Техническая поддержка - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Sergius

Хотя это к зависанию игры отношения наверное не имеет, но если установлен Win XP - зачем FAT32?  NTFS

Я хотел установить 98 и ХР.... Но установить получилось, только ХР.

Далее, всё-таки система устанавливалась заново или нет? Я имею ввиду не "накатывание" поверх, а именно стирание копии системы и установка её "с нуля", потом все драйвера и т.д. и т.п.

С нуля, на только что купленный HDD...

По поводу антивирусов и Антихакеров - у меня стоит тоже самое, но нет никакого смысла держать это на автозапуске

У меня, локальная сеть на автозапуске.... И от туда, мгновенно влетают черви и трояны... Так что мне, без Каспера и Антихакера нельзя...... К тому же, всё это у меня, на Атлоне стояло и играло, и скакало.... без тормозов.... почти....НО БЕЗ ЗАВИСАНИЙ ЭТО ТОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Поставил последние драйвера Nvidia. Забегало всё пошустрее, но проблема вылетания игры не исчезла. Опытным путём установил, что вылетание зависит от того в какой местности происходит бой. Я играю за Юлиев, так вот вылетает игра строго если бой происходит в альпийских горных переходах, причем не везде а в определённых местах.

Ссылка на комментарий

для тех у кого такая проблемма была как у меня.... Я свою вчера решил...

В виндовсе надо деинсталировать Windows медиа плеер, который по умолчанию стоит... Поставить 9й полный (не тот что с игрой идет, в нем просто кодеки и они не прописываются со старым медиаплеером версии 6ть и ниже)...

В дирректории где установлена игра удалить файл player.txt(нафига так и не понял он почему то у меня всегда пустой, но это помогло у меня по крайней мере)... И усё .. в меню курсор перерисовывается, в сенате игра не вылетает... И заставка тоже играет...

 

Кто знает зачем player.txt нужен напишите, а то очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Во-первых вчера поставил Каталист 4.9 (с диска от "PC Игры"). Торомоза от горящих стрел полностью пропали. :clap:

 

Во вторых--тут кто-то говорил про то что массовое применениу лучников тормозит битву. Вчера просто устрелялся весь в кастом битвах (как раз тестил горящие стрелы)--никакого отрицательного эффекта не замечено.

спасиб за совет, ща тоже откатываюсь на 4_9, посмотрю.

Черкани , какое у тебя железо, винды (с паками или без) и какие установки графики в игре.

Ссылка на комментарий

Shinto

 

Хм... Вчера продолжал компанию--торможение от горящих стрел все равно было немного заметно, хотя и не так сильно. А вот в кастом битве, где лучников было в два раза больше--совсем не было тормозов. Надо будет еще в кастоме потестить.

 

Винда у меня XP, первый сервис пак. Настройки в игре все на максимум, кроме антиальясинга--он на low стоит (игруха почему-то выше поставить не дает, а принудительно не стал выше выставлять--уже начинает ощущаться замедление в некоторых битвах). Размер юнитов--Huge. Так что битвы в 3000-4000 человек на поле--не редкость.

 

Железо: 2800+ Атлон 64, 512 Ram, PowerColor Radeon 9800Pro 128 мег, SATA HDD Seagate. Кстати есть еще ощущение, что снижение тормозов от горящих стрел связано с параметром AGP Aperture Size в биосе--он у меня раньше по недосмотру стоял всего на 64 мегах, переставил на 256.

 

Все никак не поставлю себе Фрапс, чтобы с цифрами в руках быть.

Ссылка на комментарий

Shinto

Поставил медиа плеер 10 и глюки пропали! Кенсай, попробуй!

Да ставил, я 10 .... и10рус. и дрова 4.9 щас 4.10... один чёрт! HDD девственный, ни Интернета, ни чего, только РТВ..... Я вот, чё заметил.... в меню, на любой странице, мышкой поелозить, туда-сюда с укорением.... 100% зависает, проверил много раз....

Ссылка на комментарий

Похоже, я последний, у кого РТВ не идёт..... БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я РЕШИЛ СДЕЛАТЬ, АПГРЕЙД!!!! 20 штук, псу под хвост.... ЗЫ: А может ПЕНЬ 4 не виноват, а я сам, ПЕНЬ.... :bash:

Ссылка на комментарий

Значится так. Совсем замучали меня зависания. Снёс я игру и поставил английскую версию. И "о чудо!". Играл часа два без вылетаний даже на тех битвах на которых игра вылетала (записи предварительно сохранил).

 

Господа ставьте английскую версию.

Ссылка на комментарий
Похоже, я последний, у кого РТВ не идёт..... БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я РЕШИЛ СДЕЛАТЬ, АПГРЕЙД!!!! 20 штук, псу под хвост.... ЗЫ: А может ПЕНЬ 4 не виноват, а я сам, ПЕНЬ.... :bash:

Остаётся последний способ решить раз и навсегда твою проблему....... :lol: (шутка)

Предлагаю следующее - (если у самого не получается решить проблему - иди к профессионалам) берёш комп, игру (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) и идёшь в фирму где покупал железо. Без наездов, просто попроси мужиков оттестить железо и сделать так, чтобы игра работала. У них там на месте больше возможностей чем у тебя - у них есть возможность железки любые менять на компе, а у тебя такой возможности нет, только программно. А вдруг какая железка неисправна (не обязательно та, которую они продали) - такое тоже может быть!!! Может быть аппаратная несовместимость какой-то железки с другой железкой. И не важно что всё остальное на компе работает!!! ;)

 

Естественно они запросят за это денег, НО!!! платить ты будешь только если всё их железо исправно. Оговаривайте этот момент сразу. Если они скажут типа игра не лицензионная и всё такое - попроси поставить её на их компьютер заведомо исправный и сравнить. ;)

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий

Приобрел игру буквально несколько часов назад...проблем нету вроде...не тормозит не завасает, но ТЕКСТ - самый обычный текст (описание юнитов, кнопки и тд) размыт, нет резкости...это бесит ужасно, ведь читать трудно, все удовольствие пропадает...как это исправить? такой вот ламерский ворос...

 

проблема решилась одеванием очков :clap:

Ссылка на комментарий
Значится так. Совсем замучали меня зависания. Снёс я игру и поставил английскую версию. И "о чудо!". Играл часа два без вылетаний даже на тех битвах на которых игра вылетала (записи предварительно сохранил).

 

Господа ставьте английскую версию.

У меня наоборот, хотя сразу выбивало из двух версий, сейчас после двух недельного перерыва снова засел все ок (русская двухкомпактная версия).

Так что имхо дело в другом, но выбивает у многих перед переходом в тактический режим (битва), так что этот глюк еще мы сознательно не научились лечить. :(

А за вас я рад. :cheers:

Играл часа два без вылетаний даже на тех битвах на которых игра вылетала
Ссылка на комментарий

redfox

В виндовсе надо деинсталировать Windows медиа плеер, который по умолчанию стоит... Поставить 9й полный (не тот что с игрой идет, в нем просто кодеки и они не прописываются со старым медиаплеером версии 6ть и ниже)...

В дирректории где установлена игра удалить файл player.txt

И это делал..... РТВ завис в меню.....

Ссылка на комментарий

Я переписал игру с чужого веника. При попытке напасть на врага в кампании - вылет, хоть на город, хоть просто так. в случайных сражениях биться можно только на открытой местности... если город - вылет. может потому что в реестре не прописана?

Ссылка на комментарий
redfox
В виндовсе надо деинсталировать Windows медиа плеер, который по умолчанию стоит... Поставить 9й полный (не тот что с игрой идет, в нем просто кодеки и они не прописываются со старым медиаплеером версии 6ть и ниже)...

В дирректории где установлена игра удалить файл player.txt

И это делал..... РТВ завис в меню.....

в меню завис как ? Намертво или курсор не перерисовывается ? Если намертво то тут дело в чем то другом...

Ссылка на комментарий

redfox

в меню завис как ? Намертво или курсор не перерисовывается ? Если намертво то тут дело в чем то другом...

Завис намертво, как всегда... Я тут опять, винду переустановил, т.к. вирус попал.... Теперь, в Интернет выхожу, HDD с РТВ отключаю.... У меня 2 винчестера.... Пробовал, опять дрова от 3.9 до 4.10...... Один хрен 5-10мин. и зависает, правда теперь только в сражениях... может просто совпадение...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.