Железо и софт - Страница 107 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2xcb

скачок электричество страшен, все сразу накрывается. Лучше SSD - и скорость не ниже и надежность выше.

 

Ну и нафиг тогда не надо, меня все устраивает, тем более танчики. А вот что 400 гигов фото с зеркалки могут улететь не сегодня завтра это напрягает. Надо попробовать после покупки 2 тб ужаться и вытащить 400ку в качестве внешнего винта в боксе для резервного копирования.

За "надежный ССД" спасибо, "внезапный синий экран" вполне возможен по принципу действия данных девайсов, да и установка какая то как я почитал для интереса небезпроблемная.

Но главное конечно - их цена меня еще долго будет сдерживать.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2xcb

SSD в сравнении с виртуальными дисками на ОЗУ.

 

Я консерватор:) Да и как говорил объем мне важнее скорости.

Надо бы вот научиться образы системного диска копировать и быстро накатывать, чтобы если что винду быстро переставить если что.

 

Эх блин гребаные железяки, 8 штук в никуда отдавать сегодня...

За новый винт, хотя и старого хватало, но он посыпался,

за новый БП 850, чтобы он потянул еще и новый винт, поскольку сейчас не стартует с двд приводом и еще один винт в нагрузку точно не выдержит:)

 

Еще вечер все это собирать и переставлять, копировать терабайт инфы, аааа....:)

 

....а если еще вытаскивать 400ку на которой сейчас системный раздел, то делать на 2 тб раздел на 50 гигов и еще винду туда ставить...аааа:)

 

А в танчиках трехкратный опыт экипажу....ааа:)

 

А вот кстати вопрос. Если сделать образ 50 гигового системного раздела на 400ке, его получиться развернуть на 50 гиговом разделе 2 тб?

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Надо бы вот научиться образы системного диска копировать и быстро накатывать, чтобы если что винду быстро переставить если что.

Акронис или семантик - один щелк мышкой :)

 

Если сделать образ 50 гигового системного раздела на 400ке, его получиться развернуть на 50 гиговом разделе 2 тб?

легко, причем на любом размере более 50, менее - могут быть затыки.

Ссылка на комментарий

2xcb

Акронис или семантик - один щелк мышкой

 

А не лень расписать будет плиз?

 

Открыл акронис ( эээ какой диск директор или что?) выбрал то то, нажал там то, образ копируешь туда то на третий диск.

Вынимаем 400ку. У нас пустой раздел на 50 гиг на 2тб.

Дальше что? Из под чего разворачивать то? Системы нету, чего делать? как образ устанавливать? куда жать?

Ссылка на комментарий

я бы посоветовал самый грамотный способ - найдите сисадмина знакомого и пусть он вам под запись покажет, можно даже под видео. :) заодно все непонятные места объяснит.

 

Я могу объяснить на уровне - поднялся с АкронисБутового диска - слил образ 50Гб на внешку (либо напрямик на новый винт), затем проинсталлил его на новый винт. Полагаю вам этого недостаточно будет :)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

А уже есть необходимость реально иметь память выше 4 ГБ? Раньше, насколько помню, сравнивались игрушки, как работают на ХП 32 битной с 4 гигами и в ХП 64 битной с большими гигами :) И раницы вроде особо не было. А как сейчас, есть смысл на 64 битную ХП переходить (или вообще на 7 4 битную) ?

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

на seven конечно переходить, намного удобнее XP. а память - ее много не бывает :) всегда найдется чтонибудь прожорливое.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

А уже есть необходимость реально иметь память выше 4 ГБ?

 

Когда появилась зеркалка, много равок по 15мегов, и лайтрум для их каталогизации и обработки при работе с большим количеством фото очень даже понадобилось. На 3 гигах минут 40 лазанья по отснятому материалу или просто активный просмотр - и начинались свопы, тормоза и пр. Подождешь минутку, все просвопиться, можно дальше.

Так что мне чисто для обработки фото понадобилось.

Ну и экономически целесообразно:) 1500 за 8 гигов - кто устоит?:)

 

На 7ку однозначно переходить стоит, шустрая, безглючная, из совместимости с приложениями проблемы только с Mirrors edge были. Даже древний Harpoon3 завелся.

 

Игры кстати шустрее на 7ке. БФБК лично сравнивал на ХР и 7ке - сначала поставил на хр, потом на 7ку, фпс выше, плавнее шло, выше настройки графики даже ставил.

 

2xcb

Я могу объяснить на уровне - поднялся с АкронисБутового диска - слил образ 50Гб на внешку (либо напрямик на новый винт), затем проинсталлил его на новый винт. Полагаю вам этого недостаточно будет

 

Еще и бутдиск нужен....:) Ну понятно через него все делаем...Скачать образ бутдиска, записать болванку....Ну значит ставим винду по старинке:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

За "надежный ССД" спасибо, "внезапный синий экран" вполне возможен по принципу действия данных девайсов

Так вот кто виноват в моих "синих экранах"? Я -то думал система уже подзаср... засорилась и надо переставить - всё никак образ не натяну :) лень игрушки переставлять

Скачать образ бутдиска, записать болванку....Ну значит ставим винду по старинке

У меня загрузочный Акронис на старой подарочной 2 Гб флешке :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Из того, что дома запускаю, ни один процесс за 2 гига не вылазит по памяти, но с другой стороны в памяти у меня может висеть несколько таких 2Гб процессов без проблем. В системе кажется 12 гигов стоит.

Ссылка на комментарий

У кого телефоны Филипс Ксениум, народ, скажите, как там со звуком? Он громкий? Четкий? И внешний динамик и труба? Вообще кто присоветует недорогую звонилку с разборчивым и громким звуком?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Гы. Вспомнил, как у нас на работе был один администратор баз данных. Он, когда уходил по всяким там натуральным делам, оставлял сотовый на столе. А звонили ему часто... Вот там точно был разборчивый и громкий звук. Только никто в комнате этот стиль не любил :)

Потому вопрос - а почему наушники не катят? Или ты хочешь добиться хорошего звука именно в наушниках?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

У кого телефоны Филипс Ксениум, народ, скажите, как там со звуком? Он громкий? Четкий? И внешний динамик и труба?

У меня самая дешёвая модель, слышимость приемлемая (хотя на предыдущем Сименсе четкость и громкость мне больше нравились). Внешнюю связь не включал, но включал музыку. Музыка играет ужасно :).

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У моего X513 с громкостью все ок. Можно даже обзоры посмотреть - громкость относят к плюсам модели. Я так понимаю у нового Х623 тоже с этим все ок.

 

Скажу о минусах:

1. Очень тусклый экран и на солнце вообще ни черта не видно

2. Юзабилити меню. Пожалуй, худший вариант из виденных мной. То что касается сохранения контактов, включения часто используемых фич сделано через жпо.

Ссылка на комментарий

Нужен четкий и яркий экран, разрешение пусть даже минимальное.

Простое и дружественное меню, пусть даже без наворотов, не больше чем 1-2 уровня.

Четкий громкий звук при разговоре.

Четкий громкий звук громкой связи.

Громкий звонок с виброй.

Заряд минимум на 2-3 дня.

Дешевый.

 

Ни музыки ни фильмов на нем смотреть не собираюсь.

Ссылка на комментарий

камрады, пробемка у меня с моим основным компом :(

Система XP

Вообщем каждый раз при загрузке, запускается система проверки диска D, после третьего пункта проверки зависает намертво. Безопасный режим не спасает. Вообщем не могу загрузить винду.

Ссылка на комментарий

винт снять - зацепить за здоровый комп, катать на восстановление. либо загрузится с LiveUSB - и катать на этой машине.

 

Плохо железяке.

Ссылка на комментарий

Покупаю ноутбук через онлайн магазины.

Нашел интересующий ноут по нормальной цене на notebook.ru, оставил заявку. Через некоторое время перезванивает девушка, мы с ней немного общаемся по доставке, она спрашивает мой е-мэйл и отсылает на него квитанцию на оплату. Открыв квитанцию, я немного офигел. В качестве получателя стоит какой-то ИП Пупкин, в назначении платежа "оплата за компьютерную технику". С учетом того, что кроме как по телефону я ни с кем не общался, данных о себе не оставлял, кроме имени, телефона и города, что то я струхнул отправлять кругленькую сумму ИП Пупкину. Тем более, на сайте магазина нет никаких контактных данных и реквизитов, кроме телефона.

 

Это вообще нормальная практика, выставлять счета от хер пойми кого при онлайн торговле?

Ссылка на комментарий

от налогов поди бегают.

 

Вот у меня тут ребенок хочет в Д3 деньги заработать - но там только через paypal - а с него вывод денег в РФ - большой гемор.

Ссылка на комментарий

Вы это по предоплате что ли покупку обсуждаете?

Если вопрос чтобы оплатить по безналу, то обычно надо просто об этом сказать чтобы курьер притащил с собой аппарат для карточек. Оплачивайте по факту и какая разница что там за ИП, если есть гарантия на устройство и покупку производить "из рук-в-руки"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.