Новые Железо и софт, - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Есть же еще любители гнусмасов smile3.gif

в Казахстане данная компания отсегивает солидные коммисионные продавцам техники за продажу изделии ее российского производства , при том что, ЛГ производит все тоже самое в РК не делает этого же. вообщем не поддерживают отечественного производителя.

Ссылка на комментарий

2GOROD

Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что маркетинговые подразделения самсунга финансируется лучше, чем R&D. Во всяком случае его рекламы всяких разных видов, начиная от буклетиков, плакатов и ТВ, заканчивая проплаченными "независимыми" обзорами больше, чем у всех остальных производителей вместе взятых.

Ссылка на комментарий

Замсунги молодцы, из такого авна раскрутились, что ой.

 

Как чичас помню глючный самсунговский видик, который накрылся через неделю использования, и как нам мастера сказали, ну что вы хотите от корейской техники :lol: Всего то лет 20 прошло.

Ссылка на комментарий

2akyn

Как чичас помню глючный самсунговский видик, который накрылся через неделю использования, и как нам мастера сказали, ну что вы хотите от корейской техники  Всего то лет 20 прошло.

В далеком 91-м приобрели 2 ТВ самсуня. До сих пор оба работают.

Ссылка на комментарий

На это знаменитые мастера прошлого ответили бы:

" а что вы хотите, это же по сути японские трубки! Корейцы тока собрали!

Не то что нынешнее китайско корейское жк амно" :lol:

Ссылка на комментарий

2WiSt

Кстати, по поводу маркетинга, мы банально сравнили по технике -аналогичный хуавей несколько уступает, возможно близкий по характеристикам будет стоить процентов на 10-20 меньше, чем самсунг, но такого нет и тут надо понимать, что брэнд и соответствующая поддержка и качество исполнения на стороне самсунга. Да, у Хуавея 8 Гигов против 16

Аналог того Хуавея за >8к это вот - Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb

 

Сравниваем с Гелекси Таб 3

Аналогичный Асус стоит дороже как и Нексус, хотя последний компенсирует незначительную разницу немного лучшим экраном, процом и оперативкой. Ну то есть +/- с Нексусом практически вровень (не увидел у Нексуса поддержку карт памяти в маркете).

За эти же деньги Эппл предлагает только сильно худший АйПад 2, АйПад 3 же, при лучшем экране и худшем проце, стоит почти на 30% (4000) дороже.

Собственно, никакой предвзятости и маркетинга, простое сравнение в лоб по ТТХ и потребностям. Так что Хуавей и Эппл отметаются, остаются лишь сопоставимые Нексус и Самсунг и мой выбор пал на последний хотя бы по тому, что к технике Самсунг у меня претензий нет (и не было - то ли 2 то ли 3 телефона их юзал): 2 телевизора дома, пылесос, телефон у супруги. Вот теперь и планшет :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2akyn

У меня на работе щас пылится трубочный Томсон французской сборки с плоским экраном (привез из дома, поскока там таперича одни ЖК). Показывает классно. И звук отменный. Куда девать, не знаю. Хотел на дачу, мои отговорили, весит, сцуко, килограмм тридцать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Еремей

Я когда свой монитор мицубиси выбрасывал, чуть ли не плакать хотелось. Шикарная вещь. Но места не было уже для неё.

 

 

2 Фергюс

 

Ноут таб 2 стоит столько же сколько Хуавей медиапад 10 FHD а он лучшее ибо это устройство класса Самсунг ноут 2 планшет. Один экран чего стоит.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?text=Sam...626&hid=6427100

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...404&hid=6427100

 

Конкурент твоего Таба 2 от хуавея стоит 11 штук.

 

Но в любом случае планшета лучше таба 2 для тебя уже нет, поздравляю, девайс нормальный рабочий, ты главное его обмой :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Аналог того Хуавея за 8к это вот - Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb

Не прав. У этого самсунга намного хуже железо. Его аналог, как раз, то что ты купил.

Ссылка на комментарий

2akyn

Конкурент твоего Таба 2 от хуавея стоит 11 штук.

Это который? Я не нашел аналога у Хуавея. Аналог это более крутой дисплей от 10 ФХД, который дороже

Но в любом случае планшета лучше таба 2 для тебя уже нет

У меня Гелекси Таб 3 ;)

Хуавей медиапад 10 FHD

Но мне не нужно практически такое же устройство (если сравнить с Таб 3) дороже на 10% и с более лучшим экраном. Это перекрывает бюджет уже на 60%, а не 40 :)

 

2WiSt

Не прав. У этого самсунга намного хуже железо. Его аналог, как раз, то что ты купил. 

Ох :facepalm: ты хоть ссылки-то открой:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...129&hid=6427100

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...421&hid=6427100

 

ЗЫ Эппло-Китайское антисамсунговское лобби не пройдёт :gunsmile: Напрягает тока мокать за шкирку очередной раз в факты ссылки давать почем зря :bleh:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ты почем взял свой девайс?

 

вот аналог таба 3

http://www.notik.ru/goods/25286.htm

ясно, что он хуже, но цена, при этом они бывают и по 11 500 ростест.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Я когда свой монитор мицубиси выбрасывал, чуть ли не плакать хотелось. Шикарная вещь. Но места не было уже для неё.

Я также выбрасывал iiyama

Ссылка на комментарий

2akyn

Ты почем взял свой девайс?

Шитырнацать :) Что ты мне можешь предложить в 10", с сопоставимым процом, вэб и камерой и >16 Гигов памяти? Ну и надежность с поддержкой приветствуется. Хотя уже поздно и я знаю, что не найдешь :bleh: Но спорта ради

вот аналог таба 3http://www.notik.ru/goods/25286.htmясно, что он хуже, но цена

Да йопта... опять всё сначала что ли? Я тут иногда посты пишу, не? Не устраивают камеры и объем памяти, а цена вопроса 10% :bangin: Но Вист конечно круче - ты хоть ссылки даешь, бьешься, а он набросит 2 слова и наблюдает как ему объясняют в очередной раз, что его Эппл г***о

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Короче так и запишем, хуавей тебе не по карману. :lol:

 

если серъезно, я бы не покупал 3ку и Таб 3,а сразу купил бы вот это

http://flashcom.ru/market/planshetyi/81943...t%3B_LTE_1.4Ghz

 

Потом экономия в 2500 могла бы состояться возьми ты младший хуавей.

Но ты растранжирил бабки.

 

По сути именно за 14 у хуавея ничего нет, есть или за 11, а он хуже таба 3 (но дешевле на 2500 это кстати 20 процентов, да и память в карточках нынче дають) или за 16, он лучше таба3, (но дороже на 2000).

 

Я бы на экран купился, повторюсь.

 

Кинь сцылку где ты умудрился третий таб за 14 штук купить кстати. Люблю магазины с серой техникой.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
вот аналог таба 3

http://www.notik.ru/goods/25286.htm

ясно, что он хуже, но цена, при этом они бывают и по 11 500 ростест.

 

Камень хуже и вопрос большой в том насколько там всё плохо с ГПУ.

 

Ну то есть в планшетах уже давно кроме проца есть ещё видеокарта, только сцуки не указывают в спеках в открытую. :(

Ссылка на комментарий

2akyn

если серъезно, я бы не покупал 3ку и Таб 3,а сразу купил бы вот это

Тебе бы может быть и подошло бы :bleh: мне - нет

возьми ты младший хуавей

и этот тоже

По сути именно за 14 у хуавея ничего нет, есть или за 11, а он хуже таба 3 (но дешевле на 2500) или за 16, он лучше таба3

Вот и я о том. Я не говорю, что он Хуавей плохой, заметь, а лишь то, что в нужной мне нише он не оказался. А посему :D

хуавей не по карману
Ссылка на комментарий

Да с процами у Хуавея не очень, я об этом писал. Они свои делают, и технологии подустаревшие.

Потом я думал Фергюс второй таб берёть.

 

Имхо если не играть, то пофиг.

Мне кажется экран важнее.

 

2 Фергюс сцылку гони где ты таб 3 за 14 отхватил, оне белые по 17-18 лежать!!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

сцылку гони где ты таб 3 за 14 отхватил, оне белые по 17-18 лежать!!

Да ты гонишь - http://www.ulmart.ru/goods/521834

Да с процами у Хуавея не очень

Имхо если не играть, то пофиг.

Мне кажется экран важнее.

Может я ошибаюсь насчет важности но переплачиывать не хочу лишнее

 

2Friedrih

Ты ведь всех претендентов пощупал перед покупкой? 

Ви кого имели ввиду таварыщ Жюков? © :) Никого не щупал

те же деньги почти

Скока превышения сверх 10к в твоем понимании "почти"?

с экраном ретиной

"Не понимаю я по вашему" ©

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ты без 3г взял? За 14 штук? Пожидив две за фулл хд экран и ЛТЕ?

Посчитав что модель за 11500 с 3г и худшим процем не канает?

Уй ё.

 

Фергюс, я поздравляю тебя с покупкой. Главное, что бы ты был доволен. :lol:

Вообще с таким подходом рекомендую тебе поискать второй айпад с вай фаем онли - тыщ за 19 можно найти. Раз ты такой маньяк техники без 3г модуля.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Нексус, насколько я понимаю, столько же стоит сколько таб 3, айпад на пару тыщ больше.

 

Девайсы перед покупкой лучше сначала пощупать, посмотреть на экран, быстродействие. Без это будет кот в мешке.

 

Rétina (от лат. retina — сетчатка) — общее маркетинговое название ЖК-дисплеев, используемых в устройствах Apple и отличающихся настолько высокой плотностью пикселей, что человеческий глаз не способен заметить, что изображение состоит из пикселей. (С)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ох :facepalm: ты хоть ссылки-то открой:

Открыл, и куда там смотреть? :D

Самсунг полегче на 100 грамм, это, пожалуй, единственное его преимущество. Но переплачивать из-за этого такие денжища... маркетологи гнусмаса не зря едят свой хлеб :)

Ссылка на комментарий

2akyn

Ты без 3г взял?

Он не нужен

Пожидив две за фулл хд экран и ЛТЕ?

Неа, я скрипя сердце остался без обедов и бухла, вытащив ещё 4 штуки сверх заложенной 10ки (1) и (2) мне не нужен непонятный ЛТЕ и Фулл ХД за дороже. Туда можно много чего ещё навесить сверх и подороже, но мне не нужно. НЕ нужно.

Уй ё.

Ну я так понял аналогов подходящих ТЗ и по цене не выше нет? Тады ой :)

 

2Friedrih

Нексус, насколько я понимаю, столько же стоит сколько таб 3, айпад на пару тыщ больше.

Айпад тыщи на 4, Нексус стока же примерно, да. Я же уже.... УЖЕЕЕЕ :) писал, может даже трижды или дважды

 

ЗЫ Это самое, парни, мне надоело мусолить одно и то же (ТО ЖЕ) - я уже все написал, вы все прочитали. Кому нравится ретина, кому Хуавей, на здоровье, но не получается дешевле или за те же деньги лучше. Вот ну НИКАК.

 

2WiSt

Открыл, и куда там смотреть? 

А теперь последние несколько страниц, меня утомляет играть против команды "включи дурака" :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Неа, я скрипя сердце остался без обедов и бухла, вытащив ещё 4 штуки сверх заложенной 10ки

Нам то не рассказывай... "скрипя сердцем" :D Тебе все на форуме кричали, что ты глупость делаешь и даже из добрых чувств аналог подобрали, который вписывался в твою десятку, да еще на "обмыть" оставалось... но нет же: "я хачу самсунгъ". Не знаю, твое это решение или жены, но все было предрешено до вопроса в данной ветке :)

 

А теперь последние несколько страниц, меня утомляет играть против команды "включи дурака"

Нет, ты скажи © Потому что я реально не вижу больше ничего, чем этот планшет лучше предложенного хуавеем (не будешь же ты фронтальную камеру большего разрешения за преимущество выдавать?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.