Новые Железо и софт, - Страница 121 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

А вот эту карту я таки продам.

 

spacer.png

 

Даже не открываю коробку. Это пришел заказ от 10 октября на Newegg

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
12 часов назад, akyn сказал:

Вот из за кого дефицит и ажиотаж!

 

Ага. :D Впрочем все, карту уже ушла. Отдал практически по её цене(добавил $50) за услуги. На эти деньги куплю младшей ноутбук, а то она сейчас мучается со старым(2013 г.) ноутом супруги. У нас дети учатся по два-три дня в неделю, остальные уроки по зум и через сайты школы и минпроса. Т.ч. комп просто необходим, а собирать её РС не хочу - ребенку с запасом хватит что то вроде такого аппарата на том же Newegg.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

И даже поиграть. У меня старшенький ноут залил молоком, я ступил не отсоединил сразу батарейку, ноут на выброс в итоге, и он пока наказан, сидит в пабг на планшете играет и иногда за свой пускаю...

 

 

3070 в России начали снижаться в цене, начало продаж 65 тыщ рублей, сейчас 55-60, но отдельные модели есть за 53.

Цена должна быть 45-48-50.

 

Что забавно 2080ti стоит дороже в среднем чем 3080...85-90+ т.р. хотя та же  3070 на том же уровне стоит дешевле уже реально в магазинах...

 

Цены на 3080 не просаживаются, их просто мало, но они уже лежат 86-90 тысяч. При нормальной цене 65-68-70.

 

Цены на 2060, 2070, 2080 не падают. Но честно говоря, при наличии 3070 даже за 53-55 покупать их за эти цены смысла нет совсем.

Про ситуацию с 2080ti уже написал...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
13.11.2020 в 15:28, akyn сказал:

Цены на 2060, 2070, 2080 не падают. Но честно говоря, при наличии 3070 даже за 53-55 покупать их за эти цены смысла нет совсем.

Про ситуацию с 2080ti уже написал...

а на все что младше будет снижение цен? теже 1060?

Ссылка на комментарий

Слушайте, и у красных дефицит видео карт. 

Что это заговор маркетологов или проблемы с производством из за ковида?

Я просто не помню, с предыдущими запусками аналогичные проблемы были?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, akyn сказал:

Слушайте, и у красных дефицит видео карт

Что характерно, и у тех и у других дефицит карт от 500 баксов стоимостью. Емнип, попытка втюхать дорогие решения по максимальной цене. Как мне кажется, как только появятся в/к для массового сектора рынка, то спрос на дорогие модели упадет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Красные бюджетные решения даже не анонсировали...

А 3060 походу будут стоить как чугунный мост...но самое главное, карт физически мало на рынке.

Реально сговор...у нас такая ажитация, такая ажитация, покупайте с наценкой...бред собачий...и разводилово подростков...

Карты стоимостью 45 тыщ продают за 60. Красавцы. 

Вот карта МSI 3070 стоимостью в опте я думаю 45-46 тысяч. Московский магазин снижает на нее первоначальную цену...боги маркетинга и продаж!

 

"Старая цена:67 990 ₽

Новая цена (Москва): 

63 990 ₽"

В магазах реально есть палиты 3070 с разбросом от 54 до 65 тыщ в зависимости от офигелости продаванов.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

@akyn Причем, что характерно, новые в/к не нужны. В том смысле, что в них нет принципиальной необходимости, для того чтоб покупать по любой цене

 

 

Скайнет рядом

https://3dnews.ru/1025769/samiy-bolshoy-v-mire-protsessor-cerebras-okazalsya-v-sotni-raz-bistree-superkompyutera-na-baze-nvidia-gpu

 

Похоже ребята смогли сделать какую-то интересную архитектуру и на порядки увеличили скорость расчета в определенных задачах

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Ну в принципе купить 2060 монитор 2 к и не париться модно еще года три четыре...

Но у меня 760! А сейчас покупать карты очень не выгодно...

Ссылка на комментарий

@akyn Тут либо не надо было затягивать, либо, если апгрейд так затягивался, то он не особо нужен, т.е. можно еще подождать :) 

 

Не торопись. В течение полугода массово появятся 3060, тогда и купишь. Тратить сейчас деньги на 2060 смысла нет

Ссылка на комментарий

Я это понимаю, я осознанно ждал 3000 серию. 3070 до полтоса я готов, но больше, с какого перепуга....

А если будет приличная 3060, то вообще замечательно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, akyn сказал:

Красные бюджетные решения даже не анонсировали...

Сейчас вообще можно собрать средний комп за 1000 как последние лет 30? Что значит нет бюджетных решений? Нет видеокарт за $200?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Fergus сказал:

Сейчас вообще можно собрать средний комп за 1000 как последние лет 30? Что значит нет бюджетных решений? Нет видеокарт за $200?

Можно! 

И карты есть, но...

Имелись ввиду бюджетные карты новой линейки амд.

Сейчас покупать 1660s за 21-22 тысячи рублей не имеет никакого смысла.

 

Поскольку вышли две новые линейки

от АМД и Нвидиа, которые дали отличный прирост производительности. И снижение цены на бумаге!

Условно говоря пользователь получит топовую карту 2000 поколения по цене середняка поколения 3000.

 

Но это на бумаге, в реальности капиталистический мир, конкурентная среда, хайтек устроили банальный совковый дефицит со спекулянтами и задранными ценами.

С точки зрения цены/качества сейчас оправдано только приобретение карт с авито.

Ссылка на комментарий
13.11.2020 в 10:28, akyn сказал:

У меня старшенький ноут залил молоком,

 Боже ! Как мельчают наши потомки... Я заливал компы шампанским !!!!!!!!!!!!!!! Мой племянник заливал пивом... Теперь разговор о молоке !

 Что дальше ?! Вода что-ль ?!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Andron Evil сказал:

 Боже ! Как мельчают наши потомки... Я заливал компы шампанским !!!!!!!!!!!!!!! Мой племянник заливал пивом... Теперь разговор о молоке !

 Что дальше ?! Вода что-ль ?!

Он еще маленький :)

Ссылка на комментарий
19.11.2020 в 14:51, akyn сказал:

А сейчас покупать карты очень не выгодно...

Дело к Новому году, вот-вот будет совсем не выгодно. ИМХО дотерпи до конца января - начала февраля 2021. После Нового года в продажах вроде традиционный упадок и цены с большой вероятностью пойдут вниз. (Ну... пошли бы, если бы написанное в книжках по экономике было не сказкой, а былью. :D)

Ссылка на комментарий

Моинтор с VA-матрицей как по сравнению с IPS? И еще интересно 27 дюймов для домашнего пользования много, в смысле шрифты станут мелкими?

Ссылка на комментарий

 

44 минуты назад, Клин сказал:

Моинтор с VA-матрицей как по сравнению с IPS? И еще интересно 27 дюймов для домашнего пользования много, в смысле шрифты станут мелкими?

 Есть скрытая характеристика, называемая PPI. Обратите внимание... А вот IPS по прежнему вне конкуренции по цветопередаче. Т.е. если у Вас комп не только для игр, то выбирать смысла нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.