Предрелизная версия РЭ 2.0 доступна для скачки - Страница 9 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Предрелизная версия РЭ 2.0 доступна для скачки


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

Asket

Хочу у модеров спросить... ну и у остальных тоже... Вы за все играли нации в своем моде? Я к тому, что начав за Новгород Русскую компанию столкнулся с серьезными трудностями, хотя в оригинальном МТВ играл на експерте за любую нацию без проблем... вследствие легкости и интрес пропал собственно.

Так вот Вы уверены, что это вообще возможно выйграть здесь? А то ведь усложнить можно так, что все попытки сведуться к безнадежности... баланс нужен.

 

Это не упрек ни в коем случае, а именно вопрос.

Я играл во время тестирования за все русские фракции, по карйней мере по 2 раза в каждой из 3-х кампаний (кроме монгольской, но там всё проще). Самое трудное даже не Новгород, а Москва или Киев в кампании Eurodefense. Впрочем, мне удавалось выиграть и там. Очень трудно! Один раз из трёх(если без релоад), но возможно. Знаю как минимум троих тестеров проделавших то же самое и схожими методами. Пришлось применить все "легальные уловки": наёмники (особенно арбалетчики), оборону мостов с устройством "котлов", заманивание и уничтожение вражеского генерала, ложные контратаки, ротацию армий по провинциям, продажу всех зданий перед сдачей безнадежной провинции и т.д. и т.п. На грани, но возможно, - что исторично вполне.

За Новгород же можно выиграть даже не переходя в тактический режим вообще. Проверено.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    39

  • Engineer

    41

  • Chernish

    22

  • DOBERMAN

    21

Топ авторов темы

RE2.0.

Вчера у Киевских русских(я) была битва с Куманами...так ничего особенного битва как битва...вот только неприятность образовалась... при переходе через мост одновременно полезли 2 отряда копейщиков и 1 бояре, из них 1 отряд копейщиков застрял на мосту вглухую. Что я только ни делал...и формацию менял чтобы вывести их уже или на тот или на этот берег, и второй отряд копейщиков по ним прогонял, чтобы спихнули их с места - никак...и только когда была дана команда "бегство" для этого отряда...отряд с моста вышел, но не в полном составе...11 человек так и осталось стоять держась за поручни моста... :))

Уж не знаю - баг ли это мода...скорее всего баг самой игрушки...но неприятно...такое на мосту у меня случилось впервые...и в MTW 2.01 не наблюдалось. :|

Ссылка на комментарий

А вообще, хочу сказать, господа мододелы :apl: усложнили нам жизнь реально...в MTW 2.01 играл на Hard...а тут нормал поставил за Киевскую Русь и прям куда по сторонам ни глянь везде "фсе крутые, фсе блатные и на...некава паслать"(цитата)...даже ребельские повинции такие народные гуляния тебе выставляют после захвата их провы, что лишний раз подумаешь стоит ли на первых годах развития куда либо вообще лезть. Не посидеть ли десяток-второй годков тихо и мирно развиваясь...

Ссылка на комментарий

Color

Уж не знаю - баг ли это мода...скорее всего баг самой игрушки...но неприятно...такое на мосту у меня случилось впервые...и в MTW 2.01 не наблюдалось.

К сожалению, это баг самой игры :(

Зачастую за перила моста цепляются отдельные юниты (или в дерево упираются) убрать их оттуда весьма сложно.

 

а тут нормал поставил за Киевскую Русь

Кампания, так понимаю - Ранняя. :D Мочи всех, но Высоковалорных - скупай.

 

Asket

Выиграть можно за любую Фракция в Любой кампании, Даже за Монгол в Евродефенсе ;)

Ссылка на комментарий

vlad

что то неправильно поставлено (не хватает). Проверь все ли щиты на месте.. вообще вылет при загрузке окна битвы - это баг 21-фракции.. давно вылеченный... или - отсутствие нужных файлов Shl... bif в папке Textures\campmap\prebatshields

Ссылка на комментарий

разархивировал во временную папку,

потом простой записью закатал в папку с игрой, заменяя файлы совпадающие

запустил

и в первом же бое вылезла такая фича: когда к войскам приближеашь камеру так сразу на фоне музыки появляется звук похожий на то когда микрофон к колонке подносят (резонанс). Напрочь убивает всю прелесть и музыки и игры.

Ссылка на комментарий
и в первом же бое вылезла такая фича: когда к войскам приближеашь камеру так сразу на фоне музыки появляется звук похожий на то когда микрофон к колонке подносят (резонанс). Напрочь убивает всю прелесть и музыки и игры.

 

Бывает такая фигня. Но это не проблема мода. Это проблема несовместимости твоего железа с игрой. Поройся в опциях звука игры. У меня на разных компах несколь раз такое бывало, менял настройки звука в игре - и все ОК.

Ссылка на комментарий
понятно постараюсь и еще вопрос где искать то как карту такую яркую убрать, можно на изначальную

Стратегическая карта расположена в каталоге:

Medieval Total War\Textures\Campmap\Textmap2.tga

 

Можешь заменить её на стандартную из стандартной установки или на "Средневекою Европу"(типа "фэнтезийная").

Ссылка на комментарий

Engineer

 

На счет Новгорода беру свои слова обратно. То я с горяча... посмотрел на ребельность провинций, качество и количество восставших войск... да и отвык уже от МТВ.

Потом поиграл... нормально.

 

В Евродефенс что-то не тянет меня особо играть... не люблю заранее определенное развитие сценария игры. Кстати, а в 1130 год (кажется) в ранней компании монголы все равно припераются в моде?

Ссылка на комментарий
В Евродефенс что-то не тянет меня особо играть... не люблю заранее определенное развитие сценария игры. Кстати, а в 1130 год (кажется) в ранней компании монголы все равно припераются в моде?

 

в 1231 г.

 

А почему предопределенное? Просто интересная кампания.. не обязательно ее за руских играть (на Новгород монголы кстати редко нападают) Можно за Византию.. очень занятно.. или за турок... в конце концо за монголов (тоько тогда уж - mongols а не high выбирайте)

Высокая кампания лучше всех разработана *ее начали раньше и возились с ней дольше - на ней мод делался.. остальные потом пристегнули к уже готовому)

Ссылка на комментарий

vlad

Труус, :D

 

Chernish

Не самое прикольное, В Евродефенсе за Монголов - Мечта Добермана, однозначно. ну и для новичков неплохо :rolleyes: , тока Деньги быстро кончаются :(:D:D

Ссылка на комментарий
В Евродефенсе за Монголов - Мечта Добермана, однозначно. ну и для новичков неплохо  , тока Деньги быстро кончаются

 

Самое занятное это в высокой эпохе за монголов вести наступление рашем пока все не заполыхает от респаунов.. т.е. избрать стратегию "бесноватого агрессора" (состав войск и звезданутось полководцев а так же их количество это позволяет). Вот это драйв.. только утомительно - по 6-8 битв за ход :)

 

Причем есть и вторая серия - если не строить флот, т.е. играт исторично, где-то около 1300 г. империя выйдет на предельные границы и начнуться повсеместные восстания... (транспортная теорема в действии - по суше от хана до границ слишком далеко, лояльность падает неудержимо... а если еще и налоги драть зверские - типа я жестокий завоевтаель всех ограблю - то совсем весело)

 

Да еще в 1320 потеряешь лучшие юниты :)

 

я так и не дошел подобным образом до атлантики - "Последнего омря".. застрял в Германии.. до Рейна прорывался но .. респауны и восстания лоялистов замучали... :worthy:

Ссылка на комментарий
Не самое прикольное, В Евродефенсе за Монголов - Мечта Добермана, однозначно. ну и для новичков неплохо  , тока Деньги быстро кончаются 

 

Гы :) Это уже такое крылатое выражение новое - "Мечта Добермана"?

 

Кстати, за монголов в Евродефенсе не играю - очень просто :D Я за них вообще мало играю потому что легко очень... Мне больше по душе маленькие гордые нации вроде Грузии, Шотландии, ну и, конечно Турция :D

Ссылка на комментарий

Chernish

на Новгород монголы кстати редко нападают

Не знаю, первый раз сел играть в евродефенс, за шведов, дык там Новгород монголы вынесли за 2-а хода. :ph34r: Вот сижу и незнаю что делать - флот весь французы перетопили, сасранцы :angry: , на суше монголы житья недают. Мрак одним словом. :ph34r:

З.Ы. Кстати, а то что французы строят теперь галеры - это так и должно быть? А то я дико удивился когда их увидел. :blink:

Ссылка на комментарий
.Ы. Кстати, а то что французы строят теперь галеры - это так и должно быть? А то я дико удивился когда их увидел

 

Угу. В битве при Слейсе 1340 французский флот состоял из круглых кораблей и галер.. и не только генуэзских но и своих французских

Потом на Средиземном море Франция всегда имела галерный флот. Со времен Людовика Святого.

Вспомните "Анжелику и ... " где она на галере французской плывет :)

 

я играл за Швецию правда в Столетней войне.. То же столкнулся с мощнейшим французским флотом .. который вошел в Балтику как нож в масло.. и перерезал все мои коммуникации. Трудно - но тупость Аи позволяет рассчитывать на успех. Я строил корабли пачками во всех возможных провинциях, соединял их ф стек и атаковал слабые эскадры врага. Главное - адмиралу набрать побольше звезд. Адмирал 7 звезд с полным стеком кораблей потопит практически любую вражескую армаду :)

Ссылка на комментарий

BlackKnight

Уже спрашивал, но ответа нет:

имеет ли смысл строить университет, милитари академию, маршал пэлэс во всех провах? этож раньше были уникальные строения

Ответ - ДА, особенно для Турок, что бы лепить Янычар.

 

Гляньте файл - Билд, который. Там все написано и чего дает конкретное здание, и для каких оно служит Опорой. :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.