Комбинационщики или позиционщики? - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Комбинационщики или позиционщики?


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Sainika2000

Да нет никакой зависимости - это рнд господа и только. НА форуме уже проскакивала инфа, что если в одной прове с королем многозвездный генерал, то детишки кинга рождаются покруче. НЕ подтвердилось.

Почему не подтвердилось? По моему все так и есть, сам проверял, есть 2-х звездочный король, а через 3 года должен появится принц, если король так и остался один в провинции, то принц появился 1-3 зведный, а если добавил в провинцию пару 7-8 зв. генералов, то и принц появляется 5-7 звезд.

У себя замечал еще такую закономерность, у меня в Новгороде почти постоянно стоит армия со звездатым генералом для морских десантов, так вот лет через 10 в Новгороде все построенные отряды идут с 2-мя звездами подряд.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    25

  • xcb

    30

  • Sainika2000

    25

  • DOBERMAN

    28

Топ авторов темы

Есть, гляньте династии Испанцев, Византов, Англичан.

 

Так у этих много звездатых королей просто прописано в файле героев, особенно испанцы и византийцы.

У меня ни один из методов повышения звездности путем хитрого шаманства в виде интриг не подтвердился. Возможно у кого-то по-другому. Вообще две МТВ, поставленные на разных машинах ведут себя совершенно по-разному :lol: , так что допускаю, что у кого-то иначе чем у меня.

Ссылка на комментарий

Sainika2000

Несколько раз отслеживал династии в 2.0. За пиктов шли короли и принцы с 1-2 звездами. Поставил к ним 8 звездного генерала. Вскоре пошли принцы по 4-5 звезд и дела династии пошли на поправку.

Ссылка на комментарий

Во чем народ заморачивается! Ажно забавно смотреть! Каких сложностей я избег через свой пофигизм к звездам и наследникам.

Ссылка на комментарий
почти аналогично - просто смотрю в списке наследников, не появился ли кто из младшеньких, что должен наследовать корону, обойдя более старших - и старшие идут служить в полной уверенности, что генералами они и останутся

А у меня с точностью - да наоборот. Воюет и Император, и Принц - наследник, в обязательном порядке, и на самом "танкоопасном" месте. Звездатость растёт - наследники клёвее получаются... :lol: Так сказать, улучшаю геноыонд. А вот если уж кого - то из них разобъют... Ну что ж, риск, благородное дело, да и интерес к игре возрастает, эмоций и переживаний больше.

Ссылка на комментарий

xcb, не я на наследника плюю, все равно подохнет со временем. Так что даже если у него какие-нибудь плохие склонности есть я этому даже рад, не так жалко :D

Ссылка на комментарий

Archi

не я на наследника плюю, все равно подохнет со временем. Так что даже если у него какие-нибудь плохие склонности есть я этому даже рад, не так жалко

Это вы зря , однозначно.

Ссылка на комментарий

xcb, наоборот :) Мы считаем, что наследник должен находиться рядом с родителем и перенимать у него навыки правления растущей державой. Пусть приучается жить во дворце и держать около себя самых нелояльных генералов, чтобы не допустить восстаний. В общем чтобы политикой приучался заниматься, а не бегать по горам за мятежниками :):cheers:

Ссылка на комментарий

Archi

Мы считаем, что наследник должен находиться рядом с родителем и перенимать у него навыки правления растущей державой. Пусть приучается жить во дворце и держать около себя самых нелояльных генералов, чтобы не допустить восстаний. В общем чтобы политикой приучался заниматься, а не бегать по горам за мятежниками

Тогда Губернаторов, активностроящихся провинций ему придайте, для Словения нужных В.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, господа, пара новых тактических идей:

1) грузинские копейщики, производимые в Трапезунде (имеется в виду кампания 100 - летней войны) значительно лучше показывают себя на поле боя, чем родная византийская пехота. Вообще, в столь позднюю эпоху у Византии пехота - просто очень слабая, и подобная замена (а у меня 2/3 пехоты - грузины) себя оправдывает.

2) пробую новый вариант ударной армии в эпоху 1000 - летней Руси. 4 полка бронекопейщиков (держат центр построения), 2 полка варангов (действуют с флангов построения, разбивают противостоящую пехоту а потом "сворачивают фронт"), 2 полка катов (понятно для чего), 2 полка тяжёлых армян (для охватов врага с флангов), 2 пока виз. конницы - висеть у врага на флангах, преследовать, растягиватьь силы врага и вырубать лёгкую конницу, 4 полка трапезундцев. Состав - почти оптимальный и для наступления и для обороны.

Ссылка на комментарий
грузинские копейщики, производимые в Трапезунде (имеется в виду кампания 100 - летней войны) значительно лучше показывают себя на поле боя, чем родная византийская пехота. Вообще, в столь позднюю эпоху у Византии пехота - просто очень слабая, и подобная замена (а у меня 2/3 пехоты - грузины) себя оправдывает.

 

Очень реалистично. В позднюю у ромеев в самом деле плохо было не только с пехотой :) А грузкопейщики - один из лучших копейных юнитов в РЭ (у грузин вообще очень хорошие юниты - Геогав постарался;) )

Ссылка на комментарий

Chernish

Вот я и "веселюсь". И кстати, неплохо получается: за 40 лет прибавил к двум провинциям также: Охриду, Сербию, Кипр, Анатолию, Египет (!). И при этом у армии - хорошие генералы, пушек до чёрта, и вообще - пренепрятный я стал субъект. :D

Ссылка на комментарий

Chernish

Очень реалистично. В позднюю у ромеев в самом деле плохо было не только с пехотой  А грузкопейщики - один из лучших копейных юнитов в РЭ (у грузин вообще очень хорошие юниты - Геогав постарался;) )

Сорри за оффтоп, исторически они тоже были сильные или это пожелания авторов? Просто интересно. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Спросите Геогава.. я так про себя подозреваю что это из соображений баланса + патриотическое чувство ;)

но точно не знаю... кто их разберет этих грузин - они все средневековье умудрились отбиваться от разных полчищ

Ссылка на комментарий

Камрады,возрвращаясь к сабжу -ИМХО говорить о какой-то конкретной склонности в тактическом плане не очень грамотно.Гений полководца проявляется в способности действовать в зависимости от условий максимально эффективно в любом ключе - и маневрировать, и выжидать, и"держать позицию".Может,кто-то расскажет,как вести маневренный бой,отбиваясь в Хазарии от монгол?Да будь ты хоть трижды Ганнибал,лучше всего стать в лесочке и тихонько перемалывать 15 -тысячную кодлу.

ИМХО, подобные пристрастия (вынесенные в заголовок) куда нагляднее прослеживаются в стратегическом режиме-вот тут полезно обменяться опытом-какие фичи кто применяет-кроме стабильного,шаг за шагом захвата соседних пров и периодических десантов-шевоше?

Ссылка на комментарий
какие фичи кто применяет-кроме стабильного,шаг за шагом захвата соседних пров и периодических десантов-шевоше?

 

Раш, раш без остановки от Дона до Гибралтара! Впереди скачет Субудай на лихом коне, справа Бурундай, слева Менгу, в резерве хан Бату, а в тылу клепаются любая шваль доступная - и побольше - восстания держать.. и из Хазарии - тонкой струйкой - золотобронные элитные подкрепления...

 

плюс в каждой прове где можно тренируем валорный для нее отряд...

 

так побеждаем! Неостанваливаясь! Наступая каждый ход!

Ссылка на комментарий

За "морские" страны - захват по возможности всех островов и клепание на них флота в огромадных количествах. Торговля - двигатель прогресса! Затем - вступление на континент, желательно где нить в Испании или Италии с тем, чтоб после захвата региона сухопутная граница была минимальной. Отстройка захваченного и следующий бросок.

Ссылка на комментарий

2 Chernish

Очень близко мне,Профессор!Стратегия парового катка :D

Но бывает и по-другому.К примеру,много камрадов воспели боевую мощь Византии,и спорить тут не приходится.Но я считаю,главная византийская фишка-способность к очень быстрому и просто чудовищному экономическому росту.При таком раскладе заниматься дранг нах остом просто не приходится-Русь-матушка покупается с потрохами за пару ходов-формируется мощный восточный тыл империи,ставится железный занавес на западе-от Хорватии до Балтики,и все силы(ударные армии)-на Ближний Восток,в Африку.Причем пару раз ловил АИ на чем-на западе пограничную армию в Венгрии делал вдвое меньше,чем в других провах-все и ломились ко мне через нее-прямо на мостик :D .А армия хоть и небольшая(чел.600) но серьезная- варанги,болгары,арбы и пронаи.Был момент,когда в соседней Австрии стояли 5 потрепанных мной КП!Ну а когда выходишь к гибралтару-считай,финиш,войны на 2 фронта Европа не тянет.Европейскую агрессию всегда начинаю с десанта во Фландрию-ключевая,ИМХО ,прова-и экономически, и стратегически.

Ссылка на комментарий

Gross

 

По моей личной классификации проще перечислить морские: Англия, Шотландия, Дания, Швеция, Генуя, Венеция. Для других, ИМХО, такая стратегия не подходит из за большогй начальной протяженности сухопутной границы.

Ссылка на комментарий

Ну,не знаю...ИМХО сильная морская политика-обязательное условие быстрой победы-во-перых,чисто экономически.И не важно,одна прова у вас на старте имеет выход к морю, или пять.Важен баланс-нельзя всецелео посвящать себя морской романтике :P -можно сильно обломаться-порвут враги торговые цепочки-и финансовый кризис обеспечен.Причем даже очень сильный флот не панацея.За францов я как то дико развил морское дело-бороздили моря эскадры из 3-4 коггов-а союзный Египет возьми и напади.И флот у них слабее в разы-а экономика быстро покатилась вниз-все морские столкновения я выигрывал,но они их явно избегали-вот и гонялся я за их байдарками по всем морям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.