Техническая поддержка - Страница 21 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2Wolfy

Все что выше 4х детонаторов, те для более крутых карточек, для вашей нужны сороковые детонаторы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Wolfy

У меня Вин ХР, версия игры 1,2, прежде чем отдать карточку, проверил, а пойдет ли игра - игра шла нормально, а насчет настроек, товсе кроме пыли и травы можешь смело ставить на максимум, они больше от проца завизят, чем от видео, но если и проц слабый то тут не очень приятно. А разчер видео памяти можешь в Босе увеличить, отдав под это часть оперативки

Ссылка на комментарий
Пропали в стратегическом режиме вымпелы с изображением численности армии как в городе, так и у армий вообще. Играть так неудобно.

в интерфейсе Rome есть кнопочка, которая как раз убирает эти вымпелы. Может ты ее случайно нажал ? B)

Ссылка на комментарий

2Tower

У меня детонатор 43.03. не знаю есть ли выше, может есть смыл поставить более старые драйвера, только какие?

 

2SAM to SAM

Проц тоже слабый 1200 цел.

Попробую видеопаямти увеличить.

 

2Snark

 

Нет, кнопочку не нажал. Кстати для контроля поставил игру на работе на пне 4 с ЖеФорсом FX 5200, там этого глюка нет, но сколько на "B" не нажимал - вымпелы не убираются. Поподробнее можно про эту клавишу?

 

Но глюк в том, что вымпелы вроде как есть, но они прозрачны. Это я определил из-за следующего: 1) В вымпеле не видно только изображения флага, древка и закрашенности самого флага, но виден герб фракции на верхушке. 2) У кораблей эта прозрачность относительная, если максимально карту приблизить, то на фоне моря вымпел становится чуть различим. 3) Когда происходит битва, ведь камера как будто резко приближается к двум армиям. Так вот - в конечном участке двежения камеры вымпелы становится видно.

Ссылка на комментарий

значит глюк. У меня вот иногда мечи из рук пропадают, но только из рук командного состава ) Насчет кнопочки посмотри в настройках управления

Ссылка на комментарий

2Wolfy

У меня детонатор 43.03. не знаю есть ли выше, может есть смыл поставить более старые драйвера, только какие?

Есть еще 45-е но только полностью индекс не помню, у меня GF4 mx440 64 мв то же шило что и у вас к ним в принципе идут и 40-вые и 50-ые и даже 60-тые. У меня наверно уже не осталось 40-ых, но надо еще на дисках глянуть.

Ссылка на комментарий

2Archi

Существует программа, starfuck кажется, которая позволяет отрубать физические CD-ROM драйвы без залезания внутрь. Думаю, что она должна помочь некоторым в решении проблемы.

Ей нужен образ алкоголя и предназначена она отрубать все СД когда играешь.

2Wolfy

Глюков ощутимых нет, а детонаторы у меня 66 версии, поэтому про 40 я сказать ничего не могу, а прибоя и деревьев жалко красивые были...

Кстати а разгонять свою машину пробовал?

Ссылка на комментарий

тут кто-то упоминал про 9600ХТ...

у меня стоит П4-2.8НТ 512Мб оперативки, видео АСУС 9600ХТ, последний АСУСовский Каталист, при разрешении 1024х768, настройках "High" и огромном размере отряда (ну люблю я эпические битвы! :-)) наблюдаются небольшие тормоза - мелочь, а раздражает! :-(

И кстати наблюдается небольшой глюк - у скифских конных лучников какие-то лучи из рук уходят прямо в небо, вроде как копья в руках до самых облаков!

Хотел поставить себе АСУС Х800ПРО, но после тяжких раздумий решил, что щекотаться на 500 бакарей ради одной игры - это слишком, жаба заявила - задушу однозначно!..

И вот вроде нашел себе подходящий по бюджету вариант - 128 Мб АСУС V9999GT/TD/P FX6800 - вроде и относительно недорогой и архитектура как мне сказали 256-бит... Ну так вот вопрос - камрады, может у кого есть точно такая же видеокарта, хотелось бы реальных отзывов, как на ней РТВ идет, есть ли глюки ну или что еще реального можно купить примерно за такие же бабки - а то я в видеокартах ни в зуб ногой...

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо. Проблема решилась следующим образом - поставил детонатор 45.хх. Просто думал, что этот уже к моей видеокарте не покатит, но покатил и еще как. Глюки исчезли. Оказывается кроме вымпелов не высвечивались границы областей, торговые кораблики на море и т.д.

2Tower

Огромный респект!!!

2SAM to SAM

Разогнал уже все, что гналось, но видюха гонится слабо (эффект не заметен, а глюки появляются быстро).

 

Но вот появился новый глюк, правда распространенный: вылетает игра при входе в сенат. Я чувствую, что это оскомину здесь набило, но искать поиском на форуме мне сложно, так как очень медленный нет и ненадежный вдобавок. Кто-то советовал сделать цветность 16 бит и установить кодеки. Все это сделал, но эффекта нет. Причем ролики эти обычным WMP просмотреть можно. Кто может дать совет на этот счет или ссылку где лежит.

 

Еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий

2Русланчик

Это был не кто-то, а я !........У нас почти схожи конфигурации.....А хочешь я тебе по секрету скажу почему у тебя и у меня подтормаживает на огромных размерах отряда..........Ставь еще 512 оперативки и ты про это забудешь... Мля буду!!!......(отвечаю за свои слова, так как уже брал у знакомого 512 и ставил себе-тормоза напрочь исчезли!!!.... и это при том что в настройках видяхи сделал Максимальные настройки в графике).......и пока не стоит брать то что ты хочешь, красивее игрушка после Asus 9600XT все равно не станет !!! и др. игрушек сделано пока мало (или ваабще нет) под 500$ видяхи а когда они появятся имхо и цена совсем другая станет так что не стоит, пока не стоит!

Ссылка на комментарий

2Wolfy

А если его установить, кто какие кодеки свержу дозалить?

В папке с игрой они должны идти, а MMP вродь не нужен, в папке CD1\Extras\Redist они у меня лежат (3CD). могу на мыло кинуть, если своё дадите.

Ссылка на комментарий

2Русланчик

И вот вроде нашел себе подходящий по бюджету вариант - 128 Мб АСУС V9999GT/TD/P FX6800 - вроде и относительно недорогой и архитектура как мне сказали 256-бит...

 

На этой карточке игрушка будет идти шустрее но Радеоновской красотищи убавится видел сам на FX6800....( у меня знакомый, директор компьютерной фирмы, так что проверить и узнать могу почти все! )

Насчет глюков со скифскими лучниками поставь Catalyst 4.10- самый оптимальный вариант для нашей видяхи. Проверял 5.2 самый последний каталист: началиь во-первых тормоза, во-вторых какие-то глюки, вернул обратно все ок.,глюков с лучниками и ваабще никаких не наблюдается!

Ссылка на комментарий

2Wolfy

не знаю что у вас там за проблемы, я сколько винду не сносил и моды ставил и бог весь еще что и всё работает, поставил этот кодек + Dx 9.0в либо 9,0с и всё. Мож у вас какой конфликтный софт стоит, или версия игры кастрированная по самое не балуйся. Кстати вродь у Золда была такая же проблема, говорил что после установки WMP, вродь заработало всё. А достать можно в инете всё, поисковиком запроси.

Ссылка на комментарий

2Tower

Нет, софт стоит нормальный. Да и версия обычная. Ведь до установки патча все шло нормально, а да и после – тоже (были другие описанные выше глюки). А стало так после смены драйверов. На другом компе пропатченная идет нормально. Следовательно с 95% вероятностью можно говорить, что причина – новые драйвера. И скорее всего что-то в WMP или под них устарело, коряво стоит или что-то еще.

Сейчас нашел 10 медиа плейер (идея его установки появилась, так как ктото раньше в этой теме рекомендовал проблему лечить так, но только вот результаты были немногочисленны). Вечером установлю – отпишу, что получилось. Остались ли какие еще пути решения?

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!!

Не думал я что когда-нибудь залезу в эту тему. Но вот купил 1С-ую лицензионку и.... Игра ставиться с трех дисков. Версия у них 1.1. Все работает хорошо. Комп у меня толстый. Решил пропатчить. И что интересно, патч на русском не ставиться. Говорит язык установки другой. Я же только рад, ибо предпочитаю английский. Что бы не забыть. На английском патч ставиться, но потом игра требут CD и CD от 1С уже не считается за лицензионный. Я так понимаю проблема либо в языке(у 1С локализация русская и английский патч ей не катит), либо в вертуальном CD, который у меня остался от пиратки. Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите...

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

По-скольку именно этой ситуации у меня не было, но было много похожих, то советы у меня будут теоретические. основанные на опыте:

 

1. Снеси или отруби виртуал, хотя дело вряд ли в нем. во всяком случая ты всегда сможешь извлечь виртуальный диск из виртуального привода.

2. Язык версии игры можно определить, нажав правой кнопкой на главном ЕХЕ-шном файле и посмотреть в свойствах "язык". Также это еще можно посмотреть в ветке реестра.

3. 1С, да и другие локализаторы часто подкидывают такую штуку, когда версия должна считаться русской и на нее должен ставиться соответствующий патч (иногда гипотетический), но версия остаются английской. Скорее всего придется или ждать ритейл патч от 1С или какую - другую заплатку.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Остались ли какие еще пути решения?

Сразу этот попробуй, + кодек от wmfdist.exe сверху бахни.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Спасибо за быстрый ответ!!!

1. Снеси или отруби виртуал, хотя дело вряд ли в нем. во всяком случая ты всегда сможешь извлечь виртуальный диск из виртуального привода.

Диск(виртуальный) извлекал. Не помогло. Я подумал может он(RTW) только виртуальный CD? Я алкоголь деинсталирую и посмотрю.

 

Язык версии игры можно определить, нажав правой кнопкой на главном ЕХЕ-шном файле и посмотреть в свойствах "язык". Также это еще можно посмотреть в ветке реестра.

Согласен, я правда, по привычке(дурной) через реестр версию смотрю. Там если что и подправить сразу можно. Если параметр language удалить из реестра, то потом можно любую версию патча ставить. Хоть китайскую. Я так для тренировки пиратскую версию русифицировал. Как ни странно, но русский язык от СА оказался значительно приятней, чем от наших родных пиратов!!

1С, да и другие локализаторы часто подкидывают такую штуку, когда версия должна считаться русской и на нее должен ставиться соответствующий патч (иногда гипотетический), но версия остаются английской. Скорее всего придется или ждать ритейл патч от 1С или какую - другую заплатку.

А это было бы ужасно. У меня пиратка идеально работала. Я просто хотел поддержать локализатора да и в инете в будущем погонять...

Ссылка на комментарий
Ей нужен образ алкоголя и предназначена она отрубать все СД когда играешь.

Именно версия 0.83 позволяет отключать не только все CD, но и выборочно. По крайней мере мне говорили так. Сам пока не пробовал.

поставил детонатор 45.хх.

Именно этот детонатор является whql, может поэтому и сработало.

Ссылка на комментарий

Почитай ветку http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...all&hl=language

 

Может кому интересно как поставить патч сразу на русском языке. Так как тут писали, что при выборе русской версии патча он пишет , что это не тот язык.Так вот. Перед !!!! установкой патча надо:

 

1.Поставить игру ( лично у меня 2 ух дисковая пиратка на русском языке, пробовал также на англиийской 3 ех дисковой пиратке)

 

2.Зайти в реестр и удалить в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\ есть параметр "Language"="1" - удалить вообще только этот парамеитр

 

3. Ставим патч 1.2, при установке выбираете язык установки - русский - патч становится , как миленький.Версия 1.2 на русском языке, то есть даже русифицировать не надо.

 

4.Затем делаете все с Image м как это уже описано выше

 

инфу о патче прописывают в C:\Program Files\InstallShield Installation Information. Там папка с датой установки патча есть - её надо удалить. Потом можно снова патч ставить...

Изменено пользователем Sher_Khan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.