Кампании в РЭ - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

Chernish

Engineer

 

В принципе, играя на малых ощутил то же самое. НО! В таком случае можно начинать не в defens, а в монголов. Там у монголов уже провы свои и войск фиксировано. Так что получается - на малых в могол отбиться от Орды гораздно слжнее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Кстати, пообщался тут с одним спецом по ИИ, так он обещал полопатить прогу на вопрос того, чтобы если имеется два моста - комп ВСЕГДА использовал оба. Если чего толковое получиться - сообчу дополнительно.

Ссылка на комментарий

Chernish

Engineer

В этом вся причина? Т.е. число стеков монгол ограничено? Тогда Вах! Делать ничего нельзя.

20 стеков и все :(

Мысли высказаны на ВоркПлайсе

 

Master

В принципе, играя на малых ощутил то же самое. НО! В таком случае можно начинать не в defens, а в монголов. Там у монголов уже провы свои и войск фиксировано. Так что получается - на малых в могол отбиться от Орды гораздно слжнее

Ни разу не пробывали за монгол в ЕвроДефенсе - вот где полный оттяг :shot:

Ссылка на комментарий

Уважаемые, может вопрос будет offtop, но все же решусь спросить...

Для версии 2.01 я так понял есть мод РЭ. А где же его взять? И не смещщен ли баланс в сторону усиления Русских!(не очень хотелось бы) Еще раз прошу прощения за off...

Ссылка на комментарий

Color

Для версии 2.01 я так понял есть мод РЭ. А где же его взять?

На главной странице сайта смотри анонс в новостях: http://www.twow.ru/

там ссылки на 4 файла, + ещё пара багов надо пофиксить -читай на форуме про баги мода.

 

И не смещщен ли баланс в сторону усиления Русских!(не очень хотелось бы)

Скорее наоборот, кампании точно стали сложнее, но мы продолжаем тестить. На уровне Эксперт, разумеется. Остальные нации тоже проще не стали , хотя можно найти и более выгодные стартовые условия, - геймплей сильно отличается у разных наций.

 

Еще раз прошу прощения за off...

Прорщаем ;)

Ссылка на комментарий

Master

Пробовал. Но, т. к. играю на малых отрядах - получал вышеозначенную ситуацию и было скушно... Сегодны попробую на больших

Я вместо этого :cens:а (эт про ХАНА). ставил Сабудая и лупил половцев в хвост и гриву, а потом наводил шороху по всей европе (Азии и Африке) 7000 с лишни тыщ - эт не те огрызки :) чтов кампании "Монголы".

Но вы правы, действительно скучно, за все время было около 5-6 нормальных битв :(

Ссылка на комментарий

Да мододелы молодцы :worthy: я так ещё не воевал как сегодня. Играю я значит за Монголов в компании 100 лет войны мочу всех соседей :shot:, но в Европу не лез :angel: . И тут Англия мне войну объявляет (у них самая крутая армия :gunsmile: ). Замочили весь мой флот за пару лет, а я в это время защитные укрепления выстраивал. И тут начилось десант сразу в 3 провинции.

В Крым, Хазарию и Молдавию. Сечи были славные но больше всего мне запомнилась битва в Хазарии ок 3000 Англичан vs 1500 моих. Я их в начале уделал капитально, но потом у моих лучников стрелы закончились :blink: , а подданые её величества так и прут :angry: . Короче в конце осталось у меня два почти полных отряда Монгольских войнов (без стрел) у англичан отряд Роялей (остальные отступили в результате большых ботерь :bangin: ). Рояли на моих варриоров попёрли я один отряд под удар поставил, а другим с тыла зашел.

В конце этой мини битвы у Англичан остался 1 Рояль (убёг гад :angry: остальные пали смертью храбрых), а я с 30 варриорами победу праздновал :band: .

P.S. Вот это я раскатал целое сочинение :unsure:

P.P.S Ещё раз большое спасибо уважаемым мододелам :cheers: . (Такие битвы не забываются)

Ссылка на комментарий

Пасибо большое мододелам, прям гордость за Россию берет. Играю в Ваш мод и просто поражаюсь. На мой взгляд переход к большему количеству средненьких и слабых войск только добавил играбельности. К томуж какой кайф пробовать новых юнитов в какой нибудь ну очь напряженной ситуации :apl:

Ссылка на комментарий

Ну а я за монголов вот уже 35 лет все завоевываю. Добрался до Венеции, разбил Шведов всяких. Флот есть кое-какой и на севере, и на юге. В грузию не сувался, и на восток от Константинополя тоже.

 

Вот сейчас начал испытывать проблемы от размеров империи. придется притормозить.

Ссылка на комментарий
Вот сейчас начал испытывать проблемы от размеров империи. придется притормозить.

Королевство великовато - развернуться есть где!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Ну а я за монголов вот уже 35 лет все завоевываю. Добрался до Венеции, разбил Шведов всяких. Флот есть кое-какой и на севере, и на юге. В грузию не сувался, и на восток от Константинополя тоже.

 

я дошел пока до 1258 г. (с 1236). От графика Батыя естественно отстал - в МТВ нереально пройти от Хазарии до Адриатики к 142 г. :)

 

Но я все же туда дошел. Прорвавшись в точности как на самом деле было - северный отряд Бурундая - через Польшу-Силезию-Богемию, сжигая и опустошая все на своем пути, остальные - через Галичину и Молдавию - в Венгрию. Но когда монголы обосновались в Венгрии (я даже строить там начал, хотел базу сделать, в Венгрии можно тренировать довольно много степных юнитов) - Александр Невский из нетронутого нашествием Новгорода ударил на Суздаль и Москву... в стратегический фланг империи:)

 

Вот тогда я понял почему монголы отступили от адриатики :) Самому пришлось бросить все в Венгрии и уводить войска форсироваными маршами на Русь - там до самой Хазарии провинции почти беззащитные лежали.

 

Невского Субудай лично замочил в битве :)

Новгород аннексировали. Попутно и Литву. А раньше - Русь и Киев.

И теперь орда подтягивается к границам Волыни и Галичины - и к Кавказу - готовит вторую волну нашествия.. пойду сразу и на Европу и на Ближний Восток.. Тотальная война:) Все равно монгольским багатурам и тяжелой коннице (а еще больше - монгольским конным стрелкам) никто противостоять не может... да и полководцев со многими звездами пока хватает.

Драйв достаточно сильный - войск мало, но они очень хорошие.. поэтому интересно :). Бродники очень нравятся - метательные тяжелые копья это впечатляет :). И багатуры под командованием Субудая - с кучей валора... часто в битве вообще не теряют никого, круша по 60-100 человек... Специализация у него такая - убивать вражеских полководцев.. :)

Ссылка на комментарий

Chernish

я дошел пока до 1258 г. (с 1236). От графика Батыя естественно отстал - в МТВ нереально пройти от Хазарии до Адриатики к 142 г.

 

Но я все же туда дошел. Прорвавшись в точности как на самом деле было - северный отряд Бурундая - через Польшу-Силезию-Богемию, сжигая и опустошая все на своем пути, остальные - через Галичину и Молдавию - в Венгрию. Но когда монголы обосновались в Венгрии (я даже строить там начал, хотел базу сделать, в Венгрии можно тренировать довольно много степных юнитов) - Александр Невский из нетронутого нашествием Новгорода ударил на Суздаль и Москву... в стратегический фланг империи:)

Я дошел, правда на старой карте.

Сначала

1 группа: удар - Рязань, Московия.

2 группа: удар - Киев, Черниго Переяславль

Затем

1 группа: Волынь, Польша, Силезия, Богемия, Венгрия

2 группа: Волынь, Венгрия, Хорватия -

Затем Крупнейшая битва в Венгрии с подошедшими Венгерскими, Польскими, Богемскими войсками (тем временем Новгород крушил Литву и Тевтонов).

Потом скоростное отступление до Киева, через Сербию, Болгарию, Молдавию - иначе (проверял) болгары бьют по Молдавии и выходят к Киеву (в результате восстания по всей Восточной группе провинций и РЕСПАУНЫ Русских и Киевлян).

Бойня была конкретная. Еле сбег, потом подкопил силу и Вернулся :gunsmile:

Ссылка на комментарий
И багатуры под командованием Субудая - с кучей валора... часто в битве вообще не теряют никого, круша по 60-100 человек...

Не знаю как у Вас, Профессор, у меня раз на раз не приходится. Как-то я попробовал багадурами с 15 валором протаранить лансеров с 7 флажками - еле ноги унес. Смирять надо гордыню. :rolleyes::) Но всякую пехоцкую мелочь они конечно рвут со страшной силой B) . Вообще монголы действительно мечта идиота. Я уже был в шаге от полной и окончательной победы, и тут комп применил ОМП: fatal error :( Абыдно.

Ссылка на комментарий

Chernish

 

Не, я планомерно иду. По пути все сокрушаю. Хотя пару ходов назад насчитал всего 36 провинций. Но все фланги на морях прикрыты - хоть до Венеции, хоть до Ирландии.

Ссылка на комментарий

блин играл за киевлян три раза -дрался как лев и каждый раз погибал

мочил монголов тысячами -а их орды целые -а у киева народу кот наплакал :angry:;)

за них хоть кто-то хоть когдато пробовал хотябы выжить

Ссылка на комментарий

vlad

блин играл за киевлян три раза -дрался как лев и каждый раз погибал

мочил монголов тысячами -а их орды целые -а у киева народу кот наплакал 

за них хоть кто-то хоть когдато пробовал хотябы выжить

Я пробовал. На эксперте. Два раза получилось, причём разными способами, два или три раза нет.

Ссылка на комментарий

vlad

блин играл за киевлян три раза -дрался как лев и каждый раз погибал

мочил монголов тысячами -а их орды целые -а у киева народу кот наплакал 

за них хоть кто-то хоть когдато пробовал хотябы выжить

За Киев выжить легко, да и выиграть, если Русь быстро от монголов зачистишь, несложно, существует много вариантов. А ты лучше попробуй за москалей (русских) вот где настоящий хард. Я пока знаю только два варианта: первый, предложил Engineer: Покупаешь Финляндию, а потом выкупаешь своего князя у монголов и развиваешься; второй – отдаешь монголам Рязань, разрушив там все и в Москве отбиваешься до опупения, пока монголы не потеряют к тебе интерес.

Ссылка на комментарий

Вот скачал РЭ. Свё здорово. Спасибки.

Новые юниты есть. Новыефракции тоже появились.

Но не совсем понятно о какой компании за Киев говориться? :huh:

У меня только две фракции за русских и Новгород.

Ссылка на комментарий

Я решил свою кампанию за Монголов впервые на карте Европы довести до конца. А то таковые были только в Британии.

 

И вобщем с 1280 по 1283 год ситуация развивается нехорошо.

 

Несмотря на большие морские успехи, всякие одиночные корабли прорываются, перерезают коммуникации, убивают по три моих и т.п. На этой почве (и не только на этой) у меня многочисленные восстания в Британии и центральной Европе. К счастью все проходят успешно. Вот еще и датчане возродились. Впервые вспомнил что есть такая хорошая штука - наемники. Жаль только не всегда удается войска подвозить - хоть я потенциально уже и соединил Черное море с Балтийским.

 

Количество активных войн выросло с 1 до 7 - и это я сам так постарался почуяв силы. Король скоро помрет, наследников у него нет. Хотя я все еще веду наступление на нескольких фронтах сразу.

Ссылка на комментарий
Я решил свою кампанию за Монголов впервые на карте Европы довести до конца. А то таковые были только в Британии.

 

И вобщем с 1280 по 1283 год ситуация развивается нехорошо.

 

Несмотря на большие морские успехи, всякие одиночные корабли прорываются, перерезают коммуникации, убивают по три моих и т.п. На этой почве (и не только на этой) у меня многочисленные восстания в Британии и центральной Европе. К счастью все проходят успешно. Вот еще и датчане возродились. Впервые вспомнил что есть такая хорошая штука - наемники. Жаль только не всегда удается войска подвозить - хоть я потенциально уже и соединил Черное море с Балтийским.

 

Количество активных войн выросло с 1 до 7 - и это я сам так постарался почуяв силы. Король скоро помрет, наследников у него нет. Хотя я все еще веду наступление на нескольких фронтах сразу.

Попробуй добиться гражданки - тогда есть шанс продолжить игру. Сдай половину провинций, пленных не выкупай и гражданка сама скромно постучится в двери.

У меня рекорд активных войн - 10 сразу. Очень утомительно.

Ссылка на комментарий

а я медленно ползу вперед.. 1266 г., второе наступление монголов на европу и Ближний Восток буксует в мощнейших востаниях лоялистов. Правда до Адриатики монголы снова дошли, но на линии Любек-Триест завязли.. Войск не хватает, а лоялисты поднимаются тысячными полчищами причем отборного качества (рез-т экспериментов с настройками Аи - в ваших версиях жэтого еще нет). Никаких лучников и крестьян, никаких славварриоров - сплошные грузинские копейщики, конные нобли, рыцари, чивалриковые сержанты, польские ретинью иармоуред спирмены с болгарскими бригандами... Уж рука устала резать пленных - в связи с истощением ресурсов приходится в каждой битве убивать пленников, чтобы ослабить врагов.. почти все полководцы стали мясниками, звезд немеряно - но армии ополовиненные и реально уже Субудай в Армении, Мунке в Венгрии перешли к обороне и наступаем еще только на Балканах... Крепости уровня цитаделей меня серьезно тормозят.. без осадных машин брать их - слишком накладно для немногочисленной армии, а под осадой они генерируют восстания лоялистов, каждое из которых увеличивает способности гарнизона держать оборону.. Тбилиси уже 8 лет держится и срок защиты опять вырос до 2 лет...:(

 

(это мне нравится больше чем раз и навсегда определенный срок осады как у комрада VDmitry)

 

приходится войска гнать пехом из родных провинций на фронт а это долго... В общем интересно. Раньше на этой стадии уже все было ясно - а сейчас только начинается (доктрина нац. провинций работает, т.к. всякую шелупонь я не строю принципиально, а хорошие войска тренируются только в Степи)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.