Техническая поддержка - Страница 14 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Ну че, ктонить решил проблему с мышью на стратегической карте? А то она уже начинает бесить, тварь! С игрой все ровно! Тока эта мышь... Плавает и все, мля. Я даже уже немного придрочился. :D Чисто угадываю. Быстро мышь перетащу, например, на нужное мне место и смотрю на экран: попадет ли курсор на нужную мне кнопку. Из за этих траблов время, проводимое мною на стратегической карте увеличивается в полтора раза. Ну конечно не так все плохо, играть можно, но одно дело, когда косяков много и ты смиряешься, а когда он один и такой маленький - начинает потихоньку накалять!

 

З.Ы.

А по части Ваших "вылетов" и "зависаний" то ИМХО тут две проблемы:

1. Глючный сам Рим. Всякие там пиратские переводы и т. п. Выход - нарыть нормальный (относительно нормальный) аглицкий Рим, поставить ТВОВовский перевод и рубиться.

2. Винда глючит и срочно нуждается в переустановке. Загадили реестр и ваще все что можно. Как уже высказывался здесь ктото из камрадов-критиков майкрософта: винда - система доволно стабильная, за ней только нужно уметь ухаживать. А от себя добавлю: Вчера ко мне парень зашел с ноутбуком, попросил разобраться с какой-то прогой. Начал жаловаться также на глюки в винде. Я как глянул, че у него в компе твориться, какого гавна там тока нету, программы всякие рваные, через каждую минуту окошко вылазит с сообщением о какойнить мудоте и соответствующим звуком. Да х..йли далеко ходить - у него на столе в винде полный беспредел, что уже говорит об его отношении. Короче я ему сказал так: ни к чему не прикоснусь, пока мы с тобой вместе прям щас не переустановим винду. Он мне ответил: "там стока всего нужного - жалко...". Я сказал: "Че, балванок мало? Ща все "нужное" перекинем и FORMAT C:!" На что он не постеснялся ответить так: " Дану.. Долго... Обламывает..." Я ему: "Ну и иди ты на х..й со своим ноутбуком и ко мне больше не приходи. :bangin: "

Вот так. Делайте выводы.

 

З.З.Ы.

Чета я разошелся... :blink::D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Добрый день всем!!!

У меня тут возникла проблема при установке патча 1.1

Я игру не инсталлировал а переписал с другого компа, так вот при установке патча инсталлер выдаёт сообщение типа "Can't locate game. Please reinstall bla-bla-bla"

Как быть ? :(

Ссылка на комментарий

2 Ульфхильдур:, скорее всего ищет нужную запись в реестра и не находит. Так что надо посмотреть куда и что пишет в реестр при установке, а затем это воспроизвести у себя.

Ссылка на комментарий

2 Nodachi:

Кажется уже писали...

у тебя скорее всего мышь стоит USB и дрова к тому же еще сверху от производителя...

настоятельно рекомендую откатится на стандартные дрова винды и переткнуть мыша в ps/2 порт через переходник станет заметно шустрее как на стратежной так и на тактической карте.

может быть придется поменять мыша, предварительно потестив другие девайсы естественно

Ссылка на комментарий

2 Sir_Peter_Mattlov:

о блин.. неужели это решит мои проблемы? :) дрова стандартные, а вот мышка USB от Logitech. Хотя трабл может в процессоре частотой 750 Mhz B)

 

мне бы вот эти повозки хотя бы отключить, мммать их. Уже в глазах рябит от их муравьиного ползания )

Ссылка на комментарий

2Владельцам крутых пней, которые намертво виснут.

Скорее всего, проблема вот в чем. Решил я тут немного проц поменять. Достал Селерон Д-335, который 2800 Мгц. И, о чудо, - два месяца до этого ни разу не зависнувший РТВ стал виснуть намертво в ХР!!! (помогает только ресет). Причем никаких закономерностей нет - он может это сделать через 10 мин. после начала игры, может после 2 часов... Иногда при загрузке игры вылетает, иногда когда конец хода. Охренел. Откатился на старый, добрый Селерон-2000. Все работает, как и всегда. Итак, мои мысли. Ключом всей этой ботвы является пресловутое новое ядро Пней - Prescott. Перечитал данную тему и увидел, что мертвые зависания есть именно у владельцев Прескоттов (селерон Д, как известно, тоже переведен на это ядро).

В моем случае, попробую перепрошить новый БИОС маме (как никак, на момент ее выпуска, Прескоттов еще не существовало). Также надо исключить проблемы с тепловыделением, так как при температуре больше 60 прескотты начинаеют пропускать такты (ИМХО, так), а РТВ к этому критичны.

Так что владельцам Прескоттов надо быть особенно внимательными в РТВ!!!

Ссылка на комментарий

2 Snark:

мне бы вот эти повозки хотя бы отключить, мммать их. Уже в глазах рябит от их муравьиного ползания )

Я смотрю с экономикой у Вас все "пучком". ;):lol:

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

Еще замечено что на четвертых пнях иногда не запускаются некоторые программы. Приходится заплатки искать.

Ссылка на комментарий

2 Snark:

мне бы вот эти повозки хотя бы отключить, мммать их. Уже в глазах рябит от их муравьиного ползания )

Если бы только повозки, а то еще и Кораблики - моих Флотов и не видать уже, все торгаши заполонили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Кажется уже писали...

у тебя скорее всего мышь стоит USB и дрова к тому же еще сверху от производителя...

настоятельно рекомендую откатится на стандартные дрова винды и переткнуть мыша в ps/2 порт через переходник станет заметно шустрее как на стратежной так и на тактической карте.

может быть придется поменять мыша, предварительно потестив другие девайсы естественно

Извини, но ты не учел немаловажный фактор: Я ведь не только постить, но и читать умею, а из этого следует, что то что уже писали я прочел. Мышь самая обыкновенная (не USB) с виндовыми дровами.

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

Какая у тебя видюха? Если Радеон, да ещё 9600ХТ. То сделай так... Дрова 4.12 и обязательно панель управления. На панели открываешь SMARTGART и выставляешь скорость AGP, 4х вместо 8х. И будет тебе счастье... Мне помогло :clap:

Ссылка на комментарий

Поменял видюху на 9800 pro 256 bit (было GeForce3 ti200). Так вот, улучшения скорости в RTW почти нет!!! :angry: Т.е. в Custom Battle при двух полных стеках при max настройках-10-15 FPS (а то и меньше), при min -15-20

(разрешение 1024х768х32). Это нормально? :blink: (A XP2000+\kt400\512DDR333). Камрады, помогите!

з.ы. Дрова- 4.9 и 4.11. В других играх скорость вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Тут мне один чел в компьютерном магазине сказал, что рим пойдёт без тормозов на карте Assus GeForce 2 MX 400 (32мб) при разрешении экрана 800х600. Кто-нить о таком слыхал?

Это вполне возможно, естественно если "красивости" и сглаживание отключить.

При больших массах войск(без "красивостей" см. выше) основная нагрузка на процессор и ОЗУ ложится. Вот у меня видео GF4 Ti 4200(на сегодняшний день ещё достаточно не плохая) а тормоза дикие при большом народе - процессор слабоват ;) - Athlon 1700. Если "иметь" P4 выше 2Ггц да ОЗУ выше 512Mb считаю, что всё летать будет и на слабой видеокарте. :)

у меня athlon 700 geforce2 gts 32 ddr & 256мб мозгов

настройки бойни 800х600 32 деталировка юнитов средня количество народу в отряде нормальное эффекты низко травку отлючил постройки тоже на низком стоят все стабильно работает без глюков кроме свитка сената :) тут уж :cens: какая то интро и фон в меню проигрываются а вставки в игре нет :(

хорошо что у германцев и греков сената нету :D

Ссылка на комментарий
Кажется уже писали...

у тебя скорее всего мышь стоит USB и дрова к тому же еще сверху от производителя...

настоятельно рекомендую откатится на стандартные дрова винды и переткнуть мыша в ps/2 порт через переходник станет заметно шустрее как на стратежной так и на тактической карте.

может быть придется поменять мыша, предварительно потестив другие девайсы естественно

Извини, но ты не учел немаловажный фактор: Я ведь не только постить, но и читать умею, а из этого следует, что то что уже писали я прочел. Мышь самая обыкновенная (не USB) с виндовыми дровами.

ну да, конечно... Может, кто-то еще скажет, что мой Microsoft IntelliExplorer вовсе не рулит... а рулит, например Genius?? вообще, у USB мышей частота опроса больше, и работать стабильнее и надежнее должны именно они.

Ссылка на комментарий

КАмрады помогите !!! Проблема в следующем. Купил плазменную панель и хочу попробовать на ней поиграть в РИМ но гадская штуковина работает только при разрешении 800х600 а при других изображения нет вовсе. Есть ли способ сделать так, чтобы меню загружалось в этом разрешении с самой игрой как понимаю проблем нет. Спасите руки чешутся.

Ссылка на комментарий

то Snark в preferenxes.txt есть разрешение стратегической карты и битвы: кусок файла

UDIO_3D_PROVIDER:Miles Fast 2D Positional Audio

CLOUD_TRANSITIONS:TRUE

GRASS_DISTANCE:0

AA_QUALITY:AA_OFF

STRATEGY_RESOLUTION:1024x768

STRATEGY_32_BIT:FALSE

BATTLE_RESOLUTION:800x600

BATTLE_32_BIT:FALSE

а панель не странная во первых у них немного другие приоритеты а во вторых 800х600 а на работает на компютерном выходе в телевизионном режиме 1325х920 примерно, а еще есть функция как пишут на будущее что-то около 1920х1300 но комп этого не поддерживает а за ответ спасибо

Ссылка на комментарий

Эх, так никто и не ответил :( Неужели ни у кого из камрадов нет похожей конфигурации?

з.ы. видюха производства 3D Club (если важно).

з.з.ы. переставлял и игру, и винду... не помогло :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.