Комбинационщики или позиционщики? - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Комбинационщики или позиционщики?


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Эт точно.

 

ЗЫ Обскажите, если не секрет - Диссертация - тема?

Почему секрет? - Тема - стратегический менеджмент, исследование влияния факторов среды на разработку стратегии предприятия. Защита - осенью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    25

  • xcb

    30

  • Sainika2000

    25

  • DOBERMAN

    28

Топ авторов темы

Sainika2000

:apl::apl::apl:

А я все же,больше позиционщик,камрады.В силу склада характера.Люблю осторожничать чрезмерно,за что не раз бывал наказан противником.Если ЗАСТАВЛЯЮ себя комбинировать,то игра затягивается,есессно.На анализ много времени уходит.

Ссылка на комментарий

Swan

Легче. По-другому говоря, жертвуешь пешку за темп (это ведь не настоящая война, правда?). А потом разделываешь соперника.

А черт его знает, может оно и проецируется куда-то (ни дай Бог, я таких косяков напорол, что просто стыдно будет :blink: ).

 

Я не спорю, что для победы над противником нужно жертвовать кучкой

нарисованных картинок, Но надеюсь вы меня поняли. :)

 

Sainika2000

Почему секрет? - Тема - стратегический менеджмент, исследование влияния факторов среды на разработку стратегии предприятия. Защита - осенью.

"Вах," (с) и с таким человеком я спорил по поводу Экономической стратегии в МТВ :blink:

От, балбес :bangin:

Ссылка на комментарий

Sergius

боязнь промахнуться и получить контрудар

есть такое.

Swan

Я уже слышу, как шахматисты ругаются.

с точки зрения шахмат - они правы,с т.з.войны - нет. :D

Ссылка на комментарий
Sergius
На мой взгляд позиционность есть боязнь нанести первый удар Вернее боязнь промахнуться и получить контрудар

 

Я уже слышу, как шахматисты ругаются.

 

Ну это конечно ИМХО моя. Перечитывая эту ветку я задумался, а почему я поступаю также как многие позиционщики. Вот и родилось такое. Основано исключительно на личных ощущениях.

Зато как бывает удивительно и радостно победить ничего не планирую, нахрапом. Потом смотришь и сам себе удивляешся :lol: Ну какой же я крутой :P :D:lol: Либо радуешся удаче. Фортуна знаете-ли улыбнулась ;)

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

нахрапом это не наш метод B) у меня вот всегда стратегия обороны по началу.. чужого не больно надо, но и свое не отдам. Вся игра на котратаке.. вот буквально вчера. Не мог я две соседние провинции Шимазу отобрать (компания с 1580), я вылазкой спровацировал, они нападают в ответ на речную провинцию, теряют 90% войск и автоматом теряют свои провинции.

Ссылка на комментарий

Snark

у меня вот всегда стратегия обороны по началу..

играя за некоторые фракции в МТВ и ВИ,без раша не обойтись,иначе поражение во всей кампании.

Ссылка на комментарий

Читал, читал и не вытерпел... Вставлю и свои 5 копеек... Я наверное позиционщик, не люблю чрезмерных потерь в своих войсках, стараюсь четко перед боем "поставить задачу" каждому отряду, ну вроде, "объект атаки и направление дальнейшего наступления"... другое дело, не всегда получается... :-) не люблю автобой...

Люблю играть Турками, также нравятся (не знаю почему) Итальянцы... Торговля там, развитие, Религия и все такое... :-)

Почитал споры о Турках и сильно удивлялся... Или я совершенно случайно выигрывал кампании за них на Эксперте с раннего периода, но насчет Византии я определенного мнения: сначала перемирие с Египтянами, затем в кратчайшие сроки Константинополь должен пасть! :-) Почему-то всегда получалось: шлешь Египтянам дипломата, заключаешь мир, оставляешь во всех провинциях для виду по отряду пейзантов каких-нибудь, всех остальных группируешь в Руме, плюс какие отряды успели построиться в 2-3 года, и вперед на Византию! Правда, бывают проблемы с мятежниками, не всегда вовремя успевает прийти подкрепление, но без всяких сохранений и переигрываний в ближайшие 15-20 лет все окрестные Византийские провинции и плюс Константинополь (задача максимум) становятся "исконными" турецкими землями... Дальше - захват Греции и Балкан, вырезание византийских остатков (до конца!), захват Грузии, Мощные аванпосты в Константинополе, Грузии и Аравии, развитие торговли, активное строительство городов, развитие технологий, а потом глядишь и Испанцы уже под боком, а там экспансия в Африку, "освободительное" мусульманское движение до границ Франции и т.д. и т.п. За 150-200 лет управляюсь... :-)

Ссылка на комментарий

Swan

Я уже слышу, как шахматисты ругаются.

:cheers:

Игорь

с точки зрения шахмат - они правы,с т.з.войны - нет.

Так ведь позиционность не только строгая оборона. последовательное методичное наступление(раш зачастую его разновидность) это тоже методичная позиционная война. А вот жертвы экспедиционных корпусов скорее комбинационный стиль. :D

играя за некоторые фракции в МТВ и ВИ,без раша не обойтись,иначе поражение во всей кампании.

Эт точно. наиболее яркий пример Уэльс. Или ты зарашишь Мерсию. Или тебя вскоре скушают. Причем бить надо на первом же ходу. Тогда проблем нет. :)

Snark

я дико извиняюсь... МТВ в глаза не видел

Эт вы батенька зря. Нельзя так жить дальше. Вливайтесь в наши стройные ряды медивальцев! :)

Ссылка на комментарий

Snark

я дико извиняюсь... МТВ в глаза не видел

Не волнуйся - все еще впереди. :D

Хорошо.Про СТВ.Очень полезно с раша начинать за Годзе(к сожалению, такая транскрипция у моей игрухи :( ) - за короткое время легко оттяпывается треть Японии,по ходу уничтожая клан Уесуги,Такеду с Имагавой выгоняя в их анклавы слева,а у Оды отбирая богатейшую провинцию.Ребельские провинции можно не трогать - задолбают монахи своими восстаниями,а толку, пока, никакого,только зря отвлекаешь силы и средства.

Ссылка на комментарий
XCB

 

Я тоже дрался против 6000 - 7000. Своих 2000. Проблем особых не было,

просто долго, и честно говоря, скучновато.

При подобном раскладе иногда удается такая фишка-очень быстро вырезал первые отряды противника,а потом выстраивал свои войска в идеальные боевые порядки.Подкрепления уродцев вылезут,посмотрят да и свалят потихоньку.Победа в битве 1.500 на 5 000 достигается за 10 минут. :bounce:

Рулит эта тема при качественном превосходсве войск,особенно наличии хорошей тяжелой конницы-для мобильности-иначе будет не погром,а мясорубка.

Ссылка на комментарий

Aleksander

постараюсь ознакомится, уж больно много всего и всего такого разного наразказывали. Пора оставить самурайцев в покое и подчинить себе Европу и Азию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Snark
у меня вот всегда стратегия обороны по началу..

играя за некоторые фракции в МТВ и ВИ,без раша не обойтись,иначе поражение во всей кампании.

Точно, точно

Бывалочи ждёшь, ждёшь, силы копишь(боисся начать :lol: )а потом, как понесётся! :lol: Как в водовороте всё :D

Ссылка на комментарий

Русланчик

насколько я помню,Межик в статье примерно :) так и делал.А я решил с геморроя начать за турков - как раз развязывание войны с Египтом,потом с монголами.Это я тебе скажу - веселье полное :lol:

Aleksander

Так ведь позиционность не только строгая оборона. последовательное методичное наступление

в принципе,согласен.Для этого надо стараться иметь как можно меньше фронтов.

яркий пример Уэльс. Или ты зарашишь Мерсию. Или тебя вскоре скушают.

йес.Пиктам тоже полезно рашиться.

Ссылка на комментарий

Игорь

йес.Пиктам тоже полезно рашиться.

Пикты на эксперте высший пилотаж. Единственная пожалуй фракция в стандартной игре которой требуется везение. Викинги приходят в первый раз от 3-его до 12-го хода. Если на 3-ем то ты еще не готов и теряешь аббатства с деньгами. На 5-ом можно жить(мой случай). На 11-ом они уже не страшны. Впрочем главная проблема не они. К моменту захвата Нортумбрии сильно вырастают марсиане. Мясо еще то... :)

Играл по осени по совету Ле Чата, драйв отличный, победил без сейвов, наемников и пауз в битвах. Ситуация прикольная, сил едва хватает на оборону, но надо наступать чтобы Марс не усилился. Пока не перемелешь элиту по 2-3 больших сражения каждый ход. Хронически не хватало кроссов, бронекопейщиков, конных кроссов и роялей.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Пикты на эксперте высший пилотаж.

ага,я с третьей попытки выиграл. :D Устаешь сильно,сражения каждый ход,правильно подметил,по нескольку сразу - и все важные.Я ,пока не окреп,играл не больше 2-3 ходов в день.

Ссылка на комментарий

Gross

Да мы знаем. Но думаю на сайте много Леш, а Ле Чат у нас один. :D

Игорь

Мне еще помогло то обстоятельство, что два раз брал в плен шотланского короля. Сначала вторгся в центральную провницию, потом осадил его, дождался падения замка и получил деньги. Несколько лет ожидания, опять вторжение и еще один ценный приз в моих руках. Полученные 15-17 тыс. Позволили создать флот и обезопасить севере от любого врага. :)

Ссылка на комментарий

Последнее время пропал интерес захватывать весь мир...(хотя если честно я его(за полгода проведенных в Medieval)) так ни разу и не захватил :unsure: , но очень хотелось :angry: )Раньше все время спешил - больше войск, сильнее экономика, все время сейвы-лоды(как-же так восстание проглядел, с ума сойти)...Но это было еще в обычной 2.01. А вот с появлением RE все перевернулось. Кайф, когда продвигаешься по карте медленно многотысячными армиями ;) (денег то в RE навалом). Бывает захватишь чью-либо прову...и с КАЙФОМ отбиваешь 4-6 восстаний лоялистов ;) ...а в RE они сами знаете какие :shot: ...потом дальше..и все так не спеша...в основном в обороне(подавление восстаний)...в плоть до 1454г. и не обязательно Весь МИР...большую часть ;) .

Ссылка на комментарий

Color

Не расслабляться, Десятник.

Скоро РИМ, а там ох как нелегко будет с такой тактикой.

 

ЗЫ Предлагаю сыграть в РЭ за Шотландцев. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.