Кампании в РЭ - Страница 6 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Ну да, это же известная методика - забыл изобретателя, но все равно кланяюсь.

У VokialMax"а спроси, он должон помнить. ;)

 

Слушай, а у тебя за русских с какого раза получается от монголов отбиваться?

С первого - был бы мост и Мангольд.

 

Извини, что тебя родимого, в цитату занес.

Да ладно, сочтемся :D:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Смотрел кампанию "Евродефенс", за Новгород. Страшная.

Все со всеми воюют, грабят и убивают. Еще Орда приперлась, стерла Грузию, Киев, Московию, Тевтонов. Пытается меня, совместно с Литвой, пока держусь (репа в Реплейной), благодаря АН"у. Опять бьют Византов, денег им что-ли подбросить? Активно юзаются КП (особенно Англы) и Джихады (Турки, Альмохады). Новгороду на старте явно не хватает ДОКа, а то корабли - есть, дока - нет. Странно.

Ребелы пока норма, респаунов не было.

Прдолжение.

Продолжаю играть за Новгород (недавно Литву занулил), периодически подсказывая, что строить соседям.

В отличие от многих высказанных здесь впечатлений, Орда в моем вариант (возможно из-за изменений настроек ребельности), не только дожила до 1260 с положительным балансом (на данный момент 20 с лишним тысяч флоринов), но и захватила всю Малую Азию (за исключением Анатолии), Балканы - полностью. Ведет успешные бои с Новгородом, Польшей, Венгрией, Болгарией, Турцией, Египтом - прикидываю если еще денег добавить, вооще комшар будет. В Европе по прежнему резня - Альмы вырвались из теснин Пиренейского п-ова (предварительно добив Арагон - десантом на Мальту), их безуспешно сдерживают Французы (одновременно отбивающиеся от ХРЕ, Англов и Генуэзцов). Египет выбил Иерусалимцев на Кипр, теперь кидается, то на Орду (Армения), то на Альмов (Тунис). Византы тихо сидят на Родосе, периодически устраивая десанты в Никею.

В общем веселуха идет по полной, но в своем варианте буду поднимать пошлину - флоты плавают огромные, а денег с них мало, компу не хватает (Человек завсегда найдет, где надыбать).

 

ЗЫ Очень понравили Лансеры - монголы от одного их вида бегут, попытки сопротивления пресекаются в зародыше.

Ссылка на комментарий
Слушай, а у тебя за русских с какого раза получается от монголов отбиваться?

С первого - был бы мост и Мангольд.

 

Один раз на мосту можно отбиться практически от любой армии. Но вот потери ... Просто не успеваешь набирать армию, даже с наёмниками.

Ссылка на комментарий

А с Субудаем, воевать конечно, занятно. В Киеве у короля 4*, тоже вроде немало, но в драке с монголами под командой Субудая - доходит до смешного.

Как то раз монгольская тяжелая пехота шла в горку к моим порядкам. Отряд далеко оторвался от своих, и я решил их быстренько вырезать, пока не подошли основные силы врага. С радостными воплями с горки на монголов ссыпались мои наёмники - рыцарская кавалерия (рутьеры). :shot:

Я отвлекся на другой участок, и через несколько минут с удивлением обнаружил, что рутьеров из 20 осталось 5 - они не только не стоптали кешкешенов, но готовились бежать. :blink:

Блин, все понятно, валор от генерала, но просто смешно - как пехота без копий и пик, поднимаясь в горку может выдержать чардж тяжелой рыцарской конницы? :angry:

Ссылка на комментарий

Играю за Тевтонский орден. Дохода на содержание войск со старта не хватает, что вынуждает захватывать новые провинции. Ясное дело - под ударом либо Польша либо Литва, Литва богаче и расположена между Пруссией и Ливонией, поэтому стратегически выгодно захватить именно ее. На первом же ходу литвины напали на мой корабль... Это решило судьбу их государства :) Армия - тевтонские рыцари, ливы, чудь, один отряд орденской пехоты. Первая битва - тевтонские рыцари вырываются вперед, топчут и давят врага, те, кто не успел скрыться в лесу - погибли. Яростно сопротивлялся лишь Литовский князь, но и тот не выдержал града дротиков, выпущенных чудью. Князь пал, и долго еще на поле боя слышны были крики трусливых вояк, добиваемых в спину тевтонскими рыцарями. Все литвины были посажены на кол прямо на месте, не отходя от кассы :apl: . Полоцк был взят еще легче. Так за два года была уничтожена Литва. Первые же усилия были брошены на поднятие экономической мощи государства и развитие флота. Благо был заключен союз с единственным серьезным противником - Золотой Ордой :) За это время создана армия из тевтонских рыцарей, рыцарей ордена меченосцев и сержанстов ордена меченосцев, наняты арбалестеры с павизами. Куда дальше? Ответ однозначен. Выгоднее победить забитый в углу Новгород с его богатствами. Александр Невский еще жив и успешно сражается с монголами. Думаю что удар в спину ему не помешает :) И только тогда, когда будут покорены все русские я обращу свой взор на поляков, которые в страхе строят огромные армии у меня в тылу. Следующий кандидат - Священная Римская Империя Германской нации, завязщая в усобицах, отлученная от церкви! Папа давно призывает навести там порядок так как это умеют тевтоны - огнем и мечом! И тогда это будет Священная Римская Империя Тевтонского ордена! Время покажет... Но играть, имхо, чертовски интересно :):drunk:

Сегодня после работы продолжу <_<

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Вам в ААР-ры.

Да и миня скоро попросят.

Folk

А что за белое пятно в середине Новгородского княжества?

Эт я Ребелов-Бандитов тестил, нормальные поднились, перекупил.

 

Продолжение.

1272 год

Альмы совсем распоясались. Добили франков, копят силу для дальнейшего продвижения. ХРЕ и Англы поделили Центральную Европу, постоянно спорят и пытаются переделить. Респаунились Венецианцы на Крите, денег нету, сидят тихо. Византийцы так и пытаются взять Никею, теряя по императору за раз. Орду совместными усилиями пощипали, при этом полностью погибла Польша (не фиг было одновременно с ХРЕ воевать). Восточную европу оттяпали Новгородцы (эт я, если кто не помнит), Малую Азию - Турки, Балканы - Болгары, но это еще не финал, Орда сильна и способна огрызнуться по полной. Да, чуть не забыл, Субудэй и Аригбуга погибли в осажденных (мной) городах, так что с полководцами у Орды не густо. Новгород поднялся и процветает (денег более 100.000).

Резня идет по полной.

Карта прилагается.

00000029.jpg

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Все литвины были посажены на кол прямо на месте, не отходя от кассы  . Полоцк был взят еще легче. Так за два года была уничтожена Литва.

 

:ph34r:

 

Че то мне мести захотелось... :)

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Ну же! Дружище! Ничего личного, всего лишь игра 

 

Так я это понимаю! :D Я ведь как раз то

Отомсти Тевтонам! Восстанови историческую справедливость!
и имел ввиду. ;)
Ссылка на комментарий

В принципе я всегда, когда играю за ВКЛ первым делом разделываюсь имено с тевтонцами - раздражають они меня че то... :) Так чтоб неерзали тут рядышком... :bangin:

Ссылка на комментарий

2 xcb

С первого - был бы мост и Мангольд.

ОК. А бывает так что перед битвой границы(есть там такие, столбиками еще обозначены) не дают поставить мангонелю прямо к мосту. Чего тогда?

Ссылка на комментарий

2 Folk

Один раз на мосту можно отбиться практически от любой армии. Но вот потери ... Просто не успеваешь набирать армию, даже с наёмниками.

Ето точно. :ph34r:

А с Субудаем, воевать конечно, занятно.

Еще бы. Легкая монгольская кавалерия с моими боярами на равных махалась. Вот.

Ссылка на комментарий

Горог

Так я это понимаю!

 

Вот это хорошо! Наши с тобой прапрапрадеды при Грюнвальде рядом стояли! Пса немецкого били!

 

Я просто когда играю очень сильно вживаюсь в образ :rolleyes:

Поэтому и была рождена фраза про посаженных на кол литвинов :rolleyes:

 

Еще раз мое почтение :cheers:

Ссылка на комментарий

Играю за Египет с самого раннего периода. Должен сказать очень легко. Даже не ожидал от РЕ такой раслабухи. Торгую спокойно, войска на мятежниках тренирую. Тишина и спокойствие. Турки с Альмами сначала беспокоили, но не долго. Ух я их :D

А сейчас крестовые добовляют оживления. Хотя Русские Европу давят, все европейцы норовят ко мне поход заслать. Бывает интерестно. Еще когда турки были, пошли к ним в Антиох испанцы. Получили там по голове и отошли в мою прову. Без спросу, чмы неверные :angry: И хотя я с ними в состоянии войны был торчали у меня спокойно в Триполи пока все не поразбегались (см. нижнюю скрину).

А вот еще пару скрин о том как мои джихады и ихние крестовые к византийскому императору в гости заходили. :cheers: Правда дружеской встречи не получилось

post-5-1075486003.jpg

Ссылка на комментарий
Наши с тобой прапрапрадеды при Грюнвальде рядом стояли! Пса немецкого били!

А мои как раз напротив стояли, в доспехах на поле жарились! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

Да не, я о РЭ1.0! О том релизе в который уже все давно играют и смачно обсуждают, а я с пустыми закачками борюсь! А к новому релизу я уже планирую выделенкой озавестись, думаю тогда проблема с закачками отпадет.

Диск тебе и Arguletу выслал. Там полный образ пиратского (копия оригинального) CD MTW VI, и мод версии 1.0 как на сайте. К нему скинул локализацию викингов с сайта и исправления к моду 1.1. - не релиз, а только пофиксеные частично баги 1.0. Инструкцию по установке прилагаю ниже.

 

Flames

Petr-Lad

Если уж во Владимир болванка пойдет, то можно и мне ее переписать будет?

Ато что-то не очень хочется 120 мегов качать

Надеюсь, он с тобой теперь поделится, - во Владимир поезда с почтой вроде ходя ещё пока.

 

Argulet

СПАСИБО!!!!! Согласен. Данные отправил в приват
Везет Petr-Lad-у... Диск получит..

А я вот не могу не только РЭ поюзать, но и викингов не имею Соответственно и мод пройдет мимо меня

Кто-нибудь, сжальтесь, подскажите инет-магазины, в которых реально есть викинг инвасион и в которых реально можно заказать игру. А то я уже в 2 магазинах заказывал, так с октября ни слуху ни духу.

Или проявите милосердие, пришлите болванку, расходы оплачу!!

Выслал сегодня, как и Petr-Ladу. Я правда почти не ошибся, насчет:

Потом, пожалуйста, - хоть на Чукотку,
- ты ведь не намного ближе? :D;) Так что жди теперь свою оленью упряжку с почтой, потому что кукурузники в такую погоду, до Вас кажись не долетают. :P :lol: (Не обижайся, мне самому интересно когда почта дойдет до другого конца страны).

 

:ph34r: А теперь ещё раз:

Инструкция по установке Русской экспансии 1.0

 

1.Скачайте архивы мода РЭ. (Упаковано раром версии 3.2.)

 

2.Распакуйте мод РЭ в каталог содержащий чистую МТВ версии 2.0 или 2.01 (без модов!).

 

3.Откройте какую нибудь файловую оболочку и выполните следующее:

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Из каталога, где установлена игра, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Buildings\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Buildings\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Agents\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Agents\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Buildings\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Info_Pics\Buildings\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Agents\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Agents\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\ships\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\ships\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Titles\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Pieces\Titles\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Muslim\Shields\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\pieces\Units\Pagan\Shields\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Vikings\Vikings\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Orthodox\Princess\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\Princess"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Pagan\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Agents\MUSLIM\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\review_panel\Agents\Pagan\"

 

 

Из каталога, куда Вы распаковали мод, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\InstallRErus\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

 

Далее не обязательно.

Из каталога, куда Вы распаковали мод, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\New modern Princess portraits\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\New finest Shields for Russian&Novgorod\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\MTW additional MAP's\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\Battle\Maps\"

 

"C:\Мои файлы\MTW\РЭ 1.01\RE\MTW NO-CD loader by SlipJ\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

4. Стартуйте!

Ссылка на комментарий

Продолжение

Год 1283

Альмы совместно с Англами пощипали ХРЕ, теперь сцепились друг с другом, на море такое твориться :rolleyes: .

В отщипывании от ХРЕ поучавствовали -

Новгород - Сицилия (+ 7000 доходу). :rolleyes:

Богемия - Хорватия

Болгария - Сербия, Греция.

Альмы - Неаполь.

Альмы еще походя прикончили Генеузцев.

Венецианцы, Византийцы, Иерусалицы - сидят на островах (каждому по острову) и ждут (пока мои корпуса их перебьют). :shot:

Турки по прежнему бьются в Малой Азии с ЗО.

Египет - затаился - копит силы.

 

Карта прилагается

00000022.jpg

Ссылка на комментарий

xcb

Турки по прежнему бьются в Малой Азии с ЗО.

Египет - затаился - копит силы.

 

Карта прилагается

Наш путь лежит на Восток? Только шпиенов и попов побольше, пусть разагитируют всех подряд. :)

Ссылка на комментарий

xcb

нормально (с отрядом)

Я тоже поправил настройки Аи - теперь клепает вместо спирменов - чивалриковых сержантов, мувахидов и рускопейщиков! Работает! Ура!

и вообще кажется финансовые проблемы Аи удалось решить (два хода:

1. На СТАРТЕ всем нациям выдан бонус в виде 2-3 провинций с улучшенными сверх обычного полями и 2)резко изменены настройки "бедствующего" и"close to support limit" - и заработало:)

Ссылка на комментарий

Chernish

1. На СТАРТЕ всем нациям выдан бонус в виде 2-3 провинций с улучшенными сверх обычного полями

А конефермы убрал? А то что-то больно много денег было в последнем тесте - аармии шатались по карте как в сёгуне - тысячные и прибыль у сухопутных некоторых пров за 2000 зашкаливала - при не очень сильном развитии.

 

2)резко изменены настройки "бедствующего" и"close to support limit" - и заработало

Ага, Мы, говоришь, не настолько бедные чтобы нанимать ополчение, будем строить одних рыцарей и чивалриковых сержантов? Ну наконец-то!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.