Кампании в РЭ - Страница 12 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Damian

Цитата

Дааа, не скоро ты вымоешь сапоги в последнем море.

 

Братцы, извините за назойливость, а нам вскорости ли доведётся позаботится о "собственной обувке" в новой версии?  Душа горит

Дык! Сколько уже напарывались. Багов то вроде поубивали всех, теперь бы баланс оттестить толком, а то нововведений много - полезут потом бяки, уж лучше потерпите. Я так думаю, что март мы провозимся, даже если через неделю захотим всё сделать. Опять же красивостей море - графику интерфейса только сейчас начали всерьёз менять. брррр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Я так думаю, что март мы провозимся, даже если через неделю захотим всё сделать. Опять же красивостей море - графику интерфейса только сейчас начали всерьёз менять. брррр.

а-а... :shot::angel:

 

Хех... Ну да ладно, красивости, это хорошо :rolleyes: Тока Блинд обломается в марте за РЭ-2 попьянствовать :D

Ссылка на комментарий

Не, всетаки наверное разгребусь. 1290 был весьма удачным. Влияние даже выросло с 4 до 7.

 

Что меня смущает больше так это скорость игры. Я уже один день планирую приказы, а на второй их отыгрываю :)

Ссылка на комментарий

VDmitry

ну так.. у меня сейчас 6-7 битв за ход... больше 1 года в день не получается:)

 

однако я просто в изумлении - только я начал наступление - полыхнули восстания по всей империи! Респауны! крестьяне с рутьерами и чивалриковыми рыцарями в главных героях ! (Хсв перестарался с настройками:))

еле еле разобрался с ними - снова пошел вперед - снова то же самое!

В общем начинается 14 век а монголы не могут перейти чертову линию "Железного занавеса" :(

одно утешение - Иерусалим взяли :)

 

но такими темпами я не успею до 1320 г. а там пропадут лучшие отряды.. и с кем воевать? С татарами... :( а вдруг еще гражданка?

 

этак еще и проиграешь нафик..

Ссылка на комментарий

Chernish

однако я просто в изумлении - только я начал наступление - полыхнули восстания по всей империи! Респауны! крестьяне с рутьерами и чивалриковыми рыцарями в главных героях ! (Хсв перестарался с настройками:))

(Довольно потирая руки)

Готовились с крестами и кроссами биться - :D

 

Профессор - я уже писал, на самом деле "крестьянские" не являются крестьянскими - скорее это восстания подчиненных земель в связи с Повышением налогов.

 

Кстати, момент - это у вас не "крестьянские восстания" ;)

Ибо в крестах лезут свои юниты, а ШивалриКонные к таким у Монгол не относятся. Похоже это и есть "Повстанцы".

Ссылка на комментарий

Chernish

этак еще и проиграешь нафик..

Кампания 100-яя война.

Аналогично - несмотря на хвастливые высказывания, я так и не одолел Франков (в теме "Развал политическим путем" - выложил карту). Они загнали мой флот в балтику и перешли в контрнаступление в Скандинавии. Идет уже 1430 год, чувствую - не успею, даже к малой победе. :bangin:

Ссылка на комментарий

xcb

Ибо в крестах лезут свои юниты, а ШивалриКонные к таким у Монгол не относятся. Похоже это и есть "Повстанцы".

 

пешие чивалрики.. ох сколько они крови у монголов попили :)

 

нет с этими крестьянами все в порядке.. (надписи - "крестьяне провинции восстали") - и они в самом деле от высоких налогов.. пришлось резко снижать :)

 

а вот респаун новгородцев в Суздале оказался слабоват.. полчища славварриоров славкопейщиков и русарчеров (последние - это конечно хорошо, но их переборо много и главное - хороших войск почти нет)

 

а вообще мне нравится. Я давно уже на такой стадии не играл - скучно было - а тут в полную силу выкладываешься.. только дернулся в центральной Европе - ударили по обеим флангам англичане и немцы.. с огромным трудом усмирил Малую Азию и продвинулся в Палестину - мощнейшие лоялистские восстания египтян.. причем с оч. хорошими войсками.. мне собств. эти лоялисты и не дают продвигаться уже лет 50... все топчусь примерно на одной линии..

 

так что твои настройки работают очень и очень :)

Ссылка на комментарий

Провел ревизию своих владений. Всего наверное 58 провинций. Из них в 7-ми я контролирую только крепость, и в 1-й напротив ее осаждаю.

 

И мало того, что я делаю один ход за два сеанса, так и играю еще примерно через день :-/

 

Мой Хан впервые за лет 40 повел свои войска в бой. Отбивать осажденный Константинопль. Несмотря на двукратное превосходство засевших у края карты и на высоченном холме Германцев - победа была добыта. Блин, половина их войска была стрелковой, и только один их Император уложил моих три отряда (включая два отряда пеших монгольских воинов).

Ссылка на комментарий

Chernish

xcb

Chernish

 

Цитата

так что твои настройки работают очень и очень

 

(Растроганно)

Спасибо.

Ну может и мне дадите их попробовать?

Ссылка на комментарий

И всетаки - не переборщили ли вы?

 

Хотя если на больших отрядах, этих ребят будет такое же количество (в людях, но не отрядах) - то тогда нормально.

 

А в итоге - опять таки - если есть хорошее войско с генералом - то заткнешь и их сходу. А если нету - то и не таких не заткнешь. Не слишком сложно и заткнуть одного только короля, а потом всех купить.

 

Вобщем - метод ли это?

Ссылка на комментарий

VDmitry

нет не переборщили.. зато реально очень трудно наступать имея такие респауны.. и восстания

Интерес появляется не только за Русь против монголов выиграть - но и за монголов весь мир покорить (все что трудно все интересно)

 

мы же не можем Аи подправить - а это можем.. почему не делать?

Ссылка на комментарий

Игорь

я б сбежал...

Так они еще первым же ходом взяли Швейцарию и начали клепать БронеПокемонов.

 

Даа...  И это в одной провинции? 

В одной. Бургунды, почему то всегда в одной появляются.

 

Chernish

Интерес появляется не только за Русь против монголов выиграть - но и за монголов весь мир покорить (все что трудно все интересно)

Теория "национальных провинций" плавно перетекла в "борьбу конфессий". Пока пребываешь в границах своей веры - нормально, войска строятся и успевают перекрывать вражеские поползновения. Но как только вышел за границу, все - труба. Начинается "Транспортная теорема" во всем ее великолепии.

Причем возникает еще один нюанс - враги остаются в границах своих религий и пользуются этим по полной.

Ссылка на комментарий

Chernish

нет не переборщили.. зато реально очень трудно наступать имея такие респауны.. и восстания

Интерес появляется не только за Русь против монголов выиграть - но и за монголов весь мир покорить (все что трудно все интересно)

 

мы же не можем Аи подправить - а это можем.. почему не делать?

 

То что АИ нельзя - это понятно. (Хотя вы вроде его тоже правили). Но и это имо не метод.

 

 

А у меня кстати, только что Литовцы респаунились. 50 лет было тихо, а тут вдруг четыре стека больших отрядов... А я еще со Шведами и Датчанами не до конца разобрался.

Ссылка на комментарий
Но и это имо не метод.

 

предложи другой?

Наше мнение было примерно таким:

Ведь помимо тупости Аи сильнее всего раздражает слабые отряды которые он строит - набирает. Что толку разгонять крестьян или лучников с верблюдами. Разве не так?

Мы исправляем это - опять говорят - не метод. Почему? Разве игрок не строит преимущественно высококачественные войска? Теперь это же делает Аи. В чем тут минус?

Ссылка на комментарий

господа, есть предложение для вашего РЭ-проекта. где-то на форуме высказывались идеи, что 2-ю версию РЭ лучше будет выпускать на дисках, т.к. там бу слишком большой объем для простого скачивания. но вот есть и такая вещь, как диски-приложения к игровым журналам. например, когда я писал игрообзоры в местный спорт-журнальчик, приходилось отсматривать кучу макулатуры. и в "Игромании", которая на дисках всегда выпускает прорву самодельных модов/аддонов, нашел вашу бету РЭ для 1.1. так и до вас добрел. может, есть смысл отправить им готовый продукт? со всеми сопроводиловками и историческими ссылками. насколько я помню, стоящие add`оны они иногда даже делают одной из "тем номера". а при их объемах - 2 диска к номеру, им ничего не стоит выложить и 200мб мода. как такая идея?

Ссылка на комментарий

minamoto

при их объемах - 2 диска к номеру, им ничего не стоит выложить и 200мб мода. как такая идея?

Почему бы и нет? Я не буду против. Разве только надо специально озаботиться рекламой и разместить правильный материал в этих номерах. Например интервью с авторами, учебные статьи с сайта и т.п. Кто-нибудь займется?

Ссылка на комментарий

Engineer

 

 

хм, если бы у меня были все эти материалы (текстовые, а на сегодня массово распространенная РЭ скоро будет, мерси Паладину:) ), я бы взялся их аранжировать a`la прессрелиз и прочая, да и отправить в, скажем, EXE да "Игроманию"...

 

а так, насколько я знаю, те, кто в этих изданиях отвечает за подбор материалов к дискам - постоянно отслеживают разные сайты на предмет новых "вкусностей", вот только сами по себе, без "пинков" они это доооолго делают. и на подсайты не полезут. "бета" выходила еще когда, а выложили они ее лишь в ноябре...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.