Кампании в РЭ - Страница 13 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Chernish

предложи другой?

Наше мнение было примерно таким:

Ведь помимо тупости Аи сильнее всего раздражает слабые отряды которые он строит - набирает. Что толку разгонять крестьян или лучников с верблюдами. Разве не так?

Мы исправляем это - опять говорят - не метод. Почему? Разве игрок не строит преимущественно высококачественные войска? Теперь это же делает Аи. В чем тут минус?

 

Ну здесь речь шла не о том, что комп строит или набирает - а про качество респаунов. Если есть метод сделать армии АИ профессиональными - нет вопросов.

 

А вот делать респауны не в меру крутыми - это палка о двух концах. Как и например давать АИ кучу денег, или иммунитет от низкой лояльности... Может быть есть способ давать им толкового генерала, вместо численности армии?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Engineer

 

Пожалуста, уж тот играбельный минимум 40-60 МБ, о котором ты говорил, обязательно выложите на сайте, ведь не все диски достать смогут! Что нужно простому человеку:)? Новые нации, новые юниты с атрибутами и изменения баланса, сделанные вами. Все.

А музыка, графика, заставка и т.д. это конечно хорошо бы, но раз нельзя достать, то без всего этого прекрасно можно обойтись :) . Так что пожалуста, выложите на сайте эти 50 или сколько там МБ, я думаю со мной многие согласятся. :)

Ссылка на комментарий

Chernish

толи еще будет - когда куча народу попробует против "теории конфессиональных границ" и новых настроек ребельности выиграть :lol:

Будет конкретно много ругани от, привыкших слишком легко побеждать, игроков (VDmitry к таким не отношу ;) ).

 

Докладаю - несмотря на мой, практически двухкартный численный перевес над франками - последние нагло не сдаются :angry::D

Применив теорию "Шевоше", уменьшил их годовой доход с 20 с лишним тыщ до 4 с половиной, но они продолжают сопротивление (главная причина их удачного сопротивления - 2 флота возглавляемых 5зв адмиралами, Эх если бы в свое время СА не забросили работу над морскими битвами :rolleyes: )

 

Также нагло, ведут себя ребелы (запертые мной в Карпатии) перебили два Респауна Венгров и Болгар - немерянно прокачались, опасаюсь. Так что вариант с "отдушиной для Респаунов", работает.

 

Выводы - стратегию надо менять (мою), делать больший упор на развитие флота, иначе :unsure:

Представляется за морские нации играть не в пример легче будет (в РЭ 2.0), а вот любителем континентальных придется туго. :drunk: Но к сожалению - море к редактированию - недоступно :(

 

Недавно Аи брал мой Фортресс - порадовал, умело применил Кулеврину - раздолбал дырки в стенах (в кажной по одной) и несокрушимые БронеПокемоны вынесли моих доблестно оборонявшихся ЛонгСпиров (вкупе с ПозднимиБоярами и КняжескимиПешими). :D

 

Ладно, хватит трепаться - легионы ждут, последний натиск - скоро Европу будет Русской провинцией :punk:

Ссылка на комментарий

geodave

Пожалуста, уж тот играбельный минимум 40-60 МБ, о котором ты говорил, обязательно выложите на сайте, ведь не все диски достать смогут! Что нужно простому человеку:)? Новые нации, новые юниты с атрибутами и изменения баланса, сделанные вами. Все.

А музыка, графика, заставка и т.д. это конечно хорошо бы, но раз нельзя достать, то без всего этого прекрасно можно обойтись  . Так что пожалуста, выложите на сайте эти 50 или сколько там МБ, я думаю со мной многие согласятся.

Обязательно! Может и в 35 уложимся.

 

Igneous Igor

Еще немного о респаунах - это головная армия болгар.

А что - простенько и со вкусом. Я бы лучше слинял оттеда.... Тут меньше чем две ударные армии не выстоять. И то потери будут огромные.

 

xcb

Легионы меня дождались.

Европа покорена - частично.

Малая победа - Добыта. Уфф.

Ты кажется первый! Я ещё до лессер виктори не доиграл н за одну нацию в новых настройках. Так повторишь где лежит твоя последняя версия настроек АИ??? Что-то не могу найти в топиках.

Ссылка на комментарий

VDmitry

А вот делать респауны не в меру крутыми - это палка о двух концах. Как и например давать АИ кучу денег, или иммунитет от низкой лояльности... Может быть есть способ давать им толкового генерала, вместо численности армии?

Можно дать АИ героев - их собственных королей. И побольше. Тогда будут крепкие династии. А генералов можно тоже - отдельные герои, но разного типа - кто с пёрьями ,кто с валором, а кто и со звёздочками.

Ссылка на комментарий

Engineer

Так повторишь где лежит твоя последняя версия настроек АИ??? Что-то не могу найти в топиках.

Выкладываю здесь.

AI_new.rar

Ссылка на комментарий

Engineer

minamoto

к вопросу об "игромании" и

"интервью" - то же можно... надо же флудить по специальности

и вообще - рассказать помимо прочего о ТВоВе (его уникальности и т.п.), дать рекламу сайта/форума... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

VokialMax

 

 

Engineer

 

так как порешили? если все согласны, то, наверное, можно начинать собирать пожитки? ;)

 

я так понял что нужно:

 

- собрать в максимально полный и удобоваримый вид РЭ со всеми нововведениями

 

- исторические материалы (в том числе, обоснование появления юнитов, стран и проч) в увлекательной да не "сухой" форме?

 

- "прессрелиз" по моду, или его подобие - как уже существующий анонс.

 

- интервью с создателями/форумцами о моде/форуме/сайте?

 

-и, наконец, отписаться в искомые издания...

 

 

литературную аранжировку/написание пунктов 3,4,5 охотно возьму на себя, и, отчасти, п2, - может, я и профессиональный редактор, но исторических знаний явно не хватает. а вот обработать уже существующую историческую инфу - всегда пожалуйста.

 

насчет интервью - как в какой форме, когда? готов в следующие выходные... может, по icq?

 

сейчас просмотрел подшивку той-же "Игромании": с модами, как правило они делают так: если есть что-то глобальное и стоящее, они полностью выкладывают на диск, плюс большой нашлепок на обложке, плюс 1/3 полосы в разделе, посвященному содержимому диска.

 

бывает и такое: наткнулся на 2 полосы интервью с YURG`ом, создателем сайта freelancer на ag.ru. и повод был тот, что обитатели форумов ag, во главе с Бушиным создают на основе JA2 свою игру...

 

т.е. если правильно подать, то можно и полоску-другую отхватить... но все же, наверное, цель - через диск журнала/ов донести мод в максимально полном виде, со всеми бонусами до массового читателя...

 

 

и стоит обсудить - сначала засылать анонс, или сразу забомбить их материалами?

 

в общем, если идея по душе, то всеми силами готов помочь

:angel:

Ссылка на комментарий

minamoto

- собрать в максимально полный и удобоваримый вид РЭ со всеми нововведениями

Всё почти готово, на мой взгляд. Оттестить и поправить мелкие несуразности. Проверить ещё и ещё раз новую систему настроек АИ и всё.

- исторические материалы (в том числе, обоснование появления юнитов, стран и проч) в увлекательной да не "сухой" форме?

Было бы здорово, но кто возьмется за это дело? Chernish сейчас занят модом. Я думаю надо было бы выпустить полный каталог юнитов мода, но вместо сухого описания в игре дать развернутую историческую справку по каждому с описанием битв или кампаний, где этот юнит себя наиболее проявил. И связано напрямую с модом и интересно. Готов выложить "рыбу" - заготовку со списком юнитов и их характеристик.

- "прессрелиз" по моду, или его подобие - как уже существующий анонс.

Это я уже сделал и опубликовал здесь в каком-то топике. Немного претенциозно, но для рекламы - самое то. Найдешь?

- интервью с создателями/форумцами о моде/форуме/сайте?

А кто вообще готов сговориться с журналюгами игровых журналов и дать такое интервью? Это первое. Ведь после успешной публикации в журнале можно было бы легче (но только сразу) договариваться с издателями о выпуске двухдискового полного MTW WarlordEdition с нашим модом.

 

и стоит обсудить - сначала засылать анонс, или сразу забомбить их материалами?
Может лучше сделать десяток скриншотов, распечатать или подготовить анонс, выслать его после первого контакта, а потом договориться о встрече, подьехать с ноутбуком - продемонстрировать что всё это не туфта и поговорить конкретно? Кто возьмется? Лучше два-три человека.
Ссылка на комментарий

minamoto

А вот и анонс, чтоб не искать его заново. Публикую в новой теме. Издание и распространение мода: http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&...st=0#entry42660

 

Размести, пожалуйста свои предложения там.

Ссылка на комментарий

Engineer

 

Если есть возможность делать крутых генералов, то это нужно делать обязательно. ИМХО это главнейший недостаток все ребелев, респаунов и АИ вообще.

 

Вот за все время, мне только одно восстание понравилось. Всего 4 отряда, 2 пизанта, 1 Литовская кавалерия, 1 багутур. Но у предпоследнего 7* и Great Leader :) Я правда врядли с ним скрещу шпаги или перекуплю, потому как псле моего бегства в замок, в той же прове респаунились тевтонцы :(

 

А тех же 6500 литовцев я вырубил двумя беззвездочными отрядами багатуров, которые единственные под рукой и были. Вернее они вырубили короля только, но это главное.

 

И ведь вроде есть гипотеза, что чем крутее генерал, тем интереснее он ведет себя в битвах. Или это не так?

 

ЗЫ. Еще в оригинальном МТВ, я считал, что единственное чего не хватает Монголам, так это генералов, а вовсе не войск. Блин, я даже помню как я бился с Александром и Миндовгом в начале текущей кампании и как они мне изрядно нервы попортили - а с тех пор ничего подобного на пути не было. Вобщем 4-5* - это должен быть относительно средненький генерал, а не редкость :)

Ссылка на комментарий
И ведь вроде есть гипотеза, что чем крутее генерал, тем интереснее он ведет себя в битвах. Или это не так?

В общем это только наблюдение, но у меня оно подтверждается регулярно.

 

xcb

Вот начал с твоими новыми настройками. Я не тактик, - я стратег :D . Начал за Rus 1000. Дебют - абсолютно гладкий. Понастроил славварриоров с дрынами, собрал из остальных ударную армию, подвёл к Новгороду (сперва бьём друзей - враги боятся будут ;) ) - тут же они решили мне мирный договор дать - до этого два раза не хотели. Не спасло - подровнял их за 1 ход, причём Новгородцы без Александра - просто дети, слили единственную провинцию без боя - в замок даже не отошли (!), князя с сыном выдали мне - зарезал. Потом я спокойно подчистил всех ребелов, - от литвы до волго-булгарии только одну крепкую армию купил. Тактика - та же - без единого боя. Ударная армия + толпы (2-3 стека) мяса и враг сдаётся, ударная идёт дальше, мясо остается для контроля лояльности и в осаду замка. Вышиб грузин из Хазарии и Грузии, византов из Степи и Крыма, чу - поляки зашевелились. Собрал все армии, - ударных уже две - подровнял границу по линии Пруссия, Польша, ... и до черного моря. Теперь посматриваю на восток, но на западе тоже уже собрались крупные силы, - нахрапом не взять, пора развивать экономику. Так что первые 20 лет кампании привели меня бескровно (только в одной провинции два стека запертых поляков решили не пустить меня через мост) к границам московского царства. Теперь думаю как лучше вести дело дальше. Так что Rus1000 начинается для русских с прогулки по восточной европе. Посмотрим что дальше будет. Призвать что ли варягов и ударить по Константинополю? Там место на воротах для моего щита уже размечено.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Так что Rus1000 начинается для русских с прогулки по восточной европе.

 

Я это тоже заметил.. и немного усложнил жизнь русским :) теперь не так прут.. думаю днями завершить коррекцию кампаний и выложить их в Work Place ...

 

Кстати изюминка новой карты - Месопотамия.. за нее такие бои идут :) я снизил доходность всех провинций но соотношение оставил. Месопотами = эмуляция Ирака и Азербайджана на карте.. а Тебриз давал при монголах дохода больше чем все французское королевство :)

турки с месопотамией возбухают как на дрожжах. Византийцы если захватят ее - тоже атакуют по всему Средиземноморью..

 

но самая интересная кампания - Столетняя война. Вот где отряды элитные строятся Аи и рубиловка знатная...

Ссылка на комментарий

Chernish

но самая интересная кампания - Столетняя война. Вот где отряды элитные строятся Аи и рубиловка знатная...

Не согласен - рубилово и в других идет, щас бьюсь в Дефенс, за турок. В Европе - кипящий котел - империи создаются и разваливаются, можно скрины подогнать. Русские вместе с киевлянами забили Орду и Литву, теперь поглядывают на Грузин и Данов (соответсвенно Степь и Польша). Единственное преимущество "100-яя война" - крутые юниты, так на то он и Late период.

 

 

Engineer

Так что Rus1000 начинается для русских с прогулки по восточной европе.

именно, что прогулка - попытайтесь выбраться за границу Православия, вот тогда Драйв и начнется.

Ссылка на комментарий

ПРодолжим.

Кампания Дефенс, за турок, 1320 год, на следующий ход начинаю клепать Янычар и готовится рушить Европу - начну с Болгар.

толпы.jpg

Ссылка на комментарий
Призвать что ли варягов и ударить по Константинополю? Там место на воротах для моего щита уже размечено.

Заходи дарагой, уже жду!!! Кстати, у меня тут чаш для пира не хватает, вам череп не жмёт? :D:D:D

Ссылка на комментарий

Паладин

Заходи дарагой, уже жду!!! Кстати, у меня тут чаш для пира не хватает, вам череп не жмёт?

Зашел. А там уже турки :) слили без боя. Константинополь мой, щит правда ещё пригодился.

На следующий ход турки пытались отбить у меня трапезунд. Жаркое вышло дело. У меня было 3 русских лучника, 3 разных копий, 4 боярской дружины и ударная часть -бояре и 4 отряда царского двора по 40 чел, 3 наемных пушчонки. Играл на больших отрядах. Турецкий султан 6 звезд против моего 4-х звездного принца. У турок: 4 отряда тяжелых янычар с бонусами по броне и оружию, по 4-6 отрядов мавахидов, сарацин, оттоманов, туркоманов, янычарских лучников и прочая и прочая. До хрена тяжелой кавалерии: армянской, сипахов оттоманских, тимуровских и простых гуламов, турок огланов и т.п. +4 пушки осадных. Прочего сброда: лучников всех видов, верблюдов, легкой кавалерии и т.п. - без счета. Общим количеством - тысяч пять против моих менее двух, да ещё при таком качественном превосходстве в составе армий, звёздах и апгрейдах.

Я поставил задачу выбить туркам тяжелую пехоту, и конницу, чтобы обеспечить контрудар на следующий год, поскольку ясно что не удержать провинцию. Удалось. Вырезал всех отоманских сипахов, кроме самого султана (уж больно валорный гад!), из 480 тяжелых янычар (с бонусами около: +3, +2) осталось около полусотни. Выбил почти все пушки, лучших лучников и сброда не меряно. Правда и своих потерял почти всю армию - команда была не отступать!

Этот бой был для султана решающим. Выиграв провинцию - он потерял империю. С тыла ударили по 4-м лучшим провинциям египтяне, в провинциях взбунтовались греция и ещё пара богатых анклавов. Сама армия на две трети изменила султану уже на следующий год. Тут же отреспаунились грузины в 5 полных стеков. Султан погиб, - его наследник едва удерживает последние провинции на балканах.

Ссылка на комментарий
Заходи дарагой, уже жду!!! Кстати, у меня тут чаш для пира не хватает, вам череп не жмёт?
Ну ничего, скоро я респаунюсь...

Э-э-э... Моя чашка заговорила?!!! ;):lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Продолжение - Восточная и Южная европа.

Комментарий - компу плевать, а мне все это завоевывать.

Столетний войны не случилось - ХРЕ напинала и Англам и Франкам.

толпы2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.