Кампании в РЭ - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Со Степью совсем абзац Киеву будет

Батый шел на Киев через Поросье - с юга.

Но в моде буджет один момент - уже вижу его в новой карте - при появлении монгол в Хазарии вся орда половцев там насаженная с одной целью - своей численностью (5000) привлекать максимально возможное кол-во монгол (25000) - не попадает в плен, а бежит в эту самую провинцию Steppe (Запорожье) и там потом дерется с Ордой.

Поскольку же Аи никогда не наносит удар всеми силами, а предпочитает против армии в 5000 послать 6000 - то монголы понесут существенные потери от этого :(

Сначала они шли в Москву через Волго-Булгарию и Рязань, но получив п...лей, пошли через Чернигов, вот тут мне и настал ....

 

вот вот.. Я бился на Оке 6 лет.. даже Субудая победил.. а потом пришел Менгу через Чернигов и... конец настал Руси и Юрию II :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Ну и как тут за москалей юзать с таким сценарием? :blink: Мочат батыевцы, спасу нет :( . Может войск стартовых поболее?

 

А вобще у меня вопрос есть: что нужно для постройки княжьих пеших дружинников?

Ссылка на комментарий

Alex Stone

А вобще у меня вопрос есть: что нужно для постройки княжьих пеших дружинников?

Мечь четвертый, кажись и армор тоже. Вновом моде будет, наверное мечь3+армор3

Ссылка на комментарий

Alex Stone

Ну и как тут за москалей юзать с таким сценарием?

Именно с таким сценарием просто сплошное удовольствие играть за Русских, когда любая битва может стать последней, начинаешь нервничать по настоящему, вот уж когда полностью понимаешь смысл слов:

- Отступать некуда, позади Москва.

Я играю за Русских уже месяца три, а интерес не ослабевает, несколько раз выигрывал, но это мне просто везло, или монголы направляли свою агрессию не в мою сторону или просто AI тупил. :bangin: А еще хочу посоветовать уважаемым камрадам, как только отобьетесь от основной волны монголов, берите в гостинице побольше арбов, не кроссов, а именно арбалетчиков и дуйте в Волго-Болгарию, там перед вами будет мостик ставьте для страховки копейщиков перед мостом, и расстреливайте монголов(желательно побольше отстрелить багатуров, :shot: потом не придется на них пол-армии тратить) на здоровье, 4-х кратные потери врага я вам гарантирую, если так получится, что выиграете, то отступайте из провинции, а на следующий ход опять туда же, так потихоньку почти всех монголов отстреляете, а потом у них начнется гражданская война, под это дело можно захватить Рязань, Переяславль и Чернигов, а дальше Хазария и берегись Европа. :gunsmile: Вот таким образом. А вы говорите сценарий.

Мочат батыевцы, спасу нет

Нас ....ут а мы крепчаем. :D

Может войск стартовых поболее?

Ни в коем разе.

А вобще у меня вопрос есть: что нужно для постройки княжьих пеших дружинников

От ордынских кешиков все равно не спасут, те круче. B) Лучше побольше русских копейщиков и павизских кроссов с арбами из гостиницы, и такая армия против Орды будет ого-го как воевать, а когда появиться пупер-юнит - поздние бояре, то вообще лафа настанет на Руси. :cheers::drunk::drinkbeer:

Ссылка на комментарий

swend

От ордынских кешиков все равно не спасут, те круче.

Откель сведенья?

Вообще-то они одинаковые (по параметрам), только кешиков 50, а КПД - 40, но тут есть хитрый финт с Сеньорами.

а когда появиться пупер-юнит - поздние бояре, то вообще лафа настанет на Руси

в 1320 году. Ждать 100 лет?

Ссылка на комментарий

swend

начинаешь нервничать по настоящему, вот уж когда полностью понимаешь смысл слов:

- Отступать некуда, позади Москва.

В версии 1.1 позади будет ещё Суздаль. ;)

 

Вот таким образом. А вы говорите сценарий.

Ох хитра же славянская голь на выдумки! :D

 

Цитата

а когда появиться пупер-юнит - поздние бояре, то вообще лафа настанет на Руси

 

в 1320 году. Ждать 100 лет?

Да нет, зачем же. сразу начинать кампанию 100-years War и стричь всех под англицкий газон.

Ссылка на комментарий
Ну и как тут за москалей юзать с таким сценарием?

 

5-6-8 отрядов кроссов и арбов и 2 русских копейщика + княжеские дружины = гарантированная победа на Оке над любой монгольской армией с любым генералом.

Но если пойдут через Чернигов в обход Оки...:)

Ссылка на комментарий

Chernish

о в моде буджет один момент - уже вижу его в новой карте - при появлении монгол в Хазарии вся орда половцев там насаженная с одной целью - своей численностью (5000) привлекать максимально возможное кол-во монгол (25000) - не попадает в плен, а бежит в эту самую провинцию Steppe (Запорожье) и там потом дерется с Ордой.

Поскольку же Аи никогда не наносит удар всеми силами, а предпочитает против армии в 5000 послать 6000 - то монголы понесут существенные потери от этого

Такой вопрос. Всё одно половецких подвигов никто не увидит, окромя того, что монголов станет на пару штук меньше (эт можно и просто так их уменьшить - выдав соотв листок сообщения!). Мож как-нить сделать, чтоб опосля этого(или вместо) у киевлян была возможность заиметь эти половецкие банды? Не остатки в таверне - а именно боеспособные отряды? Имхо, так и историчней и полезней(чем они там за кадром сольют бесславно) и зрелищней. То бишь рать будут реально дополнять половцы "аля калка".

Ссылка на комментарий
swend
От ордынских кешиков все равно не спасут, те круче.

Откель сведенья?

Вообще-то они одинаковые (по параметрам), только кешиков 50, а КПД - 40, но тут есть хитрый финт с Сеньорами.

Что за финт?

Ссылка на комментарий

Sartac

Сеньоры спешиваются в КПД - соответсвенно их будет 50, как и кешиков.

 

Chernish

5-6-8 отрядов кроссов и арбов и 2 русских копейщика + княжеские дружины = гарантированная победа на Оке над любой монгольской армией с любым генералом.

Ничо подобного, пробывали, знаем.

Подтягивает дальнобойную кавалерию и расстреливает нафиг всех копейщиков (а потом подходит 3-4 отряда КА и вообще труба), если же копья уперлись, через некоторое время через мост идут бродники (кстати у них надо забрать дроты иначе изврат полный выходит - мечники бегают по всему полю, ища в кого-бы пульнуть), а потом Кешики и багатуры. И все, кина не будет.

Приплюсуйте к этому Субудая с его кучей звезд.

Ссылка на комментарий

Народ! Я тут посидел немного в РЭ,кампании defens и Монголы, начинал за разные фракции - итог все равно один - вначале Франция давит ХРЕ, Альмы - Испанцев, А затем - Альмы - Французов с получением у себя гражданки и респауном Испанцев. По годам точно не помню, но все успевало произойти до 1305 г. Играл за Данов, Шведов, Русских, Монгол, Новгород, ВКЛ, уровень - hard и єксперт... Єто у меня чего не так, а? А если нет - может добавить вариативности, а то даже скушно становится - картину наперед знаеш :(

Ссылка на комментарий

xcb

Откель сведенья?

Вообще-то они одинаковые (по параметрам)

Разве? Я думал кеши круче. Приду с работы посмотрю.

в 1320 году. Ждать 100 лет?

Евродефенс начинается с 1230 года, уже 90 лет а не 100. Первое нападение монголов в где-то 1234-36, отбиваюсь я от них обычно года до 41-46. Потом долгая зачистка руси от Орды. Длится года до 80-го, вот и получается в итоге, что к началу экспансии в Европу поздние бояре появятся.

Ссылка на комментарий

Engineer

В версии 1.1 позади будет ещё Суздаль. 

Ура-а-а!!! А Владимир, Владимир то где? Где я вас спрашиваю Владимирское княжество? :angry:B) Или оно уже есть? А то до меня еще посылка не дошла.

Ссылка на комментарий

Плавали, знаем (это про арбалетчиков). Вот стандартный вариант:

- ход первый: монголы забирают Volgo-Bulgaria;

- ход второй: взят Peryaslavl (в этот момент закончена гостиница, но она пуста пока);

- ход третий: удар по Московии из Волжской области и Рязани из Перяславля. В Рязань идет сам Хан, в московию 4-5* фуфел. В Рязани разносят в пух, ибо атака не через реку, а в лесостепи. А от Московии отступаются.

- ход четвертый: удар по Москве из Рязани и Волжской области....Game over. :angry:

 

Был вариант с нападением через реку, где два моста. Схема была проста: удар с двух направлений, по основному мосту, где мои отборные стояли с генералом, был нанесен удар тяжелой конницей, кешиками и отрядом багатуров замыкающим. Смели оба отряда русских копейщиков, дальше паническое бегство. По второму мосту удар кешиков и легкой кавалерии на пристелке. Один отряд русских копий был сметен на 1,2,3, поддержка конных лучников не помогла. Вот такая хня :( .

Пробывал отдать Рязань и дать генеральное в Москве, тоже слил из-за нехватки войск. В гостинице был только один отряд арбов и один кроссов... писец.

 

Играя за Новгород и покупая на второй ход Смоленск, мне удавалось отбивать монголов даже в степи четырежды, но там еще и Александр есть 9*-ный. А с Москвой не получается, хоть ты тресни :bangin:

Ссылка на комментарий

Chernish

5-6-8 отрядов кроссов и арбов и 2 русских копейщика + княжеские дружины = гарантированная победа на Оке над любой монгольской армией с любым генералом.

Копейщиков лучше все-таки 3 отряда. Тогда полная уверенность. :)

xcb

Ничо подобного, пробывали, знаем.

Подтягивает дальнобойную кавалерию и расстреливает нафиг всех копейщиков (а потом подходит 3-4 отряда КА и вообще труба), если же копья уперлись, через некоторое время через мост идут бродники (кстати у них надо забрать дроты иначе изврат полный выходит - мечники бегают по всему полю, ища в кого-бы пульнуть), а потом Кешики и багатуры. И все, кина не будет.

Приплюсуйте к этому Субудая с его кучей звезд.

Что касается битвы на Оке то 8 отрядов кроссов за несколько минут сносят полностью любой отряд монголов, сначала выносят тяжелую кавалерию и пехоту, а потом и стрелковые отряды лезут на штурм. а уж русские копейщики всех их сделают без проблем. Вот и вся любовь. :)

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

В версии 1.1 позади будет ещё Суздаль. 

 

Ура-а-а!!! А Владимир, Владимир то где? Где я вас спрашиваю Владимирское княжество?  Или оно уже есть? А то до меня еще посылка не дошла.

Не дошло? Ну дак Русь длииинная - больше 100 верст до Владимира. :)

А Владимирское позже появилось, - сначала оно в составе Суздальских земель было.

Ссылка на комментарий
В Рязани разносят в пух, ибо атака не через реку, а в лесостепи.

А Рязань в любом случае надо оставлять.

"И добра ты не спасешь и сама ты пропадешь." (Кошкин дом) :)

Лучше разрушить там все и уйти. ;)

В гостинице был только один отряд арбов и один кроссов

Как раз, то что нужно, чтобы отбиться в первой битве.

 

К первой битве в Московии у меня обычно такой состав армии: Княж дружина -2(25,24), Бояре - 1(80), Половцы - 1(80), Русские копейщики - 2(400), Павизские кроссы - 2(400), Витязи -1(10). Вот в таком составе, если нет Субудая, я отбиваюсь от армии в 2 тысячи человек. Они обычно в таком количестве первый раз и приходят.

Ссылка на комментарий

Вот недавняя битва.

1234 год. Московия. Кроме стандартного состава, один отряд ментовских сержантов, сарацины и куманы.

__________________1234____.zip

Ссылка на комментарий

Следующая. 1235 год. Монголов пришло так мало, потому что основная их часть ушла в Грузию, решив наверное, что Москва после первого боя не отобьется. :lol:

__________________1235____.zip

Ссылка на комментарий

1241. Монголоиды во главе с ханом расправившись с грузинами вернулись и теперь стоят в Рязани "в силе великой".

В этой репе будет момент о котором я говорил выше:

Что касается битвы на Оке то 8 отрядов кроссов за несколько минут сносят полностью любой отряд монголов

1241.zip

Ссылка на комментарий

Master

Гляньте повыше мои прописания, несколько по другой схеме пошло развитие событий.

 

swend

Да 8 кроссов сносят любой отряд, но ситуация:

Мост - на вражьем берегу МКЛ (монгольские конные лучники) и МЛК (монгольская легкая кавалерия) + КА (китайские арбалестеры). При любых попытках заткнуть мост копейщиками, отряд копейщиков гибнет за 3-4 минуты от обстрела. Кроссы не достают выше означенные юниты из-за дальнобойности, затем через реку переправляется отряд МТК (монгольской тяжелой кавалерии) и не один - и все. Кроссы не успевают из-за скорости перезарядки. :unsure:

 

Petr-Lad

Я конечно извиняюсь, но "Московия" это и есть собственно Владимирское княжество.

Ссылка на комментарий

xcb

Мост - на вражьем берегу МКЛ (монгольские конные лучники) и МЛК (монгольская легкая кавалерия) + КА (китайские арбалестеры). При любых попытках заткнуть мост копейщиками, отряд копейщиков гибнет за 3-4 минуты от обстрела. Кроссы не достают выше означенные юниты из-за дальнобойности, затем через реку переправляется отряд МТК (монгольской тяжелой кавалерии) и не один - и все. Кроссы не успевают из-за скорости перезарядки.

А пока копейщики стоят около моста, по мосту то кто-нибудь на них нападает? Если монголы на мост не идут, а просто обстреливают с другого берега, то можно увести отряд копейщиков из зоны поражения, а как только попрут забежать на него. А кроссами перестрелку с монголами вести ИМХО не очень продуктивно, это только арбы могут. И кстати когда монголы обстреливают копейщиков на мосту они паралельно валят своих, причем дофига. Эх репку бы выложил?

Ссылка на комментарий

swend

Эх репку бы выложил?

Я ж выкладывал. :blink:

 

Посмотрел репу 1241,

Вопросы сколько звезд у Хана было? ;)

И теперь прикиньте если бы он сразу подтянул стрелков и начал кроссов отстреливать, а потом бросил кешиков через мост. и тут еще вопрос кто бы больше своих отстрелил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.