Предрелизная версия РЭ 2.0 доступна для скачки - Страница 6 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Предрелизная версия РЭ 2.0 доступна для скачки


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    39

  • Engineer

    41

  • Chernish

    22

  • DOBERMAN

    21

Топ авторов темы

BlackKnight

Бояре бывают разные черные, белые, красные.... тьфу, не то :D

Существует 3 типа бояр, для раннего, высокого и позднего периода...

В Суздале бонус для бояр позднего периода, в Чернигове для бояр высокого периода, а в Галиции для бояр раннего периода.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, а где бы лицезреть характеристики новых юнитов, появившихся в RE 2.0? А то ведь добавлено достаточно много, а кто есть кто не совсем ясно...

И к тому же где-то я прочитал, что и у некоторых существовавших уже юнитов некоторые параметры были изменены!

Ссылка на комментарий

Color

Уважаемые, а где бы лицезреть характеристики новых юнитов, появившихся в RE 2.0? А то ведь добавлено достаточно много, а кто есть кто не совсем ясно...

Редактором Инженера.

Ссылка на комментарий

Gungalleys у Венецианцов прописаны в стартовой провинции - типа там они на единицу круче, но когда я залез в тюнер, то необнаружил их там :(

На фильтры просьба не грешить - невыставлены они были.

Кажись глюк - толь ошибка в написании, толь забыли юнита прикрутить.

Ссылка на комментарий

Kite©

Gungalleys у Венецианцов прописаны в стартовой провинции - типа там они на единицу круче, но когда я залез в тюнер, то необнаружил их там

 

А может вы забыли нажать на закладку "корабли" в тюнере и искали их среди юнитов?

 

все кораьбли есть. Абсолютно. В т.ч. и пушечные галеры... только что на всякий случай убедился :)

Ссылка на комментарий
Ещё у меня ошибка с quicksave - в некоторых повинциях, если воспользоваться сохранением перед боем, а потом его загрузить - игра вылетает после битвы на картинке с потерями и захваченым.

Это один из стандартных багов игры, - особенно на 3-м, 4-м сэйве за тур. Вряд ли патч его исправил, хотя можно проверить. Мод тут не причём.

 

Yak

Viking

Цитата (Yak @ May 19 2004, 11:12 AM)

У меня есть предложение по картам - выложить их дополнительно в .jpg формате (с хорошим качеством) они будит весить раза в 3 - 4 меньше, кому надо тот переведет в .tga. Потери будут не значительные.

 

А они и так в JPG-формате выложены, судя по размеру архива(а разве нет?), причём - очень хорошего качества(потому и размер приличный). Ухудшать качество В TGA-формате размер каждой карты стандартен и равен 36 MGb.

Нет, не в 3-4, а в 10 и более раз и практически без потери качества. Ведь там примерно 256 цветов на картинке - если ужать jpeg эти 4096х3072 (что ли?) примерно точек то выцдет 2,5-2,8 мега - не более. А в моде выложены отдельно подложки tga - они по 30 мегабайт даже в архивах.

 

BlackKnight

Кстати в РЭ оставили ограничение по времени до 1453г. или лимита ентого нет.

Это лимит зашитый в экзешнике. Впрочем 2.01 не проверил - не хватило времени доиграть, - всё тестировал...

Ссылка на комментарий

Flames

BlackKnight

Для компании 100 летняя война, вроде стоит дата окончания 1500г.

Ах да, вроде вспомнил - теперь можно год окончания прописывать прямо в файле кампании - ограничения вроде нет.

Ссылка на комментарий

Engineer

 

 

Скажите плз., при игре в раннюю эпоху в РЭ 2 специально уделили такое внимание Турции. Играю за новгород, а турки захватили почти всю европу (они уже в Дании :o, вся испания у них, фландрия, высадились в нортумбрии). Я не верю своим глазам. Я в стандартной игре никогда не видел у компа такооооой экспансии

Ссылка на комментарий

BlackKnight

 

это вам повезло. Турки и византийцы в раннюю - неуравновешенные силы. Иногда Византия всех давит, иногда турки поднимаются и наступают повсеместно. Причина проста: Месопотамия. Новая супер-провинция МТВ, самая богатая в игре. Наличие такой провинции в руках одной из сторон дает решающее преимущество... Византийцы кстати в войне с турками первым делом пытаются занять Месопотамию :)

 

Игорь

что то знакомое :) но точно не помню. У вас случаем старых кампаний от РЭ 1.0 в папке Startpos не осталось? С названиями "eurodefence.txt" и т.п.? Должны быть три с стандартными названиями + mongols.txt Остальные из русской экспансии (подчеркиваю!) сотрите.

 

если не поможет то еще повспоминаем.. была когда-то такая ошибка у меня... не помню из-за чего

Ссылка на комментарий

Наконец-то скачал все 150 или сколько их там Мб, когда запустил игру, чуть со стула не упал от новой музычки, российского цветастого флага. Ну и карта тоже очень понравилась, жалко, что во Франции не порезали Аквитанию или Бургундию на части, но всё равно здорово. Большое спасибо за такую красоту!

Ссылка на комментарий

BRBr

скачал все 150 или сколько их там Мб
когда запустил игру,

расскажи,пожалуйста,по шагам,как ты это сделал.Вот,допустим,стоит голая версия МТВ-ВИ 2.01(пропатчена,работает).РЭ разархивирована в отдельную папку.Дальше? :(

Ссылка на комментарий

Игорь

Это что прикол? Если нет то:

Дальше?

Дальше заменяешь файлы и папки из папки с игрой на соответсвующие новые из РЭ, каких-то файлов вообще нет, их нужно перенести из папки с РЭ.

Ссылка на комментарий

Игорь

Действительно, ты чего :blink:

Поднял папку, переместил все на голую ВИ и играйся, блин пойду попробую все-таки Англов поднять, и так скока их перебил в Жанне. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

скачал мод понравилось :rolleyes:

-такие вопросы

почему у литовцев бояре и славяннские воины - они что славяне ???я бы у них всё славянское убрал

 

хотел услышать у монголов ту музыку что была в шогане - заместь неё какая-то другая <_<:(

плохо что нет провинции сахара

плохо что у киевлян нет музыки что у викингов - так прикольней и классней намного.

 

почему у монголов турецкие воины - турки огланы - воины на верблюдах и т.д.

верблюды у монголов были - а вот всяких турков нет -я бы все слова связанные с турками убрал-бы <_<

можно ли сделать миссию не с тысячного года а с 900 ?

компания евродефенс- несчастный городишка полоц -огромный у вас

а гигантский киев - у вас как все городишки-

Ссылка на комментарий
почему у литовцев бояре и славяннские воины - они что славяне ???я бы у них всё славянское убрал

 

ВКЛ на 80% восточнославянское государство.

хотел услышать у монголов ту музыку что была в шогане - заместь неё какая-то другая

скачайте звуковые файлы и поставьте

в моде они есть отдельно

 

плохо что нет провинции сахара

плохо что нет Ирана. Еще мне бы Китай и Монголию хотелось. И Индию. А так же Хорезм.

почему у монголов турецкие воины - турки огланы - воины на верблюдах и т.д.

верблюды у монголов были - а вот всяких турков нет -я бы все слова связанные с турками убрал-бы

 

Золотая Орда - тюркское государство. Монголов была капля в море.

А я бы на вашем месте а)не путал турок и тюрок - они конечно родственники но тюрками в русском языке более широкий круг народов называется, и тюрк огланы - это не турки Малой Азии (не только турки)

и б) сделал свой мод и в процессе его создания почитал бы разные книжки.. может и поменьше недоумения было

 

удачи

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.