Техническая поддержка - Страница 23 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

У меня конфигурация:

P4 2400B (3200MHz) + 1024Mb + GF4Ti200 (280/513)

Разрешение 1360*1024

Все на максимум без антиалайзинга (на больших разрешениях он не нужен).

Все идет весьма неплохо кроме сцен типа 2500 vs 2500 (+2500).

Народ, ставьте Гефорсы, т.к. с АТи уж слишком часто бывают всякие глюки.

Памяти в любом случае нужно побольше, т.к. самая главная характеристика памяти - не ее скорость, а ее ОБЪЕМ.

Для сведения тех у кого 256 и WinXP - сама винда откушает около 128 мегов, так что посчитайте что остается. Вообще, обращайте внимание горит ли часто лампа винта во время экшена - если да, то нужно памяти.

Советы увеличить buffer aperture size для видях с малым объемом бесполезны - скорость все равно будет ужасной.

Если кто берет 6800 то смотрите на тип памяти (д.б. GDDR3) и число конвейеров (д.б.16) иначе деньги на ветер, тогда и 5900 хватит.

Для GF2 можно ставить любой детонатор, глючность выясняется на конкретном железе. Видео к примеру в сенате не идет из-за видеолейера, а это драйверы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

а можно ли как-нибудь отключить это самое видео в сенате?
Конечно, сотри ролики (или переименуй, может даже можно просто нулевого размера сделать) и на месте ролика будет просто черный квадрат, неэстетично, но практично.
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, пожалуйста (прошу извинить, если подобный вопрос уже где-то обсуждался): стоит покупать RTW при данной конфигурации компа или это дохлый номер...

Проц Атлон 1,5 ГГц, оперативка 512 Мб, но вот видео – встроенное (материнка 7VM400M-RZ), и памяти там будет не больше 64 Мб. Увы, апгрейда в ближайшем году не предвидится, а посмотреть, что за игрушка, хоцца... :)

Ссылка на комментарий

2alexios, я что-то в описании платы не нашел какое именно встроенное видео стоит. Не мог бы сказать ты (я пока поищу тоже)

 

Но остальные параметры вполне удовлетворяют требованиям игры не на самой большой детализации деталей.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2alexios

бегать будет, хотя узким местом может оказаться именно видео. imho именно мой Titanium 4200 вытягивает Duron750 на приличное быстродействие RTW.

Ссылка на комментарий

Archi, про возможности встроенного видео я смотрел тут.

А на минимальной детализации - что вообще видно на экране? бочкообразные солдаты с квадратными лицами бегают по пирамидальным холмам? :)

Ссылка на комментарий
на минимальной детализации - что вообще видно на экране? бочкообразные солдаты с квадратными лицами бегают по пирамидальным холмам?

 

 

Ну нет, отнюдь не бочкообразные, просто ступней нет и полигонов мало, но при средней высоте камеры - вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Народ, ставьте Гефорсы, т.к. с АТи уж слишком часто бывают всякие глюки.

Нету глюков. Глюки, они не от того или иного производителя видеоадаптера зависят. 90 процентов глюков бывает от неработающего драйвера directhands.inf

Ссылка на комментарий

2alexios, даже из твоей ссылки я не понял, что за чипсет встроенного видео. Но думаю, что не хуже GF2, а значит должно идти и не на самой плохой детализации. В любом случае даже на самой низкой детализации графика не прошлого века.

Ссылка на комментарий

стер видеоролики, но игра все равно вылетает при входе в сенат.. ;-(((

хоть бы ошибку какую выдавала...

 

можно ли вообще играть за римлян не заходя в сенат?

Ссылка на комментарий

Люди объясните ну как мне патч 1.2 удалить я его вместе c RTW удалил и в реестре все снес. Стал просто без установленной игры устанавливать дак он мне говорит что он уже установлен. Помогите плиз не хочу винду переустанавливать.

Ссылка на комментарий

2 Массагет

Я ж писал:

В Program files есть папка InstallShield Installation Information, в ней папки вида {6811CAA0-BF12-11D4-9EA1-0050BAE317E1} нужно удалить папку, соответствующую патчу. Как определить, смотри ниже. :)

 

2 BlackKnight

Посмотрел, в папке от патча есть два файла - Setup.ilg и setup.inx. Больше ничего (у меня по крайней мере ). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я ж писал:

В Program files есть папка InstallShield Installation Information, в ней папки вида {6811CAA0-BF12-11D4-9EA1-0050BAE317E1} нужно удалить папку, соответствующую патчу. Как определить, смотри ниже.

 

Ага, да вот я должен заметить что, это далеко не всем помогло. Я и пара камрадов были вынуждены винду сносить.

Ссылка на комментарий

Если в процессе установки патча появляется сообщение error creating dialog MinSysReq. и установка прерывается, то тут да, известное решение только переставлять винду, ну, или, если есть возможность, из под другой оси.

Кстати, патч ведь просто набор файлов, записи в реестре для игры роли не играют. Можно попробовать найти все изменяемые файли и архив выложить.

Изменено пользователем amlt
Ссылка на комментарий

После установки патча 1.2 на английскую версию появился такой глюк: мои слоны проходят сквозь вражеский строй, валят всех на землю, никого не убивая, потом враги встают и мочат моих слонов МЕЧАМИ. За Карфаген играть смысла нет. Зато вражеские слоны мою пехоту топчут на УРА.

 

ЗЫ: и до патча и сейчас слоны не атаковали вражеские юниты по приказу, приходится тыкать мышью за спину врага.

 

Господа! Кто-нибудь знает как это лечить?

Ссылка на комментарий

Повтор поста

 

Нашел РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ с переустановкой патча.

Специально провел исследование в рамках своего научно-исследовательского центра, находящегося у меня на кухне.

Итак:

 

После установки патча 1.2, он прописывет себя в реестр по следующим ключам:

[HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\.... последняя папка (их там не много).

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое

 

Редактирование этих веток к результату не привели, но если их удалить, патч переустанавливается без проблем.

При этом НЕ НАДО (не обязательно) что-то удалять в Program Files

 

Далее:

Путем научного подхода синтезировал патч в чистом виде.

В упакованном состоянии это чудо весит 36 метров (но не 52)

Ставить ОЧЕНЬ ЛЕГКО - просто распаковываем в папку с игрой.

 

Проблема: на мой сайт файл такого размера не влазит. Многотомный архив - тоже. Да и качать с narod.ru никакого удовольствия.

 

Вопрос: Камрады? У кого есть нормальный хост? Я могу дать фтп-доступ, чтобы вы скачали и выложили сей цееннейший продукт.

 

Уверен, это решит ЛЮБЫЕ проблемы по переустановке патча.

Ссылка на комментарий

2T!tan77

Массагет Полностью присоединяюсь к amlt.

 

После error creating dialog MinSysReq. токма переустановка Винды спасает,что недавно и пришлось проделать самому.

А я, кстати, не согласен с 2Массагет. Если появляется данная надпись, значит вы так же удалили в Program files/InstallShield Installation Information инфу об инсталяции не только патча, но и игры собственно. Лечится естественно переустановкой игры и далее накатываем патч. У меня такое было, когда я снес пиратку, поставил лицензионку от 1С и давай на нее патч накатывать. Патч не встал, сказал что уже стоит. Я повытирал из Program files/InstallShield Installation Information инфу об инсталяции и похоже удалил инфу об инсталяции рима. Ибо потом при попытке поставить патч вылизала надпись error creating dialog MinSysReq. Я запустил ручками setup.exe с лицензионного диска. Переустановил игру от 1С, из реестра снес параметр language. Поставил патч 1.2 на русском. Игра перестала воспринимать 1С-ий диск как лицензионный. Но смонтировав образ с англо-немецкой версии через Алкоголь 120% удалось все запустить.

Ссылка на комментарий
стоит покупать RTW при данной конфигурации компа или это дохлый номер...

Проц Атлон 1,5 ГГц, оперативка 512 Мб, но вот видео – встроенное (материнка 7VM400M-RZ), и памяти там будет не больше 64 Мб

2alexios

бегать будет, хотя узким местом может оказаться именно видео

Но остальные параметры вполне удовлетворяют требованиям игры не на самой большой детализации деталей.

ых... Купил вчера 2-дисковый RTW от Фаргуса. Ставлю самую минимальную детализацию видео. Захожу в учебную кампанию, игра пытается запустить первый бой (с галлами) - и ни слова ни говоря вываливается в винду :(

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.