Новые Железо и софт, - Страница 120 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, akyn сказал:

Новые амд процы подорожче интела, как и ожидалось, а вот побыстрее ли...вопрос...

 

Топ-менеджмент может тоже хочет себе яхточку в тихом океане возле острова парковать )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

Топ-менеджмент может тоже хочет себе яхточку в тихом океане возле острова парковать )

А народ хочет 6 ядерники с 12 потоками и частотами на уровне 4 ггц на ядро и за 100 баксов  ;)

Я вообще в шоке от произошедшего с НВИДИА, так облажаться с видюхами, это нечто...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
35 минут назад, akyn сказал:

так облажаться с видюхами, это нечто...

 

Да хз, карты разлетаются и в дефиците, запустили раньше конкурентов новую линейку, провал ли:) поставили на скорость релиза и пока снимают пенки ажиотажа

Ссылка на комментарий

Провал, с точки зрения продаж, карт физически меньше чем нужно на порядки. Хотели продавать десятки тысяч, продают сотни. Попадалась статистика.

 

Самсунг не в состоянии произвести необходимое количество чипов графических. 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С учетом анонсов новых видеокарт АМD у нас появились шансы на 

конкуренцию, возможно даже ценовую на этом рынке.

Я конечно все равно куплю зеленых, но теперь становится снова интересно наблюдать, кто кого...особенно с учетом того, как облажалась Нвидиа с реальными продажами своих новых карт, если АМД реально привезет карты в магазины, купит десяток блогеров, которые расскажут, что это не хуже 3070/3080 и отложенный из за дефицита спрос уйдет на красные карты, то Хуанг потеряет бабки... 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
2 часа назад, agnez сказал:

Подарок от будущего зятя. 

 

spacer.png

Хороший будущий зять!

Шансов не согласиться теперь ноль!!!

:)

 

У нас карты мелькнули, с бешенной наценкой, и исчезли. Не стал горячиться.

Хотя 3070 взять было реально...но не за 45-50 а за 60-65. Лесом...даже с учетом скачков курса, нефиг барыг кормить.

2 часа назад, Клин сказал:

Калым. :)

Современно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

А это что, вообще, было? ;)

 

Коробка с железкой внутри :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Клин сказал:

Калым.

 

2 часа назад, akyn сказал:

Хороший будущий зять!

Шансов не согласиться теперь ноль!!!

 

Позавчера позвонил друг дочери, у него имеется несколько видеокарт RTX 3080 и 3090 от ZOTAC купленных для работы(как юрлицо), одну RTX 3080 отдавал мне по её себестоимости - $786. Парень вместе с другом уже несколько лет как имеют свой маленький startup, специализирующийся в т.ч. и на графике, т.ч. подобные железки у них вещь обычная.
Я сказал, что подумаю, и позвонил дочке, та сказала, что бы я не соглашался, типа по их личным теркам. Разумеется я не стал лезть в их дела и перезвонив потенциальному зятю, и поблагодарив за это предложение, от видеокарты отказался.

Сегодня же они приехали к нам в гости, и привезли эту RTX 3080 в подарок. Доча устроила сцену и заставила друга отдать видеокарту бесплатно. Сразу понял, что парня такой исход ни разу не радует, но т.к. деваться некуда, и он был вынужден согласиться.
И пока дочка общалось с мамой, я завел парня к себе в "кабинет" и выписал чек за эту видеокарту по оглашенной им цене. Он вначале отказывался, но когда я его заверил, что дочь ничего не узнает, и эту RTX 3080 "за так" я в любом случае не возьму, то принял чек. Вообщем все остались довольны.

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий

Ох дипломат ;) но, да правильно.

Теперь со спокойно душой можешь и перепродать, ведь идиотизм с ценами на  карты продолжается :).

Так и на 3090 в итоге заработаешь :).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Теперь со спокойно душой можешь и перепродать

 

Не, решил оставить. Максимум, если выходящие скоро AMD Radeon RX 6800ХТ/6900ХТ действительно окажутся такими WIN-WIN как их расписывала Лиза, то поменяю эту карту на продукцию красных. 

Скрытый текст

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, agnez сказал:

Он вначале отказывался, но когда я его заверил, что дочь ничего не узнает, и эту RTX 3080 "за так" я в любом случае не возьму, то принял чек. Вообщем все остались довольны.

 Евреи... Обратите внимание соврали все участвующие.

Ссылка на комментарий

Не завидуй :), хотя я тоже завидую, по доброму, но у меня пацаны сплошные...

 

Агнец не слушай его и дочка хорошая и будущий зять(что дочку слушается), и ты молодец. И главное все довольны, а папа должен быть умней всех!

 

2 Агнец

не верю я красным, но конкуренция собьет цену на зеленых...этотхорошо

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andron Evil сказал:

Я завидую национальности. С моей славянской рожей доступ в места обетованные заказан...

Там вроде не рожа важна, а писька. Портновские ножницы - твой билет в Край Обетованный! :D

Ссылка на комментарий

Ну таки можно жену правильную найти ;) брюнетку. Нарожать колесничих, воспитать их в духе Иисуса Навина...

 

З.ы. на правах оффтопа

АМD таки догнало 10 серию интелов в производительности в играх, но как и ожидалось тут же обогнало по цене ;)

Но конкуренция достойных по производительности в играх чипов это зерр гуд!! 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
06.11.2020 в 10:45, akyn сказал:

АМD таки догнало 10 серию интелов в производительности в играх, но как и ожидалось тут же обогнало по цене

 

Похоже AMD повторяет ошибки NVidia: с поставками процессоров Zen3 уже начались перебои по всему миру, а про предстоящий дефицит видеокарт Radeon RX 60ХХ начали писать ещё поступления их в продажу. 

Ссылка на комментарий

Маркетинг и реклама обгоняет логистику и производство...

Вообще интересно, в связитс чем такой сбой? Короновирусное влияние на цепочки производственные?

Этож страшно на самом деле, если так...распад глобальной экономики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.