Кампании в РЭ - Страница 7 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

А конефермы убрал? А то что-то больно много денег было в последнем тесте - аармии шатались по карте как в сёгуне - тысячные и прибыль у сухопутных некоторых пров за 2000 зашкаливала - при не очень сильном развитии.

 

пока нет. тестим..

 

собств. настройки Аи и финанесов Аи сейчас больше всего и тормозят

(пока проверишь эффективность или неэффективность чего-л - столько времени уходит:) Надо ж лет 100 отыграть чтобы понять ...)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Я тоже поправил настройки Аи - теперь клепает вместо спирменов - чивалриковых сержантов, мувахидов и рускопейщиков! Работает! Ура!

Я сделал как-то финт ушами - взял и начальные войска всем фракциям и ребелам убрал нафиг. Через десяток лет по карте мощные армии бродили. Никаких простеньких копейщиков - меньше чем на чивалриковых сержантов комп не соглашался (я играл за Альмов, видел соответственно как испанцы серьезно развились). Еще через десяток лет на меня поперли мощные профессиональные армии. Один раз снесли меня с карты, другой - еле-еле отбился.

Касательно денег компу - можно католикам разрешить строить аббатство из викингов, а муслимам и паганцам - basic farms. Этого с лихвой хватает, чтобы комп в деньгах особо не нуждался.

Кроме того, в целях соблюдения доходного баланса паганцам я разрешил получать доход от строительства pagan sacrificail shrine. Доход с одного капища сделал небольшой, зато в отличие от всяких кафедральных соборов и великих мечетей, капища можно строить в каждой провинции.

Ссылка на комментарий
(пока проверишь эффективность или неэффективность чего-л - столько времени уходит:) Надо ж лет 100 отыграть чтобы понять ...)

Облегчу немного задачу. Из личного опыта: комп очень охотно строит аббатства. Лет через сто, в каждой уважающей себя провинции было аббатство. То же и с basic farms (см. выше пост). Плюс получается еще одни источник получения разового дохода для компа - через разрушение уникальных для фракции зданий (имею ввиду муслимы рушат аббатства, а католики - базовые фермы).

Ссылка на комментарий

Engineer

Наш путь лежит на Восток? Только шпиенов и попов побольше, пусть разагитируют всех подряд

Я, извиняюсь, хочу заметить - на ВОСТОК некуда, карта кончается :D

Вы наверное имели ввиду на ЮГ?

Не, не пойду, жарко там.

Я тут еще 10 лет откатал - картина резко переменилась.

Альмы проиграли войну в Европе. Англы выиграли войну на море, высадили несколько десантов на пол-ов еще и респаун Испанцев в Гранаде, короче "Исконные территории" сработали.

Больше всего они сработали на меня (ибо с транспортной проблемой я лучше компа справляюсь).

 

Когда следующий релиз ждать?

Ссылка на комментарий

xcb

Альмы проиграли войну в Европе. Англы выиграли войну на море, высадили несколько десантов на пол-ов еще и респаун Испанцев в Гранаде, короче "Исконные территории" сработали.

А у меня Болгары стали ведущей морской державой, высадили три больших десанта на пиренеях, теснят Альмов по всей испании, прихлопнули Византию и Венгров. Турки их остановили, но боюсь не на долго. Вот.

 

Когда следующий релиз ждать?

К марту, может, народ тут говорит - не надо торопиться. Графика, в целом готова, остались тесты кампаний, доводка баланса и галереи портретов.

Может ещё битвы исторические и кампании забабахаем - не хочешь присоединиться? >>> http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=794&hl=

Ссылка на комментарий

Engineer

Графика, в целом готова, остались тесты кампаний, доводка баланса и галереи портретов.

Обязательно, если позволите.

Может ещё битвы исторические и кампании забабахаем - не хочешь присоединиться? >>>

Признаюсь честно, не силен в этих разделах, только как тактический тестер?

Ссылка на комментарий
Когда следующий релиз ждать?

 

отладка настороек Аи - самое то что меняет игру:) но времени требует много.

Ссылка на комментарий

Я все за Новгородчину лямку тяну в Eurodefence. Отбился от монголов, строюсь, провы ребельные скупаю и наблюдаю за АИ. Из 30 стартовых наций осталось 7 + моя. Изначально рулили Франция, Турция и Египет. Мы с турками выжали монголов на Балканы, где они и загнулись. Египет с самого начала пинал французов, много лез в Европу. При всем при этом Французы оставались и остаются самой передовой и вооруженной нацией к 1356 году. Вся Европа у них под пятой, вплотную к моим границам подошли и я начал пробывать АИ на прочность. Война. Без войны загнулись от ножа моего 8* убивцы: шотландцы, датчане, шведы, тевтонцы, византийцы и чичас порешил одну из сильнейших династий мира - Еджипет (может зря :unsure: ). В конкурентах только турки и французишки. переодически появляются разные нации, но быстро дохнут, ибо не бывает у них наследников (это к мододелам, надо бы поправить :help: ). В целом за оставшиеся 100 лет хочу закончить игру полной руссификацией Европы :drunk: , шансы есть :rolleyes:

 

//но какже было тяжко в начале :o . Респект!

Ссылка на комментарий

Продолжение. Хотя может и окончание. :(

Год 1304. Карта прилагается.

Альмы оказались на диво живучи - порешили Испанский респаун, хитрыми поражениями привели Англов к Гражданке, Проснулись богемцы, оттяпали Польшу, схватили гражданку. Поляки решили восстановить историческую справедливость и респаунились. Остатки Орды в Европе были благополучно перебиты многократно превосходящими войсками Новгородцев. Новгородцы желая облегчить мыслительную работу компу, уничтожили - Венецианцев (Крит), Византийцев (Родос), Иерусалимцев (Кипр). В Малой Азии по-прежнему вялые драки монгол с Турками, Египет молчит.

 

Все дальше неинтересно. Понятно что Альмохадская держава развалиться от точечных ударов. Центральная Европа разобщена и беззащитна перед высоковалорными отрядами новгородцев (к тому же предводительствуемыми многозвездочными полководцами). Финита.

 

Попробывать за Киевлян поотбиваться от монгол?

00000032.jpg

Ссылка на комментарий

xcb

Все дальше неинтересно. Понятно что Альмохадская держава развалиться от точечных ударов.

А вот после точечных ударов, соберутся нарочитые мужи, тяпнут водки, да и пошли демократия: соберутся твои новгородцы на вече и оттяпают полдержавы в гражданку, - принцев сманят каких, генералов валорных и получишь ты развлечение ещё на два вечера. :)

Ссылка на комментарий

2 Engineer

Выслал сегодня

Низко кланяюсь, это больше чем я надеялся! :apl: Если вдруг окажешься в моих краях, угощу строганинкой, ну и :cheers:

Потом, пожалуйста, - хоть на Чукотку,

 

- ты ведь не намного ближе?  Так что жди теперь свою оленью упряжку с почтой, потому что кукурузники в такую погоду, до Вас кажись не долетают.  (Не обижайся, мне самому интересно когда почта дойдет до другого конца страны).

;) Никаких обид. Буду ждать с нетерпением. Вообще, когда я к примеру на озоне что-нить заказываю, приходит обычно месяца через полтора. Не так уж и долго :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Engineer

А вот после точечных ударов, соберутся нарочитые мужи, тяпнут водки, да и пошли демократия: соберутся твои новгородцы на вече и оттяпают полдержавы в гражданку, - принцев сманят каких, генералов валорных и получишь ты развлечение ещё на два вечера.

У меня :D

Я тут недавно грохнул :ph34r: своего Гранд Князя (до 64 дожил и детей мужского пола нету :angry: ), зато теперь у его брата кажный год, то сынок то дочка :D

А вы говорите: демократия. гражданка.

swend

Лучше за Русских.

Похоже действительно, придется за русских.

Вчера попробывал за Киевлян (учитывая, что Орда у меня с моими настройками прет ;) ).

Слишком просто :D

1-ый бой - Пришел сам Субудай и войска с ним 957 (а у меня 608), по рассказам опытных товарищей, знал - труба. Оказалось все не так плохо - применил схему "мешок", затем вообще заткнул мост ЛонгСпирами.

Потери Орда - 827

Потери Киев - 299

2-ой бой Хан разгневался на Субудая и сам повел войска.

Применил схему "мангольд".

Результат

Орда было - 1306, осталось 545. Хан погиб, Субудай тоже.

Киев было - 793, осталось 661.

 

Дальше еще не бился

 

Логи и репы прилагаются.

Kiev.rar

Ссылка на комментарий

затыкать мангонелом мост - это нечестно :)

про то что на мосту имея 5-6 стрелковых отрядов орду можно разбить - это доказано

однако что делать когда а)моста нет (Грузия) и б) Орда, надоев атаками через реки, идет в обход?

 

(тренируйтесь.. в релизе 2.0 монголы вполне смогут пройти на Киев через провинцию Степь :) Без реки...)

Ссылка на комментарий

xcb

Я тут недавно грохнул  своего Гранд Князя (до 64 дожил и детей мужского пола нету  ), зато теперь у его брата кажный год, то сынок то дочка 

А вы говорите: демократия. гражданка.

Тайная власть, говорите? Хм. Неплохо. И вполне исторично :) Так который из братьев его грохнул?

Ссылка на комментарий

 

Слишком просто :D

1-ый бой - Пришел сам Субудай и войска с ним 957 (а у меня 608), по рассказам опытных товарищей, знал - труба. Оказалось все не так плохо - применил схему "мешок", затем вообще заткнул мост ЛонгСпирами.

Потери Орда - 827

Потери Киев - 299

2-ой бой Хан разгневался на Субудая и сам повел войска.

Применил схему "мангольд".

Результат

Орда было - 1306, осталось 545. Хан погиб, Субудай тоже.

Киев было - 793, осталось 661.

 

Дальше еще не бился

 

Логи и репы прилагаются.

А на каком размере отряда это было?

У меня меньше чем по 1500 -2000 монголы не приходили.

Выносить то их можно, но вот потери восполнять просто не успеваешь, и обычно после третьего боя уже некем воевать, притом что денег дофига.

Ссылка на комментарий
Завсегда на "малых" играю.

 

это между прочим тоже определенным образом влияет на игру:)

Замечено - на больших и огромных играть труднее ...

Ссылка на комментарий
(тренируйтесь.. в релизе 2.0 монголы вполне смогут пройти на Киев через провинцию Степь  Без реки...)

Ы-а-а... :wacko:

Кстати, а чтоб они второй мост получше юзали не предвидится?

Ссылка на комментарий

Damian

Кстати, а чтоб они второй мост получше юзали не предвидится?

Ставь генерала перед началом битвы ко второму мосту, будут юзать. ;)

Ссылка на комментарий
Ставь генерала перед началом битвы ко второму мосту, будут юзать

Ага, офигеть, как прикольно... Особенно с тактической точки зрения...

Я в том смысле, чтоб пологичней было. А то прут, как бараны, а ко второму ежли и метнётся горстка, так всё одно им с неё толку мало. Соотв. - недобираешь исторического адреналина :)

Ссылка на комментарий

Chernish

затыкать мангонелом мост - это нечестно

Полностью согласен. Не затыкал и не собираюсь. :D

 

Орда, надоев атаками через реки, идет в обход?

Сначала они шли в Москву через Волго-Булгарию и Рязань, но получив п...лей, пошли через Чернигов, вот тут мне и настал ....

Ссылка на комментарий

Folk

Выносить то их можно, но вот потери восполнять просто не успеваешь, и обычно после третьего боя уже некем воевать, притом что денег дофига.

У меня к концу второй битвы за Москву только князь остается с 6-9 дружинниками, да без наемников труба. Кстати тоже играю на больших.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.