Комбинационщики или позиционщики? - Страница 6 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Комбинационщики или позиционщики?


Паладин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    25

  • xcb

    30

  • Sainika2000

    25

  • DOBERMAN

    28

Топ авторов темы

Кавалерия масдай, пехотный раш форева!

 

:lol::lol::lol: Ох... тоже мне позиционщики :rolleyes:

 

конечно гораздо приятнее прирезать его собственными руками. 

 

Да... это такое неописуемое просто удовольсвие :rolleyes: Особенно сначала хорошо захватить в плен, а в плену уже и прирезать :)

Ссылка на комментарий
Особенно сначала хорошо захватить в плен, а в плену уже и прирезать

Кстати, вот тут у меня драчка была... 1005 год, по милости создателей РЭ у Византии войск - котик наплакал (фото кота прилагается :D ), и вот болгарский царь Самуил в гости пожаловал... А он, гад, 5*, а у меня Вася II - всего 3*. Драка в принципе ничем особо не примечательна - ловушка в лесу, далее - атака единственным (императорским) полком катов лучников и истребление в лесу виз. пехами славянских варваров и воев. Но прикол в том, что Варанга, пока Император где - то развлекался, отловила Царя Самуила и прирезала его, а потом, просто за компанию - отловила в плен и его сынка, что бросился в лес, папу выручать. Было безумно приятно!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Какие все-таки византийские императоры добрые и пушистые. Ажно глаза любуются

 

Вот потому то мы к ним первым всегда в гости идем :):drunk::drinkbeer: Мои туркоманы страшно рады византиек потискать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
пехотный раш форева!

К-у-у-у-уль!!!

Чегой-то я не понял! Что тут за разговоры про многозвездных генералов? Кто рулит босотой!? Игрок или ененрал? Если 8-мизвездного трудно замочить, то нужно положить всю его братву, звезд то и убавится!

Мои туркоманы страшно рады византиек потискать

Не видал ты руссиш бояр, зеленый свинофоб!

Форты, фермы, сторожевые башни, церкви, городская стража- вот что нужно в первую очередь. Тогда проблем не возникает.

А таньга где взять?

Ссылка на комментарий

Аналитик

К-у-у-у-уль!!!

:cheers:

А таньга где взять?

Форт 500 флоринов, башни 100 и 200, ферма 20% и городская стража тоже недороги на первых этапах. А главное кояблики, кояблики надо строить! :D

Еще хорошая штучка пустить на поток каких-нибудь пизантов или славянских верриоров, и ждать тех у кого не менее 4 перьев, остальных в гарнизоны или распускать по домам. Способ старый, проверенный но действенный! Эх жалко коммунизма в медивале нет. Чтобы все строилось такое же время(или быстрее), но за бесплатно! В следствии отмены денег.

Ссылка на комментарий
А главное кояблики, кояблики надо строить!

На фига? Корабль - плавучая повозка для пехоты! А пешком идти интереснее. Можно круто мочиться по дороге. :D

Ссылка на комментарий

Kirill

 

 

В том-то и дело, что без этой халявы играть становится неинтересно. Византийских генералов убить очень даже реально - надо просто выделять для их уничтожения адекватные силы: сперва обстрелять конными лучниками, а добивать пехотой в лесу.

 

Ну на харде комп тоже себе "халяву" прописывает. Правда чуть поменьше. Потому мне хард и симпатичнее. А вот на эксперте против восьмизвездного с полным стеком, ты со своим четырехзвездным НИХРЕНА не сделаешь. Если только у тебя нет в наличие превосходящих по аппгрейду или качеству сил. <_< Комп не дурак, плюс сил у него хватает перекрыть все подходы к генералу. Плюс, кроссов в раннем периоде у меня нет, даже конных. Такая вот попа.

 

Aleksander

 

 

О ментах сержантах и МАА. Все правильно, за счет пирсинга менты имеют отличные шансы против бронированных юнитов. Там где не справиться 500 сержантов, справятся 1200. Кавалерия масдай, пехотный раш форева!

 

Шо е, то е. Особенно мне понравился один из квикбатлов. Где зима и немцы. :D

Игрок разыгрывает за поляков. Там набор из лесорубов, коников и лучников у игрока, а у компа куча радости и тевтонцы. Берешь и недолго думая гонишь всю свою толпу в атаку. Выносятся эти германцы нафиг. Другое дело что без стрелков и кавалерии мои потери будут слишком высокие. Хоть и знаю что юниты нарисованные, но всё равно обидно когда и убивают. :D

Опять же без стрелков и кавалерии очень трудно уговорить сдаться полный стек фарисов. :D

 

К слову лучшее средство от респауна высокая лояльность в провинциях. Форты, фермы, сторожевые башни, церкви, городская стража- вот что нужно в первую очередь. Тогда проблем не возникает.

 

В курсе. Английский респаун тогда прошел на французских территориях. Я просто напросто не мог отследить лояльность у французов к тому же я тогда очень нехило портил влияние ихнему монарху. :)

 

Кстати против 8* генерала хорошее средство много мяса и автобой, хотя конечно гораздо приятнее прирезать его собственными руками

 

От тото и оно. Или еще помогает свой 8* женераль. Но это гость нечастый.

Ссылка на комментарий

Gward

Ну на харде комп тоже себе "халяву" прописывает. Правда чуть поменьше. Потому мне хард и симпатичнее. А вот на эксперте против восьмизвездного с полным стеком, ты со своим четырехзвездным НИХРЕНА не сделаешь. Если только у тебя нет в наличие превосходящих по аппгрейду или качеству сил.  Комп не дурак, плюс сил у него хватает перекрыть все подходы к генералу. Плюс, кроссов в раннем периоде у меня нет, даже конных. Такая вот попа.

Ну в атаку я 1 на 1 не хожу :) , особенно если мой генерал рангом пониже будет. А в обороне и этого хлопца завалим, никуда не денется. Да и отступить иногда не мешает. Что до кроссов, то я с Византией воевал без них вполне спокойно. Перекрыть подходы к генералу? 3 полка конных лучников - и генеральский отряд изрядно поуменьшится в числе еще до схватки при практически любом прикрытии.

От тото и оно. Или еще помогает свой 8* женераль. Но это гость нечастый.

А почему нечастый? У меня всегда через некоторое время 2-3 штуки набирается. Если же сэр играет за Турцию, то там секрет победы прост - с Византией лучше торговать, а не драться. Ну а если уж полезла сама - то пачка наемников и джихадов резко изменит соотношение сил.

Ссылка на комментарий
Какие все-таки византийские императоры добрые и пушистые. Ажно глаза любуются

Ну вот чего у нас не отнять - так это потрясающей доброты и суперсверхскромности!! :lol::lol::lol:

Кстати - наследника Царя Самуила (кстати, тоже Самуила :D ) я тоже уже угробил сегодня - у меня 1015 год, атака византийцев на болгарию, а потом и в Сербию - там Царя и отловили. Пал, бедолага на поле брани :(:D:D:D "Инфаркт микарда" (с) Братва и кольцо.

 

Вот потому то мы к ним первым всегда в гости идем

Ага - и мы тоже к Вам с приветом готовимся... А то у меня Антиохию ещё в 1002 отняли, и до сих пор не вернули. Только болгар добью - и к Вам... :D:D:D

 

. А главное кояблики, кояблики надо строить!

 

На фига? Корабль - плавучая повозка для пехоты!
Не - морские десанты - это рулит!! Причём - и подкрепления перевезти срочняк, и просто стратегический десант с переворотом всей "стратегической доски" - это великолепно!!! Флот рулит, однозначно, он моя вторая любовь после Варангов.
Ссылка на комментарий

Kirill

 

Ну в атаку я 1 на 1 не хожу , особенно если мой генерал рангом пониже будет. А в обороне и этого хлопца завалим, никуда не денется. Да и отступить иногда не мешает.

 

Разве только большим количеством мяса и автобой. Вручную при моих раскладах он непобедим. Причем был дан приказ ему на юг. И он попер на меня невзирая на мою массу. К тому же отступать зачастую чревато.

 

Что до кроссов, то я с Византией воевал без них вполне спокойно. Перекрыть подходы к генералу? 3 полка конных лучников - и генеральский отряд изрядно поуменьшится в числе еще до схватки при практически любом прикрытии.

 

Откуда у немцев конные лучники? Ну нанял я два отряда фарисов по случаю. Только не подойдут они к генералу. У того пара отрядов пиктской кавалерии в охранении. Звери. :)

 

А пешие лучники просто не успевают что либо с генералом сделать. Он хрыч тертый, на передовую не суется. Командует с тыла. А сдержать феодмечников просто нереально. Ить ведь даже чивалриковых сержей еще и в проекте нет в раннюю эпоху.

 

От тото и оно. Или еще помогает свой 8* женераль. Но это гость нечастый.

 

А почему нечастый? У меня всегда через некоторое время 2-3 штуки набирается.

 

Не знаю. Я восьмизвездных добывал покупом. Родных не встречалось. Ну разве еще 6* титулом раскачивал. И фсе. Без вариантов.

 

Если же сэр играет за Турцию, то там секрет победы прост - с Византией лучше торговать, а не драться. Ну а если уж полезла сама - то пачка наемников и джихадов резко изменит соотношение сил.

 

В курсе. Причем против Византии можно воевать только при большом количестве войск. И просто выдавливать её. Ну или имея адекватных генералов и тяж.янычар. Тогда одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

Хе-хе.. Помнится мне первое наглядное столкновение морской и сухопутной мощи. Даны (я) против англов. У меня абсолютное превосходство на суше, у них полный контроль над морем и десанты. Так и рвались - кто быстрее, я дойду до хартленда и кинга или они забодают подлянками с моря.

Ссылка на комментарий

Gward

Так ты за немцев?

Да у тебя же конных арбов хоть :cens: ешь! Подъезжай и отстреливай на здоровье.

И крутых византов я (и не только я!) заваливал неоднократно - одного гада добивали 4 отряда феодальных сержантов в лесу. Камрад SlipJ выкладывал репу с убийством 8-звездочника вообще нулем (хотелось ему Killer Instinct прокачать).

Как сделать восьмизвездочного генерала? Очень просто: несколько искусственно вызванных крестьянских восстаний дадут деньги в бюджет, звезды генералу и добродетели из линейки "защитник". И вообще при упоре не на мясо, а на "крепких середняков" выдающиеся полководцы не редкость.

И кстати, где ты за немцев схлестнулся с византами?

Ссылка на комментарий
Как сделать восьмизвездочного генерала? Очень просто: несколько искусственно вызванных крестьянских восстаний дадут деньги в бюджет, звезды генералу и добродетели из линейки "защитник".

 

Угу.. в РЭ у ХРЕ есть такая провинция - Фрисландия - с ребельностью 3 или 4 не помню.. ставим там налоги на максимум, 1 отряд хороших войск с генералом и давим восстания.. набираются 4-5 звезд очень быстро... а при 1 отряде восстают небольшие толпы - их победить не сложно (хотя в РЭ крестьян на мудалось в крестьянские восстания с огромным трудом запихать - появляются не более 3-4 отрядов крестьян на полный стек где всякие юниты гораздо круче. напр. грузинские копейщики :) и армянские тяжи)

Ссылка на комментарий

Kirill

 

Так ты за немцев?

Да у тебя же конных арбов хоть ешь! Подъезжай и отстреливай на здоровье.

И крутых византов я (и не только я!) заваливал неоднократно - одного гада добивали 4 отряда феодальных сержантов в лесу. Камрад SlipJ выкладывал репу с убийством 8-звездочника вообще нулем (хотелось ему Killer Instinct прокачать).

 

И кстати, где ты за немцев схлестнулся с византами?

 

Угу. За немцев. Только я статы юнитов трохи подправил. Ну готикосержей до 100 чел увеличил, мувахидов тоже. Хорезмийцам условия постройки уменьшил. Дротикометателям на единичку атаку поднял как и славянам. Дружину сделал эквивалентной мамелюкам, ну и т.д. и т.п. Но самое главное я в раннюю эпоху вырезал конных кроссбоу. Ибо нефиг. Так как никаких пеших кроссбоу в это время нет. Связался я тогда с респауном англичан. Еще раз повторяю. :D Они отреспаунились в Шотландии, в тылу избиваемых мною французов. Встретились мы на юге Англии, когда я взял Уэссекс и Уэльс. После некоторого противостояния он ломанулся на меня. У меня четырехзвездные генералы, фирдмены, ментосержи, и куча наемников. У компа восьмизвездочник и полные стеки респаунных феодмечников. Кавалерия представлена пиктами и конными сержами. До егойного генерала добраться просто нереально. Будь у меня в наличии хотя бы те же феодмечники, сержичивалрик и феодрыцари, я бы еще мог хоть что-то сделать. При моих раскладах, я могу только разводить руками. Конные кроссбоу были бы в самый раз, но я из вырезал. :ph34r:

 

В общем то проблема решаема. Для меня игра на эксперте неприятна именно тем, что зная статы и соотношения сил, приходится всё время делать поправку на "халяву". И то что мои феодмечники иногда со скрипом разруливают обычных ментов при равных аппгрейдах меня малость напрягает. Чувствуешь себя немного идиотом. Особенно когда при прочих равных у меня сошлись два отряда королевских рыцарей, причем оба были монаршьи. И как я удивленно через десяток секунд обнаружил что мой монарх бьется в одиночестве против 15 французов!?! Хорошо что в этот момент я уже направил на помощь конных сержей и хорошо, что ихнему чарджу мало что можно противопоставить.

 

Как сделать восьмизвездочного генерала? Очень просто: несколько искусственно вызванных крестьянских восстаний дадут деньги в бюджет, звезды генералу и добродетели из линейки "защитник". И вообще при упоре не на мясо, а на "крепких середняков" выдающиеся полководцы не редкость.

 

У меня видимо что-то с математикой?

1* - 1 бой

2* - 2 боя

3* - 4 боя

4* - 8 боев

5* - 16 боев

6* - 32 боя

7* - 64 боя

8* - 128 боев

 

Итого на прокачку нужно 255 лет непрерывных боев. :apl:

Вот это я и имею ввиду говоря о невозможности прокачки. Есть варианты с виртами, есть варианты с титулами (особенно у византов). Вариантов прокачки уже с 5* до 6* я видел мало, точнее только один раз. ;) Наиболее реальная раскачка от 4* до 5*. Да крестьянские восстания дадут атличный вирт на дефендера. Только вот в атаку таким генералом не пойдешь. Опять же можно крупно попасть на нехилое такое восстание, где и вирт с трудом выцарапаешь.

Ссылка на комментарий

Gward

Не так, камрад, не так. Для раскачки берется генерал с 2-3 звездами сразу - такие есть всегда. Подавлением восстаний зарабатывается повышение до 4-5, +1-3 к рангу в защите плюс навешивается титул - вот вся техника. Разумеется, таких генералов больше 3-4 на всю державу навряд ли будет, но больше и не надо.

При твоем соотношении сил объективно надо отступать, связывая противника осадами и провоцируя восстания.

Ссылка на комментарий

Gward

Итого на прокачку нужно 255 лет непрерывных боев.

А не 128?

А плюс титулы?

32 победы + 2 звезды с титула (а то и больше, т.к. их м.б. два) = 8* дженераль

Ссылка на комментарий
И как я удивленно через десяток секунд обнаружил что мой монарх бьется в одиночестве против 15 французов!?!

 

ну это вы зря на Аи бочку катите.. все проще.. ваши рояли ехали медленно а противник - чарджем, или вы в горку, они - под горку, или вы не успели разогнаться а они на всем скаку (чаще всего так бывает)

 

у меня отряд багатуров за полминуты вырезал отряд витязей на ровном месте - в одной из тестовых версий РЭ - когда это были одинаковые по силе юниты :) Просто потому что монголы разогнались а витязи не успели...

 

насчет раскачки.. не знаю что там с математикой, но в текущей кампании в Апулии у меня стоит нулевой от природы генерал имеющий 5 звезд (1 за титул) хотя всего то идет 1046 год, и вовсе не каждый год он дрался, далеко не каждый :)

Ссылка на комментарий
Угу.. в РЭ у ХРЕ есть такая провинция - Фрисландия - с ребельностью 3 или 4 не помню.. ставим там налоги на максимум, 1 отряд хороших войск с генералом и давим восстания.. набираются 4-5 звезд очень быстро... а при 1 отряде восстают небольшие толпы - их победить не сложно (хотя в РЭ крестьян на мудалось в крестьянские восстания с огромным трудом запихать - появляются не более 3-4 отрядов крестьян на полный стек где всякие юниты гораздо круче. напр. грузинские копейщики  и армянские тяжи)

 

За что люблю восстания - так это за то что можно денег подзаработать :) Я вообще обожаю усмирять непокорных не церквушками-замками, а тяжелой рукой и морем крови :P Даже Португалию так истощал, что она у меня одной из самых мирных провинций была :) И главное - никогда не надо убивать мятежников на поле боя - только после казнить всех, чтоб черепа зарабатывались (ох... люблю же я эти черепа :rolleyes: ). Не говоря уже о звездах...

 

у меня отряд багатуров за полминуты вырезал отряд витязей на ровном месте - в одной из тестовых версий РЭ - когда это были одинаковые по силе юниты  Просто потому что монголы разогнались а витязи не успели...

 

Бывает... у меня недавно отряд лучников требизонта вырезал отряд катов!!! Я был просто в шоке! Вот представьте: несутся мои каты в атаку, а лучники, нет чтобы убежать, сабли наголо и в рукопашку! С налету пол-отряда катов положили!! Я был в полнейшем :cens:

Ссылка на комментарий

Kirill

 

Было бы время, были бы силы. Империя была на стадии становления. Если феодмечники только-только появились. Конные сержи тоже редкость. Кроме англичан требуется сдержать испанцев с их ордами джинетов. Да и венгры с поляками зубы точат, гарнизоны приходится держать. Тут не до прокачки, да и не до экспансии против нашипигованного элитой своего времени противника. :)

 

По прокачке согласен, хотя трудно прокачать генерала и на вирт атаки, и на вирт защиты. Тем более когда тотальная война идет, не до цацок с восстаниями.

 

WiSt

 

32 победы генералу нужно чтобы с 5* получить 6*. Насколько я знаю арифметика такая. Каждый раз счетчик врубается заново.

 

Chernish

 

ну это вы зря на Аи бочку катите.. все проще.. ваши рояли ехали медленно а противник - чарджем, или вы в горку, они - под горку, или вы не успели разогнаться а они на всем скаку (чаще всего так бывает)

 

Равнина. Разогнаться должны были успеть, так как заметил я их издалека в горячке боя. Французские рояли кстати тогда мало того что отымели моих немецких роялей, крупно покрошили два почти свежих отряда средней и тяжелой кавалерии (хорезмийцы и тяж. степняки, осталось гораздо меньше половины) и были остановленны конными сержами (два наката чарджем). Такая вот фигня. После всех этих непотребств я посмотрел что ж у французов за зверь такой. Оказалось ничего особенного по сравнению с моим королем. А бой мне типа привиделся? <_<

 

насчет раскачки.. не знаю что там с математикой, но в текущей кампании в Апулии у меня стоит нулевой от природы генерал имеющий 5 звезд (1 за титул) хотя всего то идет 1046 год, и вовсе не каждый год он дрался, далеко не каждый

 

До четырех звезд разогнать генерала - это элементарно! 15 побед и получаешь 4* гаврика. А вот дальше уже надо больше мороки. С 5* пока до 6* прокачаешь - ухэкаешься. Я во всяком случае только один раз такое видел у себя.

Ссылка на комментарий
До четырех звезд разогнать генерала - это элементарно! 15 побед и получаешь 4* гаврика. А вот дальше уже надо больше мороки.

 

Ну так захватите Константинополь и дайте ему титул губернатора и адмирала - будет у вас 4+4 = 8 звезд генерал :)

Ссылка на комментарий

Gward

На вирт атаки качать специально большого смысла нет - в атаку ходят только при собственном перевесе. Если у тебя ситуция требует иного, то "тут уж, батенька, мастество". АИ, к сожалению, слишком туп, поэтому на харде с ним неинтересно. А Константинополь берется с моря :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.