Новые Железо и софт, - Наука и техника - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Новые Железо и софт,

SlipJ

Рекомендуемые сообщения

А тем временем МС провела презентацию нового Surface 2... Кроме того, что они у самого аппарата увеличили срок жизни от батарейки на 75%, так они еще и ввели новый тип клаво-подстилки и тоже с батарейкой. И того где-то 12 часов автономной работы...

А еще там есть модель с 512 гиг ссд... хочу-хочу-хочу короче... :D

• Ответов 3,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• WiSt

397

• akyn

249

• Fergus

228

• xcb

222

Топ авторов темы

• WiSt

WiSt 397 постов

• akyn

akyn 249 постов

• Fergus

Fergus 228 постов

• xcb

xcb 222 постов

Популярные посты

И смех и грех. У меня уже есть покупатель на только что купленную и ещё даже не отправленную с Amazon RTX 3080. Знакомый просто умолил продать ему её за $1400. Ибо все что было смели за считанные мину

С 240Hz матрицей? Кто-то спер аккаунт у Андрона  

Любой римлянин, не задумываясь, сказал бы, что карты на которых майнили его пращуры, во времена первой республики, намного лучше карт на которых майнят в период разврата и упадка принципата! Потому чт

2Glock ну, кому как, но таскать с собой десяти инчевый таблет гораздо удобнее чем такой же по функционалу и мощности лэптоп.

2SlipJ

Да я вообще мало что понимаю в этом и не имею понятия что такое Surface 2 вообще, если честно (и Surface 1 тоже, на всякий случай...). :)

У меня, в этом плане, вообще чёткое распределение: работаю/играю я только за десктопами, а ноут для просмотра фильмов/роликов и пошариться в Интернете лёжа на диване (или в каких-либо подобных условиях, когда нужна мобильность устройства).

А в планшете смысла для себя вообще не вижу.

Изменено пользователем Glock

2Glock

Планшет классная штука в поездках, особенно на винде в моем случае. И кино в самолете посмотреть и дело в суде. И весит немного и работает до фига долго, ни с одним ноутом не сравнится

Кстати, вот альтернатива "рабочему" планшету:

http://www.apple.com/macbook-air/specs.html

тоже работает 12 часов на одной зарядке аккума, легкий (1,35 кг), i5 (правда, с сильно порезанной тактовой частотой)

2WiSt

Для рабочего не катит:

- офиса нет

- всякие консультанты и прочая наша дребедень не встает

- во всех серьезных компаниях нельзя использовать ИОС потому как утечки данных очень вероятны

Изменено пользователем Takeda

2Takeda

Для рабочего не катит:- офиса нет- всякие консультанты и прочая наша дребедень не встает- во всех серьезных компаниях нельзя использовать ИОС потому как утечки данных очень вероятны

1. Офис есть. Все тот же от Микрософта.

2. Никто не мешает поставить туда Windows - либо основной системой, либо в параллельс.

Учим матчасть ;)

ЗЫ: Вообще планшет\ультрабук надо подбирать под задачи. Что-то серьезное на Эйре не сделать. Впрочем как и на Сурфейсе. А для кино\серфинг\офис пойдет - на выезде. Но для этого можно и обычный планшет на Андроиед пользовать.

2Alexxius

Офис есть.

знаем, проходили, глюки при портировании и переносе гарантированны :)

Никто не мешает поставить туда Windows - либо основной системой, либо в параллельс

Тогда нафига макэйр, когда есть кучу ультрабуков на винде? :)

Но для этого можно и обычный планшет на Андроиед пользовать.

хе-хе:

офиса нет
всякие консультанты и прочая наша дребедень не встает

2Takeda

хе-хе:

Негодный вброс. Я написал ДЛЯ чего можно планшет на Андроиде пользвать.

Что касаемо ультрабуков при сопоставимой цене у Air больше время работы и качество получше.

Учим матчасть, господин тролль ;)

2Alexxius

Хе-хе. Я сказал про свои собственные цели. Как сможете запустить консультант + на андроиде и еще десяток файловых менеджеров - так и будете судить про годность набросов. Пока - слышал звон, да не знаю где он :)

Изменено пользователем Takeda

2Takeda

во всех серьезных компаниях нельзя использовать ИОС потому как утечки данных очень вероятны

а это ты еще откуда взял? Ну или так - "почему ты так говоришь только про ось, а не про любую proprientary OS?"

2Цудрейтер

Ну или так - "почему ты так говоришь только про ось, а не про любую proprientary OS?"

Потому, что надо читать лицензионные соглашения. ;)

А surface будет/имеет GPRS или там LTE модуль?

хз, если честно - это меня в последнюю очередь интересовало.

2Takeda

Планшет классная штука в поездках, особенно на винде в моем случае. И кино в самолете посмотреть и дело в суде. И весит немного и работает до фига долго, ни с одним ноутом не сравнится

Ключевое в моём посте было "для себя". В самолётах я не летаю (разве что виртуально на МиГ-29С, но там мне, обычно, кино некогда смотреть :D ), в поезде езжу пару раз в год (и то, как-то, если надо - брать бук с собой не напрягало), в суды, к счастью, тоже не хожу, а для обычных бытовых нужд (почитать в транспорте, послушать музыку, посмотреть файлы какие-нибудь по работе, срочно посмотреть что-нибудь в Интернете посреди города) мне хватает и обычного коммуникатора. :)

2Glock

Ну ты разумный человек :)

У меня иная ситуация, я как завел планшет с клавиатурой почувствовал себя в поездках свободным человеком :)

Все тащут чумоданы бумажек, а мои 5 томов весят около килограмма :)

2SlipJ

Потому, что надо читать лицензионные соглашения.

а и у мелкомягких тоже самое написано. Я же пишу - любая proprientary OS нарушает privacy по определению.

хз, если честно - это меня в последнюю очередь интересовало.

а мне нужен мобильный инет...

2Цудрейтер

Я же пишу - любая proprientary OS нарушает privacy по определению.

Не, камрад. Наши айтишнеги, к примеру, совсем иного мнения.

2Takeda

Если, если нужно постоянно работать с документами и без доступа к компу - тогда, наверное, однозначно планшет - полезная штука (клавиатура - обязательное условие).

А вот читалку жене хочу прикупить (она так и не смирилась с подаренным мною сенсорным HTC Sensation и пришлось продать. :) ).

2Dee_Hlo_Foss

Я коммуникатор для этого юзаю! Да и удобнее с ним: в карман положил и всё. Не надо с собой тащить в руках :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.