Новые Железо и софт, - Страница 10 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Erke

 

Очень не советую убирать ССД, собирал системник недавно два штуки при прочих раных компонентах с и без ССД разница просто колосальная в скорости работы системы (субъективно)

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

уже поздно, думал докуплю с ебея там видел б/у по хорошим ценам, но засада кажется еще та :) короче вопрос открыт

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

Память режь, ССД оставляй. Можешь проц порезать чуть-чуть. ССД дает "вторую жизнь". Но важную информацию на нем пока лучше не хранить...

Ссылка на комментарий

2Erke

Брать б/у ССД это еще опаснее, чем б/у Туарега :) Если в последнем варианте 50/50 поимеешь проблем, то в случае с ССД вероятность проблем близка к 90% :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

это менталитет :) пример: тесть покупал сузуки ГВ и говорит продавцу: в договоре напиши настолько то меньшую сумму, но тебе я дам сколько договорились. Потом он кентам и родственникам рассказал как он выгодно купил это авто применив личные способности :) получил нематериальные очки уважения и репутацию настоящего делового восточного мужчины :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

А есть подвижки в увеличении надежности ссд дисков?

Ссылка на комментарий

2xcb

А на какой срок можно рассчитывать ссд диск, если его пускать только на систему? Я так понимаю, что такие диски и нужно использовать только под систему, да?

А то не верю я всем этим рекламам.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

А на какой срок можно рассчитывать ссд диск, если его пускать только на систему?

 

На года три-пять, как повезет или от производителя. Харды SSD достаточно чувствительны к числу перезаписей и общей заполненности. Если к примеру SSD использовать как только системный, то ОС W7/8 должна занимать где то 2/3 от объема диска.

А вообще подробности надо искать на профильных сайтах, благо их несть числа. Лично я, взвесив все за и против, решил пока не заморачиваться на SSD, ибо для домашнего РС его отсутствие не критично, не говоря о том, что с ним тоже достаточно плясок с бубном.

Ссылка на комментарий

Кстати, у нас уже продается SSD на 1 ТВ от Samsung, но за его цену можно купить три обычных харда на 4 ТВ SATA III 7200RPM от WD или Seagate...

Ссылка на комментарий

2agnez

Тады нафиг ссд. Выигрыш во времени загрузки того не стоит, получается.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Тады нафиг ссд. Выигрыш во времени загрузки того не стоит, получается.

Ну, не только в загрузке системы :) Но я вот тоже пока что не решился домой брать, жаба душит.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А на какой срок можно рассчитывать ссд диск, если его пускать только на систему?

как тебе уже написал 2GOROD - поставь максимально возможную память. чтобы своп снизить до минимума. и чтобы свободного места было не меньше 1/3.

тогда проживет до следующей смены компа :)

 

2agnez

Сколько у вас 4Т диски стоят?

у нас около 200 долларов

Ссылка на комментарий

2Sohei

А есть подвижки в увеличении надежности ссд дисков?

У нас рейд-массив в сервере на ССД дисках.

Нет с ними никаких проблем. При разумных сроках эксплуатации (лет 5), думаю, что надежнее HDD. Если, конечно, не брать заведомо отстойные модели

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.