Новые Железо и софт, - Страница 116 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

20.09.2020 в 00:50, Maxim Suvorov сказал:

 

Графонистых игр так и не увидел :) обычные современные поделия. Уж вотч догс легион то просто ужасно выглядит не говоря уж о гейплее. Только из за этого 3080 брать, ага:)

Нету нету графонистых игр. С ностальгией вспоминаются времена фаркрая и обливиона. 

 

Обычное разводилово геймеров индустрией.

"что брать 3080 или пс5?" (но что то брать надо обязательно! Ждать - ни ни) , "хватайте, а то дефицит", "игры для пс5 всего 5 штук стоят и это дёшево, в Европе 80 евро, берите!", "почему так дорого, потому что под ссд теперь делаем!" :)

 

Такой детский разводняк как будто забыли как 20ю серию пихали под лучи которые в 1.5 игры завезли для галочки. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82 Ладно давай, не занудствуй :) 

Скажи честно, ты просто уже слишком стар для современных игр. Я вот играю в Battle for Wesnoth и мне фпс хватает на старой карте :D Но это еще не повод хаять всю индустрию и обвинять ее в застое :shaman:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, WiSt сказал:

Скажи честно, ты просто уже слишком стар для современных игр. Я

 

Почему, вот как раз взял по скидосу всего за штуку в эпике rdr2, поставил реально все на ультра кроме текстур (выше высоко на 4 гб видео не ставит), на  середняковой 1650 супер (за 13-14 тыр) отличная производительность, отличная картинка, никаких тормозов и фризов. 

И я хочу такой графон везде!

Нафуа платить 30-80 тыр за видео перед этим сам себе усложнитв задачу и купив 4к монитор за столько же? :)

За 6 гигов памяти достаточно до 1660 докинуть 4 тыр если надо и усе. 

 

Я вот кстати как раз за графоний и технологии в играх и индиюшатину всякую и эти вот "классические изометрические рпг в 2020", "спрайтовые олдскульные шутеры в 2020" не одобряю. 

У меня дикие мощности в пк, а мне по прежнему предлагают три закорючки водить по экрану и куда то там погружаться. Через 20 лет после первого деус ех от 1го лица с возможностью двигать предметы. Нафиг нафиг. 

 

Жду и надеюсь на киберпанк. 

13 минут назад, WiSt сказал:

вот играю в Battle for Wesnoth

 

Я в нее на айпаде играю так то:) зачем ещё за компом сидеть, если лежать можно на диване :) "вот это вот все" там самое место на айпаде, всему этому инди, платформерам и изометрии. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
10 минут назад, WiSt сказал:

Но это еще не повод хаять всю индустрию и обвинять ее в застое

но ведь она реально в застое, прямо как в анекдоте про женщину "игр выпускается много, а играть не во что" :)

Стоимость AAA проектов стала настолько высока, что их провал недопустим, а, значит, идем по пути кинофраншиз, по минимуму изменений к предыдущим играм, лишь бы не провалиться. Есть еще много индюшатины, но там другая проблема - нужно искать жемчужины среди большого количества говна и всё-равно чаще всего игра окажется несбалансированной в разных аспектах игры. Остается только надеяться на реанимацию среднебюджетных игр, но как раз им скорее всего не грозит даже в этом случае использование всех этих новомодных наворотов.

 

Да и вообще компьютерные игры на ПК это прошлый век, деньги зарабатываются в основном на другом рынке :)

Если что, мне для игры достаточно старой печатной машинки (MoM).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Нафуа платить 30-80 тыр?

1. Используется разрешение выше FullHD

2. Желание получить более 100 фпс

3. Желание поиграться с новой ресурсозатратной технологией

4. Потому что могут

.

14 минут назад, профан сказал:

но ведь она реально в застое, прямо как в анекдоте про женщину "игр выпускается много, а играть не во что" :)

Это все из серии про зеленость травы и сисястость девок :) 

То, что именно вас современные игры не захватывают, говорит не столько о геймдеве, сколько о вас :) Тут ничего не поделать, время идет и прошлый опыт делает краски современного мира блеклыми и уже никогда не испытать ярких впечатлений, как от первых игр Тотал Вар, знакомства с Фолаутом и Балдурс Гейтами, третьими героями в студенчестве по сети и т.п.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
10 минут назад, WiSt сказал:

То, что именно вас современные игры не захватывают, говорит не столько о геймдеве, сколько о вас

то, что нравится мне - это одно, а то, что новые игры чаще всего не привносят ничего нового в сравнении с играми, которые вышли чуть раньше - это факт.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, WiSt сказал:

Используется разрешение выше FullHD

Которое сами себе буратины и купили :) (т.е сами себе купили монитор видеокарта под который по сути выходит только вот, т. е опять вопрос куда торопились? ) 

 

Не, я понимаю что движет энтузиастами, которые тем более имеют адекватный доход. 

 

Я не понимаю студентов и прочих которые меняют каждый год "райзен 3300 на 3400", "1050 на 1060", срутся и кипят на форумах прям в выражениях "надо купить". Или вон выискивать графоний в вотч догсе. 

 

Ну искусственно раздуваемый ажиотаж, очевидно же, тем более в условиях лени разрабов игр, которые клепают онлайн дрочильни со средним графоном.  

Приставки новые вон вообще стартуют без эксклюзивов

 

Опять же все крутится вокруг разрешения блин. Это ни разу ни какие то там технологии в граф.движке. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
15 минут назад, профан сказал:

Смотрим объемы рынка компьютерных игр (2019)

год 2012 - я так понял, речь про рынок для PC 

https://itc.ua/news/v-2012-godu-obem-ryinka-kompyuternyih-igr-sostavil-20-mlrd/

20 млрд долларов

.

есть отсылка к 2008 году: По данным PC Gaming Alliance (PCGA), с 2008 года рынок компьютерных игр увеличился на 90%

т.е. в 2008 году рынок был чуть больше 10 млрд

.

при сегодняшних объемах выше 30 млрд точно железо для ПК не требуется? :D 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WiSt сказал:

при сегодняшних объемах выше 30 млрд точно железо для ПК не требуется?

темпы роста рынка у ПК самые низкие. При этом если посчитать рынок именно для новых видеокарт, то там ситуация окажется совсем плачевная.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, профан сказал:

темпы роста рынка у ПК самые низкие. При этом если посчитать рынок именно для новых видеокарт, то там ситуация окажется совсем плачевная.

Однако, спрос есть и продажи у амд и нвидеа не падают

Ссылка на комментарий
12 минут назад, WiSt сказал:

Однако, спрос есть

не буду отрицать, но это не из-за игр, а из-за правильной подачи материала, того, чего не хватает желающим послать человека к звездам :)

Ссылка на комментарий

Маркетинг существует уже десятилетия, как и его влияние на потребление. Здесь, как раз, ничего прорывного не изобрели.

Конечно, есть желание назвать 80% человечества идиотами, но тем не менее, покупают, а значит считают, что им это нужно

Ссылка на комментарий
35 минут назад, профан сказал:

При этом если посчитать рынок именно для новых видеокарт, то там ситуация окажется совсем плачевная.

 

Да, есть стимовская статистика, по ней реальный сектор железа прекрасно виден :)

Самые массовые видяхи 1060 и 1050

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

Да, есть стимовская статистика, по ней реальный сектор железа прекрасно виден :)

Самые массовые видяхи 1060 и 1050

Угу. И это нормально

Собственно, если посмотреть авторынок, то там тоже не майбахи будут доминировать.

К слову, буквально в эту субботу был в гостях в загородном доме у одного чувака, который является владельцем 911 порша и пользуется исключительно "яблочной" продукцией, в том числе ПК. Закончил школу с красной медалью в Бердске + параллельно учился в экономической школе, после, я так понял, какой-то московский ВУЗ, сейчас работает в IT-индустрии, делают софт для автомобильных навигаторов плюс еще несколько стартапов. Короче говоря, идиотом этого человека назвать очень сложно, однако, его потребление далеко от "разумности" по мнению нашего форума :D 

Ссылка на комментарий

Если человек зарабатывает более чем и легко может позволить купить всё, что он хочет - то это вполне нормально кормить своих тараканов, но сколько таких, кто питается дошираком (условный пример, причем именно дошираком, а не варит обычную лапшу-вермишель, что много дешевле будет), но при этом покупает вещи, которые явно не по его доходам.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

индиюшатину всякую и эти вот "классические изометрические рпг в 2020", "спрайтовые олдскульные шутеры в 2020" не одобряю.

Святое не трожь! :nono:

.

6 часов назад, профан сказал:

MoM

Лайкнул вот за это. Раньше умели в игры. Кстати если что, на GOG есть отличная версия под современные системы, с последними патчами и упдейтами. Занедорого. Я себе взял. :)

6 часов назад, профан сказал:

Есть еще много индюшатины, но там другая проблема - нужно искать жемчужины среди большого количества говна и всё-равно чаще всего игра окажется несбалансированной в разных аспектах игры.

Ютуб помогает сильно. Есть много каналов, специализирующихся на обзорах всяких индюх.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 1kvolt сказал:

айкнул вот за это. Раньше умели в игры. Кстати если что, на GOG есть отличная версия под современные системы, с последними патчами и упдейтами. Занедорого. Я себе взял.

я ее давным-давно взял именно потому, что стало можно играть без танцев с бубном, а когда они еще добавили и новое обновление + мод от фанатов, то стало ещё интереснее.

 

20 минут назад, 1kvolt сказал:

Есть много каналов, специализирующихся на обзорах всяких индюх.

тем не менее о многих играх (особенно, если у них статистика продаж в стиме от 20 до 50к) даже на ютубе частенько нет ни одного полноценного видео.

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

тем не менее о многих играх (особенно, если у них статистика продаж в стиме от 20 до 50к) даже на ютубе частенько нет ни одного полноценного видео.

Есть такое. Однако, если не стоит цель скупить всю индюшатину в индустрии, то обычно ютубов хватает, чтобы выбрать 1-2 интересных проекта в месяц. Ну, у меня - так. :)

Точнее, так было, когда я ещё покупал игры. Пару лет назад где-то. Сейчас практически ничего не беру, играю в старые добрые, когда вообще играю. 246 игр в Стиме, из которых около 70 установленых и одобреных, 37 (тридцать семь, Карл!) ещё не попробованых, несколько внестимовских (МоМ, МОО 2, МОО 3, SW Rebellion, HoMM 3, Railroad Tycoon 3, Colonization).

Ссылка на комментарий

Для тех кто в частоту монитора

https://3dnews.ru/1021165

Цитата

 

Xiaomi представит доступный игровой монитор с частотой обновления 360 Гц в ноябре

 

Цитата

 

Недавно появилась информация о том, что Xiaomi планирует выпустить 11 ноября новый игровой монитор. Согласно имеющимся данным, устройство получит 24,5-дюймовую матрицу, которая сможет похвастаться высокой частотой обновления, и при этом цена его составит всего $150.

Согласно утечкам, устройство может получить либо 240-, либо 360-Гц матрицу производства AUO. Хотя источники склоняются к тому, что в устройстве будет применён именно второй вариант, использование такого экрана в мониторе за $150 кажется маловероятным. Другие производители, представившие недавно мониторы с частотой 360 Гц, оценили их куда выше. Например, ASUS за свой ROG Swift PG259QN запросила 66 тыс. рублей.

В настоящее время в ассортименте производителя есть пять мониторов. Это 34-дюймовый Mi Curved Display и 27-дюймовый 165-Гц игровой Mi Gaming Display, каждый из которых стоит около $323. А также доступные 23,8-дюймовые Mi Display 1A и Redmi Display A1, за которые просят $99 и $88 соответственно.

Стоит заметить, что в этом году игровые мониторы с высокой частотой обновления стремительно набирают популярность. Если Xiaomi действительно выпустит 360-Гц монитор за $150, устройство, несомненно, будет обречено на успех.

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, профан сказал:

не буду отрицать, но это не из-за игр, а из-за правильной подачи материала, того, чего не хватает желающим послать человека к звездам :)

 

Видеокарты - это не только игры, сегодня криптовалюты, завтра АИ, потом ещё что-то придумают для масивных вычеслений ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.