Техническая поддержка - Страница 11 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Камрады! У кого стоит мать Р5Р800 socket775? Возможно у меня, конфликт железа, какие у вас видюхи, и дрова. У меня Радеон 9600ХТ 256мб. Сапфировская(китай) :help::help::help:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Камрады! У кого стоит мать Р5Р800 socket775? Возможно у меня, конфликт железа, какие у вас видюхи, и дрова. У меня Радеон 9600ХТ 256мб. Сапфировская(китай) :help::help::help:

Эх, Комрад..., ну вот ты уже и про железо спрашивать начал ;)

А я тебе советовал и ещё раз советую - "промой своей машине мозги" отнеси к парням из "железной конторы"!!! Это я тебе не как сторонний наблюдатель говорю - я сам кручусь в "железных структурах" ;) Ну пусть парни посмотрють ;) Ну не мучай ты себя!!! ;):D И людей! :D

 

ЗЫ Без обид, ok? :)

Ссылка на комментарий

Sergius

Без обид, ok? 

Да какие обиды, камрад! Просто с наличкой, проблемы. Будут бабки, сделаю как и советовали. К тому же, у меня ещё одна игра, зависает. Всем спасибо, за советы, и сочуствие!

Ссылка на комментарий
Sergius
Без обид, ok? 

Да какие обиды, камрад! Просто с наличкой, проблемы. Будут бабки, сделаю как и советовали. К тому же, у меня ещё одна игра, зависает. Всем спасибо, за советы, и сочуствие!

Да,... как то я об этом не подумал (о наличке) :bangin::D

:cheers:

Ссылка на комментарий

подскажите плиз что делать,скачал из инета три диска распаковал всё нормально вроде ,но не могу запустить инсталяцию , файла setup нету ,а Avtorun никак не реагирует на запуск ,выскакивает окно ,мол вставьте диск номер 1 ,и что делать надо?

Ссылка на комментарий

ау ,люди,други,братья не дайте пропасть ,если б вы знали на какие жертвы пошёл ради игры этой , выделенку себе поставил чтоб скачать из инета ,первый раз качал через осла и вот такие траблы , я ещё наверно сглупил , сбросил всё в одну папку а там наверно как то эмулировать надо диск 1 , Авторун его просит , мож есть какое решение проблемы ....???

Ссылка на комментарий

LEVAD

Надо было "алкоголем" или чем-нить другим подобным инсталлировать игру с виртуального дисковода, ну или сразу залить всё на болванки(если денег не жалко).

Я сам качал "мулом" трёхдисковую версию с инета и не имел каких-либо траблов с инсталляцией.

Если у тебя остались архивы, то всё элементарно: разархивируй их ПООТДЕЛЬНОСТИ поскольку это образы дисков , потом устанавливай "алкоголь",создавай виртуальный сд-привод, монтируй поочереди образы на этот привод и инсталлируй игру.

Удачи.

Ссылка на комментарий

пасибки большое ,я помучался 12 часов и поставил игру наконец,первый диск

перезаписал через Clone CD ,потом всё слил на винт и из папки поставил ,там оказывается на первом диске ,типа образ для записи ,а на двух других обычные файлы,самое интересно что игруля оказалось на итальянском языке ,млин ,вот мне везёт... :D ..ща попробую поставить русификатор ,что камрады тут вылаживали ...

Ссылка на комментарий
пасибки большое ,я помучался 12 часов и поставил игру наконец,первый диск

перезаписал через Clone CD ,потом всё слил на винт и из папки поставил ,там оказывается на первом диске ,типа образ для записи ,а на двух других обычные файлы,самое интересно что игруля оказалось на итальянском языке ,млин ,вот мне везёт... :D ..ща попробую поставить русификатор ,что камрады тут вылаживали ...

Комрад, а где проживаешь? :huh: Вроде РТВ уже по стране в магазинах есть ;)

Ссылка на комментарий

я живу в Израиле и пока в магазинах РТВ не видел ,наверно можно тут достать у русских продавцов которые возят игры из России ,ваши лицензионки русские ,но цены у них запредельные ,легче скачать было...кстати текст я на английский поменял , ещё и русифицировал заодно , теперь всё супер..тока разговор остался на итальянском ,но применительно к Риму ..это нормально... :apl:

Ссылка на комментарий

2 levad и hurl

:offtop: Вау! А по сообщениям прЭссы, (терпеть её не могу :) ) у вас самый большой рынок нелегального програмного обеспечения! :ph34r::D

А РТВ нет?! :blink::D

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

тока што установил,

 

битвы идут вроде ничего (правда как-то фсё очень быстро :))

 

дичайшие тормозаааааааааа на карте. То есть ужасающие. МОжно ли как-то исправить? Хар-ки ЭВМ - тютелька в тютельку :)

Ссылка на комментарий
тока што установил,

 

битвы идут вроде ничего (правда как-то фсё очень быстро :))

 

дичайшие тормозаааааааааа на карте. То есть ужасающие. МОжно ли как-то исправить? Хар-ки ЭВМ - тютелька в тютельку :)

Лично у меня на страт. карте тоже тормозит гораздо сильнее, чем в тактике.

Ну да нечего - привык ;) В походовом режиме не нужно на что-то быстро реагировать, так что ИМХО - смирись :D

Ссылка на комментарий

eL

ты топиком не ошибся? ;) ветка закрыта, т.к. для подобных вопросов существует тема "техническая поддержка" или на крайний случай - ЧАВО.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уже месяц играю в РТВ и слежу за форумом и за этим топиком тоже.

Хочу поделиться с народом своей историей. может кому поможет. Речь будет о всяких глюках (отрисовывание мыши в главных (красном) меню, вылеты на сенате и т.п), железо по моему глубокому впечатлению влияет только на количество кадров в игре (на любой карте).

Итак. Изначально у меня стояла Винда ХР СП1, с ней директ 9Б (вот это важно) и новый К-Лайт пак кодеков (буквально перед Римом поставил - это тоже важно), Медиа Плейер стандартный (вообще им не пользуюсь), дрова Нвилиии 50 какие-то (старые вообщем но FX-кие карта 5200).

Игруха шла на двух дисках пиратских не седьмой волк (у нас кстати в городе трабл со вторым таким диском - при инсталяции у многих людей просто не видится, в итоге нашли привод сделали копию). Инсталируется нормально (английскую не ставил). Запустилось и идет без проблем вообще каких либо. и мувики крутятся все (в пожатом естесвннно виде) и ни где ничего не вылетало.

Черт дернул поставить Директ 9С. Поставил. Не без проблем (пришлось вручную из кабов три файла вынимать - на ixbt посоветовали), но поставился.

Ставил его для StarWars Battlefront без него не идет. SW пошел, но вот у РТВ полным цветом расцвел букет всего что описывалось в данном топике - и мышь не отрисовывается в главных меню (в смысле след за собой оставляет), и сенат не показывается, ну вообщем все как неоднократно описывалось....

Сейчас начал с этим делом бороться. План мероприятий такой.

1. переставить кодеки (К-Лайт пак) - сделал не помогло.

1.1. Для чистоты эксперимента поставить кодек который шел с РТВ - wmfdist.exe (кстати может кто кинет мне на мыло, а то его же еще найти надо)попробовать и если не поможет, стереть player.txt и грохнуть стандартный Медиа плейер - опять же попробовать, если не поможет

2. поставить медиаплеер 10 (или 9, начну наверное с 10-го) - опять же тест. Кстати мувики после п.1 крутятся стандартным МП, но меееедлеееннноооо, а вот другими плейерами нормально. есть подозрение что надо выставить проигрывателем по умолчанию как раз таки мелкософтовский МП, а то у меня стоит классик медиа пл.

3. поставить новые дрова к видео. Сильно сомневаюсь, что это повлият на что-нибудь кроме производительности. насколько я понял из проблем изложенных в этом посте и собственного опыта Рим кретичен кака раз таки к мувикам и соответсвенно кодекам, их сочетанию в системе и настройках проигрывателя. Еще раз повторю: меня интересует прежде всего стабильность, а не проивзодительность.

4. поставить новые дрова к встроенному звуку (тут кто-то говорил что трабл есть со встроенным звуком). У меня асусовская мать со встроеным Риалтеком ALC850-м - чип кстати очень достойныйи на качество звучания (8 канальный опробовал), дрова тут в октябре к нему зааонсировали. Но опять же думаю это в большей степени повиляет на производительность, а не стабильность.

 

Сегодня проведу названную последовательность. Отчитаюсь завтра.

Ссылка на комментарий

Да, народ, уже написал, но выделю свою просьбу. Киньте мне на мыло (morozovk@novomet.ru) wmfdist.exe, который шел с трехдисковым изданием.

А РТВ оптимизирован таки под Директ 9Б

Ссылка на комментарий

xcb

нащот той темы - это на меня рефераты так негативно влияют :)

 

вопрос-таки: дико тормозит карта (которая большая :)), во время боя всё более-менее. Как с этим бороться? :)

Ссылка на комментарий

Sir_Peter_Mattlov

кстати может кто кинет мне на мыло, а то его же еще найти надо

Я ж писал - CD1\Extras\Redist\wmfdist.exe.

Он в процессе инсталяции должен сам устанавливаться вместе с нужным директ иксом. Чего народ мутит не понятно.

Ссылка на комментарий

Башня народ мутит потому что в основной массе по России (НЕ в Москве) лежит двухдисковая пиратка, которая ничего не делает кроме разворачивания жатых файлов из архива и прописывания игры в реестре. И диски там состоят из трех файлов, один из которых архив, не содержащий ничего кроме самих файлов игры.

 

А винда какая?

А то у меня на XP CE быстрее чем на XP Prof.

проф у меня винда

 

Итак отчитываюсь о проделаной работе. Все заработало.

Последовательность действий. (решенные проблемы смотри выше)

1. Снес МедиаПлэер 8.1 - не помогло, не отрисовывает анимауионное меню, мышь рисует, сенат выкидывает.

2. удалил файл play.txt - таже фигня

3. поставил wmfdist.exe (это при условии что у меня стоит свежий К-Лайт и универсальный (не мелкософтовский) проигрыватель забитый как дефолт для всех медифайлов) - не помогло.

4. Поставил 10 мелкософтовский МедиаПлэер. все заработало.

 

Пототм поставил еще свежие дрова, но как и ожидалось на стабильности не сказалось. Без них играл всю ночь (по всякому и в компании и просто сражения) все нормально.

Так что вывод можно сделать следующий: в РТВ для проигрывания мувиков нужен именно виндужный МедиаПл.В случае если стоит стандартный МП и директ 9Б, достаточно загрузить в систему свежие кодеки (возможно достаточно будет и wmfdist.exe) и оставить МП стандартным проигрывателем.

 

Карта стратежная у меня тоже тормозит (особенно на мелком масштабе). Но с этим можно бороться как мне кажется только увеличением ресурсов - память видюха... Уж больно много там всего потому и не успевает машинка все обсчитать и отрисовать, да еще с приличной скоростью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.