Техническая поддержка - Страница 9 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может!У меня такая проблема:

Время от времени игра жутко зависает (не помагает даже спасительные Ctrl-Alt-Del, только Reset). По-моему, вся проблема в видяхе (у меня Radeon 9200 128 Mb), так как на боевой карте иногда некоторые участи территории на горизонте имеют яркокрасный или яркозеленый цвета. В 99% случаев зависает на стратегической карте, а не в бою.

Буду очень благодарен за помощь!

Изменено пользователем Alias
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Дровишки менять пробовал?

И дрова менял, и игру переставлял, настройки на минимум ставил - ничего не помогает! Думал, с самой игрой глюк - так у одногрупника все в норме. :(

Ссылка на комментарий

Sergius

ЗЫ Я, наверное уже всех задолбал своими проблемами  , но те не менее, у кого-нибудь так есть как у меня или нет?  Без лучников воевать можно, конечно, но....

 

У меня похожие вещи наблюдались на Хуге.. При залпе горящих стрел комп тормозил - просто мышью не сдвинуть и все замерзало.. пока стрелы не упадут. Причем комп более чем превосходящий потребности РТВ - 2,4 Гига процессор, 1 гиг оперативки, видео ГеФорс 4 кажется 128 мб видеопамяти.. и оперативка - не жалуюсь (2000 винд оттюненый, никогда проблем ни с чем не было).

 

Когда на Лардж перешел - глюк исчез...

Ссылка на комментарий
Только, что провёл ряд тестов. Подряд 3 пакета 3DMark и AQUAMARK. Темп. проц. выше 61 град. не подымалась, мать 45 град. А при попытке, замерить темп. в РТВ 2раза вылетал в винду при темп. проц. 53 град. во время загрузки Кампании. Больше не пытался... Какие предложения, будут?.....

остаёца одно - заехать к тебе, предварительно взяв пивка и покумекать ... :-)

Я в Медведково.

Ссылка на комментарий

Люди я тут уже двум людям скинул RTW оба жалуются что у них менюха тормозит, и что после выбора той или иной опции старый экран накладывается на новый...(с их слов) помогите плз

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Ну вот и я присоединился к братии римлян. :-)))

 

Версия у меня ужатая, на 2-х дисках, здесь где-то уже писали, кажется, про то что там видео ужасного качества и некоторые картинки в 16 битном цвете (если не в 8-битном). А может и еще что-нить попорчено... :-(

 

Есть некоторые технические моменты.

 

1. Скорость мыши. Медленная. Причем в главном меню она соответствует винде, т.е. нормальная. А вот в игре--явно маловата, как на страт. так и на такт. картах. Причем в деме не помню, чтобы я на это обращал внимание.

 

2. Анти-альясинг нельзя выствить выше low. Причем в деме, которая стояла буквально за пару дней до полной версии--ставилась на high. А здесь даже строчки такой в меню нет. Видео PowerColor 9800Pro 128мег/256 бит, процессор 2800+ Атлон 64, 512мб ОЗУ. Я конечно могу выставить принудительно через Ati Tray Tools, например, но все же неясно.

 

3. Настройки все на максимуме, полет нормальный (кадры не мерял правда, но займусь в ближайшее время), но тормоза при залпе горящими стрелами конкретные.

 

4. Однократно наблюдалось недетское торможение при достаточно крупной битве на мосту, причем выведение ВСЕХ настроек видео в минимум не дало НИКАКОГО эффекта. Аналогичная битва тоже на мосту до этого прошла без вопросов. Все следующие битвы, даже без рестарта игры и компа проходили как обычно шустро.

 

Кстати дрова стоят какой-то достаточно древней версии 4.1 Есть подозрение что в демку я играл вообще на 3.8, которые шли вместе с видеокартой на диске. Надо будет поставить демку еще раз провести некоторые эксперименты.

 

 

PS. Блин, сейчас написал и вспомнил, что в демке и горящие стрелы не тормозили! Зато был некий артефакт типа лучей в небе воткуда-то из зенита. (смотрел из за спины лучников). Хммммм....

Ссылка на комментарий

YO!GURT

Люди я тут уже двум людям скинул RTW оба жалуются что у них менюха тормозит, и что после выбора той или иной опции старый экран накладывается на новый...(с их слов) помогите плз

У меня похожее было. Попробуй переставить видеокодек который идет вместе с игрой, джолжно стать все ОК. Я винду переставлял и с ней слетал этот кодек.

Ссылка на комментарий

Crazer

4. Однократно наблюдалось недетское торможение при достаточно крупной битве на мосту, причем выведение ВСЕХ настроек видео в минимум не дало НИКАКОГО эффекта. Аналогичная битва тоже на мосту до этого прошла без вопросов. Все следующие битвы, даже без рестарта игры и компа проходили как обычно шустро.

Видимо проц. Хотя недолжон, у тебя ж МОНСТР!

Ссылка на комментарий

до 12ой страницы дошел.. дальше читать не могу

 

Короче раньше меня была мать

сс 820 intell/P III -500/384 озу

Сейчас EPOX какой то с 875 чипом / P IV 3гц/512 Озу

 

Видюха в обоих случаях Радеон 9000 Про

 

Так вот раньше игруха на мин. требованиях летала... А щас Кино не играет в титрах и не перерисовывается курсор в меню... При этом в сенате киношка играет.., В самой игре на тактическом и стратегических картах при макс настройках ни капли не тормозит... Как заставить этот чертов курсор перерисовываться... Пробывал на мин. настройки выставить но ситуация не изменяется

Ссылка на комментарий

Tower

YO!GURT

 

Цитата

Люди я тут уже двум людям скинул RTW оба жалуются что у них менюха тормозит, и что после выбора той или иной опции старый экран накладывается на новый...(с их слов) помогите плз

 

 

У меня похожее было. Попробуй переставить видеокодек который идет вместе с игрой, джолжно стать все ОК. Я винду переставлял и с ней слетал этот кодек.

Наблюдал подобный эффект при включении сглаживания. Отключил - стало всё нормально вновь.

Ссылка на комментарий
Sergius
Всё это довольно странно  (судя по конфигурации компьютера) А виснет намертво или тормозит как слайд шоу?

На стратегической карте или в битвах?

Виснет намертво, причём чаще всего, прямо в меню. Иногда, только с 4, 6 раза удаётся войти в игру. Виснет и на карте, и в сражении НАМЕРТВО, клава не реагирует, только резет. Думаю перегрев ни причём. Потому, как игра виснет, практически не начавшись, на первой странице меню. :huh: ЗЫ: Блок питания 420 Вт. Думаю и питания хватает...

Не я просто о :cens: ю! :D Некоторые (счастливые - несомненно ;) ) Комрады играют на таких старых машинах и всё у них OK! :rolleyes: Убеждаюсь вновь и вновь, что компьютер "волшебная" вещь , мммать!!! :lol:

 

ЗЫ Вопрос последний - на автозагрузке случайно Касперский или другая штука не висит? Ну это так к слову, другие варианты у меня просто отсутствуют :) У меня, ХВАЛА БОГАМ! ;) всего лишь тормоза в больших битвах, серьёзных проблем нет, ну было пару раз вылетания в Windows при загрузке битвы, но игрался я очень долго, поэтому загрузил save и продолжал дальше.

Вообще, я искренне сочувствую Комрадам, которые так долго ждали игру и такой :cens: облом!!! <_< Не отчаивайтесь, иногда с этими "волшебными коробочками под столом" случаются истинно волшебные вещи - бывало и не раз (у знакомых и друзей) страшные глюки , тормоза, зависания - делаешь профилактику - чистку, перерасборку и всё OK ;)

Ссылка на комментарий

Sergius

У меня автозагрузке, и Касперский, и Антихакер его же.... На Атлоне у меня, тоже самое стояло, и всё работало без проблем... Тут вот, что я думаю..... Когда я менял железо, то в магазине мне предложили, бесплатно всё собрать, установить Винду, ну и дрова "под ключ" ,как они сказали..... Так что процесса установки, я не видел... И ещё, я попросил что бы мне, отформатили в FAT32. Диск С отформатировался, а D хрен, и они утилиту установили, чтоб разнфалофайловые С и D друг друга видели (это я потом допёр, когда хотел D форматнуть, а фиг) Короче, купил я сегодня новый HDD 120Gb. Cтал дровишки ставить к мамке (P5P800 Socket775), и Винда мне выдаёт, что дрова не тестили в Майкросовте, и ваще они сырые, и хрен его знает, как себя поведут. Щас пойду на сайт производителя, может новые дровишки есть. Да с дровами ещё и аудиоплеер, вляпан.... Может он не дружит с Медиа9 и 10..... Если кто знает, где дрова взять. помогите...... :worthy:

Ссылка на комментарий
Операционная система какая? 

Я очень удивлён (твоей) вашей конфигурацией 

А лучников использу(ешь)ете? Сейчас объясню к чему этот вопрос 

XP professional английская без каких-либо сервис паков.

Лучников использую, правда пока не более 1 отряда, больше не построил за Юлиев. Стрелы лучников у меня сохраняются ровно 2 залпа, а потом пропадают, так что тормозов не замечал даже при стрельбе огненными стрелами.

 

Специально дома попробую в кастоме с кучей лучников, чтобы посмотреть как с ними будут идти дело.

Ссылка на комментарий

В папке C:\Program Files\Activision\Rome - Total War\Data\fmv

Лежат видео файлы... Так вот они играют в виндовсе без проблемм... А вот в игре.. Нет кина и все тут... Ни заставки... ни извинясь... сената тоже нет... Игра тут тоже вылетает... Переустановка игры не помогает

 

*******************************************

не все играют ATVI_Spinning_Logo_640x480.wmv нет звука и похоже этот клип стартует в самом начале скорее все из за этого.. нет кодека... Установил 9й виндовс медиа плеер но не помогает

Ссылка на комментарий

Граждане и ргажданки, такое дело: игра вылетает при входе из стратегического режима в тактический. Не всегда, в среднем - каждый третий-пятый случай.

 

Игра двухдисковая с плохим видео. Русифицированная. На дисках опозновательных знаков нет.

 

Еще одна проблема, тормоза в начале загрузки игры. Очень долго грузит видео. Его можно вообще отключить?

 

Где можно взять версию наиболее близкую к оригиналу?

Ссылка на комментарий

Такс-с, у меня два момента.

 

Во-первых вчера поставил Каталист 4.9 (с диска от "PC Игры"). Торомоза от горящих стрел полностью пропали. :clap:

 

Во вторых--тут кто-то говорил про то что массовое применениу лучников тормозит битву. Вчера просто устрелялся весь в кастом битвах (как раз тестил горящие стрелы)--никакого отрицательного эффекта не замечено.

Ссылка на комментарий

Pyc_Ivan

Граждане и ргажданки, такое дело: игра вылетает при входе из стратегического режима в тактический. Не всегда, в среднем - каждый третий-пятый случай.

 

Игра двухдисковая с плохим видео. Русифицированная. На дисках опозновательных знаков нет.

 

Еще одна проблема, тормоза в начале загрузки игры. Очень долго грузит видео. Его можно вообще отключить?

 

Где можно взять версию наиболее близкую к оригиналу?

Гражданин Иван, у меня такая же лажа была :angry: , я даже не играл две недели в столь долгожданную игру. (В смысле вылетов). Заметил следующее было 512+256, теперь 256 вылетать вроде перестала, но иногда стала притормаживать, особенно дико вылетала когда играл за неигровые нации (македонцы), сейчас решил заново за РИМ.

Ссылка на комментарий

YO!GURT

Как скидывали, товарищам игру: инсталку или просто в веника копировали?

 

У меня было размазывание экрана из автозапуска, можно было закрашивать экран тягая его мышкой, старое изображение не стиралось. Такой же эффект был в главном меню. Переустановил кодек на w начинается название точно не помню, могу посмотреть если надо. Стало все работать отлично.

Саму игру не запускал при этом глюке.

 

Попробуй еще что посоветовал камрад Wargasmatron. Можешь писать в личку если что.

 

PS Во нашел название wmfdist.exe в папке D:\Install\RTW\CD1\Extras\Redist

Ссылка на комментарий
Sergius

У меня автозагрузке, и Касперский, и Антихакер его же.... На Атлоне у меня, тоже самое стояло, и всё работало без проблем... Тут вот, что я думаю..... Когда я менял железо, то в магазине мне предложили, бесплатно всё собрать, установить Винду, ну и дрова "под ключ" ,как они сказали..... Так что процесса установки, я не видел... И ещё, я попросил что бы мне, отформатили в FAT32. Диск С отформатировался, а D хрен, и они утилиту установили, чтоб разнфалофайловые С и D друг друга видели (это я потом допёр, когда хотел D форматнуть, а фиг) Короче, купил я сегодня новый HDD 120Gb. Cтал дровишки ставить к мамке (P5P800 Socket775), и Винда мне выдаёт, что дрова не тестили в Майкросовте, и ваще они сырые, и хрен его знает, как себя поведут. Щас пойду на сайт производителя, может новые дровишки есть. Да с дровами ещё и аудиоплеер, вляпан.... Может он не дружит с Медиа9 и 10..... Если кто знает, где дрова взять. помогите...... :worthy:

Хотя это к зависанию игры отношения наверное не имеет, но если установлен Win XP - зачем FAT32? :huh: NTFS, однозначно, эта файловая система как раз вносит свой вклад к стабильности XP. Далее по поводу того, что драйвера не тестировались в Microsoft - это на мой взгляд лажа, если драйвера вышли после создания Win XP, то они конечно на совместимость с ней не тестировались! :D ну это логично же? Все новые драйвера вышедшие после изготовления Windows, при установке выдают такое сообщение. Частично это убирает Service Pack 2, который вышел совсем недавно. Хорошее обновление системы XP, но будте осторожны пользователи нелицензионных копий операционки - через некоторое время вас может ждать сюрприз! ;)

Далее, всё-таки система устанавливалась заново или нет? Я имею ввиду не "накатывание" поверх, а именно стирание копии системы и установка её "с нуля", потом все драйвера и т.д. и т.п.

По поводу антивирусов и Антихакеров - у меня стоит тоже самое, но нет никакого смысла держать это на автозапуске - лично у меня тормозят многие приложения при включении этих (несомненно необходимых) программ. Загрузили ПК, если нужно в Интернет зайти, загрузили антивирус и ещё что нужно , если просто играетесь или фильм смотрите - отрубайте нафиг. Если нужно провериться на вирусы, включите снова ;) Поймите, что антивирус (особенно Касперский) даже при простом открывании папки - уже её проверяет на вирусы - оно вам надо? :D

 

ЗЫ Ну пока всё, будут ещё мысли напишу ;)

Ссылка на комментарий
Операционная система какая? 

Я очень удивлён (твоей) вашей конфигурацией  

А лучников использу(ешь)ете? Сейчас объясню к чему этот вопрос 

XP professional английская без каких-либо сервис паков.

Лучников использую, правда пока не более 1 отряда, больше не построил за Юлиев. Стрелы лучников у меня сохраняются ровно 2 залпа, а потом пропадают, так что тормозов не замечал даже при стрельбе огненными стрелами.

 

Специально дома попробую в кастоме с кучей лучников, чтобы посмотреть как с ними будут идти дело.

У меня сейчас установлен Service Pack 2. Без него тяжело, особенно в Интернете, ну "дырявая" система Windows, что поделать ;) . Но я не думаю, что он причина зависаний, повторюсь, при большом размере отряда, терпимо, при огромном - тормоза.

 

ЗЫ Ну "волшебный" ПК у вас (у тебя)! :D:lol: Больше ничего не могу сказать ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.