Новые Железо и софт, - Страница 125 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Пока вы тут лясы точите, я занялся делом.:D Разобрал древний серверный блок (от старой персоналки). Посмотрел,что там можно продать. Вышло негусто - 2 жёстких диска по 600 рублей и блок питания за 500. Всё слил на Авито.:D Так же избавился от старого ноутбука 2010 года. Ушёл аж за 1 000 рублей. Не продешевил ли я? Может,надо было разобрать и так же частями? А что там ,ёпрст, ценного? 

Ссылка на комментарий

@Игорь Эт ты зря, эт ты погорячился. Лет через десять все эти железки станут раритетными и пойдут за бешеные бабки на е-бее коллекционерам и нердам. :shaman:

Я, как человек увлечённый компьютерами и немного ностальгирующий, посматриваю ютуб-каналы про железки начала-середины 90-ых. Помнишь все эти 286, 386, 486? Так вот определённый народец заморачивается на сбор и запуск таких машин на старом железе. И озвученные ценники на некоторые железки тех лет весьма впечатляют! Ну и прочее, менее редкое железо, всё равно уходит по вполне приличным ценам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

Пока вы тут лясы точите, я занялся делом.:D Разобрал древний серверный блок (от старой персоналки). Посмотрел,что там можно продать. Вышло негусто - 2 жёстких диска по 600 рублей и блок питания за 500. Всё слил на Авито.:D Так же избавился от старого ноутбука 2010 года. Ушёл аж за 1 000 рублей. Не продешевил ли я? Может,надо было разобрать и так же частями? А что там ,ёпрст, ценного? 

Пилите, Шура, они золотые (с) :D

Ссылка на комментарий

Отставить панику!

Поляки сделали волевое усилие и в последний момент оптимизировали киберпанк:) На 1650супер в 1080р на высоких вполне норм.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Ты в три ночи встал?

Я еще даже не купил :)

интересно пойдет ли на 760 на низких...

 

з.ы. я все думаю, не сделать ли как Вист советует, купить fullhd монитор и 1660 супер...соблазн велик...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, akyn сказал:

Ты в три ночи встал?

 

Зачем? Утром проснулся, скачался патч первого дня и усе. Все отлично бегает на высоких, графических настроек полно, можно улучшить те же отражения за счет некоторых настроек теней и пр. В принципе там достаточно простой "каркас" геометрии и текстур на который сверху прикрутили навороченные тени и освещение. Очень мягко и красиво.

 

Нвидиа дрова вчера под него выпустила.

Часок пока побегал, все отлично.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
17 часов назад, 1kvolt сказал:

Я, как человек увлечённый компьютерами и немного ностальгирующий, посматриваю ютуб-каналы про железки начала-середины 90-ых. Помнишь все эти 286, 386, 486? Так вот определённый народец заморачивается на сбор и запуск таких машин на старом железе. И озвученные ценники на некоторые железки тех лет весьма впечатляют! Ну и прочее, менее редкое железо, всё равно уходит по вполне приличным ценам.

это не для меня. В железе полный ноль. Я лучше на монетах заработаю и на купюрах с интересными номерами.:D

16 часов назад, Fergus сказал:

Пилите, Шура, они золотые (с)

хотел ещё старый айпад (самый первый выпуск) слить,но он же привязан к персоналиям. Не хочу шоб под меня копали.:) Лучше разобью и выкину.Когда окончательно сдохнет.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь сказал:

хотел ещё старый айпад (самый первый выпуск) слить,но он же привязан к персоналиям. Не хочу шоб под меня копали

его можно "обнулить" еще более верно, чем президентские сроки :) 

там даже специальных навыков не нужно. Погугли про подготовку айфонов/айпадов к продаже

 

3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Отставить панику!

Поляки сделали волевое усилие и в последний момент оптимизировали киберпанк:) На 1650супер в 1080р на высоких вполне норм

Я вот даже не сомневался. Во всех хорошо написанных играх основной каркас, дающий 95% визуала, бегает на хороших скоростях. И так же всегда существуют опции, включение которых на экране не всегда можно разглядеть под лупой, но при этом снижающие фпс раза в два

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WiSt сказал:

его можно "обнулить" еще более верно, чем президентские сроки

ок. Но сначала посмотрю, за сколько его можно толкнуть. Может,овчина не стоит.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, WiSt сказал:

Во всех хорошо написанных играх основной каркас, дающий 95% визуала, бегает на хороших скоростях.

 

Тут это даже слишком очевидно:) Если сбросить на "средние" видно то что на приставках и только накручивание теней, тумана и отражений дает "писюшную" красоту. Очень хорошо передано ощущение материалов, но сами текстуры конечно особым разрешением не блещут. Все за счет света и тени. И они клевые.

 

Но вообще конечно для первого дня бегает просто отлично. 1650 это ж середняк с 4 гб и так нормально на высоких...моя довольна:)

 

А ведь патчи на производительность и оптимизация дров (для нвидиа это вообще флагман чтобы тащить продажи ртх) будут и дальше.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Люблю время от времени заглядывать в это сабж - приятно осознавать, что эсперанто таки еще жив. :D

Ссылка на комментарий

Это еще что, я вот на почве изучения ютуб каналов с обзорами железа ознакомился невольно с творчеством Моргенштерна....популярным среди молодежи...

Ссылка на комментарий

Вы таки будете смеяться, но на моей 760 с 2 гигами видеопамяти и хд монике 19 дюймов киберпанк прекрасно пошел на низких с высоуими текстурами, графон как в третьем масс эффекте....

Проц у меня напомню 10700 и 32 гига оперативы...

 

Так что бежать за затычкой 1660 смысела нет, ждем нормальных цен на 3060 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, akyn сказал:

ждем нормальных цен на 3060

Щетаешь, после окрика Мишустина будут нормальные? ;)

 

Ссылка на комментарий

А было бы прикольно, если бы путин заявил, что цены на видеокарты неприемлимые и разнес министра торговли и технологий...

Но думаю просто нужно подождать пока рынок насытиться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, akyn сказал:

Так что бежать за затычкой 1660 смысела нет, ждем нормальных цен на 3060 

 

Ну так то да, а с другой стороны именно киберпанк то на высоких хотя бы стоит играть, тени, освещение, материалы просто отвал башки. 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

 

Ну так то да, а с другой стороны именно киберпанк то на высоких хотя бы стоит играть, тени, освещение, материалы просто отвал башки. 

 

Не в тенях счастье ;)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь сказал:

это не для меня. В железе полный ноль

А знаешь что. Давай-ка я тебе (и всем желающим) скину ссыль на отличный ютуб-канал по старым и не очень железякам. Человек приятный, объясняет доступно, в дебри сильно не лезет. На русском языке опять же. В общем, категорически рекомендую! :shaman:

Old Robot

Ссылка на комментарий
10 часов назад, akyn сказал:

Не в тенях счастье

 

Ну игра кто классная и так конечно, но с графонием еще лучше.

Хотя для полного графония надо ртх, да:)

Хорошо кстати что лишний червонец не докинул когда 1650 брал до 1660супер, толку то, побыстрее, а ртх все равно нет и была бы сейчас одинаково морально устаревшей. Забавно.

Через годик надо будет все таки что нить бюджетное, но для максимальных настроек и лучей в 1080р взять, приобщиться так сказать

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Мне просто гены не позволяют так переплачивать...я как посчитаю сколько стоят 3060, 3070 в рекомендованных ценах в 400 и 500 уе, потом гляжу на цены в магазах, зверею, нафиг эту хрень с такой наценкой...

 

Те же 1660 супер скакнули на курсе, и с выходом новых карт не падают, 2080ti как стоили так и стоят...

При этом карты с наценкой лежат в магазах и не продаются ...

 

Вот озон меня радует они до сих пор 1080ti под 90 тыщ продают...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
9 часов назад, 1kvolt сказал:

Давай-ка я тебе (и всем желающим) скину ссыль на отличный ютуб-канал по старым и не очень железякам. Человек приятный, объясняет доступно, в дебри сильно не лезет. На русском языке опять же. В общем, категорически рекомендую!

спасибо,конечно.:D Но вряд ли буду применять.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

спасибо,конечно.:D Но вряд ли буду применять.

Чего так? Этот канал хорош и просто поностальгировать. Человек собирает компы на старом и не очень железе, попутно немного рассказывая о железках, которые применяет, в научно-популярном формате. :) Чем смотреть Малахова или "а чо там у хохлов", лучше на этот канал свободное рабочее время потрать! :D

Изменено пользователем 1kvolt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Чего так? Этот канал хорош и просто поностальгировать. Человек собирает компы на старом и не очень железе, попутно немного рассказывая о железках, которые применяет, в научно-популярном формате. :) Чем смотреть Малахова или "а чо там у хохлов", лучше на этот канал свободное рабочее время потрать!

понимаю тебя...Когда-то закончил ВУЗ с программистской специальностью (ты же в курсе :D). И тут попадаю на работу,где надо было паять. Причём,попадались случаи выпаивать микросхемы.Выпаивать микросхемы искусство - задел одну ножку и она сгорела. Поэтому мне эту операцию не поручали.:D Старые компы хорошие. В музее. Заниматься и ностальгировать нет желания. Спасибо тебе,камрад, тем не менее, за заботу о ближнем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.