Новые Железо и софт, - Страница 8 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Когда я просил помочь с выбором (и взял Трикушное барахло за 6ку) мне на форуме сказали, что нормальный планшет может стоить только на уровне персоналки или ноутбука

но нет же: "я хачу самсунгъ".

Когда я написал про Самсунг вопрос выбора уже не стоял, я уже провел аналитику и сравнение, вы опоздали :) И сейчас, как я понимаю, выбор прекрасный, потому как реально только Нексус соответствует, но он +/- такой же, разве что менее няшный ^^ (плюс пришлось бы тащиться в какой-нибудь магазин или тратиться на доставку и получить ещё некоторую прибавочку в цене гаджета или потраченном времени)

Нет, ты скажи

А пусть это останется моим маленьким секретом, а то не дай бог кто догадается :)

 

ЗЫ Оп-па! Нексус тоже вычеркиваем, нет поддержки карт памяти. То есть в данной категории без вариантов - или чем-то жертвовать или переплачивать.

 

2DimProsh

Предлагаю переименовать ветку в "CPU и вопросы религии"...  

Да ну, я на форуме уже много лет и понимаю специфику общения, что если бы я сюда залетел с криками беру Хуавей/Айпад, то беседа бы шла абсолютно по такому же руслу, причем не исключено, что частично участники были бы те же :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Friedrih

Видно ты никогда не сравнивал вблизи два планшета, твой или аналог по экрану и нексус/айпад

Ээээ. Зачем?

Нексус тоже вычеркиваем, нет поддержки карт памяти. То есть в данной категории без вариантов - или чем-то жертвовать или переплачивать.

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=943169

 

ЗЫ Зато удобно, могу теперь только цитатами отвечать :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

А пусть это останется моим маленьким секретом

Слив засчитан © :)

 

мне на форуме сказали, что нормальный планшет может стоить только на уровне персоналки или ноутбука

Такого никто не говорил. Просто ткнули пальцем на "нормальные" планшеты, а остальное ты сам додумал :)

К слову, хуавей который предлагаем, он тоже компромисс и я его бы "нормальным", на текущий момент, не назвал :) Но покупать вот это по цене чуть дешевле "нормальных" планшетов - эпик фейл :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Слив засчитан ©

А ты поищи. Слабо? :) Спорим я найду? На литровый Jameson?

Но покупать вот это по цене чуть дешевле "нормальных" планшетов

Таких нет, как мы все видим :) Ведь нам же добрый Фергус давал ссылки с комментариями. Правда?

Такого никто не говорил

Тогда я не спрашивал никакой помощи, а просто написал, что Эппл - г***о и разжился очень удачным планшетом от Самсунг

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

Потому что я реально не вижу больше ничего, чем этот планшет лучше предложенного хуавеем

Ну а если так?

Шитырнацать  Что ты мне можешь предложить в 10", с сопоставимым процом, вэб и камерой и >16 Гигов памяти? Ну и надежность с поддержкой приветствуется

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=943120

 

Ну и на закуску ссылки ещё раз на планшеты:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...421&hid=6427100

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...129&hid=6427100

 

Поехали прямо по списку - ОСь, Проц, Фронтальная камера, Встроенная память. Я разве не говорил? Речь же про моё ТЗ ведь так?

 

Ты видимо хочешь сказать, что не так уж и хуже, что терпимо и не важно, что подлатать, подкупить, допилить... Ну если бы мне нужен был гемор я бы смотрел на АйПад :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Поехали прямо по списку - ОСь, Проц, Фронтальная камера, Встроенная память. Я разве не говорил? Речь же про моё ТЗ ведь так?

поехали:

1. Ось одинакова

2. Процы аналогичные

3. Фронтальная камера есть

4. В ТЗ речь про память и ее объем, про вид ничего нет. В Хуавее принимаются карточки microSDHC до 32 Гб

5. Надежность с поддержкой сопоставимы, возможно даже у хуавея получше

Ссылка на комментарий

2WiSt

1. Ось одинакова

2. Процы аналогичные

3. Фронтальная камера есть

4. В ТЗ речь про память и ее объем, про вид ничего нет

Значит мы про разные устройства, у меня всё строго наоборот. Даже другие ссылки открываются с другими характеристиками видимо :) Хакеры, не иначе заговор какой

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я понял - что бы ты не купил, это всегда будет ... овно. Потролль Виста, скажи через недельку, что сдал сосунг и купил пед :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Значит мы про разные устройства

Да нет же, все строго по твоим ссылкам:

Хуавей:

1. Операционная система Android

2. Процессор/чипсет HiSilicon K3V2 1200 МГц

Количество ядер 4

3. Фронтальная камера есть

4. Встроенная память 8 Гб

Поддержка карт памяти microSDHC (в обзоре углядел, что до 32 Гб)

 

Таб 3:

1. Операционная система Android

2. Процессор/чипсет Intel Atom Z2560 1600 МГц

Количество ядер 2

3. Фронтальная камера есть

4. Встроенная память 16 Гб

Поддержка карт памяти microSDXC, до 64 Гб

Ссылка на комментарий

Вопрос канешна не здесь нада задавать но неохота искать как сделать так штоб у клавы была изначальная раскладка бо внук внес коррективы сорри шта без знаков препинания именно по имеющей место быть причине :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Вопрос канешна не здесь нада задавать но неохота искать  как сделать так штоб у клавы была изначальная раскладка бо внук внес коррективы сорри шта без знаков препинания именно по имеющей место быть причине

 

какая операционная система? WinXP, Vista, Win7?

 

Вообще-то зависит от того куда именно вносил изменения.

Но в общем случае нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по значку с языками в панели задач и выбрать Settings (в русской версии скорее всего "Параметры").

 

Появится окно с несколькими вкладками. Нужна вкладка "Общие" ("General"). В ней будет окошечко со всеми установленными языками и клавиатурными раскладками для них. Рядом кнопки "Добавить", "Удалить" и т.п.

 

Можно добавить новую (стандартную) клавиатурную раскладку для русского (их там в настройках несколько может быть) и удалить текущую.

 

В запущенном случае можно использовать программы вида klm, которые меняют текущую раскладку (и довольно несложные в управлении).

http://www.klm32.com/Download.html

Ссылка на комментарий

Последние несколько страниц были о старом железе, поэтому чуть разбавлю:

http://habrahabr.ru/post/195432/

Первый процессор из углеродных нанотрубок

 

З.ы. обращу внимание, что разработка опять принадлежит заплывшей жиром стране потребителей. Хе-хе ©

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

о
Вопрос канешна не здесь нада задавать но неохота искать как сделать так штоб у клавы была изначальная раскладка бо внук внес коррективы сорри шта без знаков препинания именно по имеющей место быть причине rolleyes.gif

 

В правом нижнем углу есть вкладка языков - можно кликнуть туда мышкой и выбрать. Или: пуск-панель управления - языки и стандарты.

Ссылка на комментарий

Кстати, если заговорили про планшеты от гнусмаса, то вот такой вариант появился:

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/21/93

- 10-дюймовый дисплей Super Clear LCD разрешением WQXGA (2560 x 1600 пикселей)

- Процессор Qualcomm Snapdragon 800 (2,3 ГГц)

- 3 ГБ оперативной памяти

- Wi-Fi 802.11ac (новый стандарт ви-фи)

- емкость аккумуляторной батареи изделия увеличилась с 7 000 до 8 220 мА·ч

- Android 4.3 Jelly Bean

- есть встроенный в корпус стилус

 

Цена вопроса: 550$

 

Вот этот вариант стоит своих денег. Скажу, что это пока первый планшет на андроиде, который можно купить :)

Ссылка на комментарий

2Friedrih

А чем нексус плох?

Ну его еще можно посмотреть. Я его сам не видел, но пишут, что у него сборка дешевая

Ссылка на комментарий

Смотрю я на спор и понимаю: какое счастье, что мне не нужен планшет, так как иначе я не нашел бы на рынке то, что Я хочу от него за приемлемую стоимость :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Смотрю я на спор и понимаю: какое счастье, что мне не нужен планшет, так как иначе я не нашел бы на рынке то, что Я хочу от него за приемлемую стоимость 

Ты очень удачно подвёл черту :) моё имхо такое же - планшеты как гаджет либо г***о либо сильно переоценены по стоимости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.