Техническая поддержка - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

У меня целый бкует проблем:

1. Невозможно переключить цвет на 16-битный. Я его переключаю из главного меню, а во время паузы смотрю - он стоит на 32 битах. Из паузы тоже не переключается.

2. Только 2 настройки текстур ландшафта: высоко и средне. Может что-то с переводом не так и по правилам должно быть 2 всего.

3. Иногда вылетает в винду во время загрузки.

4. Не сохраняется Ctrl+S. Пишет "невозможно создать сохранение на диске".

5. Не сохраняется вообще во время туториала. Хотя может так должно быть.

 

Пробовал менять и цвет и др. настройки изменяя файл preferences.txt, а ему хоть бы че.

Ссылка на комментарий
Всем привет! :)

У меня совершенно конкретный вопрос: можно ли сделать так чтобы мёртвые тела пропадали с земли? Или какое-то время установить для пропадания?

Спасибо ;)

Цитирую сам себя т.к. ответа не дождался ;)

 

Вопрос не празный. У меня с РТВ проблема тормозов (на максимальных размерах отрядов) как и у многих, но заметил одну странность - тормоза в начале и во время битвы терпеть можно (т.е управление не теряется) а вот под конец битвы - вроде и народу стало меньше и движение юнитов почти прекратилось, но начинается покадровое шоу :lol: Вот я и подумал, что может попробовать поубирать мёртвые тела с земли, другого ведь на карте не добавляется ;)

 

ЗЫ Конфигурация ПК : Athlon XP1700, DDR 512, GF4 Ti 4200 128Mb, WinXP (SP1, потом переустановил с SP2), основное разрешение во время битв 800x600, т.к. монитор старенький. Процессор у меня слабоват, поэтому и тормозит я знаю, вот и пытаюсь извращаться. Хотя мне кажется если перейти на разрешение 1200x1028 должно быть побыстрее? В этом случае меньше загрузка процессора и больше видеокарты? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Flames

драйвера под вин 9х и под вин 2k-XP - разные

Ето и ежу понятно, но... ;)

Sergius

Цитирую сам себя т.к. ответа не дождался

Видимо, никто не может ответить по существу...

Ссылка на комментарий

Господа у меня к вам такой вопрос.

У меня "бьются" шрифты в меню и диалогах когда я играю на поле боя.

Т.е. их видно но как то частями. Они получаються рубленные.

Разрешение на поле сражений 800x600

 

на карте же все прекрасно, все видно. Там разрешение 1024.

Когда я пробую поставить на поле боя разрешение 1024 - то игра вылетает!

В чем может быть дело? Не знаете.

 

Грешу на видюху GF4-64мб. Драйвера ставил самые последние, откатывал на новые- таже проблема. win XP.

Кто сталкивался с этим может подскажете в чем дело? Может в настрйоках видюхи что указать.

 

P.S. В некоторых других 3D играх таже проблема.

Ссылка на комментарий

Интересный факт: у меня дома ГФ4-Ти4200, а на работе - Радеон 9600, вроде бы равноценные карты, причем на работе П4-2400 с гипертрейдингом, а дома П4-1800 без. ОЗУ 512 и там и там. Так вот если дома никаких тормозов при разрешении 1280 (максимум), то на работе при включении горящих боеприпасов начинается слайдшоу даже на разрешении 1024. И как это понимать???

Ссылка на комментарий

Народ, дайте нормальный экзешник. А то у меня такая беда:

осаждаю крепость, в ней слоны и туса врагов. Слонов через стену заваливаю огненными стрелами и довожу до паники, они бегут по своим (большая туса), топчут всех и раскидывают, гора трупов, подвожку камеру в упор, чтоб насладиться - пехота воскресает и как ни в чём не бывало встаёт и строиться! И так всё время, где бы не было со слонами -моих топчут в куски, свои все встают! Версия 1.1, всё на харде, естественно не аркада, версия -ингл.

Ссылка на комментарий

Тут мне один чел в компьютерном магазине сказал, что рим пойдёт без тормозов на карте Assus GeForce 2 MX 400 (32мб) при разрешении экрана 800х600. Кто-нить о таком слыхал?

Ссылка на комментарий
Тут мне один чел в компьютерном магазине сказал, что рим пойдёт без тормозов на карте Assus GeForce 2 MX 400 (32мб) при разрешении экрана 800х600. Кто-нить о таком слыхал?

Это вполне возможно, естественно если "красивости" и сглаживание отключить.

При больших массах войск(без "красивостей" см. выше) основная нагрузка на процессор и ОЗУ ложится. Вот у меня видео GF4 Ti 4200(на сегодняшний день ещё достаточно не плохая) а тормоза дикие при большом народе - процессор слабоват ;) - Athlon 1700. Если "иметь" P4 выше 2Ггц да ОЗУ выше 512Mb считаю, что всё летать будет и на слабой видеокарте. :)

Ссылка на комментарий
ЗЫ Конфигурация ПК : Athlon XP1700, DDR 512, GF4 Ti 4200 128Mb, WinXP (SP1, потом переустановил с SP2), основное разрешение во время битв 800x600,

Моя конфигурация: Duron 1300, 256 Mb, GF2 440 (32) и спокойно играю без слайд шоу на 1024х768 на Huge при настройках на 1 единицу ниже максимальных и без антиальясинга.

Ссылка на комментарий

Камрады... хелп!!! У меня, полный облом с РТВ. У меня был, атлон 2500+, радик 9600ХТ. РТВ на 3 дисках (аглицкий), и на 2 с переводом.... всё работало без проблем. Сделал апгрейд.... теперь: Пень 3,2Ггц, мать Р5Р800, видюха та же, память 512мб... винду переустановил XP sp2 (потом пак удалил), дрова 4.9... Проблема: РТВ виснет, где угодно, и в меню(чаще всего), и на карте, и в сражениях.... Менял и директ, и медиа плеер 9 на 10, потом опять 9, кодеки, переустанавливал обе версии РТВ раз по 5.... В лучшем случае, удаётся поиграть 10-20мин. У кого-то, были такие проблемы? Хелп ми!!!

Ссылка на комментарий

сорри ... у меня такая же темка , всё перепробовал -осталось мать и камень, сдаёца мне - последние камни интела глюкавые какие-то. Просто это тачка приятеля на Интеле о 3 гГц, я всё его железо (кроме матери и проца) себе повтыкал -всё работет, у него ни с моим , ни со своим на Пне не работает. Последняя замута -попробовать перешить БИОС ...

Ссылка на комментарий

Очень интересная вещь вчера приключилась. Запускается на моем компе Norton SystemWorks и там есть утилита, которая ненужные (по ее мнению) файлы удаляет. Так эта :cens: программка грохнула какой-то файл из папки с игрой. Еле-еле вчера восстановил.

Ссылка на комментарий

Shinto

сорри ... у меня такая же темка , всё перепробовал -осталось мать и камень, сдаёца мне - последние камни интела глюкавые какие-то. Просто это тачка приятеля на Интеле о 3 гГц, я всё его железо (кроме матери и проца) себе повтыкал -всё работет, у него ни с моим , ни со своим на Пне не работает. Последняя замута -попробовать перешить БИОС ...

Я пробовал ставить, другие игры, всё работает.... И МТВ, и новые, и старые.... проблем нет... только РТВ..... не гамает...

Ссылка на комментарий

аналогично, все другие гамы гамают, а РТВ и Медал оф хонор валятся с ошибками в кернеле. На моей тачке винда точно такая же (с одного диска), всё летает. Теперь эти гамы можно как тесты юзать. :ang:

Ссылка на комментарий

Shinto

Придётся нам с тобой, камрад, только читать, как другие играют.... технари и модераторы, ни хрена не знают... Поставил сейчас дрова 4.10.... 12мин. кайфа и........ :cens: Ну кто нибудь!!!!! :cens::cens::cens: поможет???? :angry: ЗЫ: Может 1С подождать? Годик..... ?

Ссылка на комментарий

KENSAY-X

Камрады... хелп!!! У меня, полный облом с РТВ. У меня был, атлон 2500+, радик 9600ХТ. РТВ на 3 дисках (аглицкий), и на 2 с переводом.... всё работало без проблем. Сделал апгрейд.... теперь: Пень 3,2Ггц, мать Р5Р800, видюха та же, память 512мб... винду переустановил XP sp2 (потом пак удалил), дрова 4.9... Проблема: РТВ виснет, где угодно, и в меню(чаще всего), и на карте, и в сражениях.... Менял и директ, и медиа плеер 9 на 10, потом опять 9, кодеки, переустанавливал обе версии РТВ раз по 5.... В лучшем случае, удаётся поиграть 10-20мин. У кого-то, были такие проблемы? Хелп ми!!!

 

Врядли в процессорах может быть какая-нибудб такая ошибка, что только на RTW сказывается !!!!!!!!!!!!!!! Скорее всего перегрев по температуре идет или по блоку питания, не тенят эта хрень, попробуй через BIOS либо понизить частоту по шине, множитель вроде в процессор зашит, либо если есть возможность понизить частоту проца каким либо другим способом через BIOS попробуй, возможно по температуре или по питанию вышибает в злой завис, я както купил с дуру кулер Termaltake, Китайская подделка так у меня вовсе комп не хотел вооооообще работать, только в ручную перемыкая контакты на блоке питания удавалось его запустить (а думал совсем на другое).

 

Дай Бог может поможет, удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Shinto

Придётся нам с тобой, камрад, только читать, как другие играют....  технари и модераторы, ни хрена не знают... Поставил сейчас дрова 4.10.... 12мин. кайфа и........ :cens: Ну кто нибудь!!!!! :cens:  :cens:  :cens: поможет???? :angry: ЗЫ: Может 1С подождать? Годик..... ?

Всё это довольно странно :huh: (судя по конфигурации компьютера) А виснет намертво или тормозит как слайд шоу?

На стратегической карте или в битвах?

Ссылка на комментарий
ЗЫ Конфигурация ПК : Athlon XP1700, DDR 512, GF4 Ti 4200 128Mb, WinXP (SP1, потом переустановил с SP2), основное разрешение во время битв 800x600,

Моя конфигурация: Duron 1300, 256 Mb, GF2 440 (32) и спокойно играю без слайд шоу на 1024х768 на Huge при настройках на 1 единицу ниже максимальных и без антиальясинга.

Операционная система какая? ;)

Я очень удивлён (твоей) вашей конфигурацией :blink::D

А лучников использу(ешь)ете? Сейчас объясню к чему этот вопрос ;)

 

Так вот заметил следущую "вещь":

 

выше по ветке я задавал вопрос по поводу отключения мёртвых тел на карте - это было вызвано тем, что "дикие тормоза" появлялись в конце битвы, во время битвы притормаживает, но управлять войсками можно, в конце - полный :cens::) фиг попадёшь на отряд кликнуть :lol: Так вот я и думал : народу на карте становится меньше (а такое впечатление, что больше раз в 5-10) - а что же может тормозить? Вот я и грешил на лежащие тела, хотя если разобраться, у них анимации никакой нет, лежат себе и лежат ;)

А сегодня заметил следующее - тормоза в конце боя появляются -

 

ВНИМАНИЕ! - ЕСЛИ Я ИЛИ ПРОТИВНИК ИНТЕНСИВНО (именно интенсивно, т.е. почти всю первую половину боя - пара залпов в начале не в счёт) ИСПОЛЬЗУЕМ ЛУЧНИКОВ.

 

Не важно горящие стрелы или простые. Когда стреляем (хотя когда горящие летят я вижу как комп "напрягается", но когда они падают всё приходит в норму) вроде нормально, а вот под конец битвы начинается "это самое". Вывод был сделан на основании того, что сегодня было до десятка боёв (с лучниками и без), примерно равной по количеству народа и даже скажу больше - при взятии ГОРОДА! (там ведь здания ещё есть, которые "едят" ресурсы) без лучников работало всё шустрее под конец боя (как и положено, ведь народу меньше становится) чем при взятии ФОРТА! - "железный" ведь тупит (бедненький наш :lol: ) я на него использовал через стены форта весь запас трёх отрядов лучников, и когда повёл всех на штурм тормозило дико :)

Вот такая вот ерунда. Специально создал кастом батл (без лучников, только обычная пехота и кавалерия) на максимальных размерах отрядов по 160-240 чел. чтобы убедиться. Да действительно, под конец боя всё быстрее работает, как и положено. Что за ерунда? - не пойму. Стрелы ведь исчезают с земли. Видимо момент исчезновения труден для компьютера :D:lol:

 

ЗЫ Я, наверное уже всех задолбал своими проблемами ;) , но те не менее, у кого-нибудь так есть как у меня или нет? ;) Без лучников воевать можно, конечно, но.... ;)

Ссылка на комментарий

Sergius

но те не менее, у кого-нибудь так есть как у меня или нет?  Без лучников воевать можно, конечно, но....

Ничего подобного не заметил. Больше всего дёргает на крупных армиях в городах - в НАЧАЛЕ боя. Потом устаканивается.

П4-1800, 256, Ti4600-128, детонатор 43.43, W98SE, HUGE.

Ссылка на комментарий

Sergius

Всё это довольно странно  (судя по конфигурации компьютера) А виснет намертво или тормозит как слайд шоу?

На стратегической карте или в битвах?

Виснет намертво, причём чаще всего, прямо в меню. Иногда, только с 4, 6 раза удаётся войти в игру. Виснет и на карте, и в сражении НАМЕРТВО, клава не реагирует, только резет. Думаю перегрев ни причём. Потому, как игра виснет, практически не начавшись, на первой странице меню. :huh: ЗЫ: Блок питания 420 Вт. Думаю и питания хватает...

Ссылка на комментарий

Только, что провёл ряд тестов. Подряд 3 пакета 3DMark и AQUAMARK. Темп. проц. выше 61 град. не подымалась, мать 45 град. А при попытке, замерить темп. в РТВ 2раза вылетал в винду при темп. проц. 53 град. во время загрузки Кампании. Больше не пытался... Какие предложения, будут?.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.