Новые Железо и софт, - Страница 115 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, akyn сказал:

вот их и нужно брать имхо...

Да не надо ничего брать если монитор не 4к:)

рейтрейсинга толком нет, графонистых игр нет, есть искусственный ажиотаж повторяющийся много раз. Чисто вопрос разрешения монитора. 

 

Уж сколько раз все это было, флагманы с шейдерами, с директ 11, с директ 12, с рейтрейсингом, с 60 фпс на  4к. Потом когда наконец выходят игры использующие все это  их тянет середняк следующего послереволюционного поколения :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Потом когда наконец выходят игры использующие все это  их тянет середняк следующего послереволюционного поколения :)

 Или старая и древняя... разогнанная GTX 970. 

Я кстати проверил свои расчеты. Собирал друзьям комп с GTX 1660S... Разница невелика. Ну уж точно не стоит покупать видеокарту из-за 5 fps !

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Имхо тебе вообще не нужно покупать сейчас 3080...

 

 

Нет худа без добра. Имеет смысл подождать:

202325_O.png

 

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий

Я тут взялся разобраться в старой, доброй V-SYNC и новой, навороченной G-SYNC... Вот как раньше это было обманом и разводом денег покупателя. Так и осталось... В первом случае утверждается то же , что и во втором. Плавность кадров и прочая... А по факту, используя особенности восприятия человека, обман.

 Врубил вертикальную синхронизацию (V-SYNC) в Elder Scrools Online... картинка та же самая, плавная и качество великолепное ! Но... видеокарта загружена теперь на треть всего, а шум вентиляторов практически не слышен.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andron Evil сказал:

 У вас разрешение 4К и частота 140 Гц ?.. Если хотите сделать хорошую покупку, возьмите GTX 1070... Для HD и 60 Гц - это оптимальный сейчас выбор !

Я планирую 2 к и 244 герца...

Ссылка на комментарий

Да уж подождите следующего года. Обещают частоту в тысячу ! Правда Вы более тридцати толком не отличите... Я тут скачал фильм в 30 fps и в модном 60 fps. Размер одинаков... оказывается для 60 fps идет простое удвоение и для сего есть типа поддержка.

 При разрешениях больших, чем 30 fps приходится использовать фильтр "размытия" изображений. Впрочем... разница есть в играх, где Вы кликаете примерно 3-4 раза в секунду. Это в реальности максимум... Например в игре WoWarcraft нормальной ротацией является 40-60 кликов в минуту. Скорость ротации в ТЕСО составляет 30 кликов в минуту. Для этих игр монитор с 60 Гц это норма ! 

 Ну и есть игры с большей ротацией. А также полной трассировкой лучей и прочая... Может кто приведет примеры ?

Ссылка на комментарий

 Впрочем... В списке игр с поддержкой трассировки лучей ныне менее 10 игр. А значит вся серия RTX 2XXX очень сомнительна в практическом смысле... Есть сомнение, что нет смысла поддерживать технологию, что использует менее 1 % игроков.

Ссылка на комментарий

Герцы монитора и фпс в играх очень разные параметры и между собой взаимодействуют совершенно не так, что если в/к не дает 144 фпс, то и монитор на 144 Hz не нужен

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1kvolt сказал:

30 fps и 60 fps... Оказывается, 60 fps - это просто удвоение 30-ти... :blink: Хм-м... Кто бы мог подумать? :lol:

 Не просто удвоение. А и ищо с обманом... Картинку приходится ищо и "мылить". Иначе мозг ломается, пытаясь интерпретировать... Как и на больших мониторах приходится играть с синим цветом по краям экрана, ибо опять на мозг сие давит...

Только что, WiSt сказал:

то и монитор на 144 Hz не нужен

 Нужен. Нужен ! Он понтовый... правда опять приходится мухлевать. Пиксели на матрицах IPS не успевают менять цвет... Только TN. Только хардкор !

А главное - КВАНТОВЫЕ ТОЧКИ ! Это как крылышки на прокладках... без них никак.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andron Evil сказал:

Не просто удвоение. А и ищо с обманом... Картинку приходится ищо и "мылить". Иначе мозг ломается, пытаясь интерпретировать...

Ну, положим, обманул ты себя сам, скачав файл на 60 фпс такого же размера, что и 30. За счёт чего, по-твоему, при удвоении кадров объём сохранился? :)

Ссылка на комментарий

 Да это одно и то же ! Используется в большинстве случаев фильтр типа SVP... Не советую смотреть несколько серий фильмов с ним. Подряд я имею ввиду...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Монитор отрисовывает кадры с постоянной частотой, а в/к их рендерит с переменной. И вот с этой переменностью более быстрый монитор будет работать лучше

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andron Evil сказал:

Ага. Больше всегда лучше.

Именно! До некоторого порога, когда человеческий глаз уже перестает воспринимать, точно

Ссылка на комментарий
18.09.2020 в 14:02, Дмитрий 82 сказал:

рейтрейсинга толком нет, графонистых игр нет, есть искусственный ажиотаж повторяющийся много раз. Чисто вопрос разрешения монитора. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andron Evil сказал:

 А Вы из показанных в какие игры играете ?

 

мне их делать приходистя )

Ссылка на комментарий

Новую крутую игру делают много дольше, чем появляются новые стандарты и модели видеокарт... Что уж говорить, если для многих игр Direct 12 это экзотика и достижение !

Ссылка на комментарий
18.09.2020 в 17:45, akyn сказал:

У меня глядя на это только один и достаточно радостный вопрос, по чем будут продавать 2080ti, если карта 3080 на 40+/- процентов мощнее и лучше...и как уже понятно через 2-3-4 месяца будут лежать в магазах по 60-70 т.р.

Сейчас валом лежат 2080 ti  в магазах под сотку рублей...а их никто не купит за такие деньги уже ...

Тысяч за 30 я бы взял...

А уж как должны просесть 1ххх серия, которой мне за глаза хватит в кораблях.

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.