Техническая поддержка - Страница 22 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере мне говорили так. Сам пока не пробовал.

Работает но не на все версии 3 StarForce, а отрубить он должен все СД, так как в Starforce есть такая фитча, если они замечают хоть тень от виртуальника, то они отказывают признавать этот виртуальный СД за реальный.

2ASA_Killer

Говорят, что для него требуется только один виртуальный диск в системе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Tower

В общем поставил WMP 10, а глюк не исчез. Пробовал всякие кодеки сверху, и из папки игровой в том числе, все одно. Единственное только, что периодически, когда на сенат нажимаешь, то окошко на некоторое время выходит, но там где ролик должен быть - черный экран и через несколько секунд игра вылетает. Даже не знаю что теперь делать.

 

Но вот думаю, что зря я десятый на 9 поставил сразу. наверное 9 сначала снести надо было?

Ссылка на комментарий

Друзья!!!

Лицензионная версия от 1С работает под патчем 1.2. Но только на русском. Для этого необходимо:

1. Проинсталировать игру с 1С дисков.

2. Зайти в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - total war. И удалить параметр language.

3. Запустить патч и выбрать русский. Патч поставиться. На английском, патч тоже поставиться, но игра будет требовать дисков. И диски от 1С не узнает.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Даже не знаю что и посоветовать, для полного устанения глюка, а выход есть ;) Надо переименовать папку RomeTotalWar\Data\fmv\senate , тогда ролики не будут грузиться и должно перестать выбивать игру, только вместо ролика будет чёрный квадрат, но ИМХО это лучше чем вынос в винду.

Ссылка на комментарий

2Tower

Обязательно сегодня попробую. Конечно вылетает не только Сенат, но и все остальные ролики, появляющиеся на глобальной карте (уничтоженные фракции, чудеса света), но окна с теми роликами можно просто не открывать. А сенат нужен хотя бы для того, чтобы задания лишний раз вспомнить?

 

А если заместо этого ролика поместить и переименовать любой другой, например с предыдущего Дня рождения - пойдут ли они? :)

Ссылка на комментарий

так какие драйвера лучше всего поставить на ASUS Radeon 9600XT? просто знакомые системщики говорят, что надо только ASUS-овские драйвера ставить...

и насколько РТВ требователен к оперативке? у меня стоит 512Мб(РС3200), а тут советуют 1Гб ставить чтобы на отрядах размера "Huge" не подтормаживал слегонца

Ссылка на комментарий
насколько РТВ требователен к оперативке?

у меня на 256 метрах работает на huge (если не изменяет склероз) или все-таки на 512? И тормоза обуславливаются не объемом ОЗУ, а производительностью видео.

Ссылка на комментарий
И тормоза обуславливаются не объемом ОЗУ, а производительностью видео.

Позвольте усомнится, при добавлении мозгов - получил серьезный прирост производительности.

 

Интересная практика накатывания патча 1.2. Может кому пригодится.

 

У меня установлено 3 оси (тяжело быть программером)

1. Win 98

2. Win XP

3. Red Hat Linux (далее в сериале не участвует)

 

Действия

 

1. Win XP. Решил снести версию 1с и поставить англ. пиратку. Щас уже не помню зачем. Патчу до 1.1.

2. Win 98. Ставлю 1.2. На русском. Он, ессно, не знает где игрушка. Указываю.

3. Win XP. Наслаждаюсь. Версия полноценная, русская. Перевод из патча.

 

Проделанные мной ошибки.

1. Надо было попробовать накатить таким образом патч на 1с версию

2. Продолжительные тормоза после работы :)

 

Дальнейшие действия

1. Бэкап инсталляции на ДВД

2. Установка по сети русского мультимедиа кроме видео (Ну люблю я когда "...they have fear in their hearts, fear of you!!!" и "... you are the best soldiers in the world!!!").

Ссылка на комментарий

2Archi

2Русланчик

И у меня довольно сносно идет на HUGE при 256 МВ, но когда у меня было 768 МВ я мог себе позволить больше вольностей и игра однозначно шла плавней, но ИМХО не стоит к 512 МВ добавлять еще что-либо, ну если деньги не лишние и нет других необходимостей кроме RTW, лучше винт изредка подчищать и делать дефрагментацию, т.к. некоторые *.рак-и и другие большие сборные файлы сильно фрагментируются при активном гаманьи в RTW, и будет вам счасце!

Ссылка на комментарий
Позвольте усомнится, при добавлении мозгов - получил серьезный прирост производительности.

я вовсем не утверждал, что больше мозгов не надо, просто в моей конфигурации именно видео является главным тормозом. Плюс всегда можно посмотреть каков максимальный объем, занимаемый игрой в процессе бывает. Вряд ли 512 будет мало.

Ссылка на комментарий

2Archi

А какая именно из

GF2

Если не МХ, а полноценный, то более-менее еще.

 

У меня разогнанный Цел 1200 (по производит на 10% меньше той же частоты PIII). Но видюха GF2 MX 200 - наихудшая. Вот у меня видео - точно слабое место, хотя во времена приобретения компа это так не казалось.

 

При такой конфигурации оперативка у тебя - явно не слабое место. Я бы на твоем месте абгрейд начал делать не с нее.

Ссылка на комментарий

2Tower

2Archi

Интересно на каком вы разрешении гамаете и со всеми ли включенными эффектами??

При моей конфигурации (см. посты выше) сначала вместо Radeon 9600XT 8x-AGP 128мег (та что стоит в данный момент), стояла Radeon 9100 128мег 4x-AGP - так вот РТВ тормозила порядочно...... из-за этого выкинул 250$ и поменял на то что сейчас.....уже все идет нормально, но на Huge отрядах при БОЛЬШИХ скоплениях народа на поле боя, подтормаживает (в настройках видео 3D и OpenGl выставил максимальную детализацию это 16-X фильтрация,SmothVision 8-x,TrueForm и еще куча всяких примочек, добавил еще 512 оперативки, перестала!!!............А у вас ваабще смотрю GF 200 и GF 400 (Tower), 256 оперативки и вы еще говорите что сносно идет на huge???......мож мы с вами в разные игры играем!?.....а еще может что Gf-сы ведь не выдают такую графику как мощнейшие Radeonы потому и ресурсов меньше вам надо...Например у меня на работе стоит Celeron 1700 Gf mx-400 64мег, 128 оперативки (мало знаю)- короче попробовал РТВ - это полный УЖАС!!!.....ТОРМОЗА СПЛОШНЫЕ!!!...на самых минимальных настройках при разреш. 640-480....Графика - это земля и небо, то что в офисе и то что у меня дома

2Русланчик

У меня такая же карточка как и у тебя....стоит Catalyst 4.10 и все ок!......попробуй короче и все увидишь сам что лучше!.....

Про память я тебе уже рассказывал, если не веришь, то ставь (как ты хотел) видяху за 500$....правда потом у тебя все равно проблема станет с оперативкой!.............и меняй 3200 на 400mhz память и ставь двухканалку(две полностью одинаковые)...на матери твоей по идее должны быть такие слоты...

 

У нас тут в Одессе уже все системщики и геймеры говорят что 512 уже мало!!!......и вооружаются 1 Гигом......да я и сам это чувствую, гамая в последние творения....

Ссылка на комментарий
Интересно на каком вы разрешении гамаете и со всеми ли включенными эффектами??

1024x768 все эффекты - 1 ступень от максимума, естественно без бликов и антиальясинга.

Ссылка на комментарий

2Magon

и меняй 3200 на 400mhz память

Так PC 3200 и есть 400 mhz :)

To all: А есть ли мне смысл менять модуль PC2700 на 3200 (512 метров). Сильно ли это отразится на скорости? Мать- GA7-VA (KT 400).

Ссылка на комментарий

Вроде, смена одного канала на два только немного увеличит производительность - 5-10%, а замена 333 памяти на 400 практически никак не отразится... по крайней мере, так точно было, когда она вышла (ща не знаю, может процы заточили под взаимодействие именно с 400? ну, если только проц с такой же шиной - может быть)

Не... проц не главное (не третий пень, конечно), оперативки 512 тоже достаточно, а видюха иногда жалуется на недомогание (9600pro при 5000vs5000 при размере юнитов large заставила поставить на минимум почти всё)

Ссылка на комментарий
так какие драйвера лучше всего поставить на ASUS Radeon 9600XT? просто знакомые системщики говорят, что надо только ASUS-овские драйвера ставить...
Это бред. Асусь не выпускает драйверов для самих по себе графических чипсетов, максимум, он перерабатывает пару картинок, что бы там было Асусь написано. ставить лучше всего от производителя - то есть ATI.

последние версии, в том числе адаптированные под тонкие каналы, я всегда беру, например, на overclockers.ru

 

Интересно на каком вы разрешении гамаете и со всеми ли включенными эффектами??

9800 про, пол-гига оперативы, АМД 2500+ нФорс2 все на максимум 1024х768

5000 человек на поле начинаются тормоза

 

 

To all: А есть ли мне смысл менять модуль PC2700 на 3200 (512 метров).

нисколько. точнее, если у тебя проц - бартон с 200 шиной - тогда есть смысл. потому что нФорс2 и чипсеты от VIA работают максимально производительно, когда память синхронна с процессорной шиной.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

 

Предыдущую пробоему я решил. теперь появилась новая. Не запускается игра, пишет, что обнаружено CD/DVD emulation software. Пробовал Daemon Tools 3.47 и Alchohol120% 1.9.2 (последние версии имеющиеся на сайтах производителей) с включенными емуляциями защит. Также пробовал, как здесь советовали, вычистить из реестра упоминания о CloneCD. Также не помогло. Помогите, уже две недели не могу поиграть.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите как удалить патч 1.2. Весь рим анинсталил и все что с ним связано и в реестре тоже. Хотел все как объясняли установить:

патч 1.1, тотал 5.0, далее 5.1, потом патч 1.2 а он говорит что он установлен.

А дальше с игрой глюки начинаются. Блин че делать? :blink:

Ссылка на комментарий

у меня P4-1500 на i845D, Radeon 9600 128MB, Windows 98SE

 

стоит Media Player 7 и кодеки от Media Player 9

все видео-файлы RTW я вручную могу просмотреть без проблем, но при попытке войти в сенат (судя по всему там ролик должны провернуть) - все вылетает в винду и очень быстро!

 

РТВ у меня стоит русская пиратская

пробовал менять экзешник на 1.1 - не помогло

 

у кого-нибудь такие проблемы были?

Ссылка на комментарий

2 Массагет

В Program files есть папка InstallShield Installation Information, в ней папки вида {6811CAA0-BF12-11D4-9EA1-0050BAE317E1}, нужно угадать, какая из них соответствует патчу (по дате например, или попробовать запустить файлы из нее) и удалить ее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.