Техническая поддержка - Страница 19 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

ЛюдИ,я сделал всё так ,как написано на форуме,чтоб открылись все нации,но как я начинаю новую игру она нефига не загружается=((обратно в меню выбора компании)-что делать? :worthy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Попробую поставить мод Влада он и фракции откроет все и много чего другого добавит :)

А некоторые фракции просто неиграбельные и возможно для них недостаёт информации для запуска оных хотя експерты должны лутше знать :unsure:

Ссылка на комментарий

2ATIGAMER

Как на форуме - это как? Что и где конкретно менял?

Начало файла descr_strat.txt должно выглядеть примерно таким образом(у меня так и всё нормально)

playable

romans_julii

romans_brutii

romans_scipii

egypt

seleucid

carthage

parthia

gauls

germans

britons

greek_cities

macedon

pontus

armenia

dacia

scythia

spain

thrace

numidia

 

end

unlockable

 

end

nonplayable

romans_senate

slave

end

2alex5678

Абыр!! НЕ НАДО ТУДА ПОСЫЛАТЬ! Xcb ругается, а про ошибки(матюки, между прочим, вызываются именно ими) здесь больше написано.

Изменено пользователем Gwinn
Ссылка на комментарий

2alex5678

О-ё, прочитал я, всё прочитал. Нашёл бы ответ там - не лез бы с вопросами

А некоторые фракции просто неиграбельные и возможно для них недостаёт информации для запуска оных

А это как? Какой инфы может недоставать, если комп за них играет? У меня в первой версии проблема только с сенатом была(я так понял, от него миссии идут, поэтому в имперской кампании его нельзя вырубать), а с остальными всё окей.

Ссылка на комментарий

Камрады, что-то я никак не разберусь с этими имиджами. Помогите старому ламеру. Был установлен Virtual CD, Alcohol 120% и установил Daemon, как многие рекомендовали. Установил на игру патч 1.2, игра спросила диск. Скачал имдеж файл и "вставил" его в виртуальный дисковод. При запуске выдало: CD/dvd emulation software has been...... Следуя рекомендациям, что нужно оставить только один виртуальный CD-ROM снес Virtual CD и отключил Daemon. Удалил все "лишние" виртуальные приводы оставив лишь один. ИГРА ВСЕ РАВНО ВЫДАЕТ "CD/dvd emulation software has been...". Что не так делаю? В чем проблема?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Камрады, подскажите как включить в игре антиальясинг?

В настройках Сatalyst-a. У меня кстати на старой виде (Geforce3ti200) в самой игре тоже антиальясинг нельзя было выбрать. Сейчас стоит Radeon 9800pro. Теперь можно ставить только LOW. Но больше и не надо-тормозит,собака :ang:

з.ы. To all: Неужели ни у кого не было проблемы с вылетами в Custom battle (именно в версии 1.2) ;) ?

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

После установки 1.2 отвалился просмотр состоявшихся пользовательских битв, и старых, и записанных после установки патча. Пустяк конечно, особенно учитывая весь позитив, внесенный теперь в геймплэй. Но все же, хочется посмотреть на бой со стороны, с чисто эстетических позиций, хорошая графика и свободная камера – что еще нужно полководцу, чтобы отдохнуть от утомительного контроля всего и вся во время ведения сражения?

Теперь после выбора файла в «Загрузить запись…» просто выбрасывает в предыдущее меню, и все. Была ли у кого-нибудь такая проблема и каковы способы ее преодоления?

Ссылка на комментарий

2Petr-Lad

 

 

Была такая проблема. Вылечил просто - апгрейд версии Daemon. Слил с И-нета последнюю из найденных версий, старую - деинсталлировал, перезагрузка, поставил новую, перезагрузка, смотировал вирт. диск - все заработало.

Ссылка на комментарий

2Alexanderrr

Эту проблему здесь уже обсуждали - попробуй переустановить windows media pleer (удалить и заново поставить) или обновить его до последней версии(последняя версия - 10), установи кодеки, что с игрой идут - и будет тебе счастье! :apl:

Изменено пользователем Vinicius
Ссылка на комментарий

Нашел РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ с переустановкой патча.

Специально провел исследование в рамках своего научно-исследовательского центра, находящегося у меня на кухне.

Итак:

 

После установки патча 1.2, он прописывет себя в реестр по следующим ключам:

[HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\.... последняя папка (их там не много).

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое

 

Редактирование этих веток к результату не привели, но если их удалить, патч переустанавливается без проблем.

При этом НЕ НАДО (не обязательно) что-то удалять в Program Files

 

Далее:

Путем научного подхода синтезировал патч в чистом виде.

В упакованном состоянии это чудо весит 36 метров (но не 52)

Ставить ОЧЕНЬ ЛЕГКО - просто распаковываем в папку с игрой.

 

Проблема: на мой сайт файл такого размера не влазит. Многотомный архив - тоже. Да и качать с narod.ru никакого удовольствия.

 

Вопрос: Камрады? У кого есть нормальный хост? Я могу дать фтп-доступ, чтобы вы скачали и выложили сей цееннейший продукт.

 

Уверен, это решит ЛЮБЫЕ проблемы по переустановке патча.

Ссылка на комментарий

Камрады!

Может ли кто написать exe-шник, находящий и вычищающий следы патча из реестра?

Народу бы это ОЧЕНЬ помогло

Ключи, подлежащие очистке - выше постом

Изменено пользователем Gray
Ссылка на комментарий

Фрагменты с официального форума

 

... замечание

just dont delete your game after upgrading it to v1.2, cause after reinstalling the game, you cannot upgrade anymore to v1.2

короче: ...патч не переустанавливается...

---------------------------------------

What is that supposed to mean? типа, будет ли это исправлено?

--------------------------------------------------------------------------------

when CA/whoever made the patch, they forgot to log the 1.2 patch into the install log, so the regristry for 1.2 is stuck on your computer. Don't worry though, CA isn't gonna release another patch anyway to fix this either. I guess you'll have to wait and pay for a hopefully bugless expansion!

...

ответ (всем ответам супер-ответ): Когда в СА делали патч, они забыли про корректировку реестра, в результате чего, после удаления игры, информация о патче остается на вашем компьтере, в реестре

Не беспокойтесь, СА должна выпустить другой патч ,исправляющий это (и не только?). Как я догадываюсь, нам надо подождать, пусть это будет платой (?!) за уменьшение ошибок в игре

...

 

да уж!

 

простите за качество перевода (сам я английского не знаю, в школе не учил, верю Сократу)

Ссылка на комментарий

Извините если не в ту тему.

Никто не знает в каком журнале ближайшем выложат патч 1.2 ???

(Тоже в своем роде техническая проблема :))) нет возможности скачать)

Ссылка на комментарий

2Kiralse

Ну ты загнул... Может лучше заполнишь свой профайл. Вдруг ты из Москвы, так я тебе могу лично передать этот патч. Только чиркани мне в приват. А если не из Москвы, так тут ребят из разных мест полно. Я думаю тебе с удовольствием помогут.

Ссылка на комментарий

......а, блин!!! Тема мертвая... Все об одном и том-же - но тока не о "технических проблемах". Я к тому, что в последнее время большинство задает те вопросы, ответ на которые уже давно дали несколькими этажами выше. И подробней ответа просто не бывает. Эй, народ, вы че такие линивые? Перечитайте на досуге топик (повнимательней относясь к постам уважаемых камрадов) - и сразу все заработает.

 

Последний раз скажу по части вылетов в Винду и подобных "глюков". Три варианта есь (начинаю с наиболее вероятных проблем):

1. Кривая Винда с загаженным реестром - форматируем винт, аккуратно переустанавливаем все (вернее не все, а только то, что Вам действительно нужно!) и не забываем ухаживать за Виндой по всем понятиям (повнимательней относясь ко всем вновь устанавливаемым прогам и ко всему, чем они засаряют ваш реестр);

2. Кривой Рим - ищем нормальный (аглицкий) или его копию (оптимальный вариант - лицензионка). Если копия - не забываем перечитать топик в местах про Алкоголь и Демона. Лично я заказал Рим в интернет-магазине MEGAGAMES.RU. Магазин, на мой взгляд, мертвый, но диски штампуют терпимо. Русских пираток там не найдешь. Я взял в таком виде: на одной DVD болванке - образы трехдисковой лицензионки (в смысле, пиратки, но пираткой их назвать не могу, так как сам Рим они не ковыряли - тока autorun русский на диск записали - сам Рим аглицкий и без диска не работает);

3. Кривое железо или же оно неправильно работает (в смысле драйвера не те или фантастическая конфигурация типа Pentium 100Mhz + Radeon 9800PRO + кривые руки) - лечит обновление драйверов или срочное выделение денежных средств на апгрейд.

4. Последний вариант - сочетание между собой трех предидущих.

 

З. Ы.

А у меня зато теперь все ровно! В смысле, раньше тормозила мышь на стратегической карте. Установка патча + новая видеокарта решили все проблемы. Теперь ни одного глюка (вобще-то их и раньше то небыло) и Рим на всех настройках просто летает!

 

З. З. Ы.

Кто-то вроде говорил, что не может после пропатчивания использовать фичу, которая делает все фракции играбельными? Я знаю ответ, хотя не пользовался этой фигней (решил по чесному, сначала всех замочить, а потом уж и играть за них). Ответ прост, как дважды два. У меня до установки патча несколько фракций уже были открытыми - после установки патча они так и остались открытыми. Вывод: сначала откройте все фракции пользуясь этой фичей, а потом устанавливайте патч. Вот так.

 

Чета я разошелся... Просто уже ночь - а спать не охота... Ладна, всем респект! :cheers:

Ссылка на комментарий
Извините если не в ту тему.

Никто не знает в каком журнале ближайшем выложат патч 1.2 ???

(Тоже в своем роде техническая проблема )) нет возможности скачать)

Иди в ближайшее интернет-кафе, дай им денег и пущай они тебе скачают. Я так и сделал.

Ссылка на комментарий

Камрады! Столкнулся с проблемой...Игра начала вылетать во время битв. Раньше ничего такого не было. Единственное изменение которое я сделал в игре - убрал у германцев фалангу..теперь они простой ворбэнд.

Играю за Даков и очень часто вылетает...причем посредине битвы! В чем проблема? :help::help:

Ссылка на комментарий

А у меня вообще беда . Игра раньше (полгода уже) никогда не вылетала , а тут при попытке сделать ход вылетает... Кроме автосейва ничего нет... Блин я 286 ходов сделал и такой облом...

Ссылка на комментарий

Камрады, научите, пожалуйста.

Тут такая проблема. У меня скриншоты не делаются или я туплю.

Нажимаю как положено PrintScreen, потом захожу в RTW tgas и заместо картинок в формате tga я вижу чёрный экран, пользуясь ACDsee, или фотошопом.То есть вместо изображения лишь чёрный квадрат, прям как у Малевича блин...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.