Комбинационщики или позиционщики? - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Комбинационщики или позиционщики?


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Я вот по части тактики - позиционщик, играю от обороны или вынуждаю противника контратаковать...и опять играю то обороны. А по части стратегии - авантюрист.

За HRE, кстати, только французов и надо давить как можно быстрее - после такой операции остальные соседи (не всегда, правда) становяться посмирнее лет на 20. Если грамотно развиваться, то этого хватает, чтобы иметь возможность надавать по рогам наиболее наглым (благо на оборону несколько провинций всегда можно временно забить - их и так столько, что не знаешь что делать).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    25

  • xcb

    30

  • Sainika2000

    25

  • DOBERMAN

    28

Топ авторов темы

Вот у меня такой случай был за ХРЕ:

Французы завязли в борьбе с Англией. Уничтожили их. И тут на них поперли испанцы, которые уже вытеснили Альмов в Гранаду. Франция оттяпала Кордобу, испанцев придушила, с Италией разругалась и начала переводить войска на мой фронт. Но войну объявить не успела. Возродились англичане. Французы, воюя на 3 фронта, успели замочить всю. итальянскую династию. Нового дожа я инквизиторами довел до ручки с влиянием 1. После чего от Италии отпала Генуя, Венеция, Милан, Тоскана. Остались Консика, Сардиния, Неаполь и Бретонь. Я в это время отлученный дожимал Датчан в их замке. Восстали в Генуе итальянские лоялисты. И Итальянцы объявили мне войну. Одновременно с ними на меня поперли Венгры. Еще необходимо проводить профилактику против Англии. В общем пришлось пользоваться наемниками, благо запасы позволяли нанять самых крутых ребят.

Итог - 2 армии сторожат Венецию, Венгрию и Австрию против Венгров, одна армия на севере сторожит Швецию, и куча мелких формирований во главе с принцами (1-3 стеков) осваивает итальянские земли. Я атакую венгерский флот. Новый Папа угрожает отлучением. Я завоевываю ребельские Геную и Тоскану. Атакую Хорватию и мочу единственного Венгерского принца при возрасте папаши 68 лет. И НИЧЕГО. Отлучения не было. Хотя Хорватию я атаковал через 5 лет после угрозы отлучения и 2 года осаждал замок.

Ссылка на комментарий

Zloy

 

За HRE, кстати, только французов и надо давить как можно быстрее - после такой операции остальные соседи (не всегда, правда) становяться посмирнее лет на 20

 

:rolleyes:

Да я на всякий случай и итальянцев с данами зачистил. Грех такие провинции богатые не захватить. При том что я все равно отлучен был, а тут и деньги, и войска, и наемники в наличии под рукой.

 

AlexMSQ

 

Новый Папа угрожает отлучением. Я завоевываю ребельские Геную и Тоскану. Атакую Хорватию и мочу единственного Венгерского принца при возрасте папаши 68 лет. И НИЧЕГО. Отлучения не было. Хотя Хорватию я атаковал через 5 лет после угрозы отлучения и 2 года осаждал замок.

 

У меня покруче было один раз. Папа около 15-ти лет смотрел как я утрамбовываю французов в асфальт. А где-то на 60-м году жизни решил вынести мне очередное предупреждение. Мол или-или. После чего скончался! "Молодой" Папа с каким то пофигизмом посмотрел как я разнес последние два замка. такая вот фигня. :)

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Не выйдет из тебя настоящего льва ислама, северный гяур!  Не знаешь ты как найти подход к братьям мусульманам, как наполнить их души и сердца яростью, жаждой победы! Не сможешь ты скакать впереди войска на горячем арабском коне с ятаганом наголо в развевающемся бурнусе и посылать воинов на смерть под вечные и едино верные слова "ла илла иль Алла, Мухаммад расул Алла"!!!

Поневоле, согласишься с твоей теорией, о происхождении Украинского языка от татарского :lol::lol::lol:

А про остальное - лол :lol::lol::lol: Или класть стрелков в рукопашке и преследовать на уставших верблюдах отстапающих - корень побед за исламские фракции? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поневоле, согласишься с твоей теорией, о происхождении Украинского языка от татарского   

А про остальное - лол    Или класть стрелков в рукопашке и преследовать на уставших верблюдах отстапающих - корень побед за исламские фракции?

 

Ну зачем же так все опошлять, франкский варвар? :rolleyes:

 

Все бывает :) Но я в основном кавалерией пользуюсь :) Но в начале игры приходится класть все, что есть под рукой, а обычно это верблюды и пустынные лучники.

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Ну зачем же так все опошлять, франкский варвар?

Отчего же это я "франкский варвар"? :lol::lol::lol: Как говорится - инш Алла, по самое не балуйся :lol::lol::lol:

post-5-1084262776.jpg

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

 

Камрад, здесь играют только не эксперте. Попрубуйте. Совсем другая игра.

 

Я в курсе. Пробовал не раз. :)

 

Просто я не люблю той халявы что прописывает себе комп. Неявный +1 валор своим юнитам ему жирно будет. Восьмизвездных византийских генералов не имея никого более четырех звезд просто нереально убивать. Только "выдавливать" большой массой. Неликвид. Я хочу получать удовольствие от игры, а не смотреть как "нулевые" отряды компа рубят на винигрет мои валорные. Сидишь и смотришь как дурак. Потому и играю на харде.

Ссылка на комментарий
Отчего же это я "франкский варвар"?    Как говорится - инш Алла, по самое не балуйся

 

:cheers::cheers::cheers:

 

Просто я не люблю той халявы что прописывает себе комп. Неявный +1 валор своим юнитам ему жирно будет. Восьмизвездных византийских генералов не имея никого более четырех звезд просто нереально убивать. Только "выдавливать" большой массой. Неликвид. Я хочу получать удовольствие от игры, а не смотреть как "нулевые" отряды компа рубят на винигрет мои валорные. Сидишь и смотришь как дурак. Потому и играю на харде.

 

Извините если мой предыдущий пост был сказан резко. Я рад что вы поняли что я имел ввиду. Как говорится: каждому свое. :cheers:

Ссылка на комментарий

Sainika2000

2 DOBERMAN

О! Новый аватар. Чей-то они у тебя все злее и злее?  :D  Надо быть  :angel: , чтобы  :cheers:  :D  :D  :D

Так ведь народ и так к нему тянется. :lol: Тока почему то,народ этот, в основном в милицейской форме :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
! Новый аватар. Чей-то они у тебя все злее и злее?  Надо быть  , чтобы   

 

Да вот и так из-за этой доброты страдаю, особенно печенью :rolleyes:

 

Так ведь народ и так к нему тянется.  Тока почему то,народ этот, в основном в милицейской форме   

 

Это у меня божественная миссия - ДОБЕРМАН - ПОБЕДИТЕЛЬ МЕНТОВ! :lol:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

 

Извините если мой предыдущий пост был сказан резко. Я рад что вы поняли что я имел ввиду. Как говорится: каждому свое.

 

Да нема за що. Меня обидеть вообще сложно. Вот я тут недавно с удовольствием поиграл на нормале за турков. Просто хочется получать от игры удовольствие, а не изображать крутого (без обид :) ) Ну и бесит меня когда одинаковые по валору менты режут моих феодальных мечников на нормале. Всё понимаю, но компу халявы не дам. Пусть так выкручивается. :) А эксперт меня начинает бесить именно при встрече восьмизвездного генерала с высококлассными войсками. Когда засчет аппгрейдов не сможешь шансу сравнять. Тады ква, только массой давить. Один такой восьмизвездник отступил от моей оравы. Точнее войска отступили, а он остался в форте первого уровня. Через два года скончался от голода. Вот такая глупая и нелепая смерть. :D

Ссылка на комментарий
А эксперт меня начинает бесить именно при встрече восьмизвездного генерала с высококлассными войсками.

Как я понимаю - это кивки в сторону столь любимой моему сердцу Византии? ;)

Как раз с точки зрения Византов всё наоборот!!!

Дело в том, что, когда я играю сам за Империю - у меня принцы более чем 4* не родятся. В основном - 2* - 3*. Так что особых преимуществ - нет. А вот когда их подраскачаешь - так это лучшее средство простив сакхалибов, эти танки просто ничем, кроме 5-6* и варангов не остановить, а ведь варанги - о-о-очень мало, в основном - обычная пехтура. А в более поздние периоды - Евродефенс или столетка, так без могучих генералов не обойтись - просто армии то уже окончательно устарели, против янычар с визпехами да проноаями не пойдёшь...

Ссылка на комментарий

Паладин

 

Как я понимаю - это кивки в сторону столь любимой моему сердцу Византии?

 

Не совсем. :)

Просто это самый лучший пример когда играешь ПРОТИВ Византии. :D

Из всех игр, что я играл, я только считанные разы видел вырождение византийского генералитета. Ессно в классических викингах.

 

Последний затык у меня был, когда я забивал на мясо французов. На эксперте их эквивалентных генералов я рвал как фуфайки. Но когда отреспаунились англичане, то мои боши зайдя в Уэссекс обнаружили в Мерсии пару стеков феодальных мечников и восьмизвездного генерала. У меня же максимум что было к тому моменту, так это два четырехзвездных мента в том районе, а восьмизвездный испанский генерал (на мое счастье постоянно попадавший в королевские армии) решил из принципа сдохнуть в осаде в Наварре, но не идти ко мне на службе (видимо решив что я его тоже буду с королем гонять). Так вот, сделать что-то в такой ситуации с англичанами было невозможно. Кавалерия феодмечников при таких раскладах не берет! У компа отряд феодмечников отмахался от двух отрядов конных сержей, потеряв пяток своих. Вот это я называю ЖОПА! :blink:

 

То есть отстроиться я не успел и на строительных аппгрейдах я комп не объеду. В раннюю эпоху круче войск не бывает. В чистом поле он меня уделает как бог черепаху, не успею я сказать ква. При том что у меня даже феодмечников недокомплект, при том что комповы менты нехило рубят моих же феодмечников. Ну и гиде тут правда??? Потому плюнул и ушел на хард восстанавливать нервы. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

По стратегии я позиционщик. Делаю упор на элиту, соответственно долго отстраиваюсь. Хотя, если честно, то я люблю отстраивать "свою страну" и не люблю захватывать одну прову, за другой. Воюю небольшими, но мощными отрядами и по-возможности атакую противника со всех сторон. Армии стараюсь делать сбалансированными, еще делаю "отряды быстрого реагирования", состоящие из тяж. кавалерии и мечников. Такие вот отряды всегда на острие атаки или первые закрывают прорыв.

Ссылка на комментарий

1- Не трожьте французов! Я теперь принципиально не воюю с этими парнями. Когда я вел жесточаюшую войну с немцами (за испанцев) и одновременно урамсовывал гражданскую смуту, пришлось полностью снять войска с испано-французской границы, до последнего солдата. И они (французы) до конца соблюдали соглашения о мире. Я так впечатлился, что поделил с ними Европу.

2. Позиционщики, комбинационщики... МАССАКРА! Бесконечные сражения, поля мертвецов, разжиревшее воронье - вот удел продвинутого тоталварца!

МОЧИ!!!

Ссылка на комментарий
восьмизвездный испанский генерал (на мое счастье постоянно попадавший в королевские армии) решил из принципа сдохнуть в осаде в Наварре, но не идти ко мне на службе

Вах! Настоящий самурай!

Ссылка на комментарий

А вот на днях я опять убедился в полной рульности своей тактики "пехота + коники мочат всех!". Получил от собственной конно-механизированной братвы (мятежной), командуя как раз ортодоксальной армией. Потом посмотрел, как грязные изменники в пять ходов уделали в ноль крестовый поход германцев. Затем получил по ушам еще раз. Стрелки - маздай!!!

Что-то я сегодня в приподнятом настроении... :cheers:

Ссылка на комментарий

Просто я не люблю той халявы что прописывает себе комп. Неявный +1 валор своим юнитам ему жирно будет. Восьмизвездных византийских генералов не имея никого более четырех звезд просто нереально убивать. Только "выдавливать" большой массой. Неликвид. Я хочу получать удовольствие от игры, а не смотреть как "нулевые" отряды компа рубят на винигрет мои валорные. Сидишь и смотришь как дурак. Потому и играю на харде.

В том-то и дело, что без этой халявы играть становится неинтересно. Византийских генералов убить очень даже реально - надо просто выделять для их уничтожения адекватные силы: сперва обстрелять конными лучниками, а добивать пехотой в лесу.

Ссылка на комментарий

Аналитик

вот как раз против 8-ми звездочных генералов стрелки и нужны, т.к в рукопашной его убить практически нереально, лучше дохрена стрелков потерять но этого зверя уложить....

Ссылка на комментарий
вот как раз против 8-ми звездочных генералов стрелки и нужны,

идеально - арбалетчики, в раннюю эпоху РЭ - кроссы. Приказывайте двум (лучше трем) полкам кроссов стрелять по генералу и через три-четыре залпа "хороший генерал врага - мертвый генерал".

Ссылка на комментарий

Gward

О ментах сержантах и МАА. Все правильно, за счет пирсинга менты имеют отличные шансы против бронированных юнитов. Там где не справиться 500 сержантов, справятся 1200. :) Кавалерия масдай, пехотный раш форева! :)

К слову лучшее средство от респауна высокая лояльность в провинциях. Форты, фермы, сторожевые башни, церкви, городская стража- вот что нужно в первую очередь. Тогда проблем не возникает.

Кстати против 8* генерала хорошее средство много мяса и автобой, хотя конечно гораздо приятнее прирезать его собственными руками. :shot:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.