Комбинационщики или позиционщики? - Страница 13 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Комбинационщики или позиционщики?


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Про усталось это верно...

 

Тоже меняю войска, что при атаке, что при обороне...

 

Самый распростронённый момент, когда рубиловка идёт полным ходом и надо отряд мечников вывести, делаю так...

 

Мечники отходят других тихонько подвожу а в это время копейщиков в рывок на врага, очень даже хорошо получается !!! следом за копьём тут же врубаются мечи, а копейщиков отвожу....

 

Кто-нибудь так делает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    25

  • xcb

    30

  • Sainika2000

    25

  • DOBERMAN

    28

Топ авторов темы

Да кстати, почему - залез на горку, копейщиками окружился, лучники (арбалетчики - кому что) поливают врага, тяжёлая конница выручает в сложной ситуации. В контратаки не лезешь. Играешь на перемалывание врагов.

Типичный пример позиционной тактики.

А что делать если противник тоже на холм залез и атаковать не хочет? Так обидно, армия собрана как раз под стояние на горке а он не нападает. Приходится выманивать его, но битвы становятся такими утомительными. Думается мне, что надо нападать армией меньшей численности чем у противника, тогда он действует наступательно, даже если у него скажем 1100 крестьян против моих 1000 тяжелой пехоты и лучников. Точно ли это, не могу сказать, может АИ учитывает соотношение качества войск.

Ссылка на комментарий
А римский вариант пробовали, с шахманым построением войск?

Пробовал....

 

только не в два ровных ряда, а в три (при обороне) сначала третья линия взади, а потом постепенно обхватываю или смещаюсь в проблемную зону. Но проблема в том, что или не совсем правильно делаю или при откате (когда противник атакует и передовые войска если стоят то все чуть-чуть смещаются) на это тратиться определённое время) паузу не использую, лучше переиграть, чем из удовольствия сечи делать чёрт знает что... ну так вот, так я поступаю если процентов 100 проиграю и надо увечить противника по полной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.