Техническая поддержка - Страница 13 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2 AppS:, было такое у меня с XP, которой требовалась переустановка. На новой пока не было времени поиграть. На твоей системе пока что могу только предложить сохраняться перед каждой битвой, у меня не клинило на одной битве постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

ALL

Еще раз повторю игруха заточена, по моему глубокому убеждению, под 9б и стандартный МП.

 

Так помойму камрады чего-то не поймут, с полной трехдисковой версией в комплекте идут:

1. wmfdist.exe - сей кодек.

2. Дх9.0б

Следовательно раз разработчики добавили только эти компоненты, то и нужны

только эти компоненты. Ну может еще свежая версия МП, не помешает.

Также возможны глюки с перекрываниями частично кодеков, т.к. они иногда используют одинаковые библиотеки (*.dll) и др. файлы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Расскажу свою ситуацию. Мой компьютер Athlon 2100 XP 256 DDR Geforce 4 MX440

До недавнего на средне-низких наствойках наблюдались значительные тормоза как при проигрывание роликов, курсов в меню, так и при тактических битвах.

Скачал неделю назад обновленный драйвер с сайта http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_66.93

Version: 66.93

и все тормоза сошли на нет. Ролики проигрываются нормально, курсор не тормозит.

Притормаживать начало на средних настройках, когда было более 7550 солдат на карте.

Версия Русская DVD BOX

Вот так!

Ссылка на комментарий

Спасибо от имени всех нуждающихся, у меня только проц чуть выше ХР2400+, но Вам в тех. поддержку!

Добро пожаловать на TWOW!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

Need for help!! U menya tkoi krutoi v laboratorii komp i gama visnet 4erez nekotoroe vrya mya igry.Please help me!!!!!!!

 

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 12 )

  pc1.JPG

Если заметили какие-то закономерности (моненты когда) во время зависания игры напишите будет проще разобраться. Виснет али вылетает в винду?

Ссылка на комментарий
похоже, на общее быстродействие игры влияет не только объем оперативки/видео... размер файла подкачки играет немалую роль.

 

на работе/дома одна кофигурация - cel2000 256ram gforce mx4000.

дома тормозит частенько. но в контор под файл подкачки выделено 2гб на отдельном диске (под работу с фотошопом). так и в Риме тормозов не наблюдается...

Это вряд-ли... У меня paging файл 400 мегабайтав - во время игры в рим используется не более 25-30 % этого файла. Регулярно проверяю его загруженность (это, кстати не сложно проверить ;) ), чтоб небыл чрезмерно большим, падла. Ато винда, ссука, в дефолтовских настройках постоянно его в два раза больше, чем оперативки рекомендует. Если у тя оперативки к примеру 128 - она норовит подкачку 256 зае...ить. Впаяешь ОЗУ в 512 - винда попросит отрезать около Гигабайта от диска под ванючий файл подкачки. Проверено не раз. И не логично, не правда-ли? ИМХО это - просто очередной глюк от Била Гейтса.

Короче, у меня от 400 мб используетсят не более 120. Оперативки у меня 640 (128+512). Следовательно во время игры в рим памяти мне нада гдето 760. Исходя из этого, еслиб у меня как у Вас стояло 256 - то подкачка (немного округлив) не больше 500 Мб.

 

Хотя это все лирика... У всех по разному тачки работают. Компютеры - они как люди. Люди близнецы (железо одинаковое) - а думают по разному... ;):D:D:D

 

Лучше подскажите, что МНЕ делать? Проблема такова: притормаживает стратегическая карта, скорее мышь даже. В настройках по максимуму в бою тоже тормоза. Пень 4 3Ггц, память - 640. И я подчти уверен, что дело в одной гавнистой микросхеме под названием ATI RADEON 9200 128Мб.

Ссылка на комментарий
Лучше подскажите, что МНЕ делать? Проблема такова: притормаживает стратегическая карта, скорее мышь даже. В настройках по максимуму в бою тоже тормоза. Пень 4 3Ггц, память - 640. И я подчти уверен, что дело в одной гавнистой микросхеме под названием ATI RADEON 9200 128Мб.

 

Снизить настройки немножко, можно попробовать некоторые эффекты отрубить, где ж она тормозить не будет если у Вас все по мах.

Ссылка на комментарий

1) у другана моего поставили... celer 1300, 256 + 128 RAM, GeForce 2 MX 400 (64mb) (sic!)... win XP (не знаю точно - не я ставил). RTW по умолчанию поставила маленькие отряды (с ходу не просекли) - так без тормозов бегает... в компании... и вообще без проблем... только текстурки на земле иногда пропадают - зеркальная поверхность. а товарищь совсем обнаглел - поставил большие отряды - и так же без тормозов режется в исторические..... это я к тому, что тормоза на более мощных машинах должны как-то лечиться... наверное, програмно....

 

2)такой вопрос комрадам... у меня стоит WinME (еще).. устанавливал в папку по умолчанию... (progrm files/rome - total war/) автозаписи нет... быстрого сохранения/чтения тоже(обычное нормально пашет)... что сосвсем обидно - не сохраняет PrintScreen'ов... после 10-15 Alt-Tab'ов выпадает - а красивые моменты печатлеть оч.хочется...... никто не сталкивался? можно вылечить кроме как переустановкой?

P.S. у друга автозапись есть, но у него ставили вроде в папку games/RTW. Быструю не пробовали. или это XP корректней работает?

Ссылка на комментарий
у другана моего поставили... celer 1300, 256 + 128 RAM, GeForce 2 MX 400 (64mb) (sic!)... win XP (не знаю точно - не я ставил). RTW по умолчанию поставила маленькие отряды (с ходу не просекли) - так без тормозов бегает... в компании... и вообще без проблем... только текстурки на земле иногда пропадают - зеркальная поверхность. а товарищь совсем обнаглел - поставил большие отряды - и так же без тормозов режется

 

Ну.. у меня athlon 800, RAM 256 и видюха ати 8500 64 мб и винда 98 с тормозами на стратегической карте играю (мышь медленно ездит) и в целом без тормозов на тактической (отряды huge, включен дым и пыль, высокая деталировка юнитов). Установлен патч 1.1. Из неприятностей только то, что могу записать ролик сражения только при историческом или кастом-сражении. При этом просматривать отснятый ролик могу на всех максимальных настройках. И еще один минус, очень существенный, залп горящими стрелами вводит на пару-тройку секунд машину в ступор. А в остальном все очень гуд, пропадания текстур или еще чего-то замечено не было. Да еще, при обороне мостов, когда комп загоняет на него все свои юниты - тоже тормоза возникают, но до тех пор, пока мои лучники или еще кто-то, количество врагов не уменьшат.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Расскажу свою ситуацию. Мой компьютер Athlon 2100 XP 256 DDR Geforce 4 MX440

До недавнего на средне-низких наствойках наблюдались значительные тормоза как при проигрывание роликов, курсов в меню, так и при тактических битвах.

Скачал неделю назад обновленный драйвер с сайта http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_66.93

Version: 66.93

и все тормоза сошли на нет. Ролики проигрываются нормально, курсор не тормозит.

Притормаживать начало на средних настройках, когда было более 7550 солдат на карте.

Версия Русская DVD BOX

Вот так!

 

 

Поставил. RTW перестал запускатся. Выбрасывает перед заставочным роликом.... Но причем здесть новые дрова???? или они медиаплеер новый тоже хотят??????

Итить...теперь старую версию искать.... Кстати мож снести директ и заново поставить???

Ссылка на комментарий

deemeru

у меня 98 и игра стоит в папке games (сама туда попросилась),но я о другом у меня глюк с сохранениями тоже бывает если поставить любой другой перевод кроме пиратского(хоть родной английский)насчет быстрых сохраненок нельзя ставить strat.txt, авто сохранения пока не вычислил

Ссылка на комментарий

Помогите! Люди добрые, сам я не местный... Не идёт, у меня Рим, хоть вешайся. У меня есть и 3-х дисковая английская(пиратка), и 2-х дисковая с переводом от Платинум. Проблема в том, что игра зависает, и причём на глухо, даже клавиатура не работает. Сам я спец, можно сказать никакой, но друзья, которые не много разбираются, тоже не могут понять. У них, всё работает. Хотя машина у меня (я не хвастаю!) круче, чем у них. Пентиум4 3Ггц , видео Радеон 9600. Я читал, тут были похожие проблемы, помогите как их решить?!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

народ помогите плиз! :help:

переставил материнку как следствие винды и разумеется RTW,терь после заставки с масовой битвой ,при загрузке(там где красная полоса бежит :) ) вылетает на проч.

д.иксы,м.рлэеры и дрова последнии!

чо делать?

Ссылка на комментарий
д.иксы,м.рлэеры и дрова последнии!

Может откатиться чуток назад по дровам, иксам?

 

У меня иногда вылетает на этом этапе в окна, но ни разу не повторялось дважды в одном месте.

Ссылка на комментарий

Тут помнится кто то поднимал тему насчет стрел, мол когда стреляют много- игра тормозит.

Так вот провел я несколько тестов.

(Мой комп: Barton 2500+, Epox 8RDA+, Radeon 9600XT 128 Mb, Seagate 160 Gb, Kingston 512 Mb PC3200(но работает на 166(333) Мгц синхронно с прцессором)

Поставил custom- 3200 Forester Warband vs 3200 Chosen Archer :shot: .Стрелы не огненные. Все без тормозов, но под конец начинает немножко подтормаживать. Прогнал эту битву сразу же второй раз - под конец тормоза уже ощутимые. Третий раз- под конец уже пошаговая стратегия. Прогонял несколько раз 3200 пехоты против 3200 пехоты все нормально. Если же взять стадартные армии (50% пехота, 25% стрелки и 25% кавалерия) то тоже без тормозов, хотя раз на третий начинает подтормаживать.

Отсюда вывод- оперативка как то забивается :blink::huh:

Кто знает как объясните пожалуйста.

Рекомендации: удалить все лишнее из Виндов типа служб, поставить какой нить RAM оптимизатор ( у меня напимер RAM Idle) и купить еще оперативки (что я и сделаю) ;)

Ссылка на комментарий

нды, и как это стрелы могут оперативку забивать? :huh: он каждую отдельным модулем подгружает что ли? :rolleyes:

imho узкое место при одномоментном обсчете попаданий. Больше ничего в голову не приходит, сами по себе они не должны грузить комп.

К слову сказать с ними проблем не было, более 80 лучников не было еще.. но и проц всего лишь Duron 750Mhz

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

виснет после второго запуска на карте и в колонках непрерывный писк. версия 2сд пиратка внизу с права красным написано полн на рус и англ языке.

патч 1.1 не помог ставил англ и русс не помогло качал перевод отсюда 3.7 и 3.8 тоже виснет

фракции для доступа не менял моды не ставил

винда ХР с сер пак 2 и 98se.конфа компа 1200/256/gf3ti500-64mb звук AUdigy драва офиц с сайта для eax 4.0

видео- детонатор 45.23

 

сам решил проблему: дрова дето 41.09 но тепер тормозят битвы с огнеными стрелами(1 отряд) и вообще стала подтормаживать в битвах 500х500, а на 45.23 все летало в битвах 2500х2500 (4 отряда лучников)установки высокие(предпоследние) можно ли как нибуть решить проблему вылета на 45.23(43.00 , 61.77 и 66.93 тоже улетает) :(

Ссылка на комментарий

2 mir13:

Вродь по описанию, проблема не в дровах, а в самой карточке.

А случаем не перегревается ли она?

Ссылка на комментарий

нет все остальные (farcry, vamires: bloodlines, и др.) без проблем работают, а рим 1 раз запускаешь работает как часы (5-6 часоа игры) а второй раз запускаешь и всё виснет и так до переустановки игры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.