Кампании в РЭ - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Против монголов, а именно с ними в основном и приходится сражаться в данной компании, что чудь, что карелы абсолютно бесполезны с их то моралью. Побегут моментом и остальных потянут за собой :( . Вот лучше вместо них русским копейщикам поднять бы мораль до хорошей. Да, они дороже (пусть еще дороже будут), но они стоят того.

Что касаемо Сабудая, так он и не лез в первых рядах. Он потихоньку подкрадывался с фланга вместе с отрядами тяж.коницы (вообще я заметил, что это любимая тактика АИ охватывать обороняющихся с флангов тяж. конницей и ждать, пока пехотинцы не свяжут всех ближним боем, потом идут клинья в тыл и фланги). Просто я ждал до последнего, не пуская Александра в бой, чтобы он мог встретится с багатурами Хана в честном бою. Комп не выдержал и повелся на то, что только один отряд не был в бою, а ситуевина была критической для русских. Численный перевес врага практически подавил моих воинов (нет-нет, а белые флажки то и дело мелькали у разных отрядов), вот Сабудай и решил добить на свою голову :bangin: .

Вообще, было бы неплохо прописать АИ, если возможно, при колл-ве отрядов больше 16 и хорошем резерве, оставлять супер генералов на вторую волну. Да и в резерв ставить таранные войска с хорошей моралью(ту же тяж. конницу, быстрых, пеших, бронебойных юнитов). Измотанный противник, даже при руководстве опытным геймером, вряд ли выдержит подобный натиск.

 

PS Еще вспомнил чичас одну багу/фичу. На втором ходу компании Александр отображался на карте с 7*, вместо 9-ти. Специально несколько раз перегружался - эффект тот же. Правда на следующий ход звезды возвращались на место, но факт остается фактом... нервируют такие шутки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Alex Stone

Слушайте, а почему вы все время Сабудая - Ханом называете?

 

PS Еще вспомнил чичас одну багу/фичу. На втором ходу компании Александр отображался на карте с 7*, вместо 9-ти. Специально несколько раз перегружался - эффект тот же. Правда на следующий ход звезды возвращались на место, но факт остается фактом... нервируют такие шутки

Так он же "Деффендер".

Ссылка на комментарий
Так он же "Деффендер".

 

и не простой, а особо искусный в обороне :) +2 звезды (или 3?) когда защищается (у Субудая тот же эффект когда атакует - но т.к. у него и так звезд немеряно, то это не работает)

 

Каждые 2 звезды дают всем отрядам армии +1 валор.. так что это оочень большой плюс. И убить такого генерала - значит обвалить валор монголам на 4 единицы всем как минимум (не уверен что в бою может быть 12 звезд но где-то читал про это.. если так - то у Субудая в атаке они есть - это +6 валора выходит? Понятно почему простые конные стрелки рвут рыцарей под его командованием)

Ссылка на комментарий

Кстати а как в РЭ воплотить мечту и отправить Невского вместе с монголами на захват Европы? Пробовал в евродефенсе заключить союз - не хотят, хотя на Новгород у меня монголы не пошли, удовлетворившись Москвой.

Ссылка на комментарий
Кстати а как в РЭ воплотить мечту и отправить Невского вместе с монголами на захват Европы?

не знаю. МТВ по части дипломатических возможностей для игрока - очень скудная игра (Аи как дипломат ведет себя очень реалистично, но вот опций дипломатических очень нехватает)

Новгород Орда в РЭ обычно не атакует. По причинам иссякания финансов к 1255-1256 гг. Но кажется мы нащупали возможность сделать ее еще агрессивнее.. во втором издании релиза :)

Ссылка на комментарий

Argulet

Везет Petr-Lad-у... Диск получит..

А я вот не могу не только РЭ поюзать, но и викингов не имею Соответственно и мод пройдет мимо меня

Кто-нибудь, сжальтесь, подскажите инет-магазины, в которых реально есть викинг инвасион и в которых реально можно заказать игру. А то я уже в 2 магазинах заказывал, так с октября ни слуху ни духу.

Или проявите милосердие, пришлите болванку, расходы оплачу!!

 

А тебя где искать? На диск с викингами, возможно и наш мод влезет. Если успею - отправлю, но сразу не обещаю. Болванки потом перешлёте другим страждущим, сами по почте - идёт? А то мне надоело просто - я уже много послал. Теперь вот пиши адрес и ФИО, - когда получишь, сам проникайся любовью к ближним и следи за форумом. Такой вариант устроит? Мне то пустые болванки ни на фиг, - они на горбушке по 10 рублей идут - можно затарить не меряно.

 

Chernish

Новгород Орда в РЭ обычно не атакует. По причинам иссякания финансов к 1255-1256 гг. Но кажется мы нащупали возможность сделать ее еще агрессивнее.. во втором издании релиза

Пока мне идея с конефермами не очень понравилась - это временная заглушка, так ведь? Вот сарай бы доделать, тогда посмотрим...

 

карелы наверное. Ну да в 1231 они конечно уже полный отстой.. это же пехота первого уровня - типа простых копейщиков

а чудь - дротикометатели числом 100 - очень даже полезный юнит.

Так может корелов от сторожевой башенки сделать или от первого замка - чтобы они хоть зато сразу появлялись?

Ссылка на комментарий
Так он же "Деффендер"

 

Я в курсе :) . Только при старте компании он на карте отображается 9*, на следующем ходу он уже 7*, а на 3-м ходу вновь 9*. Причем тут "деффендер" он или нет???

 

Слушайте, а почему вы все время Сабудая - Ханом называете?

 

Потому, что "Батыя" я читал 18 лет назад и кто такой Субудай подзабыл :rolleyes: Да и не историк я, таможенник. Надеюсь, это не очень страшно?

 

Новгород Орда в РЭ обычно не атакует. По причинам иссякания финансов к 1255-1256 гг.

 

Когда Новгородом АИ правит? Монголы реально могут забирать Новгород уже к 1238 году. Да и почему бы не взять, провинция то богатая, еще и с выходом к северным морям ;)

Ссылка на комментарий

Chernish

Новгород Орда в РЭ обычно не атакует. По причинам иссякания финансов к 1255-1256 гг. Но кажется мы нащупали возможность сделать ее еще агрессивнее.. во втором издании релиза

Пока мне идея с конефермами не очень понравилась - это временная заглушка, так ведь? Вот сарай бы доделать, тогда посмотрим...

сарай в смысле "Сарай"? Город? И дайте в евродефенсе тогда по эмиссару навороченному - новгородцам, барбароссе и генуэзцам - тогда у монгол будет больше союзников и определеннее направления экспансии.

Ссылка на комментарий
Пока мне идея с конефермами не очень понравилась - это временная заглушка, так ведь? Вот сарай бы доделать, тогда посмотрим...

 

надо посмотреть.. меня смущает не орда а то что ВСЕ получают эти фермы (хотя по -ian видно что Аи проблему финансов решать надо и ни одна страна ее не решает.. может оно и лучше что все Аи страны получают примочку?)

я еще поэкспериментирую с настройками.. посмотрим что выйдет

 

дворец - если нужны картинки - я выложу, я сделал когда пытался его прилепить.. мне собств. строку в файле зданий не удалось корректно написать - а потом времени не хватило возится..

Так может корелов от сторожевой башенки сделать или от первого замка - чтобы они хоть зато сразу появлялись

 

 

от замка или от первого копейщика.. наверно от замка.

 

сарай в смысле "Сарай"? Город?

нет - в прямом смысле. "Золотой дворец".. Сары-... как там дворец по тюркски?

к сож. с дипломатией такой номер в МТВ не проходит... хотя звездочек дипломату кажется можно написать в стартовом файле кампании...

Ссылка на комментарий

Alex Stone

Я в курсе  . Только при старте компании он на карте отображается 9*, на следующем ходу он уже 7*, а на 3-м ходу вновь 9*. Причем тут "деффендер" он или нет???

Этот вайс работает только в своей - уже захваченой провинции, а при переходе в атаку - снимается и звёзды "падают". Помести его в замок - будет то-же самое , т.к. при осаде дефендеру тоже не рулят - на это отдельные вирты есть.

 

И дайте в евродефенсе тогда по эмиссару навороченному - новгородцам, барбароссе и генуэзцам - тогда у монгол будет больше союзников и определеннее направления экспансии.

Можно всем "слабым" нациям прописать навороченые стратегические юниты - папе кардиналов об семи звездах, сицилийцам - асассинов, монголам шпионов и т.п. Достаточно цифру написать справа от юнита в файле кампаний.

 

Chernish

Может в кампаниях злым воякам - валор на старте поднимешь, прописав по 200-300 убитых отрядам. Будут супер крутые отряды - экспансии не очень поможет, а врага сдержит легко. Тем же ребелам или ещё кому?

 

надо посмотреть.. меня смущает не орда а то что ВСЕ получают эти фермы (хотя по -ian видно что Аи проблему финансов решать надо и ни одна страна ее не решает.. может оно и лучше что все Аи страны получают примочку?)

Так и у игрока они есть - как иначе то? Уж лучше справить монгольскому АИ отделное здание либо возродить идею с шаманами. Сделать эдакого ханского посла - сборщика налогов с покоренных земель и всё. Лучше чем игроку бонус давать.

 

к сож. с дипломатией такой номер в МТВ не проходит... хотя звездочек дипломату кажется можно написать в стартовом файле кампании...

Почему не проходит? Просто слабее влияет. Но 7-9 звёздный дипломат, это может быть круто. проверим?

Ссылка на комментарий
Кстати а как в РЭ воплотить мечту и отправить Невского вместе с монголами на захват Европы? Пробовал в евродефенсе заключить союз - не хотят, хотя на Новгород у меня монголы не пошли, удовлетворившись Москвой.

Эт запросто (хоть и не совсем справедливо), Я всю Европу прошел с Монгольскими воинами под руководством Александров.

Ссылка на комментарий

2 Engineer

А тебя где искать? На диск с викингами, возможно и наш мод влезет. Если успею - отправлю, но сразу не обещаю. Болванки потом перешлёте другим страждущим, сами по почте - идёт? А то мне надоело просто - я уже много послал. Теперь вот пиши адрес и ФИО, - когда получишь, сам проникайся любовью к ближним и следи за форумом. Такой вариант устроит?

СПАСИБО!!!!! Согласен. Данные отправил в приват

Ссылка на комментарий

Смотрел кампанию "Евродефенс", за Новгород. Страшная.

Все со всеми воюют, грабят и убивают. Еще Орда приперлась, стерла Грузию, Киев, Московию, Тевтонов. Пытается меня, совместно с Литвой, пока держусь (репа в Реплейной), благодаря АН"у. Опять бьют Византов, денег им что-ли подбросить? Активно юзаются КП (особенно Англы) и Джихады (Турки, Альмохады). Новгороду на старте явно не хватает ДОКа, а то корабли - есть, дока - нет. Странно.

Ребелы пока норма, респаунов не было.

Ссылка на комментарий

А ко мне в "Евродефенс", за Новгород сейчас приперся КП от Арагона. И чего они забыли в холодных северных землях :rolleyes: ну и вправил я им мозги :bangin: Компания действительно очень сложная. Вот сижу ныне в пяти провинциях: Новгород, Московия, Смоленск, Ливония и Финляндия и думаю, а чё дальше делать <_< . Орду не потянуть пока, Скандинавия под шведами, причем весьма сильными, вся Западная Европа и туманный Альбион под "лягушатниками". Французишки уже самые богатые и сильные, даже полАфрики отхватили себе, Англичан и Алмаходов с лица земли стерли. Между молотом и наковальней, одним словом. Эхехе... попытаюсь Орду пощипывая выгнать с земель русских (ведь отобрал же у них Москву 10 отрядами княжьей дружины). Ведь русские не сдаются! :gunsmile: Жаль только Александр коней двинул от старости, такой вояка был (качнул его до +2 к атаке к его то "деффендеру") :(

Ссылка на комментарий
Вот еще бы отучить Аи посылать Субудая в атаку в первые ряды.. (сам пару раз только тем и спасся что монгольский полководец шел вперед вместо того тчобы по завету Чингисхана с холмика в тылу руководить сражением)

У меня, за время игры в РЭ, всего раз такое было. А с Субудаем частенько приходиться общаться, потому что уже полтора месяца играю только за русских.

Если вы хотите постичь все аспекты обороны на мосту - играйте за русских в Евродефенсе.

Ссылка на комментарий

swend

Alfard

Фигня - если есть мост, от любых отрядов отбиться можно (были бы осадные орудия).

Вы попробуйте за Грузию, когда бои идут по вертикали, и лучники уже не канают, вот где драйв. :D

Ссылка на комментарий
Фигня - если есть мост, от любых отрядов отбиться можно (были бы осадные орудия).

Не сказал бы. Были у меня катапульты, так одна максимум 50 человек коцала, а в среднем - 20-30. Другие стрелялки (я не говорю про пушки) еще хуже. Имхо вместо катапульты лучше выставить отряд лучников.

 

Вы попробуйте за Грузию, когда бои идут по вертикали, и лучники уже не канают, вот где драйв.

Пробовал. Полностью с тобой согласен - драйв то что надо. Между прочим, горы оборонять не намного сложнее мостов, енсли не легче. Правда, нужен другой состав армии.

Ссылка на комментарий

xcb

Фигня - если есть мост, от любых отрядов отбиться можно (были бы осадные орудия).

Ага, особенно когда у тебя войск раз в 5 меньше чем, у противника, который еще к тому же имеет кучу стрелков и нехилого дженераля. А осадные орудия зачем? Мост что-ли перегораживать?

Ссылка на комментарий
xcb

Слушай, а у тебя за русских с какого раза получается от монголов отбиваться?

 

А за Грузию попробую. Но все равно за русских играть самый хард.

Ссылка на комментарий

swend

 

Ну да, это же известная методика - забыл изобретателя, но все равно кланяюсь. Перегораживаешь мост в самом конце, и все. Правда, имхо, это почти чит.

Ссылка на комментарий

Sartac

Перегораживаешь мост в самом конце, и все.

Я так пробовал крепости оборонять. Враги долго долго возились около ворот потом сломали мою мангонель и порезали всю оборону. Потеряли правда больше чем надо.

Правда, имхо, это почти чит.

Не мы такие - жизнь такая. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.