Новые Железо и софт, - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

В общем, 146% что не будет хуавей тормозить при серфинге и при воспроизведении видео

Там есть и кое-что другое в отзывах:

Мягко говоря отвратительные камеры, обе

И его собрата с Триджи:

Слабые встроенные динамики

Как бы для скайпа нужны более-менее приличные звук и камера

Ссылка на комментарий

2Hornet

расшифруй

Медленный, требует изменения формата файлов, идиотский интерфейс

Ссылка на комментарий

2Friedrih

Какой смысл брать заведомо худшее устройство? Чем айпад не угодил? Мне просто интересно)

Вдруг это станет поводом для спора? А я не готов убеждать Яблочников в том, что есть продукция лучше, чем Эппл. Не-не-не, Дэвид Блейн :)

И почему кстати не хочешь нексус? Из андройдов имхо он единственный нормальный

Не знаю, он поздно включился в гонку (а), стоит не менее 15ки (б), да и менее распространен (в) и менее симпатичен моей супруге (г)

 

2WiSt

Не так давно выяснилось, что количество проданных копий разработчиков не интересует. Им главное, чтоб производители железа продавали больше новых и дорогих железяк  

Не все разработчики повязаны с производителями железа :) Разве нет?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Как бы для скайпа нужны более-менее приличные звук и камера

Я тебя умоляю :) Ты хочешь собеседника в лузлесс формате слышать?

Когда говорят о слабых встроенных динамиках, то имеют в виду прослушивание музыки. А для тех кодеков, которыми скайп и прочие болталки жмут звук - все однохуйственно, что хай-фай акустика, что пластиковые пищалки. Про камеры уже сказал - совсем недавно камера 0,3 мп была стандартным вариантом, который позволял беспроблемно общаться по скайпу.

 

З.ы. деньги карман жгут? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Медленный, требует изменения формата файлов, идиотский интерфейс

К слову, есть проигрыватели, которые всеядные

Ссылка на комментарий

2Hornet

что такое тунец, айтюнс чтоль? 

Ты что? Не юзаешь продукцию Эппл? Разве ты не видишь как лихо она уделывает конкурентов по всем параметрам? :)

 

2WiSt

Ты хочешь собеседника в лузлесс формате слышать?

Именно так, есть только два варианта - ПиСи спикер и и лосслесс и я выбираю последний :)

Про камеры уже сказал - совсем недавно камера 0,3 мп была стандартным вариантом

Неужели, у меня на компе стоит отдельная то ли в 2 то ли в 5. Какой смысл довольствоваться сильно худшим вариантом?

З.ы. деньги карман жгут? 

Наоборот, потому я по наивности полагал, что основная задача планшетов - беспроводная связь, иначе они груда железа. Поэтому взял планшет за 5 000 рублей. Но как оказалось, ошибался.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

К слову, есть проигрыватели, которые всеядные

Расскажи мне как можно закачать фильм в айпад без тунца?

Я, может, прочто не знаю, если есть ссылка на прогу - буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Расскажи мне как можно закачать фильм в айпад без тунца?

Я, может, прочто не знаю, если есть ссылка на прогу - буду крайне благодарен.

http://www.wifly.me/

 

П.С. Кстати, буду благодарен за любые отзывы по сабжу... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Friedrih

Не люблю Эппл, не люблю Джобса.....просто не люблю :).Хотя о покойных...

Читал о Яблоке(о корпорации) - самые плохие впечатления - неимоверный апломб и неуважение к собственным сотрудникам.

Ссылка на комментарий

Смотрю и без моего участия (спасибо Такеде) начали выползать "преимущества" продукции Эппл перед конкурентами :)

 

2Friedrih

Неа, она по мою сторону баррикад ;)

 

2Hornet

Читал о Яблоке(о корпорации) - самые плохие впечатления - неимоверный апломб и неуважение к собственным сотрудникам.  

Про корпорации: Gnomes — 17 эпизод 2 сезона сериала "Южный парк"

 

 

!А никто не скажет ничего про Роутер от Асус и беспроводные сети в 5 ГГц. Жена довольна, поскольку вычитала, что 2,4 ГГц работают на той же частоте что и микроволновки и плавят мозги, особенно детям :) Буду ставить в выхи

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Жена довольна, поскольку вычитала, что 2,4 ГГц работают на той же частоте что и микроволновки и плавят мозги, особенно детям

Ааа! Представил себе раутер, который работает на мощности 800 Ватт: "Вайфая ВСЕМ! По полной!" )))

беспроводные сети в 5 ГГц

Они лучше. Достаточно помехоустойчивые. Больше каналов. Но на 800 Ватт жарят еще лучше - с легким привкусом потери атомами электронов )))

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Ааа

Стал читать всяческие "исследования". Вообще говоря, если уж вникать во вредность Вайфая, то мобильники получается на порядок вреднее. Короче говоря, видимо очередной "кактус перед монитором"

Они лучше. Достаточно помехоустойчивые. Больше каналов

Говорят препятствия огибает хуже, т.е. лучше на открытых пространствах, чем 2,4 ГГц, но когда препятствия, то не факт. С другой стороны, вряд ли это касается домашнего вайфая с его расстояниями

800 Ватт: "Вайфая ВСЕМ! По полной!"
Но на 800 Ватт жарят еще лучше

Я почти уловил юмор, прочитав трижды :) Намек на мощность микроволновки и вайфая?

 

Кстати, по планшетам мнение супруги по поводу Нексуса и Хуавея:

про нексус В руках держать НЕ так удобно, как Galaxy Tab 2 10.1. Нексус заметно толще (верьте обладателю, а не тому, что указано в спецификациях). Задняя резиновая прокладка отходит, хотя должна бы плотно прилегать к корпусу.

Многие люди указывают на сбои в работе Нексуса, внезапные перезагрузки и зависания. Да, наблюдал такое на своем планшете. Но не так часто.

 

а про хуавэй... давай уж купим тот самс-г и видно будет, хоть фирма извкстная...не хочу снова эти непонятные покупать

Ссылка на комментарий

2Fergus

Хуавей не то что бы непонятный. Они относительно недавно пришли на рынок смартфонов и планшетов, а так это гигант вроде Сименса. Занимается телекоммуникационным оборудованием. К слову, используют в своих девайсах собственные процессоры, чем кроме них могут похвастать Самсунг и Эппл.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Добавлю. У меня Samsung Galaxy Tab2 10.1 WiFi (то бишь без симки и 3G). Брал для дивана и поездок. Отрабатывает те 250 евро за которые я его купил на все 146%. Интернет серфинг, скайп, видео, чтение pdf-ок (которые на моей читалке не очень приятно читать ибо экран маловат), иногда игрушки.

Насколько понимаю - 3-я модель этого планшета, на которую ты вроде как поглядывал ничем не лучше (кроме более новой версии Андроида и разъема mini-USB). Так что подумай... может тебе самую новую версию и не надо?

 

Ложка дегтя в сторону Нексусов - в свое время читал много жалоб на качество изготовления. Плюс вроде как он не поддерживает карты памяти.

 

ЗЫ: У нас сейчас Samsung Galaxy S3 массово за 330 евро продается (версия с 16 гигов памяти). Я как-то задумался, хоть экран для меня и болшеват, предпочел бы 4 - 4.3 дюйма. Что народ скажет?

Ссылка на комментарий
Говорят препятствия огибает хуже, т.е. лучше на открытых пространствах, чем 2,4 ГГц, но когда препятствия, то не факт.

Эм... Поверь, в квартире это не будет иметь никакого значения, если только у тебя стены не обернуты в стальную заземленную решетку с размером ячейки меньше сантиметра :) Короче, пусть дифракция тебя не волнует. А вот 2,4 ГГц поглощаются водой (как раз принцип микроволновки). Так что, если топишь дома баню (во всем доме :) ) - сигнал будет теряться )))

Я почти уловил юмор, прочитав трижды  Намек на мощность микроволновки и вайфая?

Ну да. Ты даже не представляешь сколько времени надо находиться под облучением раутера, чтобы хоть какой-то результат был.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ионизирующее_излучение

Короче 800 Джоулей в секунду от раутера - хорошее такое излучение :) Правда, недостаточное, чтобы облучить. В случае с микроволновкой, волна 2,4 ГГц мощностью 800 ватт поглощается молекулой воды и вызывает нагрев. У WiFi мощность антенны меньше ватта - даже воздух у антенны не нагреет ;)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Из андроидов я бы взял HTC One X mini

 

А я бы как раз не взял.

Не нравится то что кнопки через одно место сделали.

Не нравится невыпиливаемый новостной фид.

Ну и цена у него задрана черезчур - тогда уж брать iPhone 4S за теже деньги.

Ссылка на комментарий

Хуавей с 3ку не надо путать. Хуавей, на уровне ЦРУ не рекомендуют.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/82192/

Он тем и хорош, что там усе плюсы и минусы понятны.

 

А то, что отдельные товарищи, не хотят брать фулл хд икран с ЛТЕ, и металлическим корпусом, предпочитая старые полубюджетные замзунги, за те же деньги, то это я только на кореефильство могу списать.

Ну ладно бы ноут два брался, ладно, но ТАБы....

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.