той же проблемой (тормоза меню и анимации) на 98SE. Решилось после отката на старые драйвера (Ti 4600 128Mb). Думал, дело в заточке драйверов под старые/новые карты.

Но! Давеча переставил драйвера на новые (те же, что были до манипуляций). Тормоза вновь НЕ вернулись!

В своё время обновлял драйвера не вполне корректно - просто запускал инсталятор детонатора поверх старых. Возможно, это аукнулось.

Гипотеза - корректная перустановка видеодрайверов после установки игры (с откатом на Standart VGA и анинстолом всех примочек) может решить проблему в нек. случаях.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

такая же ботва была на 98 SE - ХР CE поставил, и все - нормально (правда еще кодеки K-Lite ставил).

 

У меня ХР уже третий год стоит , без проблем :lol:

 

 

2 Wargasmatron:

Точно , у меня ж 61.77 стояли , а щас родные / 30.00 :lol: / от карты моей Abit Siluro Ti4200 , им уже 2,5 года :lol: Пойду качать может поможет :lol:

Ссылка на комментарий

2 Color:

Уважаемые, скажите , а что за К-Лайт такой, где его взять и для чего он? Понимаю, вопрос ламерский, но все же...

Набор видео и аудио кодеков в одной инсталке. Для проигрывания видео и аудио соответственно.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Переставил винду , появилась проблема... Железо и все проги старые , все работает ... С РТВ такое дело , тормозят все видеоролики и заставки , в том числе стартовое меню , где игру выбираешь и фракцию... Сама игра работает нормально без тормозов ... При запуске роликов вне игры (прямо из папок) все работает... DX 9.0c , MPlayer 9.0 - с 8.0 было тоже... В других играх все работает , кино крутит - что за бред...

Я уже наверное всех задолбал, но один вопрос Вы ставили этот кодек wmfdist.exe, который идет вместе с трех дисковой версией игры? Не знаю есть ли он на двух дисковой, народ говорит что нет.

2 ALL

Если что обращайтесь, скину на мыло.

Ссылка на комментарий

Башня, это снова я :D .

wmfdist.exe я ставил, кажется даже описал в своем посте про решение своей проблемы. сей продукт неизвестного происхождения проблему решить не помог, но ставил я его до новых драйверов, т.е. на те которые стояли в первый раз и когда все работало с Дх 9.0б.

сочетание Дх9.0б и МедиаПлеера10 решает проблемы с роликами на всех машинах. Я тут недавно товарищу РТВ ставил, там радеон на WinХР с Дх8.0 стоял - по первости таже фигня была, после установки 9.0б и МП10 все решилось, а до того я специально ради эксперимента поставил 9.0с и эти хреновы кодеки - буй. :ang:

потом сверху ещу и свежие дрова поставил...

Ссылка на комментарий

У меня до перестановки винды стоял DX9.0b и MP8.0 и все работало , думаю плеер не имеет к этому отношения...

Никаких wmfdist.exe у меня нет , игра на DVD-сборник STW/MTW/RTW с ней идут DX9.0c и MP9.0 . Точная копия бокса , только ломалка прилагается , во флешке есть мануал , согласно ему DX9.0c и MP9.0 это все что надо...

Думаю дрова старые у меня - все никак не соберусь скачать новые...

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Думаю дрова старые у меня - все никак не соберусь скачать новые...

У меня Дрова, если я правильно понял 2.1.8.3 от 14.09.2001 - работает.

 

PS

во флешке есть мануал

Выложить можешь?

Или на мыло (в профиле указанное) перелить?

Ссылка на комментарий

Любитель, у меня первоначально тоже 9.0Б и 8 МП стоял. читай выше мой бошльшой пост. МП видимо все таки помогает в связки с 9.0С директом... связь какая-то есть, только вот какая....

Ссылка на комментарий

Sergius, в общем только сейчас смог написать про эксперимент: установил в custom себе 8 лучников, 4 стреляли огненными, а 4 обычными стрелами, плюс по моим войскам отрывались огненными снарядами онагры врага. Никаких особенных тормозов не было замечено. У меня иногда появляется проблема с реагированием на ПАУЗУ, но это скорее бывает в лесу.

 

Правда похоже операционка у меня уже совсем сошла и на данный момент часть программ перестали запускаться, в том числе и RTW, (она уже давно начинала глючить) так что придется ее переустанавливать.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Выложить можешь?

Или на мыло (в профиле указанное) перелить?

 

 

Слить что , по игре там ничего нет , только скрины (как в деме) ... Только добавили раздел тех.проблемы , там описание и ссылки , мол не работает топай на nvidia и качай новые дровы :lol:

Tech_Help.rar

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2 Sir_Peter_Mattlov:

Башня, это снова я  .

Здорово! :cheers: Выделяй плиз обращение жирным, а то могу нечаянно не заметить.

wmfdist.exe я ставил, кажется даже описал в своем посте про решение своей проблемы. сей продукт неизвестного происхождения проблему решить не помог, но ставил я его до новых драйверов, т.е. на те которые стояли в первый раз и когда все работало с Дх 9.0б.

сочетание Дх9.0б и МедиаПлеера10 решает проблемы с роликами на всех машинах. Я тут недавно товарищу РТВ ставил, там радеон на WinХР с Дх8.0 стоял - по первости таже фигня была, после установки 9.0б и МП10 все решилось, а до того я специально ради эксперимента поставил 9.0с и эти хреновы кодеки - буй. 

потом сверху ещу и свежие дрова поставил...

К этому файлу wmfdist.exe нужон Дх9.0б(и выше), МП у меня идет вместе с ХР-шкой. ;) без сервис паков.И первое и второе идет с трехдисковой версией, как я уже и говорил. В местном клубе на 98 win, пробовали по сетке папку с гамой сливать на другие машины, понадобилось установить только wmfdist.exe, там уже стоял Дх9.0с. :buba:

Поэтому нужно три вещи wmfdist.exe, Дх9.0с, МП.(Все это заменяет трехдисковая версия :D ).

Ссылка на комментарий

Башня! аналогично :cheers:

а вот у меня (уже на трех разных машинах ставил) эта хрень с их кодаками ничего не меняеет. точнее меняет но только в сочетании с 10-м МП, с 8-м при директе 9С ни К-Лайт, ни этот набор не помогает... А вот при директе 9б досточно стандартного МП и этого набора кодеков.

Еще раз повторю игруха заточена, по моему глубокому убеждению, под 9б и стандартный МП.

Ссылка на комментарий

версия 1.0 от Русского Проекта

без модов

 

игра вылетает в Виндовс при загрузке тактической битвы(в кампании). Каждый третий раз(иногда каждый второй). :(

 

Никто не знает, что можно сделать?

Ссылка на комментарий

AppS

 

Попробуй проверить систему на конфликты с другим софтом. Сталкнулся с этим один раз, правда с английской версией Рима. Правда, тогда у меня ХР уже требовала переустановки. После переустановки системы со свежими дровами и кодеками никаких проблем пока не заметил как английской версией, так и впоследствии с версией от Русского проекта.

Ссылка на комментарий

играю в анг версию от Платинума, пока не было глюков, вот толко сегодня после установки новых скинов для спартанских гоплитов при загрузки битвы с ними вылетает, почему,а?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.