Кампании в РЭ - Страница 11 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Chernish

Я использовал несколько другую стратегию

Захват Скандинавии, затем Британских островов

на Ближний Восток даже не полез (месиво там, пущай их).

Войска куются в Восточной Европе (Северо-Запад поставляет - ушкуев и разных спирменов для пролома ворот). Затем все в Киеве сбивается в отряд и пуляется либо в Степь (Южный фронт), либо в Литву (Западный фронт). Корабли во всех морях, поэто проблемы с транспортировкой нет.

После захвата британии стало ясно, что дальше будет рутинное занятие территорий :(

 

Щас рублюсь за русских в "100-ней войне" - прикольно - Орда не дает спокойно жить :shot: Постоянные набеги, они всю малую азию сдали лишь бы меня угробить, но я крепкий, удержимся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

samspir

Вот скачал РЭ. Свё здорово. Спасибки.

Новые юниты есть. Новыефракции тоже появились.

Но не совсем понятно о какой компании за Киев говориться? 

У меня только две фракции за русских и Новгород.

Возможно ты не правильно установил мод. В нём были ошибки. Прочти, пожалуйста, топик на этом форуме про их устранение. И поставь мод вручную. Должны быть ещё 4 новые кампании -о них и речь. Старые: Early, High, Late - лучше не запускать с модом.

 

VDmitry

Sainika2000

Количество активных войн выросло с 1 до 7 - и это я сам так постарался почуяв силы. Король скоро помрет, наследников у него нет. Хотя я все еще веду наступление на нескольких фронтах сразу.

 

Попробуй добиться гражданки - тогда есть шанс продолжить игру. Сдай половину провинций, пленных не выкупай и гражданка сама скромно постучится в двери.

Вот так и кончаются великие империи :)

 

Chernish

Насколько я понял, у монгл выходит весьма своеобразная тактика, не похожая на все другие нации. Я тоже дошел до Европы и крепко увяз в баталиях. Все на меня ополчились, крестовые походы снуют туда-сюда, папа рвёт и мечет ,а богатыри только в степи рождаются. Короче, стало куда интереснее, уже нельзя завоевать мир просто передвигая на стратегической карте орды одних копейщиков, а это и требовалось. Ура.

Видимо надо сохранить нашу концепцию национальныхъ провинций. А в порядке баланса сделать несколько достаточно слабых наднациональных юнитов, строящихся по всей территории, но ограниченных своей культурой в качестве местных рекрутов и пушечного мяса. Они же могут стать основой части восстаний в провинциях уже охваченых нашей культурой. Вроде не плохая тогда должна вырисовываться концепция.

Ссылка на комментарий
Как же так? Они ведь в Роял Паласе производятся, его где угодно можно построить.

Это, видимо, во второй версии РЭ грядёт ;)

Ссылка на комментарий
Видимо надо сохранить нашу концепцию национальныхъ провинций. А в порядке баланса сделать несколько достаточно слабых наднациональных юнитов, строящихся по всей территории, но

 

Ну разные русские ратники и балканские горцы меня здорово выручают. С звездными генералами у них валор приличный и дерутся неплохо, хотя по сути - пушечное мясо. Зато теперь ни бояр ни прочих тяжелых русских отрядов у Орды нет - воевать труднее.

 

в принципе методом тыка мы и вышли на такую схему: нац.провинции+не слишком сильные наднациональные юниты (но не спирмены-крестьяне;))

 

Marder

RoyalCourt а его не враз построишь.. я имел в виду вообще то другие сильные отряды - не телохранителей, а полноценные полки - тяжелую кавалерию, бродников, тюркских гуламов и пр. И конных стрелков - это вообще нечто... так вот их можно только в степных провинциях делать что в общем сделало для орды европейские провинции бесполезными. Я их захватываю и разрушаю до тла - превращаю в степь :) Как учил Чингисхан.. чтоб они не стали базой восстаний и респаунов... (восстают войска всегда с теми апгрейдами которые есть в провинции)

 

xcb

 

я флот строю только для береговой обороны.. а так - чисто сухопутную стратегию использую. Какие у монголов моряки?

 

Грузия радует.. Мощные войска и сильное царство. С трудом Субудай разгромил грузинскую армию... И Болгария - чуть ли не основной противник Орды в Вост. европе, захватила все от Австрии до Царьграда и дважды наносила мне поражения... еле еле опрокинул эту державу;)

 

А вот Богемию точно надо перенастраивать (я все еще со старыми настройками кампанию веду - новые сделал но на другой копии..)

Ссылка на комментарий

Engineer

Chernish

Alex Raven

Камрады, признавайтесь кто из вас придумал ввести в РЭ багатуров. Вчера я опять ощутил на себе, что это самый мощный :gunsmile: юнит до Late периода. Бился как всегда за Русских в Евродефенсе. Отвоевал у монголов Волго-Болгарию, Рязань и Чернигов. В Чернигове все и случилось, туда заявились монголы. У меня было 2 княжеских дружины(5* - генерал), 5 наемных арбов, 3 рус копейщика и 1 наемных итальянцев. У монголов 5 багатуров(2* - генерал), 1 тяжелые монголы, 2 монгольские воины и 2 нафталинщика. По всей раскладам победа должна была быть за мной. B) Я поставил к краю карты в пять шеренг арбов, окружил их с 4 - х сторон копейщиками, ну думаю все, сейчас подойдут багатуры пока будут вертется около копейщиков я их арбами перестреляю :shot: , а всех остальных порежу княжими дружинами(тоже, кстати, нехилый юнит получился: в одном бою на мосту юный князь Ярослав с киллер инстинктом и 9 - валором, завалил 720 монголов а триста взял в плен, о как!). И что вы думаете багатуры вместо того чтобы остановиться сходу атаковали копейщиков, как нож сквозь масло, вот уж действительно антикопейный юнит, все мои порядки смешались, народу погибло - ужас. :o Короче, кому благодарность выразить. :worthy: Багатуры теперь один из моих любимых юнитов. А как я с превьюшкой угадал, надо только им вместо копья булаву пририсовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

И всетаки год 1283 прошел крайне успешно. Из нескольких десятков битв на море и суше, я проиграл только одну - отступив в крепость Франконии против лоялистов германской империи. Да и в той, потери врага были впятеро больше, хотя битва была совершенно безнадежной (полтора отряда монгольских конных лучников да один мечников, против нескольких тысяч арбалетчиков на лошадях, не считая пехоты).

 

Самый яркий успех пришел из Шотландии, где ход назад я подкупил гарнизон. Полтора отряда горцев не просто выдержали штурм всей шотландской армии их же развалюхи-Кипа, но и и вырезали короля с его шестерыми сыновьями. Такой вот неожиданный финал для армии, которую я не решался атаковать своими прославленными ветеранами. (Которых впрочем на всех просто не хватало). Британской короне также пришел конец. Хотя один из этих сыновей выжил, и удерживает последнююю провинцию.

 

И даже возрождение датчан удалось отразить ценой 70 жизней.

 

Но самое главное - наконец-то вернулся контроль над всеми необходимыми морскими коммуникациями, и более того - впервые стала возможна переброска войск с северных морей в черные :) И сразу же затихли все бунты. Всего одно мелочное восстание в швейцарии. Пару тысяч крестьян и швейцарских алебардистов.

Ссылка на комментарий
Багатуры теперь один из моих любимых юнитов. А как я с превьюшкой угадал, надо только им вместо копья булаву пририсовать.

 

Это правда :D

Я багатурами отряды сарацинской пехоты на счет раз разбрасывал, да и рыцарям западным доставалось :D

Хороши получились :punk:

 

Хотя есть еще один конный супер-юнит - мона спа :)

Я почти ими одними покорял Византию, Болгарию, Турцию и Египет... Хотя в пустыне пришлось повозиться... Но что самое важное так это ПЕРВЫЙ УДАР, когда в измотанного, обстрелянного конными лучниками врага, врезается тяжелая кавалерия, давит, топчет, разрывает ряды... враг бежит... За ним... в спину... и поле, усыпанное трупами.... лишь кое где слышны крики преследуемых.... только ради этого следует играть в такую игру...

ЗЫ. "И тут Остапа понесло" :lol::lol::punk:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Это правда 

Я багатурами отряды сарацинской пехоты на счет раз разбрасывал, да и рыцарям западным доставалось 

Хороши получились

 

Я ещё первых монголв в пререлизной бете встретил как-то. В победе был уверен. Мой генерал на 3 звезды больше, сарацины мои обстреляные, с синими щитами - шесть отрядов, много кавалерии армянской - тоже не мальчики. Плюс ещё гуламы, отличные янычарские лучники до кучи и подкреплений много, - полстека, не менее: всех вышеупомянутых типов. Богатуры тоглда были те-же, но с луками. Монгольских лучников у врага было совсем мало, так что я полагал - вынесу их 5 отрядов богатуров своими стрелками пока они шляются вокруг да около. Пара монгольской тяжелой кавалерии - тоже не вопрос. Как я ошибался! :blink: В моё построение, отрезающее гористый угол карты монголы, ни секунды не задумаваясь врезались прямо с хода! Да ещё в горку! Богатуры забыли про свои луки, нужные им как ежам апельсины, и принялись за моих сарацин. Пошла такая резня! Я срочно контратаковал через порядки своих войск армянской кавалерией по флангам. Мои армяне с валором 4-5 пшикнули как масло на сковородке. Хоть бы побежали, что-ли, а то просто полегли все. Монгольская тяжелая кавалерия завершила разгром, так что ко времени когда дотопали кешиктены рпактически вся моя ударная армия валялась по склонам кучками беспорядочных спрайтов, а остатки лучников и горстка уцелевших сарацин бежали во всю прыть.

Подкрепления, выходя в бой целыми полками кавалерии - я то, наивный, :bangin: думал пленных ими брать после первой фазы боя, - вырезались просто на раз, два, три. Очередные сарацины, увидав всю эту петрушку струхнули почти не вступая на поле боя.

Вот так бесславно полегла одна из сильнейших на тот момент моих армий. А с тех пор ведь ещё покопались в настройках искуственного идиота. Думаю, его теперь больше зауважают. ;)

Ссылка на комментарий
Богатуры забыли про свои луки, нужные им как ежам апельсины, и принялись за моих сарацин. Пошла такая резня! Я срочно контратаковал через порядки своих войск армянской кавалерией по флангам. Мои армяне с валором 4-5 пшикнули как масло на сковородке. Хоть бы побежали, что-ли, а то просто полегли все.

 

багатуры вместо того чтобы остановиться сходу атаковали копейщиков, как нож сквозь масло, вот уж действительно антикопейный юнит, все мои порядки смешались, народу погибло - ужас.

Джентльмены, вы такие ужасы рассказываете, что я уже сомневаюсь, с теми ли я монголами воевал. ;) Не далее как вчера я добивал остатки степных орд египтянами. Тех же сарацинов и арбов с гулямами и наемными покемонами мне хватило, чтоби вынести три отряда тяжей, три багадуров с принцем 4*, два отряда кешиктенов, толпу бродников, шайку конных лучников. Монгольская кавалерия курила в сторонке, пока кешики и бродники дохли под огнем, но потом одумалась и рванулась в расставленную ловушку. Вобщем окружил и разбил их по всем правилам. B) Правда моей пехтуры прилично полегло :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Marder

Джентльмены, вы такие ужасы рассказываете, что я уже сомневаюсь, с теми ли я монголами воевал.

очередное подтверждение старой истины: раз на раз не приходится ;) /с ужасом вспоминая недавний рейд хана с наследничками в нашу новгородскую литву, и с наслаждением - взятие ордынской рязани...

Ссылка на комментарий

Marder

Джентльмены, вы такие ужасы рассказываете, что я уже сомневаюсь, с теми ли я монголами воевал

Тут ещё всё очень зависит от валора богатуров. И от действий АИ. В большинстве случаев они откровенно не удачные, но когда покатит ... только сливай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь продержался в кампании Евродефенс за русских в Рязани и Московии? Огромный минус - отсутствие хорошего генерала. Со звездами вообще никого нет, только титул может дать 1 звезду, и у самого князя всего 1 звезда. Даже с мостами продержаться шансов практически нет, войска (в основном русспирмены) разбегаются от монголов как кролики :(

В тоже время у более отдаленного от монголов Новгорода один Невский с 9 звездами чего стоит, не считая еще двух крутых генералов, данных на старте. Несправедливость :)

Господа разрабы! Может стоит во втором релизе русским дать на старте хотя бы 3-х звездного генерала или князя?

Ссылка на комментарий

Argulet

Кто нибудь продержался в кампании Евродефенс за русских в Рязани и Московии? Огромный минус - отсутствие хорошего генерала. Со звездами вообще никого нет, только титул может дать 1 звезду, и у самого князя всего 1 звезда. Даже с мостами продержаться шансов практически нет, войска (в основном русспирмены) разбегаются от монголов как кролики

Мне удалось пару раз. Рязань, правда, сдал потом. Я использовал почти все "легальные" читы. Устроил карусель всей армией по провинциям (в новом РЭ их три: Суздаль, Москва, Рязань) - монголы бросались в якобы пустую провинцию и получали по зубам от подошедшей армии. Брал наемников: кроссов, арбов, катапульты и мангонелы. Ставил генерала сбоку от моста, отманивал монгол как мог, обеспечивая превосходство в силах. В итоге, когда за меня взялись всерьёз, у меня уже был 3-х звездный генерал и приличная армия. Порядочно монгол полегло на переправах. Я удержался, а через несколько лет, поднакопив ударных юнитов, даже отбил выжженую Рязань и Волго-Булгарию. Вторгался и в Хазарию, но пришлось её бросить после прорыва монгол на фланге, через центральные провинции к Москве. Потом добил таки их. Монголам, кстати, ещё и литвины попили кровушки - ох злые они стали в новой версии, положили пару, наверное самых звездатых монгольских генералов.

 

В тоже время у более отдаленного от монголов Новгорода один Невский с 9 звездами чего стоит, не считая еще двух крутых генералов, данных на старте. Несправедливость

Эту несправедливость я устранил в любимом стиле - без боя, вторгшись позднее небольшой ударной армией в Новгород и отбив его и послав одновременно толпы мяса в Смоленск. Многозвездный наш струхнул и попал в плен, отступив в отбитый мною Новгород. Выкупить его со всем кагалом прынцев, видимо денег было жаль прижимистым Новгородцам.

 

Господа разрабы! Может стоит во втором релизе русским дать на старте хотя бы 3-х звездного генерала или князя?

Может и стоит, а то на 1 победу - 3 поражения выходит.

Ссылка на комментарий
Господа разрабы! Может стоит во втором релизе русским дать на старте хотя бы 3-х звездного генерала или князя?

 

ну не знаю.. опыт показывает что отбиваясь на Оке от монголов можно быстро вырастить из князя Юрия 5-звездного генерала, уже вполне способного сражаться с превосходными монгольскими полководцами.

 

я думаю можно ограничится введением в каманию Евпатия Коловрата без звезд (т.е. его стартовый уровень будет 2 звезды) но с перком наикрутейшего бойца.. чтобы валору по максимуму... такой генерал быстро раскачается а валор его дружины даст много пользы в битве...

Ссылка на комментарий

Argulet

Кто нибудь продержался в кампании Евродефенс за русских в Рязани и Московии?

Продержаться то у меня получается, выигрывать всего 2 раза приходилось. :unsure:

Огромный минус - отсутствие хорошего генерала.

А сам великий князь, у него на старте обычно 4 звезды. По крайней мере у меня так. :blink:

Даже с мостами продержаться шансов практически нет

На мосты как раз вся надежа!

в основном русспирмены) разбегаются от монголов как кролики

Стоят до последнего. :shot:

Господа разрабы! Может стоит во втором релизе русским дать на старте хотя бы 3-х звездного генерала или князя?

У меня стабильно гранд князь с 4 звездами. :blink:

Ссылка на комментарий

Chernish

ну не знаю.. опыт показывает что отбиваясь на Оке от монголов можно быстро вырастить из князя Юрия 5-звездного генерала, уже вполне способного сражаться с превосходными монгольскими полководцами.

Совершенно согласен. Вообще мое ИМХО москалям ненадо ничего менять, им и так хорошо. А трудности, они ведь закаляют!

я думаю можно ограничится введением в каманию Евпатия Коловрата без звезд (т.е. его стартовый уровень будет 2 звезды) но с перком наикрутейшего бойца.. чтобы валору по максимуму... такой генерал быстро раскачается а валор его дружины даст много пользы в битве...

Профессор, наконец-то, ты услышал мои молитвы! :worthy::apl::D

Ссылка на комментарий
Мне удалось пару раз. Рязань, правда, сдал потом. Я использовал почти все "легальные" читы.

Чтож, будем пробовать ;)

А сам великий князь, у него на старте обычно 4 звезды. По крайней мере у меня так.

Странно, у меня Юрий только с одной звездой :blink:

в основном русспирмены) разбегаются от монголов как кролики

 

 

Стоят до последнего. 

поскольку у князя всего 1 звезда, мои русспирмены разбегаются, к сожалению :( Хотя юнит перспективный, если опыта наберутся

Ссылка на комментарий
Странно, у меня Юрий только с одной звездой

Для меня это тоже непонятно. :blink:

Надо у старших поспрошать.

Engineer

Chernish

??

поскольку у князя всего 1 звезда, мои русспирмены разбегаются, к сожалению  Хотя юнит перспективный, если опыта наберутся

Согласен, с одной звездой тяжко.

Ссылка на комментарий

Москва,.. Новгород...

 

Тут в 1289 моя Орда так завязла... Вобщем только за последний год влияние упало с 6 корон до 4. Я так и не смог отбить второй респаун Шведов и Датчан. Хоть по 30*3 Багатуров выкашивавили и тех и других тысячами - больше сил не было, а подлые короли научились линять с поля битвы при первых признаках опасности. Неаполь так и не взял, меня оттуда даже выбили. Константинопль не защитил. Папа войну объявил. Сразу три переправы слил (в одной потерял отличного генерала - битва на двух мостах с двумя атакующими союзниками. Соотношение сил 1 к 10). И вообще число поражений что-то выросло. Все наступление заглохло, причем передовые французские земли уже сами отбивают штурмы лоялистов.

 

Впринципе враги несут потери 1 к 5 примерно. Но что-то мне это все не нравиться. Хоть на море скоро все уляжется в штиль.

 

Если гражданка не начнется...

Ссылка на комментарий

Chernish

я думаю можно ограничится введением в каманию Евпатия Коловрата без звезд (т.е. его стартовый уровень будет 2 звезды) но с перком наикрутейшего бойца.. чтобы валору по максимуму... такой генерал быстро раскачается а валор его дружины даст много пользы в битве...

Ну и пусть, пусть полумифический! На пустом месте б ничего и не говорили да? Так я уже и сделал его, раза два - для теста. Отлично работает, - дать ему отряд витязей побольше или дружины с изначальным валором - вот и будет управа на орды богадуров. Надо дать.

 

swend

Профессор, наконец-то, ты услышал мои молитвы!

Так даже? Вот видите, все согласны.

 

Цитата

Странно, у меня Юрий только с одной звездой

 

Для меня это тоже непонятно.

Надо у старших поспрошать.

Engineer

Chernish

??

Просто версии мода чуть разные, - файлы героев тоже, возможно.

Ссылка на комментарий

VDmitry

я тоже дошел до 1289 г. но поскольку застрял лет эдак 25 назад то сейчас вроде наоборот вылез из проблем.. наконец то разгромил египтян в Малой азии (несколько битв в каждой они теряли по 3-4 тысячи) - а то этот Египет регулярно подкупал мои войска :(

 

разделался с ресмпаунами крестоносцев, грузин и турок

 

сделал две небольшие армии с золотой броней и послал их одну в Бранденбург добивать польского короля, другую на Бл.Восток.. в общем - начинаю новую волну наступления :) Но в самом деле играть гораздо тяжелее чем раньше... респауны мощнейшие (крестоносцы понЯлись с 20 полками тевтонских рыцарей:)), войска приходится подтягивать из родных провинций.. а ведь я пока еще на линии Померания - Венгрия - Константинополь - Антиохия - Месопотамия стою.. а что будет когда зайду дальше в глубь Европы?

Ссылка на комментарий

Chernish

а ведь я пока еще на линии Померания - Венгрия - Константинополь - Антиохия - Месопотамия стою.. а что будет когда зайду дальше в глубь Европы?

Дааа, не скоро ты вымоешь сапоги в последнем море.

Ссылка на комментарий
Дааа, не скоро ты вымоешь сапоги в последнем море.

Братцы, извините за назойливость, а нам вскорости ли доведётся позаботится о "собственной обувке" в новой версии? :rolleyes: Душа горит :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.